Перейти к содержимому


Фотография

Сориентируйте по домашке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#21 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 12 May 2014 - 16:56

Как вариант хвалят еще вроде тысячник Ямаха очень. Правда, сам не слышал.
А еще как совет - не стоит гнаться за мощностью, обычно это противоположность качества.

#22 OFFLINE   ksandr58rus

ksandr58rus

    Постоянный участник

    • Откуда: Пенза,Россия
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2011

Отправлено 12 May 2014 - 17:36

вопрос то прочитал, что в первом сообщении задали?


Могу Вам задать аналогичный вопрос!
Топик стартер указал - достойный звук в минимальный бюджет, а Вас на лимоны потянуло. Я понимаю что у всех карман разный, для чего такие цифры?
Перерикаться в дальнейшем ни буду( удачи.
<p>китай бошка 2din> swat 4.175> magnum mlw8.0

#23 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 12 May 2014 - 18:39

Как вариант хвалят еще вроде тысячник Ямаха очень. Правда, сам не слышал.
А еще как совет - не стоит гнаться за мощностью, обычно это противоположность качества.

Был у меня Ямаха А2000A - топовый в этой линейке. Неплохой усь, но долго слушать его не смог - продал. Сейчас слушаю Sony TA-F7 - этот звучит просто шикарно, но найти такой аппарат очень тяжело. А по теме - новодел сразу в топку- цены ломовые, при никаком звуке. Надо запастись терпением, и скурпулёзно подбирать винтаж. При определённом везении, можно собрать вполне приличную систему тыщ за 50-60
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#24 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 12 May 2014 - 20:45

Был у меня Ямаха А2000A...

Пардон, речь была вот про такой :rolleyes:

#25 OFFLINE   ksandr58rus

ksandr58rus

    Постоянный участник

    • Откуда: Пенза,Россия
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2011

Отправлено 12 May 2014 - 21:02

Для начала можно взять усилитель вроде Маранца 6005, это 35000. А АС уже по вкусу подбирать, примерно в тот же бюджет. Ну и шнурочки.
Далее само-собой придет понимание нужного направления.


Ждать приходящего понимания - это путь через затраты и расстройства.
Не знаю как в Гомеле, а в Москве есть много магазинов со студиями, где можно подобрать компоненты в ваш бюджет и послушать непосредственно у них, подбирая на свой слух то или иное.
Жаль в моем городе такого нет, может и не позарился на Монитор Аудио Силвер , с их через чур звонкими Вч.

Слушать, слушать и только слушать - и купить то что будет радовать, а не потратить большую кучу денег надеясь что цена это показатель.
<p>китай бошка 2din> swat 4.175> magnum mlw8.0

#26 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 12 May 2014 - 22:01

У товарища Pioneer A-70 + Quad 25L. Усилитель со встроенными ЦАПами (USB ЦАП в частности - удобно для подключения к компу). Акустика с пассивным излучателем (менее критична к расположению относительно стен).
Слушать приятно, относительно недорого.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#27 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 12 May 2014 - 22:10

Ждать приходящего понимания - это путь через затраты и расстройства.
Не знаю как в Гомеле, а в Москве есть много магазинов со студиями, где можно подобрать компоненты в ваш бюджет и послушать непосредственно у них, подбирая на свой слух то или иное.
Жаль в моем городе такого нет, может и не позарился на Монитор Аудио Силвер , с их через чур звонкими Вч.
Слушать, слушать и только слушать - и купить то что будет радовать, а не потратить большую кучу денег надеясь что цена это показатель.


На самом деле салонные прослушки это только успокоение. Компоненты системы надо собирать прослушкой у себя в тракте. Пытался что-то понять о компоненте несколько раз в разных салонах, но даже отдельные комнаты для этого дела не помогали. Один шнурок в системе "чужой" и сложно узнать компонент или сделать о нем объективный вывод. Про выбор усилителей вообще молчу. Столько мути среди новодела. Да в общем и в старой школе полно откровенной дряни. И по цене этого не понять. К тому же в комнатах прослушивания стародела не держат. Только то, что можно заказать и продать. Так что... не все то золото...

С другой стороны не обязательно покупать то, что будешь слушать. Можно просить послушать под залог или пригласить к себе продавца вместе с его аппаратом. Тут простора в Москве побольше, это верно. Хотя в последнее время вижу на Авито много региональных неплохих рынков по аппаратуре. Вроде приглядишь что-то... а оно во Владике или Тюмени )))

#28 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 12 May 2014 - 22:11

Не знаю как в Гомеле, а в Москве есть много магазинов со студиями, где можно подобрать компоненты в ваш бюджет и


В Гомеле нет ни одного магазина с акустикой дороже 100-200$, соответственно ничего послушать нельзя:).
Если поискать, можно найти кто привезёт под заказ по предоплате. Это Белоруссия - у нас море картошки, а денег нет.

#29 OFFLINE   Sergey57

Sergey57

    постоянный участник

    • Откуда: Орел
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2012

Отправлено 12 May 2014 - 23:03

Soundex.ru - за советом и просто почитать.
Audiogon.com , audiomarkt.de - за железом.
Если бюджет ограничен, на новое я бы не засматривался.

#30 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 13 May 2014 - 00:39

Вы меня не совсем поняли: я не говорил ни о каких ограничениях бюджета, я просил обозначить примерные ценовые границы, с которых начинается нормальный звук. Из моей подписи понятно, что если я увлекусь вопросом, то у меня будут стоять Focal Utopia Grande EM:D
Изображение

#31 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 13 May 2014 - 06:55

А что будете слушать? -CD или что посерьёзнее?
Примитивной связкой полочники + усь вам хватит?


Да тут бы хоть CD осилить :D

#32 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 13 May 2014 - 07:17

Начинается,кмк,с ~30-у нас именно за столько(в Орле) можно взять в сносном корпусе подверженную грамотному апгрейду связку на основе 003й симфонии. Что усилитель,что колонки дадут фору многим современным решениям с x20-х30 кратными ценниками.
Реально,Patricia Barber "вставляет" на этой связке! (Но! Опять же,повторю,автор "твика"такой связки обязательно должен быть гениальным.) Вообще,конечно,смотря,что Вы слушаете,для рока надобно будет покупать ещё один усилок,на "камне",поскольку лампа не для него,приличный винтажный усил у нас можно взять за десятку. Итого ~40.
Камни не бросать,это моя личная имха:)!

Mutal ,если интересна лампа,в Минске,в районе Малиновки есть человек,который когда-то он мне помогал с железками на рено19,затем на лагуну(разбор реношек был у него)-ему я подарил в знак благодарности усилок на основе двух 102x ригонд,доведённый до ума фанатом твика вакуумных устройств. Сейчас этот человек,как я понял систему свою не слушает,хотя лампа ему очень понравилась,делился когда-то впечатлениями,что его ямаха (rx-какая-то,не суть) просто слилась лампе. Ежели интересно,пишите,узнаем,мож за пиво отдаст,усилок неплохой,отлично играл на сотовой эстонии с пересчитанными корпусами и кроссами.
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#33 OFFLINE   OlLar777

OlLar777

    Новичок

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2008

Отправлено 13 May 2014 - 07:48

Вы меня не совсем поняли: я не говорил ни о каких ограничениях бюджета, я просил обозначить примерные ценовые границы, с которых начинается нормальный звук. Из моей подписи понятно, что если я увлекусь вопросом, то у меня будут стоять Focal Utopia Grande EM:D
Изображение


если нет ограничения бюджета....и не знаете что хотите...Купите музцентр до 2000 года выпуска....Техникс.ЖВС.
И будет Вам счастье...

#34 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 13 May 2014 - 09:47

если нет ограничения бюджета....и не знаете что хотите...Купите музцентр до 2000 года выпуска....Техникс.ЖВС.
И будет Вам счастье...


Будем считать, что я чуть не умер от смеха

#35 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 13 May 2014 - 09:58

Будем считать, что я чуть не умер от смеха


Ну это тоже мнение, чего смеетесь? :)
А вообще ведь непонятно что вы хотите, в какие деньги упираетесь и где это дело будет стоять.
Ведь сетап это не только железки и провода, это и помещение. Опять же непонятно на счет источника.
Можно и чисто под CD заточить систему на пару лямов, а можно и синий луч бюджетно организовать.

Представьте, что вы хотите купить авто и спрашиваете на тематическом форуме - а что мне купить, если бюджет не ограничен? Я бы хотел себе Бентли, а у кого-то мечта Жука горбатого найти в идеале...

#36 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 13 May 2014 - 10:34

Топикстартеру: начните с приличных полочников. В большом помещении можно скорректировать поле прослушивания. АС мне было выбрать тяжелее всего. Особенно, если учесть, что сложно в стоке понять их потенциал, впрочем, как и оценить их в незнакомом тракте. Это все таки крайнее звено и все искажения системы ложатся на него.

#37 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 May 2014 - 10:38

Вы меня не совсем поняли: я не говорил ни о каких ограничениях бюджета, я просил обозначить примерные ценовые границы, с которых начинается нормальный звук. Из моей подписи понятно, что если я увлекусь вопросом, то у меня будут стоять Focal Utopia Grande EM:D
Изображение

-Приходилось ее слышать? -Что в ней такого магического, что б хотелось потратить такой бюджет?
Пл-моему гораздо интереснее:Изображение
В акустической системе Evidence Platinum элегантный корпус Temptation сочетается с новыми вуферами увеличенного размера, знаменитыми твитерами с прецизионным покрытием Esotar² и усовершенствованным кроссовером.

Любые колонки взаимодействуют с акустической средой помещения и способны демонстрировать хорошие характеристики, только если это позволяет акустика помещения. Благодаря инновационной технологии управляемого рассеивания (Dynaudio Directivity Control, DDC) акустическая система Evidence Platinum весьма нетребовательна к акустике комнаты и демонстрирует наилучшее звучание даже в самых трудных акустических ситуациях.
Акустическая система Evidence Platinum создает между двумя колонками реалистичную трехмерную звуковую картину.
Технология DDC уникальна для Dynaudio, ее не повторяет ни одна акустическая система на мировом рынке. В ней используются точно согласованные сдвоенные вуферы с оптимизированным расположением и усовершенствованная схема кроссовера, благодаря чему практически в любом помещении как минимум на 75% уменьшаются нежелательные отражения звуковых волн от пола и потолка. Точное согласование фазочастотных характеристик отдельных динамиков позволяет создать диаграмму рассеивания, сфокусированную вертикально по отношению к слушателю.
Технология DDC, по сути, устраняет проблемы, связанные с акустикой помещения, при этом не изменяя сигнал при помощи корректоров звучания и в большинстве случаев избавляет от необходимости акустической обработки помещения. DDC приближает вас к музыке.

Технология DDC была разработана подразделением Dynaudio, отвечающим за создание мониторов для лучших мировых студий звукозаписи. Многолетний опыт разработки профессиональных студийных мониторов выявил, что многие записи отличаются превосходным качеством, но акустика помещения не позволяет полностью раскрыть их потенциал. Отражения от поверхностей пола и потолка смешиваются с оригинальным сигналом, становясь причиной искажений и задержек. В такой обстановке даже лучшая АС не сможет раскрыть потенциал записи. Компания Dynaudio создала технологию DDC, эффективно устраняющую эти отражения и позволяющую колонкам одинаково прекрасно звучать в любом помещении.

#38 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 May 2014 - 10:50

Но даже в таком случае я затрудняюсь представить себе усилитель способный на такую нагрузку и главное - бескомпромиссный источник. -это точно не CD с его ущербным мастерингом и битрейтом.

#39 OFFLINE   Michigan

Michigan

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2006

Отправлено 13 May 2014 - 11:09

Технология DDC была разработана подразделением Dynaudio, отвечающим за создание мониторов для лучших мировых студий звукозаписи. Многолетний опыт разработки профессиональных студийных мониторов выявил, что многие записи отличаются превосходным качеством, но акустика помещения не позволяет полностью раскрыть их потенциал. Отражения от поверхностей пола и потолка смешиваются с оригинальным сигналом, становясь причиной искажений и задержек. В такой обстановке даже лучшая АС не сможет раскрыть потенциал записи. Компания Dynaudio создала технологию DDC, эффективно устраняющую эти отражения и позволяющую колонкам одинаково прекрасно звучать в любом помещении.


профессиональные студии профессионально зашумлены. все вышенаписанное - креатиф от маркетологов.

#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 May 2014 - 11:13

профессиональные студии профессионально зашумлены. все вышенаписанное - креатиф от маркетологов.

Приходилось слушать? Имеете представление о сути ДеАполито?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных