Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетный DAC в домашку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#301 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 February 2017 - 05:49

Ребят, подскажите пожалуйста, для звука через цап есть разница какой комп при этом используется? Какой проигрыватель в винде использовать я определился. Но не знаю, влияет ли начинка компьютера если с него воспроизводить ВАВки, но через внешний цап. Конечно понимаю, что нужен мощный хотя бы комп для обработки музыки и видео. Это понятно. А нужно ли ещё, что в компе-ноутбуке, если через внешний цап это будет воспроизводиться?


Авто-Балалайка и Сергей 


#302 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 February 2017 - 18:23

Ребят, подскажите пожалуйста, для звука через цап есть разница какой комп при этом используется?

Я думаю что нет, но возможно на слабом компе не получится увеличить буфер  обмена ASIO может лагать начать, но это чисто в теории :D

У меня стоит i7 4790k 16Gb оперативки со скоростью 2400Mhz - мне дискомфорта ваще ни какого :D



#303 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 February 2017 - 22:26

Я думаю что нет, но возможно на слабом компе не получится увеличить буфер  обмена ASIO может лагать начать, но это чисто в теории :D

У меня стоит i7 4790k 16Gb оперативки со скоростью 2400Mhz - мне дискомфорта ваще ни какого :D

Понял. И читал, что андройд совсем не масло для звука. Значит надо комп лишь бы не троил и был на винде.


Авто-Балалайка и Сергей 


#304 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 February 2017 - 22:30

Чем это Андроид провинился? )))
С плеером типа UAPP даже битперфект на выходе, без всяких танцев. )))))
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#305 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 February 2017 - 22:34

битперфект
 

А этот тест еще и пройти нужно :D  Вот у меня к примеру проигрователь винамп его не прошел :D



#306 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 February 2017 - 22:52

 

А этот тест еще и пройти нужно :D  Вот у меня к примеру проигрователь винамп его не прошел :D

 

Так не ушами, а прибором слушаешь?

Поэтому AIMP плохой? :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#307 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 February 2017 - 23:00

Так не ушами, а прибором слушаешь?

Поэтому AIMP плохой? :D

НЕТ не ушами, а мой DAC  может такие тесты проводить на полную побитовость- фубар, аимп плеер, ж ривер прошли ....



#308 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 February 2017 - 23:46

НЕТ не ушами, а мой DAC  может такие тесты проводить на полную побитовость- фубар, аимп плеер, ж ривер прошли ....

Выводы отсюда?

Печаль....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#309 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 February 2017 - 00:02

Ребят, подскажите пожалуйста, для звука через цап есть разница какой комп при этом используется? Какой проигрыватель в винде использовать я определился. Но не знаю, влияет ли начинка компьютера если с него воспроизводить ВАВки, но через внешний цап. Конечно понимаю, что нужен мощный хотя бы комп для обработки музыки и видео. Это понятно. А нужно ли ещё, что в компе-ноутбуке, если через внешний цап это будет воспроизводиться?

 

Более чем влияет. И железо, и настройки, и программный плеер и ОС. С обычным компом "для всего", тем более на Винде, звука выше "средней паршивости" не получить, как ни бейся.

Если это чётко понимать, то такой источник вполне можно использовать для фоновой музыки ознакомительного качества.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 03 February 2017 - 00:02

Помирать, так с Музыкой :)


#310 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 February 2017 - 08:44

А этот тест еще и пройти нужно :D Вот у меня к примеру проигрователь винамп его не прошел :D


А что мешает попробовать? Плеер UAPP имеет бесплатный пробный период, включаем нужные настройки и вперед.

Сообщение отредактировал: dyno - 03 February 2017 - 08:45

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#311 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2017 - 08:52

Более чем влияет. И железо, и настройки, и программный плеер и ОС. С обычным компом "для всего", тем более на Винде, звука выше "средней паршивости" не получить, как ни бейся.

Если это чётко понимать, то такой источник вполне можно использовать для фоновой музыки ознакомительного качества.

Что-то из вашего поста профессор не совсем понятно.... В написали влияет, а где пояснения как и чем? Пиплс хочет знать какой комп для музыки годится :D



#312 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 03 February 2017 - 11:58

Более чем влияет. И железо, и настройки, и программный плеер и ОС. С обычным компом "для всего", тем более на Винде, звука выше "средней паршивости" не получить, как ни бейся.

Если это чётко понимать, то такой источник вполне можно использовать для фоновой музыки ознакомительного качества.

Не понятно какие кишки компа (аудиокарту не рассматриваем) и оболочка для звука лучшие?


Сообщение отредактировал: turinec - 03 February 2017 - 11:59

Авто-Балалайка и Сергей 


#313 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 03 February 2017 - 12:18

Что-то из вашего поста профессор не совсем понятно.... В написали влияет, а где пояснения как и чем? Пиплс хочет знать какой комп для музыки годится :D

Вчера до трех ночи, дома мучал 4 компа правда все на винде (ХП, 7 и 10ки). Один древний древний, но на аудио не заикаится. Ну не услышал я разницу через цап. Хотя шнурки с пяток от уюсб до цапа слышу отчетливо разницу.


Авто-Балалайка и Сергей 


#314 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 February 2017 - 12:20

Ну каждый может свой комп на свой ух проверить на самый главный аргумент - нравится/не нравится. Все равно все в конечном результате придет к этому...

С другой стороны - зачем? 

-Если по качеству может быть не лучше, но и не хуже... -То по удобству очень сомнительно... -Ну если в доме только комп и больше ничего...

Ну или нравится прелюдия, как-то танцы с бубном до...


Сообщение отредактировал: neuwey - 03 February 2017 - 12:52

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#315 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2017 - 12:30

Ну каждый может свой комп на свой ух проверить на самый главный аргумент - нравится/не нравится. Все равно вск в конечном результате придет к этому...

С другой стороны - зачем? 

-Если по качеству может быть не лучше, но и не хуже... -То по удобству очень сомнительно... -Ну если в доме только комп и больше ничего...

Ну или нравится прелюдия, как-то танцы с бубном до...

Комп это по нищебродству.

По идее спец заточенный сетевой плеер, если для файлов,ну и сидьк для фапа.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#316 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 February 2017 - 13:38

Не понятно какие кишки компа (аудиокарту не рассматриваем) и оболочка для звука лучшие?

Ну если не запариваться с качеством, то просто отдельный комп для музыки, на котором больше ничего нет лишнего, в программной и "железной" области. Неплохие варианты получаются из старых Мак-мини с разными доработками (типа внешнего БП). А по хорошему - нужен одноплатный комп с линейными БП, без монитора и видеокарты, а потом много секаса с настройками.

Честно скажу, что меня эта тема мало интересует, но общался с некоторыми людьми, которые этим увлекались. У одного очень старый мак (периода до Мак-мини), у другого Хакинтош, у третьего одноплатник (я ему собирал всё в корпус).

Но там столько подводных камней при неоднозначном результате по звуку, что нужно быть довольно приличным маньяком этого направления и потратить очень много времени и сил.


Помирать, так с Музыкой :)


#317 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 February 2017 - 13:43

И потом ещё не очень понятно - чем этот комп заполнять, в смысле откуда брать "музыку"для него? Если есть домашняя коллекция CD или винила, то хорошо это переписать тоже будет непросто.


Помирать, так с Музыкой :)


#318 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 February 2017 - 13:44

Комп это по нищебродству.

По идее спец заточенный сетевой плеер, если для файлов,ну и сидьк для фапа.

-Ну не совсем так...

преобразователь ЮСБ - спидиф тоже денег стоит при этом о кошерности лучше не стОит...

-при этом некоторые медиаплееры не имеющие ЦАПАа на борту могут сравнится с преобразователями по цене и справится с задачей не хуже компа и гораздо быстрее и удобней...


Сообщение отредактировал: neuwey - 03 February 2017 - 13:48

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#319 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 03 February 2017 - 23:05

А по хорошему - нужен одноплатный комп с линейными БП

даже представить такое сложно ))
вы токи процессора знаете? i7 например до 80А выжирает по1.2V, а с учетом перифирии - получите отличный линейный обогреватель ))

#320 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 February 2017 - 23:30

Там были ненастоящие линейные. В том смысле, что на плату приходили 5 Вольт от линейного БП, а дальше я не изучал, наверное инвидуальные импульсные стабы были, не разбирался. Звуковуха была запитана от отдельного линейного стаба со своим сетевым трансом.

Что такое i7 я не представляю, но если это что-то для больших игровых стационарных компов - то это не тот случай, там был одноплатный (+звуковуха) комп специально для музыки, проц там явно был соответствующий задаче.

Моя задача была только собрать всё грамотно и припаять, про ОС и прочее я не спрашивал.


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных