Перейти к содержимому


Фотография

Дорого куплю процессор ADDZEST AZX dp1 (clarion X)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 10 December 2014 - 15:49

Ну наконец.

В лицо и Вы бы себя по другому вели. Я то готов, а Вы? Приезжайте.
Могу и телефон дать, как приедете, Звоните.
Кривые компоненты? Окей, я же спрашивал, какие нужны, на чем этот комплект покажет себя? Где его нужно послушать, чтобы услышать его?

А Вы в ответ, мол Вам все понятно про нас. Это как минимум странно. Не находите?


Кривая плата, допустим. Поэтому мы и хотим послушать устройство в целом. И понять. Может мы и ошиблись. А Вы болезненно воспринимаете мои вопросы и аргументы.


Вы думаете мне кроме вас пообщаться не с кем?
Я на выставке, пишу с телефона и в который раз говорю вам, что я свое мнение выразил максимально четко и не раз. Глупо думать, что Х будет лучше играть на широкой и ровной домашней системе системе и вместе с тем хуже на кривой автомобильной, по сравнению с оппонентами. Я в ваших глазах копают могилу своей точке зрения? Не заблуждайтесь хотя бы в этом.
Сравнивайте где и на чем хотите. Меня буквами не убедить, если речь о музыке.
В Питере буду уже после НГ, был неделю или две назад. Оставляйте телефон в личке , непременно позвоню. И было бы чудесно, если бы вы все-таки провели сравнение до этого. А если оно будет в хорошей домашке - это будет просто чудо!

#162 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 December 2014 - 16:09

В чём сыр-бор то ? Слушал в машине, хорошо играет. Звук в машине упирается не в уровень источника, а в уровень "комнаты для прослушивания", конструкцию ас и сведение. Поэтому прирост, по сравнению с хорошей домашкой, в авто минимален.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#163 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 10 December 2014 - 16:12

Сравнение от меня лично не зависит. Владелец аппарата согласится, я поучаствую. Аппаратурой и ушами.
Не согласится, не будет сравнения.

Но делать упор на сравнение исключительно у Вадима Карельского я бы не стал.

Про компоненты Вы так и не сказали, а какие уси и акустика были бы не посредственные?

#164 OFFLINE   павел ежеев

павел ежеев

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 384 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2012

Отправлено 10 December 2014 - 18:19

Прохладно.:D Такие вещи решаются в личке, да и судя по всему Павел пока сам не знает чего хочет.;)


Мне пришлось улететь на работу в якутию, до праздников.
я буду очень признателен, если прослушка состоится, интересно изменится ли мнение участников, после прослушки.
от меня могу профинансировать хороший коньяк для предоставившего помещение и аппаратуру, что бы с пустыми руками не идти.
и такой же участникам-организаторам, что бы обсуждение прошло веселее )))
Если успею вернуться, то и сам с удовольствием съездил бы в питер, если прослушивание все же состоится.

Вобще конечно идеально бы сравнить именно связки головы с процами, одр 99 с его головой, альп статусный, аддзест, денон голову тоже можно для сравнения взять.
Послушать на домашке, пусть и в полную полосу, но через проц., можно задержки поставить по каналам, что бы заставить проц поработать.
И закрыть тему кто из премиум процев чего стоит.
кто-нибудь из владельцев премиум девайсов хочет поучаствовать в таком сравнении?

#165 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 11 December 2014 - 03:36

Вобще конечно идеально бы сравнить именно связки головы с процами, одр 99 с его головой, альп статусный, аддзест, денон голову тоже можно для сравнения взять.
Послушать на домашке, пусть и в полную полосу, но через проц., можно задержки поставить по каналам, что бы заставить проц поработать.
И закрыть тему кто из премиум процев чего стоит.
кто-нибудь из владельцев премиум девайсов хочет поучаствовать в таком сравнении?

Вот вы зашевелились:D Да они все нормально поют-особенно в домашке и твикнутые!:D Проблема лежит в реализации этот потенциала в авто..Но вот брать MRV900 в качестве эталона я бы не стал-мутноватый он по звуку.Впрочем как почти все стоковые..Хотя-как было уже выше-после прослушки каждый сделает свои выводы:D Но дело это хорошее -собраться всем вместе и послушать:)

#166 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 December 2014 - 14:10

Вобще конечно идеально бы сравнить именно связки головы с процами, одр 99 с его головой, альп статусный, аддзест, денон голову тоже можно для сравнения взять.
Послушать на домашке, пусть и в полную полосу, но через проц., можно задержки поставить по каналам, что бы заставить проц поработать.
И закрыть тему кто из премиум процев чего стоит.
кто-нибудь из владельцев премиум девайсов хочет поучаствовать в таком сравнении?

Так сравнивали уже в одной системе топы (правда без клары x). Пришли к выводу, что играет лучше тот, который лучше настроен. Учитывая, что людей, способных хорошо настроить эту технику, в нашей стране единицы, то корректность сравнения всегда можно поставить под сомнение.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#167 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 December 2014 - 15:10

Вот вы зашевелились:D Но вот брать MRV900 в качестве эталона я бы не стал-мутноватый он по звуку.


Вот меня это и удивило. Как ооочень продвинутый человек мог назвать этот усилитель цитирую :

Из предложенного самое приличное, наверное, это статусный усилитель и акустика в должном оформлении.


При таком выборе? :

Усилитель на выбор
Celestra va 210
Phass re50

Alpine f900


Неоднозначный выбор.

Вот такие авторитеты. И пойми их потом:confused:

#168 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 December 2014 - 16:35

Мне пришлось улететь на работу в якутию, до праздников.
я буду очень признателен, если прослушка состоится, интересно изменится ли мнение участников, после прослушки.
от меня могу профинансировать хороший коньяк для предоставившего помещение и аппаратуру, что бы с пустыми руками не идти.
и такой же участникам-организаторам, что бы обсуждение прошло веселее )))
Если успею вернуться, то и сам с удовольствием съездил бы в питер, если прослушивание все же состоится.

Вобще конечно идеально бы сравнить именно связки головы с процами, одр 99 с его головой, альп статусный, аддзест, денон голову тоже можно для сравнения взять.
Послушать на домашке, пусть и в полную полосу, но через проц., можно задержки поставить по каналам, что бы заставить проц поработать.
И закрыть тему кто из премиум процев чего стоит.
кто-нибудь из владельцев премиум девайсов хочет поучаствовать в таком сравнении?

Денон + тайммашин могу

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#169 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 11 December 2014 - 17:54

...Но вот брать MRV900 в качестве эталона я бы не стал-мутноватый он по звуку.Впрочем как почти все стоковые..


Гена, привет.

Ну вот видишь, каждое новое мнение побуждает выброс странного хамоватого содержания.

Что бы ты выбрал из предложенной Михаилом автомобильной акустики и усилителей для серьезного тестирования этих автопроцев?

Я бы - ничего. Об этом честно и сказал.

Селестру не взял бы, грязная она и тонально смещенная.
Фасс - я как-то вообще не воспринимаю их усилители как серьезную технику. Ассоциации с Бивисом :) Хотя я вот даже не помню, слушал ли эту конкретную модель или нет.
Поверампер - да он даже в двух каналах так себе в стоке, гудит от 100 вниз, верха нет. Ну и как его в полную полосу?
Как говориться из четырех зол выбрал меньшее. Как минимум, монобренд закроет некоторые косяки каждого из компонентов, а это за неимением лучшего - хоть что-то. В стоке вообще почти ни один автоусилитель не умеет играть широко, динамично и тонально верно. Либо низ бубнит, либо верха нет. А уж если и выбирать из предложенного, то я склоняюсь к монобрендовой связке. Вопрос в реализации акустики, конечно, открыт. Но я надеялся, что динамики они не в руках держать будут при тестировании :)

#170 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 December 2014 - 18:41

Челестра грязнее чем альпайн? Серьезно?

Ва серия?


Фасс, послушайте.

А я не уточнил, поверампер не сток. Совсем.

#171 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 11 December 2014 - 19:10

Гена, привет.

Ну вот видишь, каждое новое мнение побуждает выброс странного хамоватого содержания.

Что бы ты выбрал из предложенной Михаилом автомобильной акустики и усилителей для серьезного тестирования этих автопроцев?

Я бы - ничего. Об этом честно и сказал.

Селестру не взял бы, грязная она и тонально смещенная.
Фасс - я как-то вообще не воспринимаю их усилители как серьезную технику. Ассоциации с Бивисом :) Хотя я вот даже не помню, слушал ли эту конкретную модель или нет.
Поверампер - да он даже в двух каналах так себе в стоке, гудит от 100 вниз, верха нет. Ну и как его в полную полосу?
Как говориться из четырех зол выбрал меньшее. Как минимум, монобренд закроет некоторые косяки каждого из компонентов, а это за неимением лучшего - хоть что-то. В стоке вообще почти ни один автоусилитель не умеет играть широко, динамично и тонально верно. Либо низ бубнит, либо верха нет. А уж если и выбирать из предложенного, то я склоняюсь к монобрендовой связке. Вопрос в реализации акустики, конечно, открыт. Но я надеялся, что динамики они не в руках держать будут при тестировании :)

Если кларион такой п ый, то и держа динамики в руках разница с остальным г. Ом должна быть слышна, ведь не даром кларион пока ехал в Россию подорожал в 2 раза а то и больше
"почти ни один", это подразумевает, что какой то умеет? Какой? Позвольте узнать? Что же это за усилитель который не почти а умеет?
Вы так скептически относитесь к авто технике, сами кларион дома слушаете, только не понять, зачем дома автохлам слушать, что в домашке тоже нет хорошей аппаратуры? Я так понимаю, что то что можно слушать по вашему мнению выходит исключительно из ваших рук для личного пользования.

#172 OFFLINE   павел ежеев

павел ежеев

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 384 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2012

Отправлено 11 December 2014 - 21:02

Денон + тайммашин могу


Очень интересный машин с деноном есть в участниках.
Питерская клара Х, поддержит прослушивание?

Владельцы одра и статуса в питере, кто на домашке поучавствует в прослушке?

#173 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 11 December 2014 - 21:08

Челестра грязнее чем альпайн? Серьезно?

Ва серия?


А я не уточнил, поверампер не сток. Совсем.


Что такое "грязнее"? Пару треков, где это контрастно слышно, опубликуйте плиз.

Да. По совокупности основных свойств. В глубокой заднице, и ва и мной любимый ампер.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#174 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 December 2014 - 22:06

Очень интересный машин с деноном есть в участниках.
Питерская клара Х, поддержит прослушивание?

Владельцы одра и статуса в питере, кто на домашке поучавствует в прослушке?

Че в Питер надо ехать? 😨

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#175 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 December 2014 - 23:00

Что такое "грязнее"? Пару треков, где это контрастно слышно, опубликуйте плиз.

Да. По совокупности основных свойств. В глубокой заднице, и ва и мной любимый ампер.


Да на любом треке
у меня стояли два альпайн ф900, пока я не услышал челестры ва. Две ва250 заняли свое место на сч и вч. А слушали мы диск Емма 2013 нит зе роад джек. И пинк флоид и другие. Один итог челестра лучше.

#176 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 December 2014 - 23:32

Че в Питер надо ехать? 😨


Полюбому)))
кстати, сидим на трибьюте пинк флойда.

#177 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 12 December 2014 - 00:01

Гена, привет.

Ну вот видишь, каждое новое мнение побуждает выброс странного хамоватого содержания.

Что бы ты выбрал из предложенной Михаилом автомобильной акустики и усилителей для серьезного тестирования этих автопроцев?

Я бы - ничего. Об этом честно и сказал.

Приветствую Алексей!Думаю что причина многих разногласий в том что нет репера(точки отсчета)-что играет(компоненты) и как.У каждого форумчанина(группы форумчан)-своя шкала и градация и она очень сильно разнится.Типа примера-где-то уважают Динаудио-а где-то его терпеть не могут и тд
Что у одних круто-у других это отстой.Уже не говорю про тему проц-пассив:D И эту шкалу можно понять только при личной встрече-послушав систему человека,показав свою.Правда можно и опосредованно-через какой-то компонент(известный обоим)Тогда взаимопонимание приходит быстрее..Многое еще зависит от уровня продвинутости-что скрывать-он у всех разный..Очень многим тот же статусный усь по звуку будет верхом совершенства-пока не услышет что-то интереснее.Так же и гу и прочее..Поэтому и уважаю личное общение и встречи при любом удобном случае-это снимает многие вопросы и дает толчок к дальнейшему развитию.Одна встреча с Василием озадачила на 2года-пока заиграл его подаренный диск в машине:D Так что думаю главное это встречи-а чем чаще они будут-тем будет выше их уровень.А кто победит(какое гу или усь)при прослушке -это не главное.Тут возможно каждому понравится своё-но богаче станут все! Лично мне нравятся и клара, и денон, и ОДРы и пионеры, и накамичи с альпами тоже:D Они у меня все рядышком на полочке лежат-только межблоки перетыкай:D Правда еще многого не слышал-но думаю дело поправимо..

#178 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 December 2014 - 00:37

Приветствую Алексей!Думаю что причина многих разногласий в том что нет репера(точки отсчета)-что играет(компоненты) и как.У каждого форумчанина(группы форумчан)-своя шкала и градация и она очень сильно разнится.Типа примера-где-то уважают Динаудио-а где-то его терпеть не могут и тд
Что у одних круто-у других это отстой.Уже не говорю про тему проц-пассив:D И эту шкалу можно понять только при личной встрече-послушав систему человека,показав свою.Правда можно и опосредованно-через какой-то компонент(известный обоим)Тогда взаимопонимание приходит быстрее..Многое еще зависит от уровня продвинутости-что скрывать-он у всех разный..Очень многим тот же статусный усь по звуку будет верхом совершенства-пока не услышет что-то интереснее.Так же и гу и прочее..Поэтому и уважаю личное общение и встречи при любом удобном случае-это снимает многие вопросы и дает толчок к дальнейшему развитию.Одна встреча с Василием озадачила на 2года-пока заиграл его подаренный диск в машине:D Так что думаю главное это встречи-а чем чаще они будут-тем будет выше их уровень.А кто победит(какое гу или усь)при прослушке -это не главное.Тут возможно каждому понравится своё-но богаче станут все! Лично мне нравятся и клара, и денон, и ОДРы и пионеры, и накамичи с альпами тоже:D Они у меня все рядышком на полочке лежат-только межблоки перетыкай:D Правда еще многого не слышал-но думаю дело поправимо..

адекватный адекват.
респект. Золотые слова.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#179 OFFLINE   павел ежеев

павел ежеев

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 384 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2012

Отправлено 13 December 2014 - 10:23

Тема закрыта, куплен проц одр 99.
не время сейчас экспериментировать.

#180 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 December 2014 - 10:32

Тема закрыта, куплен проц одр 99.
не время сейчас экспериментировать.

Почём взял, не секрет ? Голова какая ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных