Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35011

#11321 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 09:55

А то что там обработки на трехлитровую банку не напрягает? По моему насыщенность просто начинает сочиться из экрана. Что-то уже около HDRное  фото

-не напрягает, если сделано со вкусом...  -зависит от уровня мпстерства и фантазии... -а она неу всех есть, как и вкус. 

-у него там и в стиле "что вижу - то пою" тоже есть...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11322 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 10:03

Борис просил сюда не выкладывать результаты обработки, так что комментарии ему не интересны. 

 

-это ж надо..? -самый первый из критиков и учителей тут и тоже в свой адрес критику не приемлет, а в чужом огороде покопаться - за счастье... :D

-даже там где вообще не понимает за что пустомелит...  :D

-два года назад еще учил предметку и особенно кофе снимать... -а мастеркласс так и не показал до сих пор...  :D

-КЕМ и то, хоть попытался несколько раз...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11323 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 10:04

А при чем тут смаз. Вы же пишете что ничего не тянется. Я привожу пример что все тянется. Про смаз вроде как и речи не было


Так в том и дело, что при проявке все недостатки наружу. Шумы из-за ИСО2800, смаз.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11324 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 10:04

-о нижнем пределе писал...

-хотя не видел ни одного приличного результата на 6400, если не от сони.

6400 от фуджи. Неужели он прямо из рук вон плох?

FRZ9bJjIsgg.jpg


!

#11325 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 10:06

-это ж надо..?

Ему для других целей:-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11326 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 10:09

Так в том и дело, что при проявке все недостатки наружу. Шумы из-за ИСО2800, смаз.

Вы немного путаете понятия. Смаз и некоторая потеря детальности или появление шумов это разные вещи. Смаз не может появиться там где его нет. И так ли паразитны эти шумы, чтобы прям отвергнуть красивое фото. И в какой части эти шумы вылазят в области размытия или в зоне резкости. Я привел пример фото с собакевичем не просто так. Из этого старика (Никона) песок уже сыпется, но тянуть там можно любое фото и не на 0,1. Иногда приводите фото из пленочной эпохи и там нет даже разговора про шумы. А может Борису они нравятся и он сециально для этого увеличил ИСО, такое можно предположить?


!

#11327 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 10:18

Приличного в каком смысле? Что под этим понимается? На таком ИСО все вдруг начинают снимать плохо и перестают видеть прекрасное? Или же во главе угла только Тех. составляющая кадра при попиксельном увеличении? Если у той же 850ки Сониковская матрица, то чем же картинка на выходе будет хуже со всеми любимой Сони?

-Коль уймись ерничать, а... -то ты тут с пеной у рта за фуджики ратовал, теперь никоны пиаришь... :)

-параметрами ограничены пределы возможности при съемке - это ты сам прекрасно понимаешь... -сони и никону удалось приблизится по ДД к максимуму сегодняшнего дня(14,7-14,8) и догнать тем самым средний формат.

-второй значительный показатель это светочувствительность, где лидирует сони несколькими моделями сразу, потом панасоник наступает на пятки и только потом никон.

-и вот от этих двух параметров и будет зависеть и конечный результат в сложных условиях съемки и то, как будет тянутся рав.

-будешь спорить - давай конкретные аргументы.


Сообщение отредактировал: neuwey - 06 September 2019 - 10:29

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11328 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 10:21

Я не путаю, это Вы не хотите понять))) если в фото есть смаз и его проявить четче (высветлить, увеличить контраст и т.п.), то он становится заметнее. Подавляя шумы детали, которых и так мало, пропадают совсем.


Я об этом, если я и тут путаю, то уж извольте простить ученика))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11329 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 10:34

Вы немного путаете понятия. Смаз и некоторая потеря детальности или появление шумов это разные вещи. Смаз не может появиться там где его нет. И так ли паразитны эти шумы, чтобы прям отвергнуть красивое фото. И в какой части эти шумы вылазят в области размытия или в зоне резкости. Я привел пример фото с собакевичем не просто так. Из этого старика (Никона) песок уже сыпется, но тянуть там можно любое фото и не на 0,1. Иногда приводите фото из пленочной эпохи и там нет даже разговора про шумы. А может Борису они нравятся и он сециально для этого увеличил ИСО, такое можно предположить?

-тут согласен. -Когда ДД не достаточен пытаются поднять исо и там где надо и там где не стОит этого делать...  -видимо так торопился побольше методом тыка (вроде писал про 50шт сам раньше) что руки дрожали... :)

=это тот случай когда лучше не мешать технике самостоятельно работать - сама в автомате она справилась бы лучше.

-в далеком 2012 сделали в автомате пару кадров простенькой любительской кропкамерой и все кадры получились сами собой. :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 06 September 2019 - 10:38

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11330 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 10:34

-Коль уймись ерничать, а... -то ты тут с пеной у рта за фуджики ратовал, теперь никоны пиаришь... :)

-параметрами ограничены пределы возможности при съемке - это ты сам прекрасно понимаешь... -сони и никону удалось приблизится по ДД к максимуму сегодняшнего дня(14,7-14,8) и догнать тем самым средний формат.

-второй значительный показатель это светочувствительность, где лидирует сони несколькими моделями сразу, потом панасоник наступает на пятки и только потом никон.

-и вот от этих двух параметров и будет зависеть и конечный результат в сложных условиях съемки и то, как будет тянутся рав.

-будешь спорить - давай конкретные аргументы.

Ок. Не буду больше пылить))) Не мог догнать что за светочуствительность камеры, теперь понял из этого поста в чем это выражается. Для меня +-2 стопа за глаза. И как писал ранее, снимать нужно как можно ближе к желаемой картинке на выходе...


!

#11331 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 10:35

Я не путаю, это Вы не хотите понять))) если в фото есть смаз и его проявить четче (высветлить, увеличить контраст и т.п.), то он становится заметнее. Подавляя шумы детали, которых и так мало, пропадают совсем.


Я об этом, если я и тут путаю, то уж извольте простить ученика))))

В ученики не беру )))  Я думаю каждый из нас вынес из этой беседы что-то положительное. Не буду больше засорять тему буковками


!

#11332 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 11:04

 И как писал ранее, снимать нужно как можно ближе к желаемой картинке на выходе...

-и я за это обеими руками... -сначала таки научиться снимать на макс. результат и только потом начинать обрабатывать.

-даже в этой ветке было полно прекрасных накамерных джипегов не нуждающихся в дальнейшей обработке.


Сообщение отредактировал: neuwey - 06 September 2019 - 11:16

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11333 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 September 2019 - 11:39

А то что там обработки на трехлитровую банку не напрягает? По моему насыщенность просто начинает сочиться из экрана. Что-то уже около HDRное  фото

так я не про обработку привел пример, а про сюжет



#11334 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 September 2019 - 11:47

-тут согласен. -Когда ДД не достаточен ..


http://g-foto.ru/fot...actii.best.html

Табличка с рейтингом камер по ДД. Может там лажа?:-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11335 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 September 2019 - 11:50

Я думаю каждый из нас вынес из этой беседы что-то положительное. Не буду больше засорять тему буковками

 ...сегодня много :)

Мне кажется много недопонимания из за общения через и-нет.

 

Коля -я просил не выкладывать  шопы моих снимках,потому как считаю, уж слишком много внимания им уделилось здесь.

По высокому ИСО -я уж упоминал,если было непонятно -могу повторить.\ и пояснить,если кому надо

Во первых оно работает иначе чем на той же Соне.

Диафрагму ставил руками,аппарат автоматом поднимал выдержку,что впрочем мне и требовалось,и тут же автоматически  поднималось  ИСО

-место  там притемнённое и  800 вполне рабочее там,экспозицию настройка по всему полю,видимо лучи солнца мало влияли.

Не знаю.

 

Д4

выдержка 4000

ИСО соответственно 1600 (какой ужас :eek: )

Капли-шарики

 

Лады.

поставил ИСО 200 ручную

Д4 та же

выдержка автоматом выскочила 160 

Капли - ясен пень вытянулись....

И что?

Чем так замечательно ИСО200?

Мне (тупому) непонятно .

Просто число с ноликами

 

я не хотел особо мазать воду... таки хотел  -шарики ... так же как и фокусироваться на ней особо не хотел,что бы "не прилипали" 

Картинка меня интересовала как таковая ,комплексом...меньше интересна какая то "бритвенная" разкость на чём либо...даже -вообще малоинтересна.

Впрочем то что картинки как таковые многим понравились,говорит о том,что мой посыл( :) ) был воспринят.

Фреймы не на выставку,просто для передачи настроения.

Цель достигнута.

(цифры :confused: ) а кому они нужны ,если по ним всё чОтко ...-а смотреть больше пол-секуды не интересно,переводишь взгляд  :unsure:

Но это всего навсего моё личное мнение


Сообщение отредактировал: Stich - 06 September 2019 - 12:48

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11336 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 September 2019 - 12:09

А то что там обработки на трехлитровую банку не напрягает? По моему насыщенность просто начинает сочиться из экрана. Что-то уже около HDRное  фото

насыщенность при закате это не самое плохое, так же как и при плохом освещение, я уже ранее об  этом писал

ну вот, что напрягает композиция, а именно  тяжесть правой стороны кадра, там и закатное и главный объект - стог сена 

я бы построил кадр по другому, слева стог сена, а справа закат, тогда снимок смотрелся бы более гармонично 


Сообщение отредактировал: kem1 - 06 September 2019 - 12:10


#11337 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 06 September 2019 - 13:20

-я видимо давно перестал удивляться системам искуственного полива...

-там как раз в полный рост фото было... -не заметил..? 

-я свои давно жмакаю беспощадно...

 

-Лучше спроси - как и на чем там резкость..?

Про исо я еще одного специалиста знаю - он днем меньше чем на 800 никогда и ничего (наверное) не снимает... :)

-и эти люди учат не ковыряться в носу... :)

ну если ты про меня, то все мои почти снимки здесь за последние пару месяцев как минимум на исо 800, а пкрайние 2 с котом и моциками точно на 1250, только,  если слишком много свету, уменьшаю исо

так что давно уже не парюсь  этими мифами про дд, остались в далеком прошлом, люди запоминают не дд и попиксельную резкость, а хорошую композицию

поэтому здесь солидарен и с Борисом и Николаем, который хедик  



#11338 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 06 September 2019 - 13:47

насыщенность при закате это не самое плохое, так же как и при плохом освещение, я уже ранее об  этом писал

ну вот, что напрягает композиция, а именно  тяжесть правой стороны кадра, там и закатное и главный объект - стог сена 

я бы построил кадр по другому, слева стог сена, а справа закат, тогда снимок смотрелся бы более гармонично 

Не знаю, меня с порога напрягли кислотные цвета, не насыщенные а именно кислотные. Ну а после такого уже весь кадр сразу теряет интерес


!

#11339 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 14:07

http://g-foto.ru/fot...actii.best.html

Табличка с рейтингом камер по ДД. Может там лажа?:-)

-я что не так написал?

-14,7-14,8 это максимум сегодня для ФФ что уже в руках пользователей и значатся в этой таблице... 15, что не далеко ушло только у среднеформатных, но и среди среднего формата есть ниже 15.

-посмотрим что будет у А7R4 A7S3 A9m2

 

ну если ты про меня, то все мои почти снимки здесь за последние пару месяцев как минимум на исо 800, а пкрайние 2 с котом и моциками точно на 1250, только,  если слишком много свету, уменьшаю исо

так что давно уже не парюсь  этими мифами про дд, остались в далеком прошлом, люди запоминают не дд и попиксельную резкость, а хорошую композицию

поэтому здесь солидарен и с Борисом и Николаем, который хедик  

-похоже вы только вдвоем, и то далеко не всегда, в восторге от творчества друг-друга... -и то припомнить шедевров никто не смог... -это только констатация факта и только... -просто прежде чем кого-то поучать нужно начинать с себя... -а лучше и вовсе промолчать... -не?

-помимо книжки о композиции есть много всего еще, да и про композицию много разных редакций... -и честно говоря, мне не интересно мнение на это дело профессора из африки или азии, как и из прошлого века. -я исхожу из сегодняшних реалий и тенденций и пропущенных через свой вкус и мнение заслуженных авторитетов, понятных и приятных мне.


Сообщение отредактировал: neuwey - 06 September 2019 - 14:09

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11340 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 September 2019 - 14:13

6400 от фуджи. Неужели он прямо из рук вон плох?

 

-все относительно... -с чем сравнивать и на чем смотреть..?

-для инстаграма все пойдет, если план крупный достаточно... -на телефоне все смотрится...

-а дальше восприятие будет зависеть от размера и качества монитора перед глазами, ну и уровня искушенности.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных