Перейти к содержимому


Фотография

Блюзмобиль путешествует!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 29 July 2014 - 09:43

Действительно,парни,есть,кто отдохнул уже в Крыму в этом году? Действительно ли там такая засада с паромом? Сколько стоит пятиметровый легковой и с человека сколько? Не обладаю достоверной инфой,но не верю,что по двое суток в очереди. В прошлом,максимум ожидания очереди-8 часов.
Хотя,ребята из "За рулём" при тесте ниссан-"дастер"-террано в мае (отчёт в шестом номере) вообще отказались ждать и развернувшись,поехали тестить кажется в Астрахань.

Последние новости о переправе из уст простых автомобилистов http://sevpolitforum...2398&start=2300

#42 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 July 2014 - 10:02

С переправой все понятно.
А где лучше останавливаться на отдых и ночлег по дороге?

#43 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 29 July 2014 - 10:19

С переправой все понятно.
А где лучше останавливаться на отдых и ночлег по дороге?


Смотря какой ночлег-на сколько времени(подремать пару часов или полноценно),в каком составе(с маленькими детьми или все взрослые),какая машина(z3 или спринтер).
Если надо отдохнуть по полной программе,имхо,с Москвы выезжать рано утром,проезжать Аксай (объездная Ростова-на-дону),после моста через Дон уходить вправо и чуть проехав выбирать то,что по душе. Там,на южной стороне Дона масса мест,где можно бросить якорь. А где именно, Ростовские парни,думаю подскажут.
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#44 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 30 July 2014 - 23:44

Друзья, а если например пофантазировать, тоесть не запланированный отдых например намечается, дабы прям с работы жену и двоих детей подмышку и к морю, помоему это "дикарем" называется вроде бы. Какое направление выбрать? Тусовки, дискотеки, алкоголь не интересны, а вот природа, тишина, пляж песочный и достопримечательности приветствуются. Так вообще реально уехать к морю куды нибудь и отдохнуть нормально или это верх неблагоразумия и при таком раскладе слово нормально будет не уместно ? Никогда так не делал поэтому интересен процесс, риски и итоговый результат, пусть даже предпологаемый .:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#45 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 31 July 2014 - 00:20

Это всё очень здорово! Реально и без шуток,самый классный отдых-это когда собираешься на скорую руку и вперёд!!! Одно только но,хотя это только моё имхо(вообще,не только моё,это мне когда то разъяснила директриса Геленджикского краеведческого музея)-я про песок. Это не самое лучшее,что может быть,ведь песок-благоприятнейшая среда для развития всяких вредных микроорганизмов,он лезет вовсюда,в том числе под одежду,а если кто собрался перекусить на многолюдном песчаном пляже-песок из под пяток пробежавшего мимо человека тут же будет хрустеть на зубах у перекусывающих. Другое дело камни - это и массаж и прогревания,полезно и детям и взрослым-недельку по каменному пляжу побродишь-пятки как у младенца:).
Но если решено твёрдо-песок,то это под Анапу(больше что-то больших песчаных пляжей Краснодарского края что-то не припомню) ну или под Темрок,станица Голубицкая(там,правда небыл,но вроде тоже песок,надо уточнять).
А риск-какой риск? Не превышайте просто особо (камер полно) да и при первых же признаках сонливости,примите меры,и всё будет нормально!
Удачного отдыха!!!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#46 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 31 July 2014 - 00:59

Это всё очень здорово! Реально и без шуток,самый классный отдых-это когда собираешься на скорую руку и вперёд!!! Одно только но,хотя это только моё имхо(вообще,не только моё,это мне когда то разъяснила директриса Геленджикского краеведческого музея)-я про песок. Это не самое лучшее,что может быть,ведь песок-благоприятнейшая среда для развития всяких вредных микроорганизмов,он лезет вовсюда,в том числе под одежду,а если кто собрался перекусить на многолюдном песчаном пляже-песок из под пяток пробежавшего мимо человека тут же будет хрустеть на зубах у перекусывающих. Другое дело камни - это и массаж и прогревания,полезно и детям и взрослым-недельку по каменному пляжу побродишь-пятки как у младенца:).
Но если решено твёрдо-песок,то это под Анапу(больше что-то больших песчаных пляжей Краснодарского края что-то не припомню) ну или под Темрок,станица Голубицкая(там,правда небыл,но вроде тоже песок,надо уточнять).
А риск-какой риск? Не превышайте просто особо (камер полно) да и при первых же признаках сонливости,примите меры,и всё будет нормально!
Удачного отдыха!!!

Прикольно! Ок а если пляжи опустить, тоесть исключаем песок, куда едем? Тоесть приехал на место и по обстоятельствам выбираем место дислокации? Спросил у того, спросил у другого, так что ли?:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#47 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 31 July 2014 - 02:49

Вот именно таким образом мы три года и ездили в Крым,только вообще ни у кого не спрашивали-где,что,как,чего,а сами для себя определяли,едем дальше,остаёмся до вечера или располагаемся с ночёвкой. Такой кочевой отдых на мой взгляд самый прикольный,чем провалялся до обеда в номере,выкатился на пляж,нырнул,обсох и уполз в берлогу,снова под кондюком телик зырить(знаю таких"туристов"). Причём авто у нас было только в первую поездку такое,которое нам позволяло вообще не искать к вечеру место для ночлега-ситроен джампер. Потом мы путешествовали на киа сефии-2(корейский аналог спектры). При первом же посещении,мы сразу купили на автозаправке под Харьковом 2 здоровенных карты-всей Украины и самого Крыма,которые нам всегда очень помогали,там были обозначены практически все автокемпинги. Правда в Крыму достаточно большое количество как организованных автокемпингов,так и диких стоянок. Очень нам помогали быстроустанавливаемые палатки(сейчас просто огромный выбор таких по цене от полторахи). Полезно первый раз новую палатку поставить ещё дома,сразу после покупки,хотя,возможно,вам тоже потомбудет что со смехом вспомнить(никогда не забуду,как мы,дорвавшись до моря и вина,не заметили,как резко стемнело и как потом мы спотыкаясь разбирались с незнакомой нам палаткой:D:D:D...) Было бы намного легче,если бы мы заранее нашли взятые с собой налобные фонарики-ОЧЕНЬ удобная штука,причём не надо покупать по 1000 рублей,на сезон хватает и по 80(а если есть сеть fix price,то и по 39). Очень пригодится и портативная плита,работающая на сменных газовых баллончиках. Какже вкусны примитивные рожки с говяжьей тушёнкой,приготовленые вечерком на бережку:rolleyes:... В те моменты,реально думаешь,что вкуснее ничего не бывает! Небольшой складной мангал не занимает вообще места в багажнике,но иногда тоже оооочень бывает нужен.
На Краснодарском побережье тоже порядочно автокемпингов,информацию по ним,как и по Крымским можно без проблем найти в сети. На автозаправках также продаются различные карты. (В этом году нам очень помог в путешествии и последний навител(8.7).)
Попробуйте рассмотреть такой вариант-после Краснодара уйти направо,на Новороссийск,потом заехать в Анапу,оттуда в Абрау-дюрсо,затем перед Геленджиком голубая бухта,тонкий мыс самого Геленджика,дальше Дивноморское,кемпинг в соснах-3км после Дивноморского-ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МЕСТА,кемпинг в соснах на обрывистом берегу,лишь спуск чуть к морю затруднён,зато народу не как в Джубге или Архипке,обязательно заедьте к скале-Парус в Прасковеевке(по дороге туда,от Дивноморского,любуясь видами моря с высоты,будет и удобная площадка для фотографирования,можно сделать обалденные панорамные фото). Дальше-Криница,Бетта(сколко раз туда заезжал,ненадолго-всегда видел в море дельфинов). Такой маршрут удобен тем,что ненадо возращаться,дальше,если по времени поездка близится к финалу,просто возвращаемся домой через Джубгу,Горячий ключ и на Краснодар. Если время останется,можно спуститься и пониже Джубги,до Лермонтово,Новомихайловского,Ольгинки. Практически во всех упомянутых местах можно найти,где остановиться недалеко от моря,можно и прямо у моря:)-хотя я сейчас уже третий сезон исследую Абхазию,не думаю,что где нибудь произошли большие изменения за это время и где-то убрали все автокемпинги или заселили какое нибудь дикое место.
Такая прогулка если её осуществить,долго будет по-доброму вспоминаться зимними вечерами,да и фотки будут не с одного наскучившего пляжа,а с массы интересных мест,тем более,передвигаясь с одной точки ночлега на другую,можно заезжать на различные достопримечательности(дольмены,водопады,озёра...) Дерзайте:)!!!
И удачи!!!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#48 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 31 July 2014 - 06:46

Друзья, а если например пофантазировать, тоесть не запланированный отдых например намечается, дабы прям с работы жену и двоих детей подмышку и к морю, помоему это "дикарем" называется вроде бы. Какое направление выбрать? Тусовки, дискотеки, алкоголь не интересны, а вот природа, тишина, пляж песочный и достопримечательности приветствуются. Так вообще реально уехать к морю куды нибудь и отдохнуть нормально или это верх неблагоразумия и при таком раскладе слово нормально будет не уместно ? Никогда так не делал поэтому интересен процесс, риски и итоговый результат, пусть даже предпологаемый .:)


Нормальный вариант... , но такой отдых я бы назвал больше экстремальным, чем диким, поэтому если семья - дети может не подойти так как предполагает некоторую долю риска и дискомфорта. Однако все зависит от вашей подготовленности, мировоззрения и менталитета. Также необходимо, в отличии от "общепринятого" отдыха иметь палатку, надувной матрас, газовую плитку с запасом баллончиков и то что на ней готовить, топор, лопату, хороший фонарик, средства от камаров и клещей и самое главное - уверенность, что все будет хорошо.:)
Вот пример, например:D

#49 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 31 July 2014 - 10:15

Нормальный вариант... , но такой отдых я бы назвал больше экстремальным, чем диким, поэтому если семья - дети может не подойти так как предполагает некоторую долю риска и дискомфорта. Однако все зависит от вашей подготовленности, мировоззрения и менталитета. Также необходимо, в отличии от "общепринятого" отдыха иметь палатку, надувной матрас, газовую плитку с запасом баллончиков и то что на ней готовить, топор, лопату, хороший фонарик, средства от камаров и клещей и самое главное - уверенность, что все будет хорошо.:)
Вот пример, например:D


Александр,+100500!:) Всё верно! С собой для газовой плитки можно много не брать,только в дорогу,а там очень помогает сеть магазинов "магнит",так как начало своё она берёт с Краснодарского края,там они всегда весьма сильные,большие,с хорошим ассортиментом и всё свежее. А то мы когда-то приехали на отдых с "полбагажником консерв":). Они конечно все пригодились,только в двухстах метрах от нас продавались лучше и дешевле...
Матрасы,да! Лучше,наверно INTEX и не под 12вольтовую помпу,а под ножник-и быстро и полезно и независимо! Брать лучше шириной 80-90 шире не надо,плавать неудобно и не в каждую палатку влезут парами. Осторожнее с подводными скалами,был случай,когда кореш напрочь пропорол впервые надутый матрас только-только расположившись на нём. И смешно было и грустно...
Побольше тонкой и прочной верёвки! Мы найдя три дерева растущих треугольником натянули между ними шнуры,так как одно дерево было далековато,шнуры идущие к нему связали между собой на требуемой длине,получился у нас практически равносторонний треугольник,на него с помощью прищепок старые простыни или непрозрачный целофан-получилась душевая кабина.Можно,если есть материал и возможность сделать и квадратную. С помощью того же шнура,скотча,проволоки и смекалки мощно закрепить над собой и большую баклажку горлышком вниз с отрезанным дном-чуть открутил пробку и мойся с комфортом. У обычного пляжного зонта сверху откручивается пластмассовая гайка,под неё можно притянуть петлю и уже ваш зонт не мешает вам воткнутой у стола ножкой,а висит в воздухе без нижнего удлинителя и к тому же передвигается по шнурку! Если есть брезент,то можно постараться его натянуть и без центральной подпорки,поможет шнур,подвязаный сверху к центру брезента и натянутый сначала и повыше растяжек. Включая фантазию и смекалку и привлекая к изобретению удобств детей Вы и Ваши дети приобретаете очень нужный запас полезных знаний,который по-любому пригодится и Вам и детям,к тому же это самые лучшие упражнения для них по развитию логического мышления. К тому же,всё это ооооочень увлекательно и интересно!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#50 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 July 2014 - 11:01

Прикольно! Ок а если пляжи опустить, тоесть исключаем песок, куда едем? Тоесть приехал на место и по обстоятельствам выбираем место дислокации? Спросил у того, спросил у другого, так что ли?:)

Если про отечество..? -Я за Крым.

#51 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 31 July 2014 - 11:42

Если про отечество..? -Я за Крым.

Да про отечество. Валер думаешь нет моментов для переживания?
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#52 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 31 July 2014 - 11:47

Если про отечество..? -Я за Крым.


Обязательно заедьте в следующий кемпинг-44°49'26"с.ш. , 35°2'34"в.д.(если верить яндекс картам. Почему то не получается скопировать координаты точки и вставить сюда). В общем,если восточнее Судака оказаться в посёлке Миндальное и поехать из него к морю(на перекрёстке не сворачивать никуда,ни в сторону Судака,на Восточное шоссе,ни в сторону мыса Меганом,к ветряным электростанциям.) После перекрёстка,метров через семьсот справа будет кемпинг,в котором есть берег на все случаи жизни-и песок и галька и сплошной монолитный камень. Мне там одно непонятно,как произошли эти волнорезы,бухты... Доп.ориентир-в сотне метров к западу от кемпинга на берегу стоит старинный пароход(бывший колёсный),на яндекс картах он отлично виден,как и кемпинг и волнорезы. В бухтах много крабов,чистая вода и вообще там всё здорово. За продуктами на авто 15 минут до Судака. Два остальных моих самых любимых места в Крыму,это наружная часть западного мыса озера Донузлав и местечко под маяком у Оленёвки,на Тарханкуте(Там ну оооочень здорово поплавать в маске/ластах). Если,кстати ласт и маски нет и предстоит покупка,не откладывайте,возьмите у себя и берите в хорошем магазине и хорошего качества-в итоге выйдет дешевле,и долго прослужит и не прийдется новую вскоре покупать выкинув старую,дешёвую,которая за две минуты натирала лицо(маска)и за десять ноги(ласты).
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#53 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 July 2014 - 11:52

Да про отечество. Валер думаешь нет моментов для переживания?

Какие моменты..?
Если обязательно песок и "глубину по щиколотку" - то в Евпаторию. Кстати есть соконфетники с тех мест...
Я предпочитаю "Большую Ялту"...

#54 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 August 2014 - 14:42

Есть проверенные гостиницы в Анапе? подскажите пжл. 3000 -3500 р/сут за двухкомнатный номер 600м до моря это нормальный расклад для данного времени?
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#55 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 August 2014 - 21:08

Есть проверенные гостиницы в Анапе? подскажите пжл. 3000 -3500 р/сут за двухкомнатный номер 600м до моря это нормальный расклад для данного времени?

А ты был там уже( я про Анапу)? Нравится? Оно стоит того? ( я про 3000-3500 в сутки)

#56 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 August 2014 - 21:36

А ты был там уже( я про Анапу)? Нравится? Оно стоит того? ( я про 3000-3500 в сутки)

Не-а не был, поэтому и не знаю стоит или нет! Куда ехать то? Совсем дикарем не хочется, хотя бы какие нибудь предварительные договоренности хотелось бы. Позвонил товарищу в Краснодар, говорит с детьми лучше в Анапу, дал тел отеля я позвонил, результат выше. Про переправу сказал что застрянешь и семью измучаешь.... Чешу репу,:) и вообще время жалко на отдых, столько дел, и о чем эти женщины только думают?!:D
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#57 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 August 2014 - 21:58

Не-а не был, поэтому и не знаю стоит или нет! Куда ехать то? Совсем дикарем не хочется, хотя бы какие нибудь предварительные договоренности хотелось бы. Позвонил товарищу в Краснодар, говорит с детьми лучше в Анапу, дал тел отеля я позвонил, результат выше. Про переправу сказал что застрянешь и семью измучаешь.... Чешу репу,:) и вообще время жалко на отдых, столько дел, и о чем эти женщины только думают?!:D

Зачем слушать кого-то... Пробку на переправе давно разрулили... 3-4 часа максимум... Ночью быстрее. -Можно посмотреть камеры онлайн...
А за такие деньги можно снять котедж на ЮБК в 2этажа со всеми удобствами, питанием и на пляж будут на руках носить всю твою семью... Если надо, то прям с авто...:)
В чем прелесть Сочинско-Краснодарского "Еревана" по цене Парижа..?:)

#58 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 August 2014 - 22:00

Зачем слушать кого-то... Пробку на переправе давно разрулили... 3-4 часа максимум... Ночью быстрее.
А за такие деньги можно снять котедж на ЮБК в 2этажа со всеми удобствами, питанием и на пляж будут на руках носить всю твою семью... Если надо, то прям с авто...:)
В чем прелесть Сочинско-Краснодарского "Еревана" по цене Парижа..?:)


Валер а есть контакты какие нибудь проверенные? Хочется чтоб ждали, или это лишнее?
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#59 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 August 2014 - 22:03

Валер а есть контакты какие нибудь проверенные? Хочется чтоб ждали, или это лишнее?

Есть в Евпатории, Ялте, Гурзуфе.
Хотя свободного жилья сейчас как никогда навалом.
В сентябре еще лучше и дешевле. Хотя я все равно за сентябрь, даже пусть дороже...

Наши соконфетники есть в Севастополе, Евпатории, Саках...

PS: Есть прекрасные семейные отели и за рубежом... -Например в Турции... -Например "SeaGull" http://www.kturkam.r...Sea-Gull/photo/

#60 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 02 August 2014 - 16:46

Отдыхаю в Цандрипш,очень нравится,как вернусь все расскажу,всем рекомендую))))
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных