Перейти к содержимому


Фотография

Дорого куплю процессор ADDZEST AZX dp1 (clarion X)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#121 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 20:42

А какая на ваш взгляд должна быть система? Скажу сразу будем сравнивать с источником в 40 т-р за Бу при прочих равных условиях, насколько я понимаю разница должна быть не на уровне нюансов а хорошо слышна, раз цена на крарион в 3 раза больше? Правда?


По системе чуть выше ответил тезисно. А по стоимости, тут каждый сравнивает по своему карману, кому-то нюансы достойны переплатить 3-4 цены от того, что до этого нравилось больше, а кто-то и рубля не даст, скажет, что и так нравится. Предлагаю к цене не привязываться вообще, она тут, я акцентирую, не при чем. Сравните, потом развернуто отзоветесь. Без проблем. За сим откланяюсь. Не смог удержаться от ваших необдуманных речей.

Топикстартера еще раз прошу пардону.


MIK, Миша, может выдрать кусок из темы и в тусовку? Назвать, типа, "Мнения о Кларе Х"?

#122 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 December 2014 - 20:45

Лешк, забей. Чел маленького роста, желает утвердиться хоть в чём то. Невнутрижены, а так на форуме. Сливает всё и вся...Тьфу бля. Кста, про звук в машине, прикольно фоты посмотеть, " его работы"?

Я среднего... Меня устраивает... Ты сам сильно выше..?
Хочешь похвастать своей системой? -Твою кто видел, слышал? А Лешину кто и когда последний раз?

#123 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4615 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 December 2014 - 20:45

Вы все 16 используйте? Круто! Источник могет 8, по функционалу схож, но конечно менее богат, но слушать бум на прямом излучении, еще раз оговорюсь при равных условиях, мы тут про звук вообще то, что то мне подсказывает что я прав буду, я же написал что кларион функционально хорошо оснащенный аппарат, никто не спорит, у нас спор зашел, если читали, что аппарат в сборе звучит лучше чем автономная карта

Так если нужно 8 каналов, то достаточно двух карт, а это сразу минус штука баксов. Не так дорого уже?:)

#124 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 20:49

Мы же тут о источниках. В сравнении в одной системе... А остальное, что тогда было даже вспомнить затрудняюсь, много потом всякого разного было... Много с тех пор воды утекло... -Вроде всех устраивало... -Иначе чего вы все ко мне ездили..? -Я ж никого не заставлял...


Понятно. Ну раз ты не помнишь, то и я подавно. Хотя он, в общем-то, важен. Мы же не межблоки в уши вставляли, верно? Валер, ты как-бы приглашал, а я - когда мог приезжал, разве нет? Никогда ни к кому не напрашивался.
А ездил не раз, просто потому, что у тебя хоть какие-то условия были для более-менее приличной оценки автокомопнентов. Сейчас у меня своя домашка и мне никуда не надо ездить для оценки. А за то, что приглашал - спасибо. Я ценю гостеприимство и никогда хозяина ни словом ни делом...
Проехали.

#125 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 20:52

Так если нужно 8 каналов, то достаточно двух карт, а это сразу минус штука баксов. Не так дорого уже?:)


Та вы за 150 не с 4 картами же предлагаете, а с 2 а это плюс 1000, ну а если бы у вас все 4 были бы то о цене можно только догадываться, ну а звук то звук так хорош? На все 180 т-р?

#126 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4615 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 December 2014 - 20:55

Та вы за 150 не с 4 картами же предлагаете, а с 2 а это плюс 1000, ну а если бы у вас все 4 были бы то о цене можно только догадываться, ну а звук то звук так хорош? На все 180 т-р?

Никто ничего не предлагает, это вроде понятно всем, кроме вас.:D

#127 OFFLINE   alyks

alyks

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2012

Отправлено 09 December 2014 - 21:03

Никто ничего не предлагает, это вроде понятно всем, кроме вас.:D

:D

#128 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 09 December 2014 - 21:21

За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 178 см, а женщины — 166 см.[4]. Для сравнения, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 60-е годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см[5].
:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#129 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 22:20

По системе чуть выше ответил тезисно. А по стоимости, тут каждый сравнивает по своему карману, кому-то нюансы достойны переплатить 3-4 цены от того, что до этого нравилось больше, а кто-то и рубля не даст, скажет, что и так нравится. Предлагаю к цене не привязываться вообще, она тут, я акцентирую, не при чем. Сравните, потом развернуто отзоветесь. Без проблем. За сим откланяюсь. Не смог удержаться от ваших необдуманных речей.

Топикстартера еще раз прошу пардону.


MIK, Миша, может выдрать кусок из темы и в тусовку? Назвать, типа, "Мнения о Кларе Х"?


Если не привязываться к цене, то теряется здравый смысл, ведь не даром в авто звуке все делят именно по ритэйловой цене, а кстати каков ретэйл у клариона с 2 мя картами, ну или как он там продавался полным комплектом с четырьмя?

#130 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 22:21

Никто ничего не предлагает, это вроде понятно всем, кроме вас.:D

Да ладно, у вас наверно екнуло, когда увидели " куплю кларион х дорого"?
А если бы Павел нажал Байнау и купил как бы ваш комплект, как бы выглядели вы, или продали бы?

#131 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4615 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 December 2014 - 22:40

Да ладно, у вас наверно екнуло, когда увидели " куплю кларион х дорого"?
А если бы Павел нажал Байнау и купил как бы ваш комплект, как бы выглядели вы, или продали бы?

Прохладно.:D Такие вещи решаются в личке, да и судя по всему Павел пока сам не знает чего хочет.;)

#132 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 09 December 2014 - 23:05

Ну-ну...
Потом и посмеетесь
Только не забудьте обнародовать кроме результатов еще и полный состав системы, в которой проводилось тестирование.

Какие нужны компоненты, чтобы сравнение признали актуальным?
Усилитель на выбор
Celestra va 210
Phass re50
Poweramper qa 60
Alpine f900

Акустика
Genesis abs
Alpine f1
Pioneer rs 3
Pioneer rs1
Sony xes
Rainbow reference

Двухполоски

Провода
Cardas
Mirage
Aquagen
Мичник

Что нам выбрать из доступного?

А то потом скажите, что слушали на недостойных компонентах. Вот и не услышали.

Прекращайте уже ахинею нести. Клара в полном комплекте рулит 16 каналов. Источник за 40т. сколько могет?:)


Если брать только этот критерий то кларион вне конкуренции.


Поймите, мы за истину. А не за тупо обосрать девайс.

#133 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 23:35

Мое мнение - в домашке надо такие тесты делать, на заведомо проверенных, ровных и широко играющих домашних компонентах в соответствующем помещении. В полную полосу, в директе. И материал подобрать хороший, на фирменных дисках. FIM Super Sound есть у кого нибудь хоть один из трех? Это чтобы максимально четко понять и оценить что и как играет по всем параметрам и по взрослому, без куличиков. В идеале, конечно.
Из предложенного самое приличное, наверное, это статусный усилитель и акустика в должном оформлении. Провод сносный по полосе, но тоналка на любителя - Кардас, если речь про Голден Референс. Хотя провода тут не так уж принципиальны, но полосу могут сильно урезать, а значит и тоналку сдвинуть.
На ум приходит гавань Вадима Карельского. У него все для взрослого домашнего теста есть вроде. Заодно и предложенные вами усилители сможете поверить в хвост и в гриву. Посмеяться может даже )

#134 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 December 2014 - 23:43

Мое мнение - в домашке надо такие тесты делать, на заведомо проверенных, ровных и широко играющих домашних компонентах в соответствующем помещении. В полную полосу, в директе. И материал подобрать хороший, на фирменных дисках. FIM Super Sound есть у кого нибудь хоть один из трех? Это чтобы максимально четко понять и оценить что и как играет по всем параметрам и по взрослому, без куличиков. В идеале, конечно.
Из предложенного самое приличное, наверное, это статусный усилитель и акустика в должном оформлении. Провод сносный по полосе, но тоналка на любителя - Кардас, если речь про Голден Референс. Хотя провода тут не так уж принципиальны, но полосу могут сильно урезать, а значит и тоналку сдвинуть.
На ум приходит гавань Вадима Карельского. У него все для взрослого домашнего теста есть вроде. Заодно и предложенные вами усилители сможете поверить в хвост и в гриву. Посмеяться может даже )


Кардас голден референс тоже есть.
А вот про Вадика это идея.
Вот только Вадик любит самый простенький кардас - крос линк который.

#135 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 23:54

Кардас голден референс тоже есть.
А вот про Вадика это идея.
Вот только Вадик любит самый простенький кардас - крос линк который.

Да хоть вешалку воткните, только медную

#136 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 23:58

Мое мнение - в домашке надо такие тесты делать, на заведомо проверенных, ровных и широко играющих домашних компонентах в соответствующем помещении. В полную полосу, в директе. И материал подобрать хороший, на фирменных дисках. FIM Super Sound есть у кого нибудь хоть один из трех? Это чтобы максимально четко понять и оценить что и как играет по всем параметрам и по взрослому, без куличиков. В идеале, конечно.
Из предложенного самое приличное, наверное, это статусный усилитель и акустика в должном оформлении. Провод сносный по полосе, но тоналка на любителя - Кардас, если речь про Голден Референс. Хотя провода тут не так уж принципиальны, но полосу могут сильно урезать, а значит и тоналку сдвинуть.
На ум приходит гавань Вадима Карельского. У него все для взрослого домашнего теста есть вроде. Заодно и предложенные вами усилители сможете поверить в хвост и в гриву. Посмеяться может даже )


На ченджерах больше не будем сидеть, обещаем

#137 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 10 December 2014 - 00:00

Окей, но прочитав Ваше предложение, на секунду может показаться что оборудование типо клариона х может себя раскрыть на домашке и очень хорошего уровня. Уровня, которого в машине добиться практически не достигнуть.
Зачем тогда оно надо?

Так значит, актуально сравнивать именно на топовых автомобильных компонентах.
Посмеяться мы всегда успеем, предложите более топовые уси и акустику. Которые достойны клариона. А то, мы и не в курсе.

Просто Ваш тон предполагает посредственный уровень нашего оборудования.

Или я Вас неправильно понял?

#138 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 10 December 2014 - 00:02

надо размагнитить и заново прогреть - здесь вас научат: http://www.puristaud...oducts/syse.php

#139 OFFLINE   serega.4ek

serega.4ek

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Чебоксары
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 17.01.2012

Отправлено 10 December 2014 - 00:03

Кардас голден референс тоже есть.
А вот про Вадика это идея.
Вот только Вадик любит самый простенький кардас - крос линк который.


Тож кросс линк стоит! Стоит заморачиваться на моножилу?
Alpine ina-910-->apl I--> Alpine pha-h800
Tru technology b 4.100--> esotar 110, esotar 430
Tru technology b 2.200--> mw 182
Alpine pdx 1.600--> pioneer ts-w12prs
2113

#140 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 10 December 2014 - 00:07

Альпайн приличные чем челестра и фасс. Тут понятно.

Статусная акустика или дженесис? Мне казалось дженесис интереснее? Нет?

медная вешалка? Окей. Провода нонейм, чистая медь. Пв3 вроде? Или подобный. Это еще проще.

Миды поставим в большой щит.
Вопрос баса опустим, будем слушать сч и вч. ))
иначе камнем приткновения станет неправильный объем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных