Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

подскажите усилитель высоким демпинг фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 OFFLINE   Diedie

Diedie

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск, Россия
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2006

Отправлено 04 June 2014 - 08:02

TRU 2.250 старой линейки - супер, проверено на бивисах. ДФ более 700, если ориентир на цифры. Но размер не в каждый багажник залезет.
Бери для бивисов Бивис р208 - будет отличный компромисс между размером и тем как заиграет.

#42 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 08:32

Тема практически провокационная:
1.предположение,что контроль динамика напрямую зависит от ДФ не имеет под собой реальной основы.Да есть усилители с хорошим контролем акустики,но все как всегда упирается в согласование акустикм и усилителя и исполнении акустического оформления.
2.усилители с хорошим контролем,практически никогда не имеют высоких значений ДФ.Этот параметр - один из способов маркетологов привлечь внимание к своему изделию,причем чаще всего замеры ДФ приводяться для частоты около 1кГц и ограниченной динамики тестового сигнала.Полюбому высокое значение ДФ достигается глубокой ОООС и
выполнению вых.каскада с заточкой на 1кГц,что не очень хорошо сказывается на восприятии звука.
3.из опыта работы ААМ нормальная работа динамиков напрямую связана:
3.1.с правильным их выбором (не все йогурты одинаковы)
3.2.с акустическим оформлением,причем надо обязательно учитывать,что акустическое оформление сильно влияет на
согласование акустики и усилителя.


Виталий Карев советует же не просто так обращать внимание на этот параметр, ну и конечно двери готовить железобетонные.
Я как понимаю демпинг фактор нужен для лучшего затухания паразитных колебаний.
высокий демпинг-фактор позволяет добиться плотного, отлично контролируемого баса А с учетом того что бевисы очень интересные динамики и капризные, то и усилитель советовали с высоким демпинг фактором и двери делать качественно , уж КВ на них собаку съел.

#43 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 04 June 2014 - 08:32

TRU 2.250 старой линейки - супер, проверено на бивисах. ДФ более 700, если ориентир на цифры. Но размер не в каждый багажник залезет.
Бери для бивисов Бивис р208 - будет отличный компромисс между размером и тем как заиграет.


Он под сиденье хочет, а ты ему... "не в каждый багажник" :)

#44 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 08:38

TRU 2.250 старой линейки - супер, проверено на бивисах. ДФ более 700, если ориентир на цифры. Но размер не в каждый багажник залезет.
Бери для бивисов Бивис р208 - будет отличный компромисс между размером и тем как заиграет.


да меня тут на запко понесло 150.2 , может даже лиметед идишн дождусь, пару сотен на весь мир :rolleyes: демпинг 800 заявляют

#45 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 04 June 2014 - 08:43

Тема практически провокационная:

2.усилители с хорошим контролем,практически никогда не имеют высоких значений ДФ.Этот параметр - один из способов маркетологов привлечь внимание к своему изделию,причем чаще всего замеры ДФ приводяться для частоты около 1кГц и ограниченной динамики тестового сигнала.Полюбому высокое значение ДФ достигается глубокой ОООС и
выполнению вых.каскада с заточкой на 1кГц,что не очень хорошо сказывается на восприятии звука.


Шкипер привет, да валом их хороших усяк с высоким ДФ, ПДХ, ТРУ, БРАКС, ХЕЛИКС, ППИ,Феникс Голд и многие другие другие

#46 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 08:52

Шкипер привет, да валом их хороших усяк с высоким ДФ, ПДХ, ТРУ, БРАКС, ХЕЛИКС, ППИ,Феникс Голд и многие другие другие


браксы большие греются и стоят дорого :D
у PDX F6 вообще демпг.ф нигде не пишут, ну и не дороже 25 0000 хотя бы, но чтобы контролил как бог :rolleyes:

вот еще STEG-K2.02 заявляют дем. ф более 1000 0_о
PS вообще планировал усь не дороже 10 000, я с этим автозвуком без штанов останусь, бюджет увеличил уже на 60 000 :eek:

#47 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 04 June 2014 - 12:27

браксы большие греются и стоят дорого :D
у PDX F6 вообще демпг.ф нигде не пишут, ну и не дороже 25 0000 хотя бы, но чтобы контролил как бог :rolleyes:

вот еще STEG-K2.02 заявляют дем. ф более 1000 0_о
PS вообще планировал усь не дороже 10 000, я с этим автозвуком без штанов останусь, бюджет увеличил уже на 60 000 :eek:


Правильно стеги и итоны , я же говарю валом их , а греются все у кого отличный бп;) теже стеги

#48 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 June 2014 - 12:38

проблема тут образовалась
подскажите усилитель высоким демпинг фактором
больше 500, бракс не предлагать - у меня пока ипотека не выплачена.
4 ом желательно 150Вт и больше.

Soundstream REF2.640 но там пишут 1500 а на ебее 200 ( непонятно)
Стег 220.2 - пишут больше 500

может что то еще?


Так везде указано (в большинстве случаев) ">" 200. И еще, самое важное на мой взгляд, на какой частоте!
А для чего вообще нужен?

#49 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 June 2014 - 12:43

920 eos под сиденье у меня залазит, вот от этих размеров и отталкиваюсь ( 360x200X60)

zapko 150\2 sq как бы интересен но блин дорогой цабака.


А что в AE-920t не устроило?

#50 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:15

А что в AE-920t не устроило?


да скажем так что я их на бевис слушал ( у дуга такой усь ,только первой линейки неадаптированный Резниковым), ну поставили бевисы, послушали вроде все хорошо поет классно серединка вообще классная, но как мне показалась немного мягкая подача, басс есть главное, ну мне сравнивать то по сути не счем, я Кареву вопрос то задал, а он мне сказал что ты их еще в деле не слышал, так как у друга двери так себе сделаны это во первых а во вторых если попробывать усь с большим демпинг фактором то по мнению КВ я получу от динов гораздо больше чем они способны щас играть, так что по большому счету все устраивало, просто все, и Валерий ( Brax.ru) сказал что за эти деньги усилитель очень хорош и контроль есть и серединка тем более, и если переходить то только на бракс), но КВ зерно сомнения посеял у меня в голове, поэтому я и создал эту тему, и решил прикупить другой усь, вот как бы так, с запасом чтоли по ваттам и по коэффециенту демпфирования.

На какой аккустике там они замеряют я не знаю, но стег или запко помощнее и демпинг наверно побольше у них, правда не знаю что с серединкой... вот сижу и думаю че делать, доверять профи или чего :confused:

#51 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:23

да скажем так что я их на бевис слушал ( у дуга такой усь ,только первой линейки неадаптированный Резниковым), ну поставили бевисы, послушали вроде все хорошо поет классно серединка вообще классная, но как мне показалась немного мягкая подача, басс есть главное, ну мне сравнивать то по сути не счем, я Кареву вопрос то задал, а он мне сказал что ты их еще в деле не слышал, так как у друга двери так себе сделаны это во первых а во вторых если попробывать усь с большим демпинг фактором то по мнению КВ я получу от динов гораздо больше чем они способны щас играть, так что по большому счету все устраивало, просто все, и Валерий ( Brax.ru) сказал что за эти деньги усилитель очень хорош и контроль есть и серединка тем более, и если переходить то только на бракс), но КВ зерно сомнения посеял у меня в голове, поэтому я и создал эту тему, и решил прикупить другой усь, вот как бы так, с запасом чтоли по ваттам и по коэффециенту демпфирования.

На какой аккустике там они замеряют я не знаю, но стег или запко помощнее и демпинг наверно побольше у них, правда не знаю что с серединкой... вот сижу и думаю че делать, доверять профи или чего :confused:


Из своего скромного опыта. Только вчера сменил свой PPI PC2150с хорошим ДФ на 920. По первым впечатлениям 920 на голову выше, музыкальнее, микродинамика в разы выше. При этом контроль мне больше понравился!
Я уже не говорю про середину, которой у PPI нет... Возможно у меня уставший экземпляр, проверим...
Так у меня треха! Не знаю что будет в двухе. (точно хуже).
Я, наверное, больше бы на ток покоя обращал внимания.
Все ИМХО!
P/S EOS AE-920T в твике и тяжеленные AD MM6

#52 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:35

Из своего скромного опыта. Только вчера сменил свой PPI PC2150с хорошим ДФ на 920. По первым впечатлениям 920 на голову выше, музыкальнее, микродинамика в разы выше. При этом контроль мне больше понравился!
Я уже не говорю про середину, которой у PPI нет... Возможно у меня уставший экземпляр, проверим...
Так у меня треха! Не знаю что будет в двухе. (точно хуже).
Я, наверное, больше бы на ток покоя обращал внимания.
Все ИМХО!
P/S EOS AE-920T в твике и тяжеленные AD MM6

а почему в двухе хуже? ну у меня же ток покоя увеличен, это тогда надо твой и мой сравнить, кстати вместо 110 Вт должно быть 110-120. Может и контроль получше будет. сравнивать надо короче в одной системе эти два усяки:)

я тут думаю будет ли такая середина у запко 150.2 или стега 2.02

#53 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:39

Что интересно никто не написал про Уси Рокфорды, у которых отличный демпфинг фактор и маленькие они, дурь сильная у них, взять РФ Т600-4
На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#54 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:41

а почему в двухе хуже? ну у меня же ток покоя увеличен, это тогда надо твой и мой сравнить, кстати вместо 110 Вт должно быть 110-120. Может и контроль получше будет. сравнивать надо короче в одной системе эти два усяки:)

я тут думаю будет ли такая середина у запко 150.2 или стега 2.02


Я про другие и пишу. У стега середина вообще мне не понравилась. ИМХО не для двухи!
Запку не слышал.

#55 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:44

Я про другие и пишу. У стега середина вообще мне не понравилась. ИМХО не для двухи!
Запку не слышал.


а какой стег ты слушал? я про к2\02 говорю. Ты именно его с 920 ым сравнивал? в одной системе?

#56 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:45

Что интересно никто не написал про Уси Рокфорды, у которых отличный демпфинг фактор и маленькие они, дурь сильная у них, взять РФ Т600-4


мне название не нравиться, мне кажется они грубоваты на серединке :D

#57 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:46

чет я опять в сомнениях... может не продавать 920ый :confused:
гребаный автозвук )))

#58 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:47

а какой стег ты слушал? я про к2\02 говорю. Ты именно его с 920 ым сравнивал? в одной системе?


Нет слушал в двух системах к2\02 и 01 и все были двухи.

А вообще, мое мнение, вопрос не правильно задал!
Для твоего мида не нужен "отбойный молоток", он должен петь, он же легкий...

#59 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:49

чет я опять в сомнениях... может не продавать 920ый :confused:
гребаный автозвук )))


Слушай сам, сравнивай, у всех свои уши.

#60 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 04 June 2014 - 13:49

Нет слушал в двух системах и все были двухи.

А вообще, мое мнение, вопрос не правильно задал!
Для твоего мида не нужен "отбойный молоток", он должен петь, он же легкий...


ну так я и спрашиваю какой усь будет играть красиво середину, и классно контролить дин, один одно пишет другой другое, третий кричит у меня купи :D, Карев точно сказал что этим динам нужен отменный контроль, а про серединку разговора как то нешло, ну либо надо поднять все его проекты на "Автозвуке" и глянуть че там стоит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных