Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не могу выставить стойки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#401 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 05 April 2014 - 23:17

Решал отписаться/нет...решил всё ж вставить 5 копеек.
Как раз сейчас нахожусь на этапе кручения верчения вч. Было установленно вч в плоскости с сч в одном направлением.Направление левый на прав.бровь водилы,правый на лев.бровь пассажира(спасибо за подсказку от чего отталкиваться Виктору витоссс). Ездил около 3 недель вылавливал направление сч,вч так и оставил в плоскости. Вобщем сначало не обратил внимание,а потом выплыл отстрел в левый вч,и громадная привязка к вч(и с лева и с права).Настройки перекрутил как только можно,каналы на Батлере тож-фиг там! Снял стойки и начал искать положение вч,держа его в руках. Я как то привык и лучше всего слышу на розовом шуме. Так вот...стоило мне углубить свисток относительно сч и звук от вч оторвался. Слушал как побортно так и вкупэ. Углы на 7-ми барабанах ушли вглубь. Если раньше звук уходил в сторону зеркал,то сейчас за стойки. И ещё что бросилось в уши,так это голос. Он торчал всё время возле зеркала заднего вида,сейчас ушёл в глубь,привязки к пищам нет. Промерял фоником-ушёл пипок на 8-10 кГц. Переслушал весь настроечный материал.Более отчётливо появились планы(глубина) и расстояние до сцены увеличилось. Пока вот такие у меня восприятия,может чего и пропустил.
ПыСы: Дима (ДМ Роккер) сегодня слушал,что вышло у меня,будет желание у него отпишет:)
И ещё...пару строк про ВВГ...да уж простит меня он за наглость...:D
Да,действительно ответы в большинстве случает размазанные,как сейчас модно говорить витиеватые:D
Но если научится читать между строк и понимать все его намёки,а главное брать и крутить/слушать, то всё становится понятно, по крайней мере МНЕ понятно.Могу сказать ему ток спасибо.
Ни много не мало,ну вот как то так...
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#402 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 05 April 2014 - 23:21

Да конечно читал, а другие для попробовать не судьба или тоже 20 страниц намекать нужно...?:D


боюсь не получится их подключить совсместо в трешку к этой магнитоле, во первых усел надо, во вторых будут играть до 200 тока герц, да и миды сейчас совсем не время делать... lg и прекрасно понимаю что стойки бы выставлять когда всё остальное будет готово, но всё как всегда череж жо (ручник!) так что сначало стойки, потом багажник...
миды тож буду переделывать, но потом... мне там не нравилось че то... уже не помню что...

пс. для чего намекать 20 страниц, если можно как сейчас просто написать об этом? разве это трудно? думаю нет.. у вас уже получилось.

#403 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 05 April 2014 - 23:24

Решал отписаться/нет...решил всё ж вставить 5 копеек.
Как раз сейчас нахожусь на этапе кручения верчения вч. Было установленно вч в плоскости с сч в одном направлением.Направление левый на прав.бровь водилы,правый на лев.бровь пассажира(спасибо за подсказку от чего отталкиваться Виктору витоссс). Ездил около 3 недель вылавливал направление сч,вч так и оставил в плоскости. Вобщем сначало не обратил внимание,а потом выплыл отстрел в левый вч,и громадная привязка к вч(и с лева и с права).Настройки перекрутил как только можно,каналы на Батлере тож-фиг там! Снял стойки и начал искать положение вч,держа его в руках. Я как то привык и лучше всего слышу на розовом шуме. Так вот...стоило мне углубить свисток относительно сч и звук от вч оторвался. Слушал как побортно так и вкупэ. Углы на 7-ми барабанах ушли вглубь. Если раньше звук уходил в сторону зеркал,то сейчас за стойки. И ещё что бросилось в уши,так это голос. Он торчал всё время возле зеркала заднего вида,сейчас ушёл в глубь,привязки к пищам нет. Промерял фоником-ушёл пипок на 8-10 кГц. Переслушал весь настроечный материал.Более отчётливо появились планы(глубина) и расстояние до сцены увеличилось. Пока вот такие у меня восприятия,может чего и пропустил.
ПыСы: Дима (ДМ Роккер) сегодня слушал,что вышло у меня,будет желание у него отпишет:)
И ещё...пару строк про ВВГ...да уж простит меня он за наглость...:D
Да,действительно ответы в большинстве случает размазанные,как сейчас модно говорить витиеватые:D
Но если научится читать между строк и понимать все его намёки,а главное брать и крутить/слушать, то всё становится понятно, по крайней мере МНЕ понятно.Могу сказать ему ток спасибо.
Ни много не мало,ну вот как то так...

значения задержек на сч и вч на одной стороне у вас были одинаковые при расположении на одной плоскости? и на сколько вы сдвинули твиттеры вглубь?

#404 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 05 April 2014 - 23:29

значения задержек на сч и вч на одной стороне у вас были одинаковые при расположении на одной плоскости? и на сколько вы сдвинули твиттеры вглубь?


Нет не одинаковые.
Около 3см в глубину(сч 3W2,вч ТБе)
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#405 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 05 April 2014 - 23:31

Главное шоб до лазарета дело не дошло...:);)

Главное, чтоб не "случайно"!:D:D:D
Эх, дядь Жень! :
http://magnitola.org...yi-sluchai.html

... Ничего личного!!!!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#406 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 05 April 2014 - 23:31

боюсь не получится их подключить совсместо в трешку к этой магнитоле, во первых усел надо, во вторых будут играть до 200 тока герц...


А фильтр на альпе во флэт низя распустить....?;)
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#407 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 05 April 2014 - 23:35

Нет не одинаковые.
Около 3см в глубину(сч 3W2,вч ТБе)

тоесть они стояли на одной плоскости, значения задержек были разные..
понял, ну мне для более предметного понимания можно фотку как стало? и если можно то значения задержек, опять же для понимания и логического объяснения твоих действий, можно в личку, спс..
может просто не попал в фазу, а тем что отодвинул - как раз попал в неё?

#408 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 05 April 2014 - 23:36

http://magnitola.org...yi-sluchai.html
!


:D:D:D
Чуть сам не сфонтанировал...:D
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#409 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 05 April 2014 - 23:37

А фильтр на альпе во флэт низя распустить....?;)

можно. но нужен усилитель, и хотябы аккум в машине... пока этого нету =))) ( в машине нету) там стояли миды ж когда то... спрашивайте что хотели услышать по сцене?? я помню как там было.. долго крутил... и с ними было проблем не мало... оттяжка середины вправо, (то что больше довернут)... и проблемы были с сопряжением с левым сч.. более детально не помню.

#410 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 05 April 2014 - 23:39

:D:D:D
Чуть сам не сфонтанировал...:D

:D:D:D
Вить! Сам на грани! ...а тут всего лишь ручник!!! Перечитал- Чемба! Вернись!!!:D
Необычный случай!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#411 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 05 April 2014 - 23:42

тоесть они стояли на одной плоскости, значения задержек были разные..
понял, ну мне для более предметного понимания можно фотку как стало? и если можно то значения задержек, опять же для понимания и логического объяснения твоих действий, можно в личку, спс..
может просто не попал в фазу, а тем что отодвинул - как раз попал в неё?


Фото пока нет,только стойки зашлифовал,как будет готово,обещаю вам прислать как получилось.
Когда стояли в плоскости задержки на вч были чуть меньше,см на 3,хотя физ.расстояния до вч/сч одинаково. В фазе,уж это я слышу прекрассно.При чём фаза/реверс меняется на сч/вч буквально при каждых 2 см(у меня ОДР). Фаза/реверс на мидбасс/сч колеблется в пределах 6-8 см. Но привязка к пищам была при чём с отстрелом в левый вч. При смещении в глубь вч,звук от вч оторвался,ушёл в глубину.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#412 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 05 April 2014 - 23:43

можно. но нужен усилитель, и хотябы аккум в машине... пока этого нету =))) ( в машине нету) там стояли миды ж когда то... спрашивайте что хотели услышать по сцене?? я помню как там было.. долго крутил... и с ними было проблем не мало... оттяжка середины вправо, (то что больше довернут)... и проблемы были с сопряжением с левым сч.. более детально не помню.


Друже, я говорю не о конкретной машине/системе.
Понять смысл происходящего можно на любой другой, тем более у тебя есть земляк по увлечению.;)
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#413 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 06 April 2014 - 00:03

Фото пока нет,только стойки зашлифовал,как будет готово,обещаю вам прислать как получилось.
Когда стояли в плоскости задержки на вч были чуть меньше,см на 3,хотя физ.расстояния до вч/сч одинаково. В фазе,уж это я слышу прекрассно.При чём фаза/реверс меняется на сч/вч буквально при каждых 2 см(у меня ОДР). Фаза/реверс на мидбасс/сч колеблется в пределах 6-8 см. Но привязка к пищам была при чём с отстрелом в левый вч. При смещении в глубь вч,звук от вч оторвался,ушёл в глубину.

ну дак это понятно, длина волны у нч больше, поэтому там шаг не так слышно... хорошо вам с каждыми 2мя см, а у меня 900ый будет, там по 0.1 мс, около 3.5 см.

#414 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 06 April 2014 - 00:04

Друже, я говорю не о конкретной машине/системе.
Понять смысл происходящего можно на любой другой, тем более у тебя есть земляк по увлечению.;)

дак вы пишите что я должен понять то в смысле просиходящего? а то я еще 2 недели буду слушать барабаны по команде Голосуна =)

#415 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 06 April 2014 - 00:07

ну дак это понятно, длина волны у нч больше, поэтому там шаг не так слышно... хорошо вам с каждыми 2мя см, а у меня 900ый будет, там по 0.1 мс, около 3.5 см.

В этом плане пион 99 рулит,у него шаг задержки 0,77см:D На ОДРе 1,7 см...
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#416 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 06 April 2014 - 00:12

В этом плане пион 99 рулит,у него шаг задержки 0,77см:D На ОДРе 1,7 см...

...извините, это тот минимум, который он может обломать в первом классе музыкальной школы? Вы поправку то делайте... На звуки
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#417 OFFLINE   教師

教師

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2014

Отправлено 06 April 2014 - 06:01

Артем молчит почему то, между тем сегодня с ним слушали различные расположения вч/сч.
Окончательного решения по расположению еще нет, но сделаны кое какие выводы.
расположение ВЧ влияет на расстановку сцены, но не так кординально как СЧ. При удачном расположении СЧ, расположиние ВЧ лишь чуть чуть корректирует сцену. Главное все таки правильно серединку выставить.
Поимали удачное расположение при котором все барабаны с равными расстояниями выстроились по кромке лобового стекла, без завалов во внутрь по краям. Но такое расположение трудновато в исполнении. Поэтому поиски мест продолжаются.

П.С. Стойки Артема уже никогда не станут прежними))


Ну наконец, ТА :D :D :D
Ясен kyй сч влияет. Но оно влияет на основной участок, а вч влияет на оставшийся
И вот если основной участок сдвинуть, а оставшийся не трогать-то будут отскоки отлеты и это и будет оцениваться-как расстояние. :p
Но в вашем случае сч-дохира не подвинешь. Так как они не самодостаточны. Им не только расположение нужно с направлением, но и объем после этого выгородить :p а у вч только два пункта.
Вот смотри- допустим-сдвинули сч под стекло-вроде как двинулось- но при отвороте оно поймает переотраженку от козырька и объем кер наберешь. Так что для сч ищетсч не только самое дальнее место. Но и то, оптимальное место где можно другие два пункта выполнить. Дальше поймешь.

#418 OFFLINE   教師

教師

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2014

Отправлено 06 April 2014 - 06:05

сегодня гоняли только диск аяски , 9 , 10 трек, и 15,16, ну и 17 проверяли после всего этого барабанааи, ведь вы тут на них акцентируете внимание...., через пару дней сч в объёмы (сиськи) засуну, еще в них послушаем...
центр практически не изменялся от расположения сч/вч, как был на стекле так там и остался... а про края Антон написал уже...
пс.с задержки право- лево , (вас вчера смутила цифра 1.6) сегодня варировались от 1.2 до как раз 1.6, когда сдвинули баланс вправо на 1 ед., задержку пришлось уменьшать, на левую сторону...но немного хуже стала подача левой части сцены, не знаю пока как описать...


Ыыыыы ты явно не умеешь думать. Барабаны это как распространенный трек. На самом деле треков-я ужо об этом писал-много разных. Вон. Витька еще намечик дал где слушать всю сцену-все движение. Но у вас ж явно его нет. :D

#419 OFFLINE   教師

教師

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2014

Отправлено 06 April 2014 - 06:09

Нам великий ВВГ дал задание тока барабаны слушать))

Если серьезно слушали не только барабаны. При близком расположении сч которое было изначально в подиуме хоть куда двигай вч все равно края во внутрь завалены. Когда отодвинул и сч максимально в уголки лобового, тогда и ушли завалы по краям.
По эшелонированию тяжело сказать, все подключено было напрямую от альпа 53, разницы особо не чувствовалось, на хорошем тракте такие изменения лучше были бы слышны.

:D :D :D не только слушать но и думать :p завалы не уходят, когда отодвигаешь, точнее просто вы при близком расположении- не правильно ставите центр и вот по этому и кажется что валится :D
Про уголки стекла, я ужо написал-дал намечик очередной-как до кучи свяжете-наступит прозрение-куда ведут :D

#420 OFFLINE   教師

教師

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2014

Отправлено 06 April 2014 - 06:13

Решал отписаться/нет...решил всё ж вставить 5 копеек.
Как раз сейчас нахожусь на этапе кручения верчения вч. Было установленно вч в плоскости с сч в одном направлением.Направление левый на прав.бровь водилы,правый на лев.бровь пассажира(спасибо за подсказку от чего отталкиваться Виктору витоссс). Ездил около 3 недель вылавливал направление сч,вч так и оставил в плоскости. Вобщем сначало не обратил внимание,а потом выплыл отстрел в левый вч,и громадная привязка к вч(и с лева и с права).Настройки перекрутил как только можно,каналы на Батлере тож-фиг там! Снял стойки и начал искать положение вч,держа его в руках. Я как то привык и лучше всего слышу на розовом шуме. Так вот...стоило мне углубить свисток относительно сч и звук от вч оторвался. Слушал как побортно так и вкупэ. Углы на 7-ми барабанах ушли вглубь. Если раньше звук уходил в сторону зеркал,то сейчас за стойки. И ещё что бросилось в уши,так это голос. Он торчал всё время возле зеркала заднего вида,сейчас ушёл в глубь,привязки к пищам нет. Промерял фоником-ушёл пипок на 8-10 кГц. Переслушал весь настроечный материал.Более отчётливо появились планы(глубина) и расстояние до сцены увеличилось. Пока вот такие у меня восприятия,может чего и пропустил.
ПыСы: Дима (ДМ Роккер) сегодня слушал,что вышло у меня,будет желание у него отпишет:)
И ещё...пару строк про ВВГ...да уж простит меня он за наглость...:D
Да,действительно ответы в большинстве случает размазанные,как сейчас модно говорить витиеватые:D
Но если научится читать между строк и понимать все его намёки,а главное брать и крутить/слушать, то всё становится понятно, по крайней мере МНЕ понятно.Могу сказать ему ток спасибо.
Ни много не мало,ну вот как то так...

Так они не могут думать на шаг вперед- о чем им толкуют. :D куда смотреть и что делать следующее. Но когда нибудь прийдут- когда путь методов проб и ошибок пройдут и поймут зависимость. Что мне, как и многим хватает взглянуть-что б понять как будет звучать. Где будет отлет и т.д




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных