Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35006

#9481 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 22 July 2019 - 14:54

как и обещал почистил свои посты, если что то пропустил, ткните пальцем





'никто не забыт,ничто не забыто". "Кто старое помянет,тому глаз вон! А кто забудет,тому оба"-)))

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#9482 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 July 2019 - 15:06

Ну не Вам же одному изгаляться. Мы тоже могЕм!


Разные помыслы - разная суть. Вы же из вредности, что выглядит смешно:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9483 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2019 - 15:16

Разные помыслы - разная суть. Вы же из вредности, что выглядит смешно :)

-из вредности???

-там реально хороший кадр? -коллега недооценил??? -ну да - забыл про кривизну и ракурс совсем неудачный - я про ноги...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9484 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 July 2019 - 15:18

-из вредности???
-там реально хороший кадр? -коллега недооценил??? -ну да - забыл про кривизну и ракурс совсем неудачный - я про ноги...

В цвете не хороший кадр, можно было оставить без внимания.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9485 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2019 - 15:28

В цвете не хороший кадр, можно было оставить без внимания.

-только цвет??? -а завал??? -а ноги???

-то есть, мы, то ищем ошибки ББ и кривизну там где ее нет, то должны молчать там где она есть???

 

-конечно лучше фотографировать чем умничать ковыряясь и выискивая недостатки в чужих работах, со шпаргалками инетовскими в руках...

-можно было и оставить без внимания... -я сначала так и поступил... -но в ответ на аргументированную критику полились опять помои...

 

-то есть в сторону КЕМа нужно только "медоносить"(КЕМ)??? -а ему позволено грубо критиковать и откровенно придираться, выискивая промашки, даже которых нет в чужих работах???

-и отчего КЕМ не молчал никогда??? -по-моему все видят - к кому КЕМ лоялен только... -и почему тоже ясно...

-кто это все начал тут??? -тут был прекрасный климат и много участников... -а теперь..? -несколько наиболее стойких участников..?

 

-если говорить о первом кадре (с руками) то идея явно не его... -в инете полно подобных кадров и они стары как мир... -говоря же на КЕМовском сленге - он украл идею и присвоил... :)

-но реализация вполне хороша и мне не помешала бижутерия особо...

-последний чб тоже вполне... -хоть я и не понимаю - зачем там чб и не нашел ничего интересного в нем...


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 July 2019 - 15:56

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9486 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 July 2019 - 15:39

-только цвет??? -а завал??? -а ноги???

Нет, не только цвет. Я даже обсуждать его не хочу.

Вот только думаю с каким умыслом он его сюда выложил :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9487 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2019 - 15:48

Нет, не только цвет. Я даже обсуждать его не хочу.

Вот только думаю с каким умыслом он его сюда выложил :)

-как с каким..? -судя по его реакции на аргументированную критику - именно с этим - #2836  . -разве не похоже..? :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9488 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 16:02

В цвете не хороший кадр, можно было оставить без внимания.

в цвете так сказать подготовительный кадр, общий план события для наглядности так сказать мероприятия, там и вся сцена и инструменты сопутствующие и общий антураж
кому не нравится могут пройти и мимо

#9489 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 16:05

Нет, не только цвет. Я даже обсуждать его не хочу.
Вот только думаю с каким умыслом он его сюда выложил :)

ответил выше, что касается ног там с этой точки ни какая снять нельзя было, чтобы не мешали колонки
завал оставил для динамики был бы больше, тоже не трогал
ну и дать пищу критикам по изгоняться....

#9490 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2019 - 16:27

-это тоже добавлю в мемориз:

в цвете так сказать подготовительный кадр, общий план события для наглядности так сказать мероприятия, там и вся сцена и инструменты сопутствующие и общий антураж
кому не нравится могут пройти и мимо

 

ответил выше, что касается ног там с этой точки ни какая снять нельзя было, чтобы не мешали колонки
завал оставил для динамики был бы больше, тоже не трогал
ну и дать пищу критикам по изгоняться....

-как легко можно оправдать, оказывается, что угодно... -когда это касается "своего" - "родного" ну или нужного "так сказать"(с) тебе сейчас человека для поддержки ......... :)

-критиковать ЧУЖОЕ приятнее... :) -даже когда сам в том, "как свинья в апельсинах"(с)... :)

 

-изгоняют дьявола и беса из.... -может и правда - пора прибегнуть к  экзорцизму... -само не изгонится...  :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 July 2019 - 16:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9491 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2019 - 16:37

-А что там было про 5!!! разных жанров..?

-или еще не конец недели..?

:D

ПыСы: -ну и язвой я стал... -самому смешно и противно... -видит Бог не сам... -КЕМ меня таким сделал...  :D

-сам ржу, не могу... -ну а как, казалось бы взрослого человека, заставить посмотреть на себя со стороны..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 July 2019 - 16:42

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9492 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 17:01

есть такая вещь- замысел, уже несколько раз про это писал, но наверное невнимательно читают некоторые, повторюсь...
критиковал я как то пашу из дома на завал на его снимке, и сказал что если он это умышленно для динамики сделал, то принимается так он ответил, что да такой был замысел
так вот, когда сжимал в фотошопе, то этот завал естественно видел и решил, как тогда с памятниками, просто его оставитьдля придания динамики снимку
допускаю, что кого то это коробит, но мне так больше нравится
все написал не оправдания ради, а чтобы внести в очередной раз...ясность, надеюсь на эту тему больше не придётся возвращаться
поэтому мне понравился ответ коли, что не знает для чего я это делал

#9493 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 July 2019 - 17:03

в цвете так сказать подготовительный кадр, общий план события для наглядности так сказать мероприятия, там и вся сцена и инструменты сопутствующие и общий антураж
кому не нравится могут пройти и мимо

К сожалению не получилось это передать, не там акценты и ракурс тоже. У меня похожие снимки тоже выходят - их сразу в мусор.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9494 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 17:06

что касаемо жанров, у нас не конкурс и нет каких рамок, тем более народ ещё не достаточно подтянулся со свежими снимками
поэтому предлагаю до следующей недели продолжить, чтобы тех кому ещё не пришли идеи поймали и осуществили их

#9495 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 17:10

К сожалению не получилось это передать, не там акценты и ракурс тоже. У меня похожие снимки тоже выходят - их сразу в мусор.

в мусор всегда успеется, раз снимок начали обсуждать и то хорошо
значит он не безразличен

#9496 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 17:12

спешить нам некуда, как говорит ваня ургант- работаем ребята...

#9497 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2019 - 17:12

К сожалению не получилось это передать, не там акценты и ракурс тоже. У меня похожие снимки тоже выходят - их сразу в мусор.

+1 -у всех такое бывает... -и тоже в мусор без сожаления...

 

-просто когда чел. долго заумно поучает в области высокой молекулярной кухни... -никак не ждешь от него голимого амлета... 

 

что касаемо жанров, у нас не конкурс и нет каких рамок, тем более народ ещё не достаточно подтянулся со свежими снимками
поэтому предлагаю до следующей недели продолжить, чтобы тех кому ещё не пришли идеи поймали и осуществили их

+1 -согласен.

-я вообще за снятие временных рамок(ограничений).


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9498 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 July 2019 - 17:13

Владимир Мусаэльян:
У Леонида Ильича была трофейная камера Rolleiflex — с двумя объективами. Привез ее с войны. И я работал с такой же. Когда летели на Кубу (28 января — 3 февраля 1974 года), он сказал: "Возьми мой аппарат, поснимаешь. Там красиво". Я подумал: "У меня своих камер полон чемодан, зачем тащить лишнюю?" Брежневский Rolleiflex закрыл в сейф, взял свой, они одинаковые, не отличишь. Эта камера у меня везде стояла: на бортике бассейна, пляже, работе, в домашней обстановке. Брежнев считал, что снимаю на его аппарат. Он приходил, Rolleiflex уже настроен, я брал его в руки и начинал работать, Леонид Ильич не обращал внимания. Это был мой метод, чтобы человек привыкал к фотографированию без позирования.

Был конец 1982 года. Шло заседание по поводу 70-летия образования СССР. Президент Финляндии Мауно Койвисто опоздал. Когда же приехал, был уже перерыв и Андропов принимал финна в комнате президиума. А перед этим принимал Тодора Живкова, главу Болгарии. Теплая такая встреча, и я просил Андропова: «Ну постойте на месте, он же к вам подойдет!» Так нет, дверь только открылась, а Андропов уже и руки протягивает. Я поставил широкоугольный объектив, там искажение - все под углом приходилось снимать. И никого же тогда больше не пускали - ни телевидение, ни прессу. И вот возвращаюсь я в редакцию, и главному редактору говорю: «Лева, не показывай телевизионщикам эту фотографию с Живковым, давай им другую, где они руки жмут».
А там у Андропова было искажение лица.

На следующий день Андропов мне говорит: «Вчера смотрел фотоотчет о встрече по телевизору. И у меня там такой нос…»

В зале тихо стало. Я говорю: «Юрий Владимирович, я учту ваше замечание, больше такого не повторится». А рядом с Андроповым стояли его помощник Шарапов, секретарь ЦК по пропаганде Зимянин и глава 9-го управления КГБ Сторожев. И не успел я доехать до редакции, как был уже уволен.
После этого инцидента, всем фотографам, снимающим высших должностных лиц СССР было дано предписание - для портретной съёмки использовать объективы с фокусным расстоянием 135 мм.

4 января в Праге должен был состояться консультативный комитет стран-участниц Варшавского договора. И впервые в качестве генерального секретаря советскую делегацию возглавлял Юрий Андропов. Я там был аккредитован на съемку - один от СССР. Ну и Шарапов позвонил нашему генеральному, Лосеву. И говорит: «Кто это придумал - увольнять Мусаэльяна? Ему надо лететь в Прагу!» И я 2 января вылетел в столицу ЧССР.

Вы хотите знать какой снимок Брежнева я считаю лучшим ? Мне все они дороги. После плавания на яхте по Черному морю показал Леониду Ильичу перед вылетом в Париж (20-22 июня 1977 года) кадр, где он крупным планом в куртке. Брежнев улыбнулся: «Я здесь как Ален Делон».
Pentax SMC K 135/2.5

 

 

27292911_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9499 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 17:15

+1 -согласен.
-я вообще за снятие временных рамок(ограничений).

принимается

Сообщение отредактировал: kem1 - 22 July 2019 - 17:16


#9500 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 July 2019 - 17:24

К сожалению не получилось это передать, не там акценты и ракурс тоже. У меня похожие снимки тоже выходят - их сразу в мусор.


да, кстати спонсор концерта был IKEA....может кто то не понял....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных