Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35020

#4261 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 October 2018 - 11:44

Начало это ветки часто украшал Гочи-Гочи (прошу прощения, если ошибся при написании ника)...

Его фото помню до сих пор и помню как сам пытался сделать нечто подобное.... -Но как был немногословен и скромен в своих писаниях...

Впрочем умничать ему было и ни к чему. -Его фото говорили сами за мастерство...

Знаю еще одного достаточно мотерого пейзажиста... -так его никогда почти не бывает в Москве...


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 October 2018 - 11:51

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4262 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 October 2018 - 11:50



Есть разные стили, темы...

-Сразу скажу, что фото детей с кашей во рту или даже при параде с бантиками, с любых ракурсов интересно будет только родственникам...

-Я сильно сомневаюсь, что созерцания моей слюнявой внучки даже с самых изощренных ракурсов способны умилить кого-то, еще кроме меня и моих близких.

-Портреты - тоже очень специфический жанр... -Одни и те же лица, пусть и самые красивые на планете, и с самых разных ракурсов, быстро надоедают...

-Застолья - это вообще не жанр... -Это сразу в семейный архив и под ключ... 

-Осенний парк из моего региона..? -тут ну очень сильно надо извернуться... -И даже если сегодня остановлю взор, то уже завтра и не вспомню...

-Гораздо проще удивить меня даже телефонофото с других непривычных моему глазу природных точек планеты... -И потому Борису это сделать легче... -Много легче, чем кому-то из средней полосы России и схожей с ней. -Потому и зацепили его цветы и пейзажи...

 

Вообще по фото видно кто, как и сколько действительно работал над фото, а кто просто ходил и жмакал как автомат...

 

ПыСы: -вот не думал никогда, что кто-то сможет удивить меня цикорием или голубем, Но вот Вам Петр это удалось...

Я Согласен с Вашим видением фотографии,что можно публиковать.что не стоит.Это ваше видение. И по тому что и как снимаете .понятно что вам неинтересны банальности.Просто Вы переросли все это.

 

Но вот Павла фотографии дочери,независимо от того что это его дочь.мне понравились. и много из того что здесь публиковалось. 

и я много публиковал сугубо личных фотографий,не потому что они дОроги мне.а потому что я их посчитал удачными в каком либо плане.техническом ли ,или композици онном :D  Ну вот просто захотелось поделиться с друзьями.А вовсе не похвастаться,как подумали некоторые :D

 

У каждого свое видение окружающей действительности,разные вкусы,и то что понравилось Вам.тот же цикорий.наверняка кого то не тронул абсолютно.И это нормально.

 

Так что я считаю,что каждый вправе публиковать то что считает нужным, в рамках приличия конечно.

 

И дабы не оффтопить-Осеннее настроение-Бабье Лето

94575b434d64.jpg
 
d1bfa357b019.jpg

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4263 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 11:53

так вот- я ранее здесь выкладывал изображение горного козла .Так вот "портретирование" оного менее интересно,чем отображение его в естественной среде. Изображение утки и голубя-без какого либо фона\окружения,чисто информационные,как для энциклoпедии-не совсем интересно.   Лучше отображать их подальше в естественной им среде,или "портретизировать" поближе. в каком то интересном ракурсе.

 

немножко здесь разное

портрет и оживлятор на природе....

одиночный портрет то ли человека или птиц, или животных  есть воспроизведение облика изобразительными средствами

в нем фон- среда второстепенное, т.к. главным объектом, как правило заполняется все пространство и лишь незначительно показывается фон, что зритель определяет, где главный объект на природе или 

в студии 

 в этих же снимках, где главное природа, человек или животное второстепенно, они как композиционные центры, куда цепляется взгляд, ожитвляторы не более того

часто в нэте встречаешь снимки с малюсеньким человеком на фоне большого архитектурного здания, памятника...

так это не портреты-, это я был там то и там...

что интересно, первое или второе- скорее не корректно, это все таки строго говоря разные жанры    


Сообщение отредактировал: kem1 - 07 October 2018 - 11:59


#4264 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 11:56

Начало это ветки часто украшал Гочи-Гочи (прошу прощения, если ошибся при написании ника)...

Его фото помню до сих пор и помню как сам пытался сделать нечто подобное.... -Но как был немногословен и скромен в своих писаниях...

Впрочем умничать ему было и ни к чему. -Его фото говорили сами за мастерство...

Знаю еще одного достаточно мотерого пейзажиста... -так его никогда почти не бывает в Москве...

Валера, если не трудно, раз сам начал, перепости их обоих фоты, наиболее удачные с твоей стороны, посмотрим их с удовольствием еще

зы. я честно говоря не помню этих авторов :mad:


Сообщение отредактировал: kem1 - 07 October 2018 - 12:01


#4265 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 October 2018 - 12:03

немножко здесь разное

портрет и оживлятор на природе....

одиночный портрет то ли человека или птиц, или животных  есть воспроизведение облика изобразительными средствами

в нем фон- среда второстепенное, т.к. главным объектом, как правило заполняется все пространство и лишь незначительно показывается фон, что зритель определяет, где главный объект на природе или 

в студии 

 в этих же снимках, где главное природа, человек или животное второстепенно, они как композиционные центры, куда цепляется взгляд, ожитвляторы не более того

часто в нэте встречаешь снимки с малюсеньким человеком на фоне большого архитектурного здания, памятника...

так это не портреты-, это я был там то и там...

что интересно, первое или второе- скорее не корректно, это все таки строго говоря разные жанры    

Это Вы откуда  накопипастили? Конспектировали или привели целиком чьито мысли?

Нам это как поможет?

Вот если б с примерами! Вашими :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4266 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 October 2018 - 12:07

Более-менее.Я мысленно отмечаю,как бы делал я.Не то что я знаю\умею\поучаю... просто делюсь мыслями.
1 "рано еще, природа не раскрасилась"-хорошо,попробовать передать именно свежесть утренних часов,но как я отметил-слишком заниженный ракурс не способствует лучшей передачe ,я бы попробовал повыше
2 утка-изображена как для детской энциклопедии,не хватает окружения хотя бы .того же болота :)
3 тоже что и 1
4 уже получше,чем 2... но в основном-то же.
5 а вот это-понравилось,есть куда смотреть и работать конечно.Варианты с углом,настройками аппарата.. и пр.


В целом со всем согласен. Одно уточнение, это час дня и позже, но не важно. Свежести никакой - пасмурно.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4267 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 12:30

Это Вы откуда  накопипастили? Конспектировали или привели целиком чьито мысли?

Нам это как поможет?

Вот если б с примерами! Вашими :D

свои мысли :)

примеров уже было достаточно, только слепой их  не видит или не хочет видеть :)



#4268 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 12:32

 

 

И дабы не оффтопить-Осеннее настроение-Бабье Лето

 

94575b434d64.jpg
 
d1bfa357b019.jpg

 

 

и хде там настроение и еще осеннее, скучняк...


Сообщение отредактировал: kem1 - 07 October 2018 - 13:15


#4269 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 October 2018 - 12:34

А Вам что -поллитра и воблу? для настроения? :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4270 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 October 2018 - 12:37

Это Вы откуда  накопипастили? Конспектировали или привели целиком чьито мысли?

Нам это как поможет?

Вот если б с примерами! Вашими :D

Вот примеры... -Не нуждающиеся в длинных банальных, надменно поучительных текстах...

https://www.flickr.c...th/15253662821/

 

Пысы: пока искал, напоролся на спор(начало 2015г) свой как начинающего БЗ с матерыми зеркальщиками... 

-Время рассудило. :)

-Неведомо им было кому уже в 2014 году пренадлежал рекорд скорости автофокусировки. :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 October 2018 - 12:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4271 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 12:55

Вот примеры... -Не нуждающиеся в длинных банальных, надменно поучительных текстах...

https://www.flickr.c...th/15253662821/

 

Пысы: пока искал, напоролся на спор(начало 2015г) свой как начинающего БЗ с матерыми зеркальщиками... 

-Время рассудило. :)

-Неведомо им было кому уже в 2014 году пренадлежал рекорд скорости автофокусировки. :)

раз начал, давай уже выкладывай, то что на фликре мало интересует...  



#4272 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 October 2018 - 12:55

Вот примеры... -Не нуждающиеся в длинных банальных, надменно поучительных текстах...

https://www.flickr.c...th/15253662821/

 

 

О-о ! Я Вам завидую,столько путешествовать,столько новых мест!

Я всегда знал что вы умеете фотографировать. Даже удивительно- Вам интересно с нами.?!

 

ПС Но вопрос был не Вам.Дождемся ли мы такого же ответа  от оного гражданина? :rolleyes:


Сообщение отредактировал: neolatin - 07 October 2018 - 12:56

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4273 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 October 2018 - 12:59

О-о ! Я Вам завидую,столько путешествовать,столько новых мест!

Я всегда знал что вы умеете фотографировать. Даже удивительно- Вам интересно с нами.?!

 

ПС Но вопрос был не Вам.Дождемся ли мы такого же ответа  от оного гражданина? :rolleyes:

Стоп стоп!!! -Это не мои фото... -я до сих пор так не умею и близко...

Это фото нашего скромного комарада, о котором писал в посте 4261.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4274 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 October 2018 - 13:03

Стоп стоп!!! -Это не мои фото... -я до сих пор так не умею и близко...

Это фото нашего скромного комарада, о котором писал в посте 4261.

А .извиняюсь! Забираю свои слова... Нет.все равно считаю что Вы умеете снимать. Белка черная ввела в блуд.думал что это Ваша карточка была.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4275 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 13:07

А .извиняюсь! Забираю свои слова... Нет.все равно считаю что Вы умеете снимать. Белка черная ввела в блуд.думал что это Ваша карточка была.

 

еще раз за примерами ходить и выпрашивать нечего, достаточно того, что в ветке  :)

 

 

свои мысли примеров уже было достаточно, только слепой их  не видит или не хочет видеть

 


Сообщение отредактировал: kem1 - 10 November 2018 - 21:13


#4276 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 13:12

Валера не отходи от сути, ждемс примеры снимков

 

 

 

Начало это ветки часто украшал Гочи-Гочи (прошу прощения, если ошибся при написании ника)... Его фото помню до сих пор и помню как сам пытался сделать нечто подобное.... -Но как был немногословен и скромен в своих писаниях... Впрочем умничать ему было и ни к чему. -Его фото говорили сами за мастерство... Знаю еще одного достаточно мотерого пейзажиста... -так его никогда почти не бывает в Москве...

Сообщение отредактировал: kem1 - 07 October 2018 - 13:16


#4277 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 October 2018 - 13:22

цитатники от известных фотографов

 

Адамс Ансел
Нет ничего хуже резкой фотографии с нечеткой идеей.

 

Garry Winogrand 

"Фотография не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными." 

 

Роберт Каппа 

Если снимок недостаточно хорош, значит, ты недостаточно близко. 

 

Доулинг

Одна упущенная возможность сделать хороший кадр порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату. 

Закон Доулинга о фотографии 

 

Адамс Ансел
Двенадцать стоящих фотографий за год - прекрасный результат для фотографа.

 

Адамс Ансел

Пейзажная фотография есть высшее испытание фотографа и часто высшее разочарование.

 

Фейнингер Андреас

Цель фотографии не в достижении возможно большего сходства с натурой, а в создании абстрагированного призведения искусства, в котором композиционное решение важнее документальной достоверности.

 

Картье-Брессон Анри

Фотографировать — это затаить дыхание, когда все наши способности действуют совместно перед ускользающей реальностью. Тогда поимка изображения становится большой физической и интеллектуальной радостью

 

Картье-Брессон Анри
Разница между хорошим и средним снимком — это вопрос нескольких миллиметров, очень маленькая разница. Но существенная.Я думаю, что между фотографами нет большой разницы, зато очень важны разницы маленькие.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пока хватит, чтобы переварить, может кто найдет ответы на свои вопросы


Сообщение отредактировал: kem1 - 07 October 2018 - 13:36


#4278 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 October 2018 - 15:16

 

 

 

 вот это тот самый момент отмеченный мною в посте #4220 -использование вспышки там портит кадр,сделать что то подобное...-солнца нет,освещения тоже,здес как минимум необходимо железо,дорогое наверное.

 

 

 

 

 гораздо лучше было бы, если бы использовалась внешняя пыха с софт-боксом или, если бокса нет, то голова пыхи поднимается вверх, к корпусу или головке приклеивается -приматывается отражатель-да хоть любой белый лист. Штатная вспышка таких дел не позволяет, к сожалению.

 

Ещё вариант- фотошопить. Но для поклонников "живых" фоток это, как я понимаю,нож острый. :)



#4279 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 October 2018 - 19:27

 Ещё вариант- фотошопить. Но для поклонников "живых" фоток это, как я понимаю,нож острый. :)

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 October 2018 - 19:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4280 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 October 2018 - 19:28

Можно было мягко подсветить лицо дисплеем телефона...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)