Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

твик CD-7X


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 17 July 2014 - 23:25

Вожатый как всегда дотошен )) Только на слух ориентируюсь и отличие абсолютно не в пользу оптики, которую я пробовал разной длины и качества. Коаксиал дал настоящий звук. Не берусь утверждать, что у оптики очевидны потери данных, джиттер пресловутый нарушает гармонию или преобразование лишнее даёт такой результат, но факт остаётся фактом: коаксиал - это иной уровень.



Можно конечно десятку отдать за шнурок, который уменьшит джиттер с 220 пС до 200 и это будет слышно, но можно просто кинуть второй шнурок с синхрой от цапа обратно в источник и уменьшить джиттер до 20 ( это если совсем дешевый генератор поставить в цапе). И забить вообще на шнурки, для этих целей сойдет просто хороший коаксиальный радиокабель. Скоро буду такое делать с с 4000 макам ( цап и Ченжер).
Дома слушаю цап с ASRC, специально возил к знакомому, слушали на хорошей акустике и хорошем усе мой цап с разными шнурками, так вот с включенной асрц разницы нет, с отключенной шнурки слышно.

#22 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 July 2014 - 23:41

Вожатый отрицает факт джиттера? Или его последствия? Или просто прикалывается?

конечно данные в формате 10101010011001. Будут одинаковые, джиттер немного подругому влияет на звук.

#23 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3035 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 18 July 2014 - 00:42

джиттер немного подругому влияет на звук.


конечно влияет

и как настаивают здесь:

сд всегда звучат лучше.
придется это принять

влияет в сторону улучшения
так что, вам придется это принять и смириться

Всё? Выходите на поляну.


#24 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 20 July 2014 - 20:20

конечно влияет

и как настаивают здесь:

влияет в сторону улучшения
так что, вам придется это принять и смириться


Так о чём речь то? О СД? Все среди нас знают, что уже сколько копий сломаны о болванках, о рэкСДюшниках, о проводах передающие-принимающих. Норм болванка СД Голд стоит примерно 300 руб. Есть специальные проги для побитового копирования! Есть проги для СД приводов для тестирования на выпадения побитово. EAK - сколько лет ей пользуются?!

#25 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 July 2014 - 20:43

интересно а кто нибудь пробовал?есть ли смысл?
думаю уже есть кто вскрывал и смотрел потроха...я в этом деревянный,просто интересно стало...
был новый альбом ЗАЗки, а тут бродил по медиамаркту смотрю старый лежит а думаю возьму в сд,нравятся мне там пару песенок...есть они у меня в вав на флешке..включил сд а разница то есть и нельзя не заметить.. может конечно вав не фонтан, хотя ...
в общем интересно мне стало...кто что думает?или ерунду написал?:)


сд всегда звучат лучше.
придется это принять. или слушаешь только сд, или... Это твой выбор.

На мой вкус разница между Cd транспортом и CD7 не принципиальная .И еще момент звук CD7 зависит от г/у то есть через Пионер Р90 играет как Р90 через ОДР D7 играет как D7 если запускать г/у через CD7 то играет грязно с искажениями .Это к тому, что в связке ОДР (именно ODR) при правильном подключении все отлично твикать CD7не нужно твикать нужно процессор будь то Пионер Р 9-90 или ОДР Р70

#26 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 21 July 2014 - 22:11

На мой вкус разница между Cd транспортом и CD7 не принципиальная .И еще момент звук CD7 зависит от г/у то есть через Пионер Р90 играет как Р90 через ОДР D7 играет как D7 если запускать г/у через CD7 то играет грязно с искажениями .Это к тому, что в связке ОДР (именно ODR) при правильном подключении все отлично твикать CD7не нужно твикать нужно процессор будь то Пионер Р 9-90 или ОДР Р70


Если ставить cd-7x в разрыв гу - проц, разницы от того какое гу не должно быть? Верно? Так как cd-7x в этом варианте получается первичен и сигнал с него поступает в проц напрямую.

#27 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 July 2014 - 23:20

Если ставить cd-7x в разрыв гу - проц, разницы от того какое гу не должно быть? Верно? Так как cd-7x в этом варианте получается первичен и сигнал с него поступает в проц напрямую.

Ага верно только СД7 при таком подключении играет паршиво прямо очень слышно .Как я уже писал (мне об этом рассказал Илья Пионер Сервис тот формат который выходит из СД7 необходимо преобразовать в тот формат который необходим процессору и такой функциональный узел есть только в г/у именно поэтому в мануале к сд7 совершенно однозначно прописано как нужно подключить СД7.

#28 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 22 July 2014 - 07:19

На мой вкус разница между Cd транспортом и CD7 не принципиальная .И еще момент звук CD7 зависит от г/у то есть через Пионер Р90 играет как Р90 через ОДР D7 играет как D7 если запускать г/у через CD7 то играет грязно с искажениями .Это к тому, что в связке ОДР (именно ODR) при правильном подключении все отлично твикать CD7не нужно твикать нужно процессор будь то Пионер Р 9-90 или ОДР Р70


да я понимаю, для повседнева оч даже сойдет..но отличие имеет место быть все же..хотя ...

Ага верно только СД7 при таком подключении играет паршиво прямо очень слышно .Как я уже писал (мне об этом рассказал Илья Пионер Сервис тот формат который выходит из СД7 необходимо преобразовать в тот формат который необходим процессору и такой функциональный узел есть только в г/у именно поэтому в мануале к сд7 совершенно однозначно прописано как нужно подключить СД7.

ну у меня стоит сд7х---д7р----п70х...если чесно в разрыв даже не пробовал ставить в силу длин оптики..

хехех , а вот про кокс интересная теория..но что то даже не знаю..

#29 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 July 2014 - 10:12

тот формат который выходит из СД7 необходимо преобразовать в тот формат который необходим процессору

вау... ничего, что они все по спдиф общаются?

#30 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 July 2014 - 14:03

Если ставить cd-7x в разрыв гу - проц, разницы от того какое гу не должно быть? Верно? Так как cd-7x в этом варианте получается первичен и сигнал с него поступает в проц напрямую.


Конечно! В этом случае есть огромный смысл в выводе кокса и, соответственно, вводе его в процессор. На мой взгляд, такой вариант заметно превосходит связку с любым ГУ, так как исключается влияние лишнего промежуточного элемента - ГУ и сокращается существенно длина соединения.

Да! И преобразований меньше из-за исключения оптики. Одни плюсы. Цифру гонит напрямую в проц.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#31 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 July 2014 - 14:06

вау... ничего, что они все по спдиф общаются?


Вот именно )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#32 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 July 2014 - 14:11

Ага верно только СД7 при таком подключении играет паршиво прямо очень слышно .Как я уже писал (мне об этом рассказал Илья Пионер Сервис тот формат который выходит из СД7 необходимо преобразовать в тот формат который необходим процессору и такой функциональный узел есть только в г/у именно поэтому в мануале к сд7 совершенно однозначно прописано как нужно подключить СД7.


ИМХО? ;)

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#33 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 July 2014 - 14:16

в Р9 есть SRC, если ей по цифровходу прилетит что-то, что проц обработать не сможет (hires), это единственное "согласование". причем src нормализует входящий сигнал всегда, не зависимо от его изначального формата

#34 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 July 2014 - 14:22

вау... ничего, что они все по спдиф общаются?

Судя по тому что сказал сервис Пионер и как погано играет CD7 в разрыв все не так просто .

#35 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 July 2014 - 14:28

Судя по тому что сказал сервис Пионер и как погано играет CD7 в разрыв все не так просто .


Попробую объяснить, как любитель: на оптическом выходе из ГУ и на входе в проц стоят некие микросхемы и мастерклок, которые обеспечивают взаимодействие и согласование устройств. Поэтому, видимо, предпочтительно соединение ГУ-ПРОЦ и подключение СД-7х именно в ГУ. В случае вывода кокса из СД-7х эти микросхемы исключаются из участия. АлексТ подтвердит, как специалист. Это тоже прямое улучшение. Исключается еще одно преобразование.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#36 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 July 2014 - 14:30

Попробую объяснить, как любитель: на оптическом выходе из ГУ и на входе в проц стоят некие микросхемы, которые обеспечивают взаимодействие и согласование устройств. В случае вывода кокса эти микросхемы исключаются из участия. АлексТ подтвердит, как специалист. Это тоже прямое улучшение. Исключается еще одно преобразование.

Про кокс понял возможно так и получается с коксом , я написал про строковый вариант с оптикой.

#37 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 23 July 2014 - 17:21

Попробую объяснить, как любитель: на оптическом выходе из ГУ и на входе в проц стоят некие микросхемы и мастерклок, которые обеспечивают взаимодействие и согласование устройств. Поэтому, видимо, предпочтительно соединение ГУ-ПРОЦ и подключение СД-7х именно в ГУ. В случае вывода кокса из СД-7х эти микросхемы исключаются из участия. АлексТ подтвердит, как специалист. Это тоже прямое улучшение. Исключается еще одно преобразование.

насколько это трудоемко?...
я вот думаю может просто чейнджер взять ..никто не пробовал в эту связку еще чендж воткнуть?

#38 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 23 July 2014 - 18:27

Судя по тому что сказал сервис Пионер и как погано играет CD7 в разрыв все не так просто .


У меня нет грязи, играет хорошо.
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#39 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 July 2014 - 18:33

У меня нет грязи, играет хорошо.

В разрыв между гу и процем ?

#40 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 23 July 2014 - 19:05

В разрыв между гу и процем ?


Именно
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных