Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35011

#11221 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2019 - 12:24

И заметьте. Это все без всякой читанины и просмотра ютубчега

-вкусно... -и в тему резкости от удилища и до обеда. :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11222 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 04 September 2019 - 12:45

-вкусно... -и в тему резкости от удилища и до обеда. :)

))) было нереально вкусно


!

#11223 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2019 - 12:58

))) было нереально вкусно

-верю. :rolleyes:


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11224 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 13:13

-и чей кругозор считаешь уже своего..? -выкладывая учебный материал "за первый класс"..?
-и это после того, как Петр поднял тему как минимум "за 10 класс"...


Ну я один в первом классе, куда уж мне до профессоров:-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11225 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 13:14

И заметьте. Это все без всякой читанины и просмотра ютубчега

Заметно;)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11226 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 September 2019 - 14:00

Фокалы
....тут о автозвуке больше...-есть такая фирма,французкая  :D

Подкину и я своих дровишек )))
 жёлтенькая-самая аппетитная
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11227 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2019 - 14:19

Ну я один в первом классе, куда уж мне до профессоров:-)

-не знаю что тебя так обидело..? -мое мнение на оптику..? -или то что ты тут один еще года нет и камера первая и первая пара автофокусных объективов... -и опыта (кадров) максимум до 1тысячи...

 

-тут все годами фотографировали на конечный результат и лишь спустя годы начинают обрабатывать и то не все.

-а у тебя одновременно получилось... -пятилетка за два дня - съемка и обработка сразу... -вот и каша в голове... -кусками понахватался, а на практике отточить и по-полочкам в голове разложить времени не было... -теперь думаешь, что и у нас та же головная боль... -учить пытаешься... -споришь без аргументов и личного опыта. -брось обижаться - никто тебе зла не желает. -больше практики и все устаканится. -не спеши учить - спеши учиться, а главное практиковаться... -теория без практики - путь в никуда.

 

Заметно ;)

-ты его фотки с самого начала темы глянь! -многим, тогда еще, до него далеко было... -это он сейчас все похерил... -временно - думаю.


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 September 2019 - 14:38

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11228 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 04 September 2019 - 14:22

....тут о автозвуке больше...-есть такая фирма,французкая  :D

 

 

 жёлтенькая-самая аппетитная

 

Принято. так и запишем. французская фирма))) Лежит у меня полуживой фокал 5,500, может его в топку к дровишкам )))


!

#11229 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 04 September 2019 - 14:28

...съемка и обработка сразу...

 

-ты его фотки с самого начала темы глянь! -многим тогда еще до него далеко было... -это он сейчас все похерил... -временно - думаю.

Вспомнил аж вздрогнул. Как то знакомая знакомой пишет мне мол отретушируй мои фотки, я в студию ходила. Гомно вопрос, ответил я. Присылай...

Боже мой, как же я был тогда не прав. Прислать то она прислала и фотки были студийными, НО...

Свет был на столько жесткий что сцуко вылезло на коже все, но одно дело как я потом понял это отретушить лицо, а совсем другое  "ЖОПУ" в стрингах и "гусином целлюлитном оперении" ))) (Как же это на деле оказалось противно)

 

Ну а на счет похерил я не соглашусь, просто немного сменились приоритеты. Это когда кайфа больше ловишь от ушицы на свежем воздухе, нежели от ее фотографирования )))


Сообщение отредактировал: Hedik - 04 September 2019 - 14:33

!

#11230 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2019 - 14:53

Ну а на счет похерил я не соглашусь, просто немного сменились приоритеты. Это когда кайфа больше ловишь от ушицы на свежем воздухе, нежели от ее фотографирования )))

-ну так и я о том... -заглядываешь все реже, а выкладываешь еще реже... -видать съедаешь слишком быстро... :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11231 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 15:43

-не знаю что тебя так обидело..? -мое мнение на оптику..? -или то что ты тут один еще года нет и камера первая и первая пара автофокусных объективов... -и опыта (кадров) максимум до 1тысячи...

....
-ты его фотки с самого начала темы глянь! -многим, тогда еще, до него далеко было... -это он сейчас все похерил... -временно - думаю.


С чего ты взял, что я обиделся? :-) Я же отшутился про профессоров:)

По серьезному так - я в начале пути и есть еще куда расти. Я редко доволен результатом своих фото. Но одно исключение было - с березами мне нравится маслянистость снимка, а тут не зашло. :D

Николая фоты ранние помню, были хорошие. Но сегодняшние вкупе с его комментарием я расценил как стеб:-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11232 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 15:48

Я хотел поднять одну тему, но думаю мало кто даст советов, но попробую.

Хочу для дома приобрести стойку с зонтиками на просвет, мощную вспышку со синхронизатором. Терзают сомнения, а будет ли правильно работать этот стафф дома? Ведь оно - набор стробиста и условия эксплуатации иные.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11233 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 04 September 2019 - 15:54

Николая фоты ранние помню, были хорошие. Но сегодняшние вкупе с его комментарием я расценил как стеб:-)

Эт хде стеб, а то я видимо постарел... Что конкретно стебнуло?


!

#11234 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2019 - 16:15

Я хотел поднять одну тему, но думаю мало кто даст советов, но попробую.

Хочу для дома приобрести стойку с зонтиками на просвет, мощную вспышку со синхронизатором. Терзают сомнения, а будет ли правильно работать этот стафф дома? Ведь оно - набор стробиста и условия эксплуатации иные.

-ну зонтики / не зонтики - тебе виднее, но я бы выбрал софтбокс / октобокс или даже стрип.. -или портретную тарелку... -но в любом случае источник света с байонетом бовенс(как самый распространенный) для любых модификаторов.

-я уже писал ранее... -да и ты сам знаешь это - если собираешься моделировать свет, то нужен пилотный свет - значит моноблок, если ипульсный (генераторная система много дороже).

-если людей и только в помещении - постоянный источник света LED с регулировкой мощности и температуры (для коррекции скинтона) .


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 September 2019 - 18:05

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11235 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 04 September 2019 - 16:22

Я хотел поднять одну тему, но думаю мало кто даст советов, но попробую.

Хочу для дома приобрести стойку с зонтиками на просвет, мощную вспышку со синхронизатором. Терзают сомнения, а будет ли правильно работать этот стафф дома? Ведь оно - набор стробиста и условия эксплуатации иные.



Я предполагаю,будет лучше чем вспышкой в лоб,но хуже чес полноценный студийный свет:))

На самом деле,смотря какую цель преследуете.
Чтобы получить мягкий свет,неконтрастные тени-следует учесть что чем больше расстояние от источника света дотмодели,тем большего размера нужен модулятор(софтбокс,зонт,отражатель).
Зонт на пррсвет не самое лучшее решение,так как часть света от вспышки отразмться от зонта и подсветит комнату. значит нужно будет добавлять мощи и не будет корректного светотеневого рисунка(отраженный свет часто работает как паразитный)
Но если цель-бытовые снимки- вай нот?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#11236 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 16:41

-ну зонтики / не зонтики - тебе виднее, но я бы выбрал софтбокс / октобокс или даже стрип.. -или портретную тарелку... -но в любом случае источник света с байонетом бовенс(как самый распространенный) для любых модификаторов.
-я уже писал ранее... -да и ты сам знаешь это - если собираешься модулировать свет, то нужен пилотный свет - значит моноблок, если ипульсный (генераторная система много дороже).
-если людей и только в помещении - постоянный источник света LED с регулировкой мощности и температуры (для коррекции скинтона) .


С зонтиками вижу одну засаду - отраженка от зонта летит на стены, потылок - паразитный свет. Привлекательно - дешевое решение.
Да, мы учились на байонете Боуенс - много достойной китайчатины есть. Пилотного света не было (перегоревший), метод проб и ошибок.

Хочу для дома/семьи, хочется мобильности. Люблю работать со светом от окна, управлять им, но зимой только днем, да и не удобстство привязки к одной позиции.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11237 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 16:46

Я предполагаю,будет лучше чем вспышкой в лоб,но хуже чес полноценный студийный свет:))

На самом деле,смотря какую цель преследуете.
Чтобы получить мягкий свет,неконтрастные тени-следует учесть что чем больше расстояние от источника света дотмодели,тем большего размера нужен модулятор(софтбокс,зонт,отражатель).
Зонт на пррсвет не самое лучшее решение,так как часть света от вспышки отразмться от зонта и подсветит комнату. значит нужно будет добавлять мощи и не будет корректного светотеневого рисунка(отраженный свет часто работает как паразитный)
Но если цель-бытовые снимки- вай нот?


Именно так, и все упирается в деньги и целесобразность их траты. Размеры оптимальные софтбокса 90-120. Мне больше нравился свет от 120-го. Но минус всего этого - нет мобильности и деньги:(
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11238 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2019 - 16:49

-ну софтбоксы любой формы и размера не самого крупного тоже не дорогое удовольствие... -для дома удобно быстро складывающиеся...

-на бовенс много всего не дорогого...

-тут главное с источником определиться и количеством... -сетевой дешевле / аккумуляторный дороже... -чем мощнее тем дороже...

-хороший импульсник будет дороже постоянного...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11239 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 04 September 2019 - 17:14

48676879013_a2a952b5ae_k.jpg



#11240 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 September 2019 - 17:32

Сгущу краски:

Сегодня стало известно о смерти Питера Линдберга — легендарный немецкий фотограф скончался 3 сентября в возрасте 74 лет.

Питер начинал свой творческий путь в 70-е. Сотрудничал с культовыми глянцевыми журналами, в том числе Harper's Bazaar, Vogue, Vanity Fair, Rolling Stone и Esquire. Именно благодаря снимкам Линдберга, в конце 80-х начался так называемый «век супермоделей»
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных