Перейти к содержимому


Фотография

Блюзмобиль путешествует!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 02 August 2014 - 17:08

Отдыхаю в Цандрипш,очень нравится,как вернусь все расскажу,всем рекомендую))))


Хорошей погоды и удачного отдыха!!! Первые дни ОЧЕНЬ аккуратно с загаром!!! Там солнце совсем другое,полегче с ним-много поджаренных видел,которые такой неосторожностью подпортили себе(а некоторые весьма)отпуск. До Черноговки экскурсию возьмите-в Цандрипше стопудово спринтеры набираются. Да и вообще,первые дни поменьше на пляже,побольше по экскурсиям:-)!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#62 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 03 August 2014 - 13:40

Вчера были в Гаграх,очень понравилось.С нами живут земляки с Екатеринбурга,приехали на авто(смелый поступок))),были уже почти везде,9 лет ездят,оч. много уже рассказали про интересные места.
з.ы. хорошие экскурсии от местных на джипах не из дешевых,сын хозяйки возит на озеро Рицц за 1300 с человека,но завозит на самый верх где лежит снег(в этом году снега нет).
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#63 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 03 August 2014 - 13:42

местные очень добродушные)
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#64 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 29 August 2014 - 08:33

Парни! Пишите,не ленитесь,кто ещё где отдыхал,что нового для себя открыл-ведь интересно ж,какие места ещё классные на шарике нашем есть.

(Отвлекитесь на хорошее,не откажется сам он от несвоего первого,кишка тонка,хоть и напор хороший держит...:D)
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#65 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 09 September 2014 - 21:00

Наконец то появилось немного свободного времени, чтобы написать небольшой отчет о поездке в Абхазию на авто. Впечатления очень яркие, но разные - не однозначные... . Я не опытный турист, в смысле не могу сравнивать напрямую популярные мировые курорты с Абхазией. Предпочитаю отдых активный, не могу сидеть на одном месте, поэтому, как только получилось купить надежный, не подводящий в дороге и достаточно комфортный автомобиль, езжу отдыхать только на нем.
Дорога туда ничем особо не примечательна, если не считать... . Маршрут выбирал сознательно в объезд общепринятых путей, дабы не торчать в пробках. Поехали через Волгоград-Сальск-Кропоткин-Апшеронск-Туапсе, то есть через Шаумянский перевал - там 20 км горной грунтовки, но в хорошую погоду проедет любая легковушка. Все бы хорошо, но в самом Туапсе попали в пробку часа на полтара, затем серпантин вдоль побережья, но в Лоо все движение практически остановилось, непонятно из-за чего, и до Догомыса (7 км) мы ехали 5 часов! В Адлер прибыли ужасно уставшие от пробки, в 2 часа ночи, заправились, там же подремали до 5 утра и, в надежде, что в 5 утра на границе будет пусто (наивные), подъехали к границе, точнее к хвосту огромной очереди. Еще около 3 часов мучений и мы в Абхазии!
Все, о пробках, можно забыть, единственно где было нечто похожее - это при подъезде к платной стоянке у рынка в Сухуме.
Где жили, где были, что видели думаю подробно описывать нет надобности - у каждого свои приоритеты и понимание качественного отдыха.
Отзывов об отдыхе в этой стране полно как негативных так и восторженных. Хотелось бы отметить следующее. Тем кто привык к тому, что за его деньги его должны "вылизать" с ног до головы, что клиент всегда прав и тд., Абхазия, как курорт, вряд ли подойдет. И дело здесь, думаю не в неразвитом или запущенном сервисе, не в разрухе и отсутствии средств, а в том, что абхазы не умеют и не хотят учиться обслуживать туристов, по крайней мере на данный момент. Они не готовы сейчас быть консьержами, портье, горничными, метрдотелями официантами и уборщиками - не тот менталитет, кавказский, горный народ... . Ценность и красота отдыха в этой стране в ее уникальной природе, в первую очередь, в гостеприимстве и радушии ее народа. Если хочешь отдохнуть там, полноценно - веди себя подобающе и адекватно.
Россказни о безпределе гаишников, грабежах и хамстве - полная чушь - не более чем в любых других местах, уроды есть везде. Возможно, не все так радужно, не все могут закрыть глаза, на разруху и бездействие властей в этом направлении, на не убирающийся мусор и очень жаль, что местные жители порой к своей природе относятся по варварски - бесконечные ряды ларьков на озере Рица, бензиновые круги от скутеров и катеров на море в Гарах... .
И все же, лично мне, вспоминается при слове Абхазия не 3-х часовое торчание на таможне и отсутствие унитаза в туалете, а огромные, до неба, серебряные эвкалипты и сосны с огромными иглами и шишками, поляны невиданных цветов и чистейших озер на альпийских лугах... . Вот так как то.:o

#66 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 09 September 2014 - 22:42

Наконец то появилось немного свободного времени, чтобы написать небольшой отчет о поездке в Абхазию на авто. Впечатления очень яркие, но разные - не однозначные... . Я не опытный турист, в смысле не могу сравнивать напрямую популярные мировые курорты с Абхазией. Предпочитаю отдых активный, не могу сидеть на одном месте, поэтому, как только получилось купить надежный, не подводящий в дороге и достаточно комфортный автомобиль, езжу отдыхать только на нем.
Дорога туда ничем особо не примечательна, если не считать... . Маршрут выбирал сознательно в объезд общепринятых путей, дабы не торчать в пробках. Поехали через Волгоград-Сальск-Кропоткин-Апшеронск-Туапсе, то есть через Шаумянский перевал - там 20 км горной грунтовки, но в хорошую погоду проедет любая легковушка. Все бы хорошо, но в самом Туапсе попали в пробку часа на полтара, затем серпантин вдоль побережья, но в Лоо все движение практически остановилось, непонятно из-за чего, и до Догомыса (7 км) мы ехали 5 часов! В Адлер прибыли ужасно уставшие от пробки, в 2 часа ночи, заправились, там же подремали до 5 утра и, в надежде, что в 5 утра на границе будет пусто (наивные), подъехали к границе, точнее к хвосту огромной очереди. Еще около 3 часов мучений и мы в Абхазии!
Все, о пробках, можно забыть, единственно где было нечто похожее - это при подъезде к платной стоянке у рынка в Сухуме.
Где жили, где были, что видели думаю подробно описывать нет надобности - у каждого свои приоритеты и понимание качественного отдыха.
Отзывов об отдыхе в этой стране полно как негативных так и восторженных. Хотелось бы отметить следующее. Тем кто привык к тому, что за его деньги его должны "вылизать" с ног до головы, что клиент всегда прав и тд., Абхазия, как курорт, вряд ли подойдет. И дело здесь, думаю не в неразвитом или запущенном сервисе, не в разрухе и отсутствии средств, а в том, что абхазы не умеют и не хотят учиться обслуживать туристов, по крайней мере на данный момент. Они не готовы сейчас быть консьержами, портье, горничными, метрдотелями официантами и уборщиками - не тот менталитет, кавказский, горный народ... . Ценность и красота отдыха в этой стране в ее уникальной природе, в первую очередь, в гостеприимстве и радушии ее народа. Если хочешь отдохнуть там, полноценно - веди себя подобающе и адекватно.
Россказни о безпределе гаишников, грабежах и хамстве - полная чушь - не более чем в любых других местах, уроды есть везде. Возможно, не все так радужно, не все могут закрыть глаза, на разруху и бездействие властей в этом направлении, на не убирающийся мусор и очень жаль, что местные жители порой к своей природе относятся по варварски - бесконечные ряды ларьков на озере Рица, бензиновые круги от скутеров и катеров на море в Гарах... .
И все же, лично мне, вспоминается при слове Абхазия не 3-х часовое торчание на таможне и отсутствие унитаза в туалете, а огромные, до неба, серебряные эвкалипты и сосны с огромными иглами и шишками, поляны невиданных цветов и чистейших озер на альпийских лугах... . Вот так как то.:o


Александр,приветствую!!! Рад,что понравилось,походу,больше,чем не:)!
ЗдОрово ты так,про всё написал,всё в точку, +100500!!!
Респект,что не спасовали перед шаумяном , забрались на луга альпийские(Инна писАла,что вы ездили,а ведь далекооо не каждый туда добирается) и вообще активно провели время(Серёга рассказывал,что вы каждый день куда нибудь,да выдвигались:) - и это мне кажется намного лучше,чем сутками валяться на пляже - "Будет что вспомнить на свалке:rolleyes:!(с)").
Мы тут думаем,кстати - а не встретить ли снова Новый Год в Абхазии;)??? Ну а в июле уж точняк , рванём!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#67 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 09 September 2014 - 22:56

Я на наши курорты больше нинагой :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#68 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 09 September 2014 - 23:05

Я на наши курорты больше нинагой :)


Руслан,я тоже:)
Ну только,если в Крым,когда построится мост,на Тархан рванём,понырять.
А Вы где побывали? Что именно не понравилось?
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#69 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 09 September 2014 - 23:34

Руслан,я тоже:)
Ну только,если в Крым,когда построится мост,на Тархан рванём,понырять.
А Вы где побывали? Что именно не понравилось?

Направление было на Крым, двухдневный шторм и полторадесятка тысяч авто на переправе отбили желание. В итоге Лазаревское, в сторону Анапы море было уже зеленое. Путь такой же Казань -Волгоград -Сальск и т.д. Трасса с могучим названием м4 Дон проходит по городам Джубга, Туапсе и причиной многочасовых пробок является нерегулируемый пешеходный переход, ауууу, там у руководства мозг есть нет? У нас в Казани через проспект Победы с десяток слишним мостов пешеходных сделано, а тут федеральная трасса, слов нет:mad: Про сервис и цены вообще молчу, ахтунг! В море кишечная палочка, официально все молчат, в аптеках все покупают одно и тоже, профилактика не уберегла младшего. По нарастающей получилось, я совсем не ощутил, жена слегка, старшая одну ночь, младший по приезду в больницу. Гигиену соблюдали в абсолюте, с едой тоже самое, очень избирательно. Я на фруктах и на овощах разгружался. Дыня в Казани например повсеместно 40р /кг, на оптовом и по 20 можно купить, в Лазаревском 80р/кг :eek: Магнит наше все в итоге. На пляже и по дороге как при союзе на демонстрации в первомай.Что тут добавить? Не отдых, а издевательство во всяком случае для взрослых, детям понравилось. На Урал лучше съездить....
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#70 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 09 September 2014 - 23:42

Наконец то появилось немного свободного времени, чтобы написать небольшой отчет о поездке в Абхазию на авто....

Приветствую! Вот и отдохнули :) Попробуем осуществить задуманное, то что планировали до отпуска? :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#71 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 10 September 2014 - 07:37

Наступает бархатный сезон на курортах,цены в гостинницах растут.По результатам этого сезона для обычных потребителей (не бархатно-элитных) можно сделать несколько выводов:
1.правы те,кто сами заказывали зимой (с огромной скидкой) номера в гостинницах,не пользуясь услугами турагенств (наших,а спостатских можно)
2.заказывать номер надо в известной вам или вашим знакомым гостиннице,предпочтительно небольшой и уютной,хорошо расположенной и имеющей несколько вариантов питания,включенного в стоимость
Преимущества такого решения-по опыту:
1.лететь можно любым оператором (а не чартером в котором и не разместишься нормально)
2.качество обслуживания повыше и разнообразнее,чем в гостинницах имеющих договор с турагенствами
3.самое главное-нет зависимости от порядочности туроператора (мои рассказывали,что даже на всегда спокойном Родосе
была гостинница в которой были скандалы)
4.если рвссматривать финансовую сторону,то заказ зимой самостоятельно обеспечивает больший комфорт,при одинаковых затратах,чем предлогаемое отечественным туроператором,но перелет из России самостоятельно обычно дороже (в принципе общий результат одинаков),но ежеле пользоваться супостатскими линиями с сильно предварительным заказом,то экономия существенная.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#72 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 10 September 2014 - 09:20

Направление было на Крым, двухдневный шторм и полторадесятка тысяч авто на переправе отбили желание. В итоге Лазаревское, в сторону Анапы море было уже зеленое. Путь такой же Казань -Волгоград -Сальск и т.д. Трасса с могучим названием м4 Дон проходит по городам Джубга, Туапсе и причиной многочасовых пробок является нерегулируемый пешеходный переход, ауууу, там у руководства мозг есть нет? У нас в Казани через проспект Победы с десяток слишним мостов пешеходных сделано, а тут федеральная трасса, слов нет:mad: Про сервис и цены вообще молчу, ахтунг! В море кишечная палочка, официально все молчат, в аптеках все покупают одно и тоже, профилактика не уберегла младшего. По нарастающей получилось, я совсем не ощутил, жена слегка, старшая одну ночь, младший по приезду в больницу. Гигиену соблюдали в абсолюте, с едой тоже самое, очень избирательно. Я на фруктах и на овощах разгружался. Дыня в Казани например повсеместно 40р /кг, на оптовом и по 20 можно купить, в Лазаревском 80р/кг :eek: Магнит наше все в итоге. На пляже и по дороге как при союзе на демонстрации в первомай.Что тут добавить? Не отдых, а издевательство во всяком случае для взрослых, детям понравилось. На Урал лучше съездить....


Да-а-а... Надо,тогда уж было где-нибудь в Бетте останавливаться. Ну а если южнее Джубги заезжать,то уж тогда ползти до самой Абхазии,поскольку уже даже в некогда полупустом Небуге в обед можно и не выходить на берег-всё равно до воды не пролезть,если только не по телам.
Давайте,Руслан,планируйте отпуск в июле ,там,глядишь и Александр подтянется,ещё кто-нибудь из наших,устроим "оупэнблюзмобилеэйр по-Абхазски"-и следующий отдых непременно удастся:)!!!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#73 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 10 September 2014 - 19:31

Приветствую! Вот и отдохнули :) Попробуем осуществить задуманное, то что планировали до отпуска? :)


Да конечно, мыло в личке.:o

#74 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 10 September 2014 - 19:44

Да-а-а... Надо,тогда уж было где-нибудь в Бетте останавливаться. Ну а если южнее Джубги заезжать,то уж тогда ползти до самой Абхазии,поскольку уже даже в некогда полупустом Небуге в обед можно и не выходить на берег-всё равно до воды не пролезть,если только не по телам.
Давайте,Руслан,планируйте отпуск в июле ,там,глядишь и Александр подтянется,ещё кто-нибудь из наших,устроим "оупэнблюзмобилеэйр по-Абхазски"-и следующий отдых непременно удастся:)!!!


Я "за" ногами и руками, но есть обстоятельства.:mad:
Когда будет отпуск на следующий год пока не знаю, т.к. сейчас работаю на ВАЗе, а это практически старая советская система - отпуска планируются и утверждаются только в начале следующего года. Второе, весь отпуск летом получить два года подряд могут не дать. И третье родственники давно ждут нас отдохнуть в Черногории (у них там свой дом).
Но если все же появятся две недели следующим летом, я хотел бы поехать туда в сентябре, на мой взгляд в сентябре там лучше. Не?

#75 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 10 September 2014 - 20:19

Я "за" ногами и руками, но есть обстоятельства.:mad:
Когда будет отпуск на следующий год пока не знаю, т.к. сейчас работаю на ВАЗе, а это практически старая советская система - отпуска планируются и утверждаются только в начале следующего года. Второе, весь отпуск летом получить два года подряд могут не дать. И третье родственники давно ждут нас отдохнуть в Черногории (у них там свой дом).
Но если все же появятся две недели следующим летом, я хотел бы поехать туда в сентябре, на мой взгляд в сентябре там лучше. Не?


Имхо,лучше в сентябре у нас,потому как резко сокращается поток туристов на побережье Краснодарского края,а там-по моему что в июле,что в сентябре,почти никого. Другое дело - погода. В сентябре там МОЖЕТ БЫТЬ (надо вентилировать этот вопрос) погодка куда хуже,чем в июле. А вообще,мне там очень понравилось даже в январе-вина напился просто в волю,обожрались без всякой химии всевозможных цитрусовых ,хурмы,киви,пекана...,вот купаться,конечно,было прохладно,но как быть на море и не искупаться?:).
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#76 OFFLINE   kozel

kozel

    Опытный участник

    • Откуда: пенза,росия
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 09.11.2010

Отправлено 10 September 2014 - 22:00

Направление было на Крым, двухдневный шторм и полторадесятка тысяч авто на переправе отбили желание. В итоге Лазаревское, в сторону Анапы море было уже зеленое. Путь такой же Казань -Волгоград -Сальск и т.д. Трасса с могучим названием м4 Дон проходит по городам Джубга, Туапсе и причиной многочасовых пробок является нерегулируемый пешеходный переход, ауууу, там у руководства мозг есть нет? У нас в Казани через проспект Победы с десяток слишним мостов пешеходных сделано, а тут федеральная трасса, слов нет:mad: Про сервис и цены вообще молчу, ахтунг! В море кишечная палочка, официально все молчат, в аптеках все покупают одно и тоже, профилактика не уберегла младшего. По нарастающей получилось, я совсем не ощутил, жена слегка, старшая одну ночь, младший по приезду в больницу. Гигиену соблюдали в абсолюте, с едой тоже самое, очень избирательно. Я на фруктах и на овощах разгружался. Дыня в Казани например повсеместно 40р /кг, на оптовом и по 20 можно купить, в Лазаревском 80р/кг :eek: Магнит наше все в итоге. На пляже и по дороге как при союзе на демонстрации в первомай.Что тут добавить? Не отдых, а издевательство во всяком случае для взрослых, детям понравилось. На Урал лучше съездить....


в это ты прав у меня младший весь отдых пролежал и еще дома неделю

#77 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 11 September 2014 - 05:02

[quote name='Шкипер']Наступает бархатный сезон на курортах,цены в гостинницах растут.По результатам этого сезона для обычных потребителей (не бархатно-элитных) можно сделать несколько выводов:[/QUOTE]
Для начала с трибуны слезь.
[QUOTE]1.правы те,кто сами заказывали зимой (с огромной скидкой) номера в гостинницах,не пользуясь услугами турагенств (наших,а спостатских можно)[/QUOTE]
Справедливо, но не всегда "раннее бронирование" получается дешевле.
[QUOTE]2.заказывать номер надо в известной вам или вашим знакомым гостиннице,предпочтительно небольшой и уютной,хорошо расположенной и имеющей несколько вариантов питания,включенного в стоимость[/QUOTE]
Например для пляжного отдыха небольшие, уютные, но при этом хорошо расположенные гостиницы(чудило, пишется с одной "Н"!!!)и имеющие полный инфраструктурный фарш, это ну очень дорого, дешевле тогда уж в какой-нибудь "мэрриотт"
[QUOTE]Преимущества такого решения-по опыту:
1.лететь можно любым оператором (а не чартером в котором и не разместишься нормально)[/QUOTE]
Справедливо для жителей Москвы, Ленинграда и рядом. По России с "любыми операторами" не так всё радужно.
Как-то было дело, при 12и-часовом перелёте мне пришлось почти всю дорогу стоять :D, но лишней сотки и пары суток на "ихнова" туроператора у меня не было:D
[QUOTE]2.качество обслуживания повыше и разнообразнее,чем в гостинницах имеющих договор с турагенствами[/QUOTE]
поибень полнейшая, например хилтоны, интерконтинентали, ренессансы и др. мировые бренды имеют договоры с турагентствами(и нашими в т.ч.), в папуасских странах они вполне доступны для двухнедельного, ну очень комфортного пребывания, а тратить ещё сотку-другую для "повыше и разнообразнее" не каждый может себе позволить, лучше ещё раз скататься.
[QUOTE]3.самое главное-нет зависимости от порядочности туроператора[/QUOTE]
есть такое дело
[QUOTE]4.если рвссматривать финансовую сторону,то заказ зимой самостоятельно обеспечивает больший комфорт,при одинаковых затратах,чем предлогаемое отечественным туроператором,но перелет из России самостоятельно обычно дороже (в принципе общий результат одинаков),но ежеле пользоваться супостатскими линиями с сильно предварительным заказом,то экономия существенная.[/QUOTE]
уже обсказано, палка о трёх концах :)

#78 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 11 September 2014 - 07:45

младший весь отдых пролежал и еще дома неделю


А вот как же избегать появления таких неприятных ситуаций то? Может ,кроме мытья рук и фруктов-пить таблетки какие,ещё до поездки? Ведь такая неприятность может случится не только при поездке на курорты Краснодарского края. Ещё в 2012,были в Крыму,в Приветном-как тяжело же было видеть,как страдали дети соседской молодой пары из Минска. Они постоянно ездили на своём "multipla" в Судак-то на анализы,то за лекарствами,то на уколы-вот отдых то,блин... Парень рассказывал,что инфекционное отделение Судакской больнички вообще просто переполнено,и не только отдыхающими. Ещё говорил,что добрая половина финансов ушла на лечение а не на отдых,причём не из-за дороговизны лекарств-в открытую обозначали ценники за анализы,за укол,за лекарства с космическими просто цифрами:(...

ЗЫ: А фиат,хоть и с виду чудён до невозможности,но,какой же он чертовски удобный внутри,зараза,Вы не представляете!:) Он меня просто поразил! И эргономикой,и дизайном салона и обзорностью(просто феноменальная):)!
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#79 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 11 September 2014 - 09:01

Я же написал профилактика не помогла, пили лекарства в том числе когда еще были здоровыми. Лучший способ избежать,это не купаться в "грязном" море, я так понял что никакие лекарства и профилактика не уберегут от заразы.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#80 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 11 September 2014 - 09:32

Я же написал профилактика не помогла, пили лекарства в том числе когда еще были здоровыми. Лучший способ избежать,это не купаться в "грязном" море, я так понял что никакие лекарства и профилактика не уберегут от заразы.


Руслан,я помню,но,по видимому профилактика была выбрана,может,не совсем верная,или что,вообще от такой заразы никакой преграды нет:eek:?
А что именно,какие медикаменты оказались неэффективны? Думаю,тема важная,может у нас есть товарищи,знающие толк в этом деле-подскажут какое-нибудь средство... Ведь одно дело,что скажет знающий,незаинтересованный человек и сооооовсем другое,что нам могут впарить в аптеке.
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных