Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35020

#4161 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 05 October 2018 - 13:26

вы что не читали статью?

Пару слов увидел, что разницы нет и закрыл. И опять же на заборе много чего написано. Хотелось бы практического примера


!

#4162 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 October 2018 - 13:37

смотрите kem в статье сравнивается влияние дорогого и дешевого фильтра ...-по графикам разницы нет,но в конце статьи вывод типа:

..."купил дорогой объектив-нефиг экономить на фильтре"

Я упоминал выше что у меня тоже 70-20 2,8 но с простым стеклом-чисто для защиты.

Иногда в спешке,толпа людей вокруг нужно сменить объектив ..неудобно ,то.се..

-недавно первый раз,но таки залез пальцем 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4163 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 13:43

Пару слов увидел, что разницы нет и закрыл. И опять же на заборе много чего написано. Хотелось бы практического примера

 

мне фильтр нахрен на сегодняшний день не нужен, на моем фуджике нет, ранее на топе 85/1.2 тоже не было, ни одной царапины...

вешать его или нет каждый решает сам, мне было достаточно груши и прекрасно она сдувает пыль... 

никого не принуждаю, просто личный опыт...

но думаю от дешевого нет толка...если уж брать, то дорогой не пластик, а стекло, чтобы изображение не ухудшалось  


Сообщение отредактировал: kem1 - 10 November 2018 - 20:45


#4164 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 13:45

смотрите kem в статье сравнивается влияние дорогого и дешевого фильтра ...-по графикам разницы нет,но в конце статьи вывод типа:

..."купил дорогой объектив-нефиг экономить на фильтре"

Я упоминал выше что у меня тоже 70-20 2,8 но с простым стеклом-чисто для защиты.

Иногда в спешке,толпа людей вокруг нужно сменить объектив ..неудобно ,то.се..

-недавно первый раз,но таки залез пальцем 

как нет разницы?

Выводы

....

В то же время, ожидать хороших результатов от съемки с дешевыми фильтрами не приходится. Пластиковые фильтры, мало того, что не надежные, они еще могут серьезно испортить ваш кадр, из-за возникновения ореолов и бликов. В ходе тестирования объектива с недорогим фильтром было замечено понижение контрастности и появление несовершенств на изображении. Поэтому, лучше всего покупать или дорогой фильтр, или не покупать его вообще.



#4165 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 05 October 2018 - 13:47

беседа слепого с глухим...

 

 

Вот тут прям в яблочко... Прям не выражение а сок...


!

#4166 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 05 October 2018 - 13:50

как нет разницы?

Выводы
 

....

В то же время, ожидать хороших результатов от съемки с дешевыми фильтрами не приходится. Пластиковые фильтры, мало того, что не надежные, они еще могут серьезно испортить ваш кадр, из-за возникновения ореолов и бликов. В ходе тестирования объектива с недорогим фильтром было замечено понижение контрастности и появление несовершенств на изображении. Поэтому, лучше всего покупать или дорогой фильтр, или не покупать его вообще.

Что есть дорохо, богато? Измеряется ли качество только лишь отданными деньгами? Соня вон бабло рубит, а король то фудж и  с этим не поспоришь... Всегда удивлялся выражению "дорого-качественно"....

От какой суммы должен стартовать УФ фильтр по Вашему мнению? И опять же не стоит забывать что за соседней дверью этот же фильтр будет стоить на 25% дешевле и будет ли это означать что купленный фильтр за 10 тысяч рубликов будет намного круче купленного такого же фильтра, но в другом месте за 5 тыс. рубликов?


!

#4167 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 14:01

Что есть дорохо, богато? Измеряется ли качество только лишь отданными деньгами? Соня вон бабло рубит, а король то фудж и  с этим не поспоришь... Всегда удивлялся выражению "дорого-качественно"....

От какой суммы должен стартовать УФ фильтр по Вашему мнению? И опять же не стоит забывать что за соседней дверью этот же фильтр будет стоить на 25% дешевле и будет ли это означать что купленный фильтр за 10 тысяч рубликов будет намного круче купленного такого же фильтра, но в другом месте за 5 тыс. рубликов?

ну вот уже наконец то закралось сомнение насчет портит- не портит, нужен-не нужен...а то все беезапеляционно...вешать на все случаи

вы что выходя рынок сразу покупаете...но если только денег не жалко...

дешевый  ясно же какой, дорогой думаю от 70$, но там еще от брэнда зависит

но достаточно посмотреть тестов и отзывов перед покупкой


Сообщение отредактировал: kem1 - 10 November 2018 - 20:46


#4168 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 October 2018 - 14:08

Разбавлю. Я аппаратом еще только начал пользоваться, а на линзе уже была пара пылевых или хз каких крошек, сдул (хотя мож только хуже сделал). На улице еще не фотал, но завтра собираюсь при благоприятных условиях.

УФ буду ставить.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4169 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 14:11

Разбавлю. Я аппаратом еще только начал пользоваться, а на линзе уже была пара пылевых или хз каких крошек, сдул (хотя мож только хуже сделал). На улице еще не фотал, но завтра собираюсь при благоприятных условиях.

УФ буду ставить.

если не уверен, то ставь, тем более что купил уже

ничего там не будет, не переживай

объектив очень прочный элемент и чтобы там ухудшить поверхность - постараться надо, если только не гвоздем  :)



#4170 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 05 October 2018 - 14:22

ну вот уже наконец то закралось сомнение насчет портит- не портит, нужен-не нужен...а то все беезапеляционно...вешать на все случаи

не надо приводить ерунды на счет цен в разных местах

вы что выходя рынок сразу покупаете...но если только денег не жалко...

дешевый  ясно же какой, дорогой думаю от 70$, но там еще от брэнда зависит

но достаточно посмотреть тестов и отзывов перед покупкой

С чего это Вам почудилось, что у меня что-то закралось? Разница цен в разных местах это не ерунда... Повесил и забыл... А бренд на что влияет, может на качествои как определить? или только не цену? Для вас дорогой от 70; для меня от 30, где грань? Тесты в сети все куплены и там они краше где заплачено больше бабла... Отзывы тоже 50 на 50 в лучшем случае, если нет, то они тоже куплены... Где истина то? Все больше вопросов. А может просто купить и повесить как в случае с Николаем?


!

#4171 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 October 2018 - 14:36

Вот тут прям в яблочко... Прям не выражение а сок...

Ту а что ты хотел..? 

-Если организм пишет такое:

 

если не знал...

на многих фотофорумах автор темы наделяется ограниченными правами админа, т.е. может стирать любые сообщения, банить и выгонять любого пользователя

так вот , если предположить эти права, то я бы ограничился послав человека ....   

 

 

пошел ты на х*й отсюда

открой свою тему и строчи там

 

 

это не мой форум, но ветку создана мной и если тебя здесь не устраивает, то как писал раньше флаг в руки и ветер  в спину, создай под себя ветку и верещай

Король тут один и он один только всегда и во всем прав.


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 October 2018 - 14:36

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4172 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 14:39

С чего это Вам почудилось, что у меня что-то закралось? Разница цен в разных местах это не ерунда... Повесил и забыл... А бренд на что влияет, может на качествои как определить? или только не цену? Для вас дорогой от 70; для меня от 30, где грань? Тесты в сети все куплены и там они краше где заплачено больше бабла... Отзывы тоже 50 на 50 в лучшем случае, если нет, то они тоже куплены... Где истина то? Все больше вопросов. А может просто купить и повесить как в случае с Николаем?

спор ради спора... и что вы хотите доказать...

напоминает наш автозвук... когда начинают гнаться в бесконечных поисках идеальных компонентов, типа найти "кнопку шедевр", чтобы услышать идеальный звук, когда других проблем и в исталляциях и настройках и т.д., в машине полным полно...

ставьте фильтр и радуйтесь, для меня в фотографировании гораздо интересней другие вопросы, чем эта пластмаска на стакане  :)


Сообщение отредактировал: kem1 - 05 October 2018 - 14:41


#4173 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 14:43

Король тут один и он один только всегда и во всем прав.

Сообщение отредактировал: kem1 - 10 November 2018 - 20:47


#4174 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 October 2018 - 14:51


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 02:08

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4175 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 05 October 2018 - 14:51

спор ради спора... и что вы хотите доказать...

напоминает наш автозвук... когда начинают гнаться в бесконечных поисках идеальных компонентов, типа найти "кнопку шедевр", чтобы услышать идеальный звук, когда других проблем и в исталляциях и настройках и т.д., в машине полным полно...

ставьте фильтр и радуйтесь, для меня в фотографировании гораздо интересней другие вопросы, чем эта пластмаска на стакане  :)

Кончились аргументы? Я снимаю объективом, а вот в вашем случае со стаканом не поможет даже хваленый роденшток ))) И что Вы знаете про идеальный автозвук )))


!

#4176 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 14:59

Кончились аргументы? Я снимаю объективом, а вот в вашем случае со стаканом не поможет даже хваленый роденшток ))) И что Вы знаете про идеальный автозвук )))


Сообщение отредактировал: kem1 - 10 November 2018 - 20:47


#4177 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 14:59

Кончились аргументы? Я снимаю объективом, а вот в вашем случае со стаканом не поможет даже хваленый роденшток ))) И что Вы знаете про идеальный автозвук )))

про идеальный звук- его нет, у каждого свое восприятие...



#4178 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 05 October 2018 - 15:02

-Человек пытался донести до здравого рассудка следующее:

-если стекло(объектив) дорог - стоит позаботится о его защите за ранее...

Каждый решает сам...

Мы объективы голыми не держим и не пользуем со дня покупки объектива. -На некоторые имеются по несколько на разный случай.

да ради бога, один объектив не на всю жизнь, молиться  каждый день на него, как и сдувать с него пылинки не делал никогда и не собираюсь

техника должна служит для человека 


Сообщение отредактировал: kem1 - 05 October 2018 - 15:03


#4179 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 October 2018 - 15:04

а теперь, из за куска пластмассы развели тут не понятно что...и буквы начинают писать, и времени полно...


Так там стекло и люминий, пластика нет.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4180 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 05 October 2018 - 15:05

так вы еще та зануда

я смотрю у вас полно времени обсуждать всякую ахинею ...запал не кончается и что вы тут пытаетесь доказать? 

удивляюсь...начинается обсуждение снимков, аргументированная критика и что? от вас больше всего, ну после известного персонажа...- сколько букв, на хрен это нужно

просто надо хвалить снимки...

а теперь, из за куска пластмассы развели тут не понятно что...и буквы начинают писать, и времени полно...

еще раз одевайте, вешайте что хотите, мне на это похрена

так вам понятно ?

Так вон оно чо, Михалыч... Вы же разожгли эту тему, что фильтр это гомно редкостное и лишний аксессуар, а теперь направо и налево трезвоните что мол одевайте, хуже не будет. Не соскакивайте с темы. Мне времени на Вас и так жалко. Просто скажите что: виноват, постараюсь исправиться и делов то...


!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных