Перейти к содержимому


Фотография

Моножила для межблоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161 OFFLINE   svatg

svatg

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 09.04.2009

Отправлено 26 March 2015 - 10:50

У меня парник на даче этим чудом опутан-пленку держит)))Очень похож.Долго думал куда извести.Знал бы прикуп)))
Еще метров 60 на бабине осталось.
Надо попробывать на межблоки

QLS-550(пока), Sound Monitor pax 3a--( побортно) Bewith 50, Bewith 110S--Bewith 130,Brax x 2000.2 -Peerles xls-12(фронт),стаб Bewith, Brax-1F, доп Optima через реле


#162 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 26 March 2015 - 15:58

Надо послухать. На днях заказываю siemens profibus. Можно даже сравнить будет. У сименса цена чуть больше трёх тысяч выйдет за 35 метров:eek::D Мож я и не услышу ничего. У меня же усилитель на вч d класса:D А с другой стороны надо уже муму не и..ать и проц ставить, а там космическую моножилку коротенькую... По деньгам немного дороже, зато столько радости будет... Слушал её у Олега в домашке-звучит прекрасно, точнее, кроме записи кабель не услышал...

Cименс-это надолго.Он неплох даже с ОДРом-только обе жилы пустить на центр-так интереснее играет..

#163 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 26 March 2015 - 16:26

Cименс-это надолго.Он неплох даже с ОДРом-только обе жилы пустить на центр-так интереснее играет..


Во как! Как раз придёт-поэкспериментируем;)

#164 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 26 March 2015 - 17:23

Во как! Как раз придёт-поэкспериментируем;)

Это обязательно! Мне тоже чертовски любопытно! ;)
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#165 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 26 March 2015 - 17:47

Это обязательно! Мне тоже чертовски любопытно! ;)


Ну всё, межблоки будут короткими (решился я на олдскульный одр:D) и перебирать межблоки проще будет:)

#166 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 23 April 2015 - 08:23

Подниму...
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#167 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 April 2015 - 09:03

Изображение ИзображениеА темп расхода довольно высокий...

Подниму...
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#168 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 11 May 2015 - 18:39

Подниму...
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#169 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 May 2015 - 09:37

В качестве апа.
Брал эту жилу на попробовать, очень интересная жилка оказалась.
Обычно самое сложное в межблоке из моножилы - это изоляцию подобрать, и чтобы эта изоляция звук не сильно поганила. Причем совсем без изоляции хорошая толстая жила тоже не звучит.
А на этой жиле изоляция уже есть, и она очень неплохая в плане звучания.
Вот, например, рецепт очень простого межблока из этой жилы, который и в домашку не стыдно -
Берем 2 жилы по 60см, располагаем в одном направлении,
на центральную жилу одеваем и осаживаем тонкую термоусадку диаметром 2мм и длиной 39см (по центру жилы),
слегка свиваем жилы между собой, одеваем хорошие разъемы, и все.
Термоусадка немного осаживает динамику, без нее межблок будет звучать слишком динамично и будет утомлять.
Чем длинее участок с термоусадкой, тем более задушенным будет звук. Толщина термоусадки тоже влияет сильно.
Я брал дешевую китайскую, которой у нас рынок завален, она на резину похожа, слегка тянется. Почему-то она правильнее всего звучит.
На другой длине кабеля нужно будет делать по другому. Возможно на другой длине он вообще не зазвучит.
На таком межблоке в наушниках слышно разницу между разъемами Furutech 126 и Furutech 162, не говоря уже о направлении межблока. И он не утомляет. Минус только, что изоляции почти нет, хотя большое количество изоляции я на моножиле не понимаю.

#170 OFFLINE   hip

hip

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 470 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2006

Отправлено 12 May 2015 - 13:09

В качестве апа.
Брал эту жилу на попробовать, очень интересная жилка оказалась.
Обычно самое сложное в межблоке из моножилы - это изоляцию подобрать, и чтобы эта изоляция звук не сильно поганила. Причем совсем без изоляции хорошая толстая жила тоже не звучит.
А на этой жиле изоляция уже есть, и она очень неплохая в плане звучания.
Вот, например, рецепт очень простого межблока из этой жилы, который и в домашку не стыдно -
Берем 2 жилы по 60см, располагаем в одном направлении,
на центральную жилу одеваем и осаживаем тонкую термоусадку диаметром 2мм и длиной 39см (по центру жилы),
слегка свиваем жилы между собой, одеваем хорошие разъемы, и все.
Термоусадка немного осаживает динамику, без нее межблок будет звучать слишком динамично и будет утомлять.
Чем длинее участок с термоусадкой, тем более задушенным будет звук. Толщина термоусадки тоже влияет сильно.
Я брал дешевую китайскую, которой у нас рынок завален, она на резину похожа, слегка тянется. Почему-то она правильнее всего звучит.
На другой длине кабеля нужно будет делать по другому. Возможно на другой длине он вообще не зазвучит.
На таком межблоке в наушниках слышно разницу между разъемами Furutech 126 и Furutech 162, не говоря уже о направлении межблока. И он не утомляет. Минус только, что изоляции почти нет, хотя большое количество изоляции я на моножиле не понимаю.

Почему в одном направлении? А сигнальный туда а минусовой обратно пробовали?
и потом что значит слишком динамично и зачем ее (динамику) душить вообще не понял.
Делай добро и бросай его в воду.

#171 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 May 2015 - 14:55

Почему в одном направлении? А сигнальный туда а минусовой обратно пробовали?
и потом что значит слишком динамично и зачем ее (динамику) душить вообще не понял.

На этом не пробовал, но раньше баловался с моножилой, и определил для себя, что в одном лучше.
Хотя по теории должно быть в разном, т.к. это электрический контур.
Но много народу пишут, что почему-то теория не работает.

А динамику душить - это нужно на хорошем усилке с наушниками послушать, и сразу понятно зачем.
Первое впечатление от голой моножилы - вах, какой звук! а потом наступает утомление и рак ушей.
И еще нюанс - как я понял, динамика в межблоке из толстой моножилы сильнее проявляется в районе СЧ.
Многие говорят, что такие межблоки выделяют середину. Там даже не динамика, а как бы эхо, звук по частотам расслаивается. Звук разболтанный. Не знаю как объяснить. А правильная изоляция поджимает середину и все подравнивает. Главное лишнее не задушить.

#172 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 12 May 2015 - 15:13

на центральную жилу одеваем и осаживаем тонкую термоусадку*

Вы делаете антирекламу автору темы.

#173 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 May 2015 - 15:39

Вы делаете антирекламу автору темы.

Это в чем же? Чья-то другая моножила звучит в любой изоляции? или на любой длине? Не слышал такой.
А я их много пробовал, в том числе на этом форуме. Тонкая жила выделяет ВЧ, толстая СЧ, на разной длине они все звучат по-разному. А некоторые вообще не звучат.
С этой хоть все просто. Уже есть первый слой стеклоткани, который сильно снижает влияние последующих слоев.
И она звучит.
А может, материал не кошерный? Так я писал про простой межблок. А так - можете хлопок мотать. Но у него тоже свои нюансы.
А вообще, конечно. Автор скажет - удалю.

#174 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 12 May 2015 - 16:57

Я спокойно отношусь к рекламе, и антирекламе)). Тем более, что уважаемый m71 купил у меня сначала 2 метра жилы на пробу, а потом, попробовав - послушав, ещё 10метров. А голосование рублём, сами понимаете - единственно правильное и честное. Рассуждать о нюансах звучания можно много и долго, но лучше один раз услышать... Кабели мои тестируются и используются в высококлассных домашних системах, где каждый огрех кабеля будет слышно сразу. И вообще, очень многие, сравнив мои кабели с дорогими брендовыми, в один голос утверждают, что ещё один нолик в цене будет абсолютно уместен. :cool: Но я же не на Марсе живу, а в кризисной России. Кроме того, я предлагаю готовые кабели, а не только моножилу, и рецепт этих кабелей отработан практически до совершенства.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#175 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 12 May 2015 - 17:05

Во всём.Любой проводник в термоусадке звучит плохо(хуже чем без), зачем преднамеренно ухудшать звук?Если у вас провод(голый) из этой теме ярчил- это проблемы системы, конкретно у ТФК наоборот темный тональный баланс и нехватка динамики(относительно).Он же и лучший из проводников Bigman.
Посдирайте со всех кабелей всю изоляцию и послушайте пару дней.

#176 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 12 May 2015 - 17:10

Во всём.Любой проводник в термоусадке звучит плохо(хуже чем без), зачем преднамеренно ухудшать звук?Если у вас провод(голый) из этой теме ярчил- это проблемы системы, конкретно у ТФК наоборот темный тональный баланс и нехватка динамики(относительно).Он же и лучший из проводников Bigman.
Посдирайте со всех кабелей всю изоляцию и послушайте пару дней.


Я тут не просветил общественность. Жилка уже немного другая. Оттуда же, но ещё древнее - в стекловолокне и пропитана воском. Она ещё прозрачнее прежней, особенно на сч-вч. Не в разы конечно, но ощутимо.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#177 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 May 2015 - 17:14

Я спокойно отношусь к рекламе, и антирекламе)). Тем более, что уважаемый m71 купил у меня сначала 2 метра жилы на пробу, а потом, попробовав - послушав, ещё 10метров. А голосование рублём, сами понимаете - единственно правильное и честное. Рассуждать о нюансах звучания можно много и долго, но лучше один раз услышать... Кабели мои тестируются и используются в высококлассных домашних системах, где каждый огрех кабеля будет слышно сразу. И вообще, очень многие, сравнив мои кабели с дорогими брендовыми, в один голос утверждают, что ещё один нолик в цене будет абсолютно уместен. :cool: Но я же не на Марсе живу, а в кризисной России. Кроме того, я предлагаю готовые кабели, а не только моножилу, и рецепт этих кабелей отработан практически до совершенства.

Совершенно верно. Для тех, кто не понял: жила очень хорошая и простая для использования. И я подумываю, что мало взял. Пригодится на будущее.
Я всего лишь написал, как за 5 мин из подножных материалов сделать очень хороший ровный межблок, который совсем не выделяет середину.
У меня в машине сейчас 4 таких стоит, и менять смысла не вижу. Звук такого массштаба за небольшие деньги только на медной моножиле можно получить.

#178 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 May 2015 - 17:28

Во всём.Любой проводник в термоусадке звучит плохо(хуже чем без), зачем преднамеренно ухудшать звук?Если у вас провод(голый) из этой теме ярчил- это проблемы системы, конкретно у ТФК наоборот темный тональный баланс и нехватка динамики(относительно).Он же и лучший из проводников Bigman.
Посдирайте со всех кабелей всю изоляцию и послушайте пару дней.

Я разве где-то писал, что он ярчит? Без изоляции он выделяет СЧ, как и любая хорошая моножила.
И он одинаково это делает в любой системе. Не нужно говорить про проблемы системы, у меня очень мягкий тракт.
Некоторые еще и жилы полируют и получают выделенные ВЧ. Но мне это не надо, я через это прошел.
На какой длине у него нехватка динамики? Нехватка динамики у него постепенно наступает после определенной длины.
На 60см никакого темного тонального баланса нет.
И термоусадка бывает разная. Я писал про конкретную, очень тонкую, почти резиновую. Звук почти не косячит.
А другая изоляция будет заведомо сложнее. И не факт, что будет лучше.

#179 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 12 May 2015 - 18:12

Что значит выделяет? У хорошего шнурка цель одна- минимально ухудшить.По вашему же ЛЮБАЯ моножила имеет серьезный нежостаток( что-то там выделяет).
Мне Bigman присылал кусочки по 10см, отслушивал только их.

#180 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 May 2015 - 19:34

Что значит выделяет? У хорошего шнурка цель одна- минимально ухудшить.По вашему же ЛЮБАЯ моножила имеет серьезный нежостаток( что-то там выделяет).
Мне Bigman присылал кусочки по 10см, отслушивал только их.

Тогда смысла не вижу спорить. 10см и 60см - огромная разница.
Это надо слушать.
А так да. Любая моножила (хорошая), из тех что у меня были, на ходовой длине в районе 60см "что-то там выделяет".
В общем-то это не новость.
Сам Bigman в личке пишет "БОльшая часть покупателей и слушателей просто в диком восторге, остальные тоже в восторге, но говорят, что он чуть выпирает середину"
Тоже самое здесь когда-то писали про моножилу Simens.
Чем тоньше жила, тем выше частота, которую он больше всего выпирает.
И я не скажу, что это недостаток. Это как голос.
Чем сильнее выпирает, тем больше масштаб и динамика в остальном диапазоне.
С увеличением длины перестает выпирать, но и петь тоже перестает.
На маленькой длине эффекта тоже нет.
И я не знаю, почему так. Просто наблюдения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных