Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35011

#11301 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 08:31

а что сложнее, Валера? Может я чего-то не видел? Меня не втыкает разрешение, особенно если фотография сделана ради демонстрации способности оптики. Это просто тестовый снимок, скучный, никому не интересный.
Время, когда эффект вау от разрешения уже прошло, т.к. таких снимков полно в сети.

Ты часто видишь такие лучи солнца? Видимо да, а я нет, меня впечатлило. Да, разрешение снимка желает лучшего. Борис нафига-то снимает днем на высоком ИСО. Фотки практически не тянутся.


вот чего получилось, хотя я хотел обработать другое фото, но Борис его не прислал)))
108b51c50563.jpg

Вот не прикладывая снимок друг к другу заметишь разницу? Не тянется фотка с Никона, да фантастишь, +-2 стопа в легкую без существенной потери чего либо... Вообщем не понял я ничего, чтож такого можно было добиться обработкой... Зачем тянуть тени до падения контрастности в ноль, неужели этого не видно?


Сообщение отредактировал: Hedik - 06 September 2019 - 08:41

!

#11302 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 08:33

-да... -действительно, сын - актер... :)

-"будущее"..? -по-моему давно наступившее "сегодня"... -для нас еще в 2011 году.

 

-хотя никон готовит D-6. -для кого..? -если даже консервативные британские пейзажисты (некоторые по крайней мере) перешли на сони... -правда эти давно забыли когда покупали камеры - таким презентуют...

D6 это топчик, который удобно держать в руке например с оптикой типа 120-300/2,8... Соня аля 7,3 просто сламается если поднять ее за тушку с таким объективом )))


!

#11303 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 08:36

-нет не про тебя... 

У меня на Фуджи сейчас стоит вилка до 6400 и мне пофиг какое ИСО поставит камера, куда важнее это как можно меньшая выдержка. Шевеленку на кадре потом никому не впарить ))) 


!

#11304 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 08:39

что то вроде этого, стащил с сони клуба

https://sony-club.ru...34?from=popular

А то что там обработки на трехлитровую банку не напрягает? По моему насыщенность просто начинает сочиться из экрана. Что-то уже около HDRное  фото


!

#11305 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 09:10

D6 это топчик, который удобно держать в руке например с оптикой типа 120-300/2,8... Соня аля 7,3 просто сламается если поднять ее за тушку с таким объективом )))

-ты пробовал? - зачем сочинять..?

-я да... сони не один год с 150-500 да еще и через переходник... -крупнее не встречал...


Сообщение отредактировал: neuwey - 06 September 2019 - 09:19

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11306 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 September 2019 - 09:13

на заметку:

 https://zen.yandex.r...cccba00ad252734



#11307 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 09:17

Вот не прикладывая снимок друг к другу заметишь разницу? Не тянется фотка с Никона, да фантастишь, +-2 стопа в легкую без существенной потери чего либо... Вообщем не понял я ничего, чтож такого можно было добиться обработкой... Зачем тянуть тени до падения контрастности в ноль, неужели этого не видно?


Тени тут и не трогались - не нужно, шума много и плохая резкость. Борис просил сюда не выкладывать результаты обработки, так что комментарии ему не интересны. Обработка минимальна, сняты акценты с ненужных элементов и подчеркнуты на главных.

Что за зацикленность на тенях? :D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11308 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:24

Тени тут и не трогались - не нужно, шума много и плохая резкость. Борис просил сюда не выкладывать результаты обработки, так что комментарии ему не интересны. Обработка минимальна, сняты акценты с ненужных элементов и подчеркнуты на главных.

Что за зацикленность на тенях? :D

так если Вы своей обработкой убиваете контраст на всех снимках и этого не заметить невозможно. Были у Бориса красивые такие листочки в левой нижней части кадра,живые такие и сочные. А что мы увидели на Вашем снимке? Да почти кашу из зелени, они почти вросли друг в друга потеряв весь контраст и насыщенность. Вообщем я против вот таких "чудо" обработок. Где шум, попиксельно увеличиваете? Почему пишите что ничего не тянется? А потом люди почитают и будут всем говорит, а Никон то *****...


!

#11309 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:25

-ты пробовал? - зачем сочинять..?

-я да... сони не один год с 150-500 да еще и через переходник... -крупнее не встречал...

А что я сочинил, что хват у Д6 будет в разы лучше чем у Сони? И в горизонтальном положении и в вертикальном. Где сочинительство?


!

#11310 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 09:26

на заметку:
https://zen.yandex.r...cccba00ad252734


:) Сложно доказать, что в реальных продуктах не та же химия:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11311 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 09:29

так если Вы своей обработкой убиваете контраст на всех снимках и этого не заметить невозможно. Были у Бориса красивые такие листочки в левой нижней части кадра,живые такие и сочные. А что мы увидели на Вашем снимке? Да почти кашу из зелени, они почти вросли друг в друга потеряв весь контраст и насыщенность. Вообщем я против вот таких "чудо" обработок. Где шум, попиксельно увеличиваете? Почему пишите что ничего не тянется? А потом люди почитают и будут всем говорит, а Никон то *****...


Николай, вы бред-то не пишите!:-) Покажите этот же снимок у Бориса...вот, вот, его он не выкладывал. Так что прежде чем заумничать стоило бы поинтересоваться.

А зачем контраст там, где он не нужен? Листики в оригинале в большей каше, я лишь цветность убрал.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11312 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:29

На этих фото я тянул +2 стопа. Наверное надо было их в корзину сразу закинуть?

 

Ho0nGUwsaig.jpg

 

ZH3fcfDdmmM.jpg


!

#11313 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:30

Николай, вы бред-то не пишите!:-) Покажите этот же снимок у Бориса...вот, вот, его он не выкладывал. Так что прежде чем заумничать стоило бы поинтересоваться.

А зачем контраст там, где он не нужен? Листики в оригинале в большей каше, я лишь цветность убрал.

48678514392_538587fb82_k.jpg

А это разве не кроп обработанного Вами кадра?


!

#11314 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 09:37

А что я сочинил, что хват у Д6 будет в разы лучше чем у Сони? И в горизонтальном положении и в вертикальном. Где сочинительство?

-что сони сломается или хват менее удобен...

-может шрэку и менее удобен... -но многим людям удобна сонька... -люди еще очень большое внимание размеру и весу уделяют и оптики в том числе... - мы тоже очень большое внимание весу и размеру оптики уделяем.

-но важнее всего автономность работы при маленьком весе и размере и параметры съемки и тут конкурентов нет до сих пор. и это даже без оглядки на новые продукты, уже анонсированные и те что ожидаются совсем скоро.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11315 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:41

-что сони сломается или хват менее удобен...

-может шрэку и менее удобен... -но многим людям удобна сонька... -люди еще очень большое внимание размеру и весу уделяют и оптики в том числе... - мы тоже очень большое внимание весу и размеру оптики уделяем.

-но важнее всего автономность работы при маленьком весе и размере и параметры съемки и тут конкурентов нет до сих пор. и это даже без оглядки на новые продукты, уже анонсированные и те что ожидаются совсем скоро.

Вкус и цвет. Мой старичек Никон не удобен только  из-за последующей коррекции фоток и в поездках далеких, в остальном он мега крут не смотря на его старость. 


!

#11316 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 09:43

48678514392_538587fb82_k.jpg
А это разве не кроп обработанного Вами кадра?

Нет, это другой кадр, кадрирования нет. Борис мне уже выслал тот, что у него средний из серии (тот, что в Вашем сообщении). Надеюсь, что шевеленки меньше, хотя странно ее видеть на 1/1000 :%

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 06 September 2019 - 09:45

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11317 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 09:46

На этих фото я тянул +2 стопа. Наверное надо было их в корзину сразу закинуть?

Это хорошие снимки, раз пятый их вижу :-) Но на них же нет смаза изначально?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11318 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 09:48

У меня на Фуджи сейчас стоит вилка до 6400 и мне пофиг какое ИСО поставит камера, куда важнее это как можно меньшая выдержка. Шевеленку на кадре потом никому не впарить ))) 

-о нижнем пределе писал...

-хотя не видел ни одного приличного результата на 6400, если не от сони.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11319 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:51

Это хорошие снимки, раз пятый их вижу :-) Но на них же нет смаза изначально?

А при чем тут смаз. Вы же пишете что ничего не тянется. Я привожу пример что все тянется. Про смаз вроде как и речи не было


!

#11320 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 09:55

-о нижнем пределе писал...

-хотя не видел ни одного приличного результата на 6400, если не от сони.

Приличного в каком смысле? Что под этим понимается? На таком ИСО все вдруг начинают снимать плохо и перестают видеть прекрасное? Или же во главе угла только Тех. составляющая кадра при попиксельном увеличении? Если у той же 850ки Сониковская матрица, то чем же картинка на выходе будет хуже со всеми любимой Сони?


!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных