Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не могу выставить стойки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#21 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 March 2014 - 10:01

с твиттером проблемы нет. он эстетично встанет.

Почему то мне кажется , что этим предложением подведен итог всей теме! Потому как эстетика и звук напрямую не связаны!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#22 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 March 2014 - 10:04

Танцы из за массивного размера шишки объема под сч. И просил подсказать какие нибудь приемы для скрадывается объема, визуально, либо геометрически


А вывести объем в торпедо никак?

#23 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 March 2014 - 10:05

Зачем резистором? Во первых на твиттеры будет падать к.п.д. Усилителя за счете го работы в классе а, относительно пары каналов на сч

А что плохого в падении кпд на твитеры? Они от этого будут хуже играть?
И я не совсем понял при чем тут сч. Четырехканальник чтоли?

#24 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:06

Почему то мне кажется , что этим предложением подведен итог всей теме! Потому как эстетика и звук напрямую не связаны!


Полагаете красота эстетика и звук не совместимы?

#25 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 March 2014 - 10:07

Полагаете красота эстетика и звук не совместимы?


Думаю речь о том, чтобы прежде, чем резать стойки предполагалось подумать как там встанет объем под СЧ, раз уж дело в качестве :)
О каком объеме сч речь?

#26 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 March 2014 - 10:16

Полагаете красота эстетика и звук не совместимы?

Мой товарищ показывал мне фильм как делалась шестая модель БМВ. Весь фильм о профи, как дизайнеры спорят с инженерами о том что где должно быть и распологаться... Начиная от угла лобовика , глубины торпедо , возможностей бликовать на стекло , и заканчивая посадкой водителя и расстоянием от головы до потолка и расположением до или за средней стойки автоса. Круто? Да круто! Но я пришел к другому выводу:D

Дизайнер сам по себе авто не построит, у него другие задачи. Что то типа красоты... А вот инженер без дизайнера построит авто , и даже не факт , что некрасиво.
Вспомним хотя бы старые Хёрьхи , Майбахи и прочие авто... Разве они не красивы??? А дизайнеров тогда не было!!!

Вот и в вашем случае вижу одно - станьте наконец инженером и сделайте ВЕЩЬ , удобную в эксплуатации и выполняющую свои задачи. А дизайн получится автоматически , и вам потом еще и скажут : "Молоток!!! Круто!!!"
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#27 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:16

Вот http://www.drive2.ru...sc&page=1#pager
Лучше, мне кажется, тут не придумать:)


Ну от чегож, вот к примеру у Серёги Бакаева в ПАС'е http://www.drive2.ru...l/1150827/#post

#28 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:17

Не вижу проблемы в том что стойки порезал
В панеле распологать не хочу , были б 4-5", пришлось,
Объема хочу как можно больше, желательно под литр, внутри стойки будет пол литра...

#29 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:20

Ну от чегож, вот к примеру у Серёги Бакаева в ПАС'е http://www.drive2.ru...l/1150827/#post


У меня была такая компоновка, были проблемы, после этого решил сч шире распологать.

#30 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:21

Мой товарищ показывал мне фильм как делалась шестая модель БМВ. Весь фильм о профи, как дизайнеры спорят с инженерами о том что где должно быть и распологаться... Начиная от угла лобовика , глубины торпедо , возможностей бликовать на стекло , и заканчивая посадкой водителя и расстоянием от головы до потолка и расположением до или за средней стойки автоса. Круто? Да круто! Но я пришел к другому выводу:D

Дизайнер сам по себе авто не построит, у него другие задачи. Что то типа красоты... А вот инженер без дизайнера построит авто , и даже не факт , что некрасиво.
Вспомним хотя бы старые Хёрьхи , Майбахи и прочие авто... Разве они не красивы??? А дизайнеров тогда не было!!!

Вот и в вашем случае вижу одно - станьте наконец инженером и сделайте ВЕЩЬ , удобную в эксплуатации и выполняющую свои задачи. А дизайн получится автоматически , и вам потом еще и скажут : "Молоток!!! Круто!!!"


Дизайнеры были всегда))) просто слово новое, но если посмотреть на все легенды машиностроения то язык не повернется сказать что там не было дизайнера

#31 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:24

А что плохого в падении кпд на твитеры? Они от этого будут хуже играть?
И я не совсем понял при чем тут сч. Четырехканальник чтоли?


Ничего плохого, просто ту говорят что чуй-ка выше у твиттеров поэтому их надо распологать дальше... Это утверждение мне не понятно, и я привел контрутверждение. Да усилителя 4х канальный, но это тоже не к теме, тут просто нужны еще варианты как сделать красивее такое расположение, с сохранением объема

#32 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 March 2014 - 10:25

Не вижу проблемы в том что стойки порезал
В панеле распологать не хочу , были б 4-5", пришлось,
Объема хочу как можно больше, желательно под литр, внутри стойки будет пол литра...


Про стойки это к слову.
А ПАС тоже не подходит?
Вообще можно же и под торпедо вынести объем, только придется ее снимать... селяви...
В свое время думал об этом.

#33 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 March 2014 - 10:31

Дизайнеры были всегда))) просто слово новое, но если посмотреть на все легенды машиностроения то язык не повернется сказать что там не было дизайнера

Вы путаете. Дизайнер - это человек , который озадачен только одной вещью - дизайном! Они появились из за того , что на современном этапе развития стало трудно простому обывателю ориентироваться в стилях , жанрах , моде и прочей ерунде, которая "определяет" успешность индивида на фоне других индивидов.
А инженер , особенно если он инженер озадачен всеми вещами сразу. Настоящий инженер - художник , с техническим образованием. То есть он и есть дизайнер , но в одном флаконе с инженером. Он с одной головой , а одна голова как тот трех головый дракон сама с собой придет к консенсусу нааамного быстрее.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#34 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 30 March 2014 - 10:32

Есть фото? Там некуда двигаться дальше ... Либо железо, либо уже ибо шире стойки, шире тоже некуда...


советов ноль...?)))
а я бивис для чего советовал...? эстетично решается проблема инсталла и с шириной можно поиметь результат, который в нынешней версии не получить...;-)
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#35 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 March 2014 - 10:39

советов ноль...?)))
а я бивис для чего советовал...? эстетично решается проблема инсталла и с шириной можно поиметь результат, который в нынешней версии не получить...;-)


Вот , кстати настоящий инженерный подход в одном флаконе.
Я бы еще добавил , что топику нужно уйти от мысленной установки впихнуть СЧ как можно шире. Шире не значит лучше;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#36 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 30 March 2014 - 10:42

Вот , кстати настоящий инженерный подход в одном флаконе.
Я бы еще добавил , что топику нужно уйти от мысленной установки впихнуть СЧ как можно шире. Шире не значит лучше;)


если топик еще внимательно почитает про возможности ассиметричного диффузора, то может и трех зайцев шмальнет...;-)
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#37 OFFLINE   Marsel_kmv

Marsel_kmv

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2012

Отправлено 30 March 2014 - 10:50

Единственный эстетичный вариант - в торпедо на отражение, а раз уж сиськи лепить-то надо заботиться о тоналке.
Р90->проц.Р90 / pioneer prs720X->SS 18W4531 / VR-206 -> SS 12MU4731 / VR-206 -> Eton эксклюзив / Rockford P400 -> Kicker CWRT 102
Вот и собралась системка.

#38 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:52

Почему при решении конкретно поставленной задачи, вы решаете задачи подборка компонентов ? Может машину поменять и прописку, ведь в Испании на майБахе лучше будет? Всех зайцев убить можно

#39 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 March 2014 - 10:55

Почему при решении конкретно поставленной задачи, вы решаете задачи подборка компонентов ? Может машину поменять и прописку, ведь в Испании на майБахе лучше будет? Всех зайцев убить можно


Кстати, а почему чем шире, тем лучше?
Зависимости прямой же не должно быть...
Угол с минимизацией отражений - это да, но ширина...

#40 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 30 March 2014 - 10:59

Кстати, а почему чем шире, тем лучше?
Зависимости прямой же не должно быть...
Угол с минимизацией отражений - это да, но ширина...


В прошлом исполнении сч были загнаны в трехгранный рупор, с расстояние от серединки до панели, до стекла, и до бокового стекла в 10см, и это послужило большой головной болью, и расположение сейчас я выставил тоже самое что сч были бы в уголках




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных