Перейти к содержимому


Фотография

В среде чемпионов,какие системы 2х или 3х полосные приносили максимальные баллы за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#1 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 04 February 2015 - 17:20

кайф от звука,у кого есть статистика.Дело в том,что послушав даже настроенные корифеями 3х полоски и втихаря замерив спектроанализатором пришел к выводу,что лишняя сшивка-это ОЧЕНЬ плохо и такая система явно проигрывает 2х полоске (мое мнение).Приводить замеренные и прослушанные машины не намерен из этических соображений.
Ежеле у кого есть такая статистика-поделитесь пожалуйста.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#2 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 04 February 2015 - 17:24

Сегодня прям темы одна за другой как на подбор:D:D:D

Пардон за оффтоп:rolleyes:
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#3 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 04 February 2015 - 17:24

кайф от звука,у кого есть статистика.Дело в том,что послушав даже настроенные корифеями 3х полоски и втихаря замерив спектроанализатором пришел к выводу,что лишняя сшивка-это ОЧЕНЬ плохо и такая система явно проигрывает 2х полоске (мое мнение).Приводить замеренные и прослушанные машины не намерен из этических соображений.
Ежеле у кого есть такая статистика-поделитесь пожалуйста.


и эти выводы на основании снятой АЧХ?

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#4 OFFLINE   Унка

Унка

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2015

Отправлено 04 February 2015 - 17:41

Треха всегда обыграет двуху в кайфе-по правилам еси судить
Это имеется в виду если обе настроить по максимуму и судить по правилам, а не на отипись
Говорю как чемп и трехи и как чемп двухи

#5 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 February 2015 - 18:11

Мне интересно, какие системы Вы послушали? Какие машины? Ну чтобы понять уровень. На магнитольной тусе по четвергам? Или фантазии?

#6 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 February 2015 - 18:19

кайф от звука,у кого есть статистика.Дело в том,что послушав даже настроенные корифеями 3х полоски и втихаря замерив спектроанализатором пришел к выводу,что лишняя сшивка-это ОЧЕНЬ плохо и такая система явно проигрывает 2х полоске (мое мнение).Приводить замеренные и прослушанные машины не намерен из этических соображений.
Ежеле у кого есть такая статистика-поделитесь пожалуйста.

Это практически статистика кузовов и схем .Есть системы,в которых геометрия кузова просто не позволяет реализовать трёхполоску--применяют двухполосный фронт с низкой частотой раздела мидбас-твиттер.Есть системы,где кузов создан под трёхполосный фронт,но реализуются по схеме " трёхполосный фронт 2,5".

#7 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2015 - 19:52

кайф от звука,у кого есть статистика.Дело в том,что послушав даже настроенные корифеями 3х полоски и втихаря замерив спектроанализатором пришел к выводу,что лишняя сшивка-это ОЧЕНЬ плохо...


Спектроанализатор даже такое может...?:D
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#8 OFFLINE   Vitaly111

Vitaly111

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 863 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2012

Отправлено 04 February 2015 - 20:35

Треха всегда обыграет двуху в кайфе-по правилам еси судить
Это имеется в виду если обе настроить по максимуму и судить по правилам, а не на отипись
Говорю как чемп и трехи и как чемп двухи


Поподробней по поводу кайфа можно?:)

#9 OFFLINE   Унка

Унка

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2015

Отправлено 04 February 2015 - 20:39

Поподробней по поводу кайфа можно?:)


Кайф-по правилам( если шпика правильно понял-намек на правила-раз у чемпов спрашивает ;))-это оценка за удовольствие;) у меня была почти максимальная 28-29;):p:D на форуме таких наверное только один еще есть;) :D мой кент ;)

#10 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2015 - 20:43

Треха всегда обыграет двуху в кайфе-по правилам еси судить
Это имеется в виду если обе настроить по максимуму и судить по правилам, а не на отипись
Говорю как чемп и трехи и как чемп двухи


А вам не кажется что кайф и чемпионство не имеют прямой зависимости и вопрос звучит как-то по идиотски?
И что кайф приборами меряется?
Единицу измерения в студию....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#11 OFFLINE   Унка

Унка

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2015

Отправлено 04 February 2015 - 20:45

А вам не кажется что кайф и чемпионство не имеют прямой зависимости и вопрос звучит как-то по идиотски?
И что кайф приборами меряется?
Единицу измерения в студию....


Шпик спросил у всех или все ж к чемпам обратился?:D:D:D:D:D:D по этому то и был мой ответ-как спросит по другому тогда я помолчу и даверю тебе слово ;) ))))))))))))))

#12 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 04 February 2015 - 20:59

Спектроанализатор даже такое может...?:D

Да но при нескольких условиях:
1.поставлен знакомый диск с провокационной начинкой (использую саундтрек фильма-мюзикла "кошки",в нем есть многоголосый речетатив,хор с оркестровкой симфоническим оркестром,разнообразные муз.картинки с резкими перепадами уровня и мужское и женское соло).
2.используемый муз.материал позволяет иметь равномерное распределение сигнала пактически по всему спектру.
3.микрофон имеет линейную характиристику и распологается в зоне водителя,кстати высокой разрешимости анализатора не надо,достаточно 16-24 полос.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#13 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 05 February 2015 - 08:46

Двух полосной системе приоритет, там меньше фазовой каши, гораздо интереснее с играются динамики между собой.
Слышал много разных систем, не могу забыть одну ... это Жук в двушке на финале в Австрии 2008г.
Твитер был сканспик, мид из комплекта R6a .
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#14 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 05 February 2015 - 09:16

Да но при нескольких условиях:
1.поставлен знакомый диск с провокационной начинкой (использую саундтрек фильма-мюзикла "кошки",в нем есть многоголосый речетатив,хор с оркестровкой симфоническим оркестром,разнообразные муз.картинки с резкими перепадами уровня и мужское и женское соло).
2.используемый муз.материал позволяет иметь равномерное распределение сигнала пактически по всему спектру.
3.микрофон имеет линейную характиристику и распологается в зоне водителя,кстати высокой разрешимости анализатора не надо,достаточно 16-24 полос.


...а я думаю, какой Данила, какой плеер...?(с):D

Дело в том,что послушав даже настроенные корифеями 3х полоски и втихаря замерив спектроанализатором пришел к выводу,что лишняя сшивка-это ОЧЕНЬ плохо и такая система явно проигрывает 2х полоске (мое мнение).


Так что было первое: яйцо или курица?:D
Выводы был основан на каком-то методе экстраполяции прослушки провокационных дискаф и замеров АЧХ?:D
Что такое лишняя сшивка?:D
Муз. материал позволяет ИМЕТЬ равномерное распределение сигнала пактически по всему спектру...?

Спилберг нипанятна...:D
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#15 OFFLINE   Унка

Унка

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2015

Отправлено 05 February 2015 - 13:05

Двух полосной системе приоритет, там меньше фазовой каши, гораздо интереснее с играются динамики между собой.
Слышал много разных систем, не могу забыть одну ... это Жук в двушке на финале в Австрии 2008г.
Твитер был сканспик, мид из комплекта R6a .


визЕ так он ж (отса) футы,лизигистом тот жук стал, а тут спрашивают о максимальных набранных баллах за кайф у чемпионов-учись читать;):D:D:D:D впрочИм тебе уже ни чо не пАможет:D:D:D:D:D:D

#16 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 February 2015 - 13:13

2.используемый муз.материал позволяет иметь равномерное распределение сигнала пактически по всему спектру.

Так это только розовый шум имеет равномерное распределение.
И замеров должно быть минимум ТРИ с усреднением результата.У левого водительского уха,у правого водительского уха и у носа.Лучше пять,а ещё лучше семь.
А то, что Вы намеряли судя по всему и для Вас загадка....
Найдите в журнале АЗ статьи о Сергее Сафронове и Владимире Голосуне.Первый Вице-Чемпион России,второй Чемпион Европы.У первого кузов типа "седан",у второго "хэчбэк".И сравните графики АЧХ с тем,что Вы намеряли.
№2 за 2014 "Система мер" и №6 за 2013 №6 "Время".

#17 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 05 February 2015 - 16:46

... используемый муз.материал позволяет иметь равномерное распределение сигнала пактически по всему спектру.
... микрофон имеет линейную характиристику и распологается в зоне водителя,кстати высокой разрешимости анализатора не надо,достаточно 16-24 полос.


а в чем смысл замера ачх на музыкальном сигнале? с чем вы сравниваете полученную в салоне ачх? есть эталонные графики конкретных фонограмм на каждой секунде ( а лучше 1/10секунды) воспроизведения?:confused:

микрофон микрофоном, но сам измерительный комплекс (а он у вас программный, насколько я понял) требует обязательной калибровки с аппаратными эталонами (которые калибруют на заводе изготовителе) типа Аудиоконтрол, Брюль и т.п., даже Фоник в этом плане не показателен и недостаточно точен.

легко вам продемонстрирую ачх 3-х разных систем, имеющих грубые и острые выбросы и провалы ачх в разных местах, но при интерполяции до 16-20 полос спектра, эти ачх будет выглядеть почти близнецами. И это на розовом шуме. На музыкальном же сигнале вообще не могу себе представить, как получить даже просто повторяемость замеров одной и той же системы?:eek:

для получения "средней температуры по больнице" достаточно одного-двух градусников, вот только какая польза от полученных данных? :-)))

#18 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 February 2015 - 16:54

Спектроанализатор даже такое может...?:D

Ну Вова ж хотел очередное эссе :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#19 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 05 February 2015 - 17:00

... И замеров должно быть минимум ТРИ с усреднением результата.У левого водительского уха,у правого водительского уха и у носа.Лучше пять,а ещё лучше семь ...


Зачем так сложно?:)
Любая программа RTA и даже то же Фоник позволяют на ачх фиксировать пики на каждой полосе измерений, включайте эту функцию и потом перемещайте микрофон хоть по пять раз от уха до уха. Полученный по пикам график ачх у будет как раз усредненным!

пс ... вот только математическое усреднение ачх из нескольких точек замеров и обработка мозгом сигналов из правого и левого ушей - это ну, ни фига не одно и то же :)
Во-первых - просто исходя из физики самих процессов,
а во-вторых, микрофон не различает прямой и отраженный сигнал одного и того же источника ( а в салоне переотражений порой не меньше, чем основного сигнала) и на общей ачх эти сигналы математически усредняются исходя из их уровней, а вот уши ... воспринимают звуки совершенно по другому!
Именно поэтому ни одна заводская программа автокалибровки не может настроить многополосный фронт. Без банальных человеческих ушей и ... не банальных опыта и знаний настройщика, никогда хорошего результата не получить!:D

#20 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 February 2015 - 17:43

Зачем так сложно?:)
Любая программа RTA и даже то же Фоник позволяют на ачх фиксировать пики на каждой полосе измерений, включайте эту функцию и потом перемещайте микрофон хоть по пять раз от уха до уха. Полученный по пикам график ачх у будет как раз усредненным!

:D

С авторами науки "Теория измерений" спорьте сколько угодно без меня.
Вкрадце суть:для уменьшения погрешности измерений рекомендуется измерение проделать 3-5-7 раз и результат усреднить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных