Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35013

#5701 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:00

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 February 2019 - 00:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5702 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 November 2018 - 13:01

он как то ответил
http://www.bluesmobi...klub/?p=1102896





и заметь соскочил с топовой модели А7 R 3

Это я читал. Может ещё что напишет. Просто мне такие эксперименты не по карману, а тут интересно именно мнение того, кто два комплекта юзал, так как слова это одно, а дело -другое )))
!

#5703 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:09

Sony. Первой была a7s, и два обьектива – 35 1.4 Zeiss и Batis 85 1.8. После фуджи это был прорыв! Полный кадр, светочувствительность, все дела. Затем за два года я из Sony перебрал кучу всего, часто некоторые вещи не задерживались, и как заметил Валера, потенциал не раскрывался. Да, это так.

В этом году я приобретаю XH1 с 56 1.2 и X100F. После сонек, что имеем: хуже AF. Разрешение – хуже. ДД – хуже. Но! С XF56 обьективом я получаю прекрасные карточки, на Sony у меня таких не получалось сделать. Общий цвет, цвет кожи, мне очень нравится. Летом путешествовал с RX1RII, куча материала, есть удачные моменты. А вот X100F я взял недавно, и если сравнить с RX1RII, то по мне, фудж интересней при дневном свете, с него получаются отличные красочные снимки, но проигрывает как портретник и в помещении без вспышки сонька лучше работает.

 

Мне на данный момент интересен XT3, XF 16 1.4 и 1655 2.8, на сони обратно переходить желания нет. В том числе, и из-за конского ценника.

 

Получились “сопли”. Выбор в сторону Sony до недавнего времени был еще и потому, что есть потребность в съемке видео. В этом плане у Sony конкурентов не было, видео отлично снимали что R, что S серия. И даже на RX0, весьма неплохо. Сейчас видео возможности подтягиваются и других производителей.

 

Если что то заинтересовало из моего опыта, готов делиться. Не все фото готов выложить в сеть, вроде снимок хороший, а на нем друг или семья, не могу себе позволить.

 

Готовлю несколько снимков, сделанных в одном и том же месте, примерно - сопоставимой оптикой.   Которые по моему мнению, описывают разницу между Sony и Fuji.  


Сообщение отредактировал: Chegevara= - 06 November 2018 - 13:12


#5704 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 November 2018 - 13:09

Без соплей- не получиться :)

Хотелось бы именно без соплей. Знакомый кстати фишай решил продать с комментарием "слишком редко использую"
!

#5705 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 November 2018 - 13:11

Ну так к топовой тушке нужен топовый парк оптики и монитор соответствующий... -А если "выходить с одним на дорогу", а после судить по картинке на дисплее телефона... :)

Кто-то ночью снимает на длинную 4ку (я про дырку), а кто-то выходит в яркий солнечный день на снег... -и не только без серого градиентного и уф, но еще и с коротким F1.8 :)

-им бы взять да поменяться хотя бы... :)

 

-Есть люди взрослые как Петр например, которые выжимают все из свзки и растут...

-А есть мажоры, которые разбивают авто раньше, чем успевают раскрыть потенциал...


Сообщение отредактировал: kem1 - 11 November 2018 - 19:46


#5706 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 November 2018 - 13:12

Sony. Первой была a7s, и два обьектива – 35 1.4 Zeiss и Batis 85 1.8. После фуджи это был прорыв! Полный кадр, светочувствительность, все дела. Затем за два года я из Sony перебрал кучу всего, часто некоторые вещи не задерживались, и как заметил Валера, потенциал не раскрывался. Да, это так.
В этом году я приобретаю XH1 с 56 1.2 и X100F. После сонек, что имеем: хуже AF. Разрешение – хуже. ДД – хуже. Но! С XF56 обьективом я получаю прекрасные карточки, на Sony у меня таких не получалось сделать. Общий цвет, цвет кожи, мне очень нравится. Летом путешествовал с RX1RII, куча материала, есть удачные моменты. А вот X100F я взял недавно, и если сравнить с RX1RII, то по мне, фудж интересней при дневном свете, с него получаются отличные красочные снимки, но проигрывает как портретник и в помещении без вспышки сонька лучше работает.

Мне на данный момент интересен XT3, XF 16 1.4 и 1655 2.8, на сони обратно переходить желания нет. В том числе, и из-за конского ценника.

Получились “сопли”. Выбор в сторону Sony до недавнего времени был еще и потому, что есть потребность в съемке видео. В этом плане у Sony конкурентов не было, видео отлично снимали что R, что S серия. И даже на RX0, весьма неплохо. Сейчас видео возможности подтягиваются и других производителей.

Если что то заинтересовало из моего опыта, готов делиться. Не все фото готов выложить в сеть, вроде снимок хороший, а на нем друг или семья, не могу себе позволить.

Спасибо. Мне этого достаточно. Фуджик меня тоже поразил картинкой из коробки. На Никон я могу сделать интересную картинку, но только после редактора, а вот с фуджик цвет получается прям из камеры
!

#5707 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 November 2018 - 13:13

Это я читал. Может ещё что напишет. Просто мне такие эксперименты не по карману, а тут интересно именно мнение того, кто два комплекта юзал, так как слова это одно, а дело -другое )))

согласен, Алексей немногословен, трудно из него что то выжать, может не хочет в дискуссии вязываться или обидеть кого :)



#5708 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 November 2018 - 13:18

Sony. Первой была a7s, и два обьектива – 35 1.4 Zeiss и Batis 85 1.8. После фуджи это был прорыв! Полный кадр, светочувствительность, все дела. Затем за два года я из Sony перебрал кучу всего, часто некоторые вещи не задерживались, и как заметил Валера, потенциал не раскрывался. Да, это так.

В этом году я приобретаю XH1 с 56 1.2 и X100F. После сонек, что имеем: хуже AF. Разрешение – хуже. ДД – хуже. Но! С XF56 обьективом я получаю прекрасные карточки, на Sony у меня таких не получалось сделать. Общий цвет, цвет кожи, мне очень нравится. Летом путешествовал с RX1RII, куча материала, есть удачные моменты. А вот X100F я взял недавно, и если сравнить с RX1RII, то по мне, фудж интересней при дневном свете, с него получаются отличные красочные снимки, но проигрывает как портретник и в помещении без вспышки сонька лучше работает.

 

Мне на данный момент интересен XT3, XF 16 1.4 и 1655 2.8, на сони обратно переходить желания нет. В том числе, и из-за конского ценника.

 

Получились “сопли”. Выбор в сторону Sony до недавнего времени был еще и потому, что есть потребность в съемке видео. В этом плане у Sony конкурентов не было, видео отлично снимали что R, что S серия. И даже на RX0, весьма неплохо. Сейчас видео возможности подтягиваются и других производителей.

 

Если что то заинтересовало из моего опыта, готов делиться. Не все фото готов выложить в сеть, вроде снимок хороший, а на нем друг или семья, не могу себе позволить.

 

Готовлю несколько снимков, сделанных в одном и том же месте, примерно - сопоставимой оптикой.   Которые по моему мнению, описывают разницу между Sony и Fuji.  

наконец то более менее подробно

хороший обзор! особо для тех, кто сейчас на раздумье... 



#5709 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:26

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 February 2019 - 00:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5710 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:31


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 February 2019 - 00:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5711 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 November 2018 - 13:32

Sony. Первой была a7s, и два обьектива – 35 1.4 Zeiss и Batis 85 1.8. После фуджи это был прорыв! Полный кадр, светочувствительность, все дела. Затем за два года я из Sony перебрал кучу всего, часто некоторые вещи не задерживались, и как заметил Валера, потенциал не раскрывался. Да, это так.

В этом году я приобретаю XH1 с 56 1.2 и X100F. После сонек, что имеем: хуже AF. Разрешение – хуже. ДД – хуже. Но! С XF56 обьективом я получаю прекрасные карточки, на Sony у меня таких не получалось сделать. Общий цвет, цвет кожи, мне очень нравится. Летом путешествовал с RX1RII, куча материала, есть удачные моменты. А вот X100F я взял недавно, и если сравнить с RX1RII, то по мне, фудж интересней при дневном свете, с него получаются отличные красочные снимки, но проигрывает как портретник и в помещении без вспышки сонька лучше работает.

 

Мне на данный момент интересен XT3, XF 16 1.4 и 1655 2.8, на сони обратно переходить желания нет. В том числе, и из-за конского ценника.

 

 

это и естественно а7s заточена на плохое освещение, все цешки- sensitivity для этого спецом

как раз с ХТ-3 будет полный комплект, и видео и фото в одном комплекте

а 14/ 2.8 не поинтересней будет, чем  16/ 1.4,



#5712 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 November 2018 - 13:33

Я вчера сделал для себя вывод - совершенно не умею снимать здания и город.
Чтобы не оффтоп:

61a7f04a6cab.jpg

6114879c5d36.jpg
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#5713 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 November 2018 - 13:44

Я вчера сделал для себя вывод - совершенно не умею снимать здания и город.
Чтобы не оффтоп:


 

Хорошие кадрики. Цвета так вообще - клас. что там уметь то, берете и снимаете...


!

#5714 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:46

A7S2 был с FE 85 1.4

R2 с 2470GM

R3 с 55 F18 Zeiss

 

R2 и R3 - это топ аппараты, с топ оптикой - будет отличный результат. Профи снимают Sony, многие побросали кэноны и никоны в пользу тетки.  На A7m3 какой-то раздутый дефицит и ажиотаж. 

 

На сони я бы смотрел A7M3 и возможно зум тамроновский, потому что 2470 GM слишком большой, можно гвозди заколачивать. 

Опять же, с фуджа классные фото, красивый цвет, и задаешься вопросом, нужно ли эта Sony? 

 

Это как выбор между Vrx Sinfoni и Poweramper.


Сообщение отредактировал: Chegevara= - 06 November 2018 - 13:48


#5715 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:50

Я вчера сделал для себя вывод - совершенно не умею снимать здания и город.
Чтобы не оффтоп:


 

1 фото очень атмосферно, еще бы геометрия была - вообще б супер!



#5716 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:54

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 February 2019 - 00:33

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5717 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:56

В какой дисплей нужно смотреть, что б заметить эти "особенные цвета"??? -Мне таки стоит купить другой телефон???

Да неооруженным глазом видно на любом монике. У тебя кстати какая модель монитора? И что бы ты посоветовал? Я склоняюсь к Dell. 



#5718 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 06 November 2018 - 13:59

Кстати, Валер, ты видел фото с Leica SL? Там очень интересный, вкусный такой цвет, не? 



#5719 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 November 2018 - 14:09

.
 
 

 


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 February 2019 - 00:33

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5720 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 06 November 2018 - 14:12

 

 -ты не ответил когда успел купить и продать R3??? -в конце февраля у тебя ее точно еще не было...

 

 
Про мониторы писал раньше уже... -А я склоняюсь к ТТХ и мне пофиг на бренд и чье-то очень компетентное мнение...
Если в абсолюте и делл, то UP3218K... -тоже смотрю в его сторону, потому, что пока конкурентов не много...
-ну а пока юзаю LG 27UD88 
 

R3 весной был, но недолго. 

 

Это ситуация, когда все бабло потратил на тушку, а на обьектив денег только на полтинник хватило) а разница в фото между R2 и R3 кстати не большая. 


Сообщение отредактировал: Chegevara= - 06 November 2018 - 14:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных