Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетный DAC в домашку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#321 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 03 February 2017 - 23:39

тот же дохленький Atom со своими 20Вт в режиме простоя (в реальной жизни не будет ни одной исполняемой операции) жрет 7.5А

#322 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 February 2017 - 00:06

Придавить ему тактовую раз в 20, если настройки позволят ;) 


Помирать, так с Музыкой :)


#323 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 February 2017 - 00:13

Придавить ему тактовую раз в 20, если настройки позволят ;)

А лучше сразу "супермозг" из "ну, погоди!"... :D

-могет на кошерном питалове... :D

30187ea6a806.jpg


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 February 2017 - 11:05

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#324 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 February 2017 - 16:47

Вчера до трех ночи, дома мучал 4 компа правда все на винде (ХП, 7 и 10ки). Один древний древний, но на аудио не заикаится. Ну не услышал я разницу через цап. Хотя шнурки с пяток от уюсб до цапа слышу отчетливо разницу.

Забираю свои слова обратно. Есть разница в железе компа перед цапом. Тогда ночью уже устал, а сейчас на свежее ухо и на спокойных композициях уловил разницу на разных ноутбуках. Например в этой композиции https://yadi.sk/d/gRvtxr_z3Cpdt6

с 1-31 по 1-40 в правом канале есть слышимый припев "тумбы юмбы". На ноуте на 10ке, не знал бы вообще не услышал этот момент, а на другом буке с ХП (с тем же проводом, с тем же цапом, на той же громкости, всё тоже самое кроме ноутбука) эту "тумбу юмбу" вообще как "лейся кострами синие очи" очень хорошо слышно. Но, что там и на каком языке в этот период разобрать не могу.

Короче, есть разница в железе компа, это точно и теперь буду обращать на это внимание при выборе.


Авто-Балалайка и Сергей 


#325 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 February 2017 - 17:11

Забираю свои слова обратно. Есть разница в железе компа перед цапом. Тогда ночью уже устал, а сейчас на свежее ухо и на спокойных композициях уловил разницу на разных ноутбуках. Например в этой композиции https://yadi.sk/d/gRvtxr_z3Cpdt6

с 1-31 по 1-40 в правом канале есть слышимый припев "тумбы юмбы". На ноуте на 10ке, не знал бы вообще не услышал этот момент, а на другом буке с ХП (с тем же проводом, с тем же цапом, на той же громкости, всё тоже самое кроме ноутбука) эту "тумбу юмбу" вообще как "лейся кострами синие очи" очень хорошо слышно. Но, что там и на каком языке в этот период разобрать не могу.

Короче, есть разница в железе компа, это точно и теперь буду обращать на это внимание при выборе.

Может ты как-нибудь ко мне заедешь, а то у меня есть два USB провода на ЦАП один фирменный DAXX не дорогой, но вроде сделан добротно и из добротных материалов - позолота, медь - бла, бла.... А второй я своял сам из медной витой пары 5-категории, но немного сделал его по другому, а именно убрал из него питание +5 и петлю экрана развел иначе ( только со стороны источника запаял) Находил тему где чувак который так сделал и усирался что разница в звуке колосальная,(причем слушал на таком же ЦАПе как у меня)  а я вот раз 10 менял их местами и слушал, вроде бы кажется что совсем супер чуть-чуть верха стали чище, то ли разницы и во все нет :eek:  :D  Вот не могу понять, с одной стороны если и стали ВЧ чище, то на какие то совсем почти незаметные нюансы, а то и во все разницы нет - кто рассудит? Заезжай, может ты ты услышишь! :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 February 2017 - 17:17


#326 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 February 2017 - 17:21

Заеду Яш как нибудь, позвоню. Я слушаю выбирая какой нибудь момент секунд 30 периодом не больше и гоняю его при тестах - завихрениях в голове :D . Кто то говорит надо слушать очень хорошо знакомую мелодию. Может и так. Но у меня не очень получается на знакомых, так как притягивается старая память звучания и она мешает.


Авто-Балалайка и Сергей 


#327 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2017 - 17:31

Может ты как-нибудь ко мне заедешь, а то у меня есть два USB провода на ЦАП один фирменный DAXX не дорогой, но вроде сделан добротно и из добротных материалов - позолота, медь - бла, бла.... А второй я своял сам из медной витой пары 5-категории, но немного сделал его по другому, а именно убрал из него питание +5 и петлю экрана развел иначе ( только со стороны источника запаял) Находил тему где чувак который так сделал и усирался что разница в звуке колосальная,(причем слушал на таком же ЦАПе как у меня)  а я вот раз 10 менял их местами и слушал, вроде бы кажется что совсем супер чуть-чуть верха стали чище, то ли разницы и во все нет :eek:  :D  Вот не могу понять, с одной стороны если и стали ВЧ чище, то на какие то совсем почти незаметные нюансы, а то и во все разницы нет - кто рассудит? Заезжай, может ты ты услышишь! :)

Можт уровень системы не тот?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#328 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2017 - 17:32

А лучше сразу "супермозг" из "ну, погоди!"... :D

-могет на кошерном питалове... :D

30187ea6a806.jpg

Сразу видно китайскую поделку.

Ода животных какие-то пидорковатые


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2017 - 17:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#329 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 February 2017 - 18:46

Можт уровень системы не тот?

А какой уровень системы должен быть что бы услышать? Ты как измеряешь в килобаксах или в чем другом уровень системы? :D



#330 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2017 - 19:38

А какой уровень системы должен быть что бы услышать? Ты как измеряешь в килобаксах или в чем другом уровень системы? :D

Ценник тут имеет косвенное отношение.
Но ценовые ниши у одного производителя сделаны не просто так. Между производителями ниши могут и не коррелироваться. Но одно точно - Хочешь хорошо, плати.
С самоделками бывает чуть иначе.
Но есть понятие уровня компонентов, и как следствие всей системы.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2017 - 19:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#331 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 February 2017 - 19:48

Ценник тут имеет косвенное отношение.
Но ценовые ниши у одного производителя сделаны не просто так. Между производителями ниши могут и не коррелироваться. Но одно точно - Хочешь хорошо, плати.
С самоделками бывает чуть иначе.
Но есть понятие уровня компонентов, и как следствие всей системы.

Знаешь на счет уровня систем и все такое... Вот я лично оцениваю уровень системы не по килобаксам, а беру за эталон то что я когда-либо слушал лучшее и от этого отталкиваюсь... И не важно сколько она стоила главное что она лучшая для меня и пока не услышу еще лучше...

Как то Папа карло тут писал что слушал систему за лям- всю такую красивую, но играло средней паршивости... И причем тут деньги?

Играет система не та которая стоит дорого, а которая грамотно подобрана,  все как и в АЗ впрочем - часто встречал ситемы дорогие, которые обыгрывает система в 4 раза дешевле... И настройка тут не всегда причем...

Так что на данный момент моя система я могу сказать по моему мнению позволяет услышать все что я когда ли бо слышал...Хотя может я очень мало слушал и не могу объективно судить, но когда услышу что-то лучше, то обязательно сделаю и еще лучше, тк. от того что есть будет в сравнении уже не то пальто.... :D



#332 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2017 - 19:54

Знаешь на счет уровня систем и все такое... Вот я лично оцениваю уровень системы не по килобаксам, а беру за эталон то что я когда-либо слушал лучшее и от этого отталкиваюсь... И не важно сколько она стоила главное что она лучшая для меня и пока не услышу еще лучше...

Как то Папа карло тут писал что слушал систему за лям- всю такую красивую, но играло средней паршивости... И причем тут деньги?

Играет система не та которая стоит дорого, а которая грамотно подобрана,  все как и в АЗ впрочем - часто встречал ситемы дорогие, которые обыгрывает система в 4 раза дешевле... И настройка тут не всегда причем...

Так что на данный момент моя система я могу сказать по моему мнению позволяет услышать все что я когда ли бо слышал...Хотя может я очень мало слушал и не могу объективно судить, но когда услышу что-то лучше, то обязательно сделаю и еще лучше, тк. от того что есть будет в сравнении уже не то пальто.... :D

Вечная тема "говна и палок", блин.

Я же говорю, не про деньги.

Я говорю про уровень, скорее технический.

Мастерство инженера, а не маркетолога.

Не всегда догрого значит хорошо, но хорошо обычно дорого.

" Вешать надо только отъявленных, но отъявленных обязательно надо вешать." (с.)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2017 - 20:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#333 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 February 2017 - 23:50

Можт уровень системы не тот?

-А может русская пословица уместней..? -Про голову и т.д.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#334 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2017 - 23:57

-А может русская пословица уместней..? -Про голову и т.д.

Не хочешь срать не мучай жопу?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#335 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 February 2017 - 23:59

лучше/хуже... блин... слов нет... -кому лучше..? -В чем лучше..? -и в чем измеряется это "лучше"..? -детский сад на лямках... :o

 

-тут вот один писал как колонки от метров решил улучшить... -инженер новоиспеченный блин... причем все советовали бэники, а на его ух легли эники... а в чем разница параметров у них кроме емкости и напряжения задуматься вера в фетиш не позволяет...

 

взять к примеру ровную полосу АЧХ но короткую - лучше будет одному...

расширь ее к верху - лучше будет другому...

расширь вниз - третьему...

четвертому - опусти 7-8кГц что б в тексте вокала нахрен пропали все согласные буквы...

пятому - по мыльней - мягче как можно - чтоб грязный контент ух не раздражал...

и т д.д. каждый заморочен на своем и с ума сходит по своему...


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 February 2017 - 00:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#336 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 February 2017 - 00:02

лучше/хуже... блин... слов нет... -кому лучше..? -В чем лучше..? -и в чем измеряется это "лучше"..? -детский сад на лямках... :o

 

-тут вот один писал как колонки от метров решил улучшить... -инженер новоиспеченный блин... причем все советовали бэники, а на его ух легли эники... а в чем разница параметрову них кроме емкости и напряжения задуматься вера в фетиш не позволяет...

ткни пальцем, для развития, что , где?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#337 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 February 2017 - 01:41

да, задумайтесь над цифрами, это позволяет лучше слышать ))

#338 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 February 2017 - 11:32

это позволяет осознать что именно слышишь и что именно нравится... и не идеализировать свой слух и вкус...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#339 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 February 2017 - 12:47

Сверяя услышанное с каким-нибудь фоником или циферьками в рекламном проспекте.

Осталось найти прибор, который расставит хор или оркестр в пространстве, чтоб уж совсем не утруждать слух такими мелочами )))

#340 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 February 2017 - 13:39

Сверяя услышанное с каким-нибудь фоником или циферьками в рекламном проспекте.

Осталось найти прибор, который расставит хор или оркестр в пространстве, чтоб уж совсем не утруждать слух такими мелочами )))

Это за нас делает режиссер при мастерите.

-а дальше кто как может или хочет:

-Можно сводить полосы на слух в самоделках...

-можно принести пару готовых полочников или напольников и расставить на свой вкус регулируя высоту горбов расстоянием от и до стен. и всю жизнь боятся сделать громче уровня шопота из-за соседей или домашних.

 

-насколько тонально сбалансирована готовая АС тоже вопрос... но если это так и тональный баланс у нее посередине, а полос не больше двух - значит полоса АЧХ у нее не такая уж широкая как бы хотелось...-вниз конечно можно иллюзорно расширить фазиком, растянув и приподняв горбик, но не намного... вверху придется все равно ограничивать твитером либо ранним спадом самого твитера либо уровнем (аттенюатором на резисторах).


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 February 2017 - 13:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных