Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слепой тест межблоков. Воронеж 01.03.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1699

#81 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2015 - 10:12

Понятно(по шнурку) Непонятно тогда про подготовленных 14 человек:D Ну да ладно-учится никогда не поздно и не вредно:)


Да все бы не чего, только есть одно но. Семь человек в одну калитку отдали предпочтение дешевому. При чем 4 человека из них очень давно в аз, 2 из них имеют прямое отношение к соревкам, при чем один является судьей:eek:, ну а одного из них вы знаете лично(ес-но не меня). У всех 4-х очень и очень приличные системы(были или есть). Ну а на счет Сашки (на чей пост был ваш ответ)-он подсознательно (скорее всего) угадывал кабели, т.к. хорошо знал их.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#82 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 02 March 2015 - 10:27

Результаты этого теста вполне подтверждают давно высказанное мной.
- дело вовсе не в "медности", "монокристалличности", качестве изоляции, и пр. кабеля,
дело только в качественном и грамотно выполненном экране...


Насколько мне известно (разбирал), у всех тв-шнурков экран с обеих сторон припаян к холодному проводу. Это есть правильно?

#83 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 10:43

Вы уже настолько витеевато изъясняетесь Константин,что диву даюсь-что-то говорите-не говоря ничего:D Хотя вы не здесь единственный такой.Еще раз повторю-мне не нужно изучать влияние чего-то на что-то(коня в вакууме) -меня интересует что на выходе получится!А кому интересно влияние-то пусть изучает -это непаханое поле:D

Вот. Окончательно понять что получится в итоге, вы сможете только поставив соединители в свою систему.
Уже как то приводил пример:
имеем сбалансированную домашнюю систему ( с усилителем а и межблоком 1 ) с ровной ачх, а также дополнительно усилитель b и межблок 2 из другой домашней системы.
1) меняем в системе усилитель на b, замеряем ачх - она уже не ровная;
2) меняем межблок на 2, ачх выравнивается;
3) вариант усилитель а и межблок 2 - ачх снова кривая, примерно в тех же местах
4) возвращаемся к изначальному варианту, всё ровно.
Выходит один мб кабель с одним усилителем приводил к ровной ачх, с другим кривил. Другой действовал наоборот. Однако нельзя сказать, что причина только в кабеле, ибо с одним усилителем он "создаёт" горбы на ачх, а с другим - эти же горбы и убирает. А второй - наоборот.
При этом все изменения ачх поначалу были слышны на слух и только потом замерялись, но несмотря на различия ачх, особенности подачи каждого кабеля вполне прослеживались.
Что приводит к выводу, что кабель приводит к изменению звучания не за счёт какой-то своей ачх. А вот дальше - уже реально непаханное поле.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#84 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 02 March 2015 - 10:54

При чем 4 человека из них очень давно в аз, 2 из них имеют прямое отношение к соревкам, при чем один является судьей:eek:,

Погоди, Саш, а кто у нас еще судит-то?

#85 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 02 March 2015 - 11:08

На мой взгляд слепой тест слепому тесту - рознь. Вот если бы для начала товарищи испытатели прослушали бы каждый кабель и дали бы ему каждый оценку на бумаге (зная что это за кабель) - и только потом делать слепой тест) А по окончанию посмотреть и сравнить, способны ли вообще конкретные испытатели что либо услышать) Отсюда и весь смысл сразу бы стал ясен)
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#86 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 02 March 2015 - 11:13

На мой взгляд слепой тест слепому тесту - рознь. Вот если бы для начала товарищи испытатели прослушали бы каждый кабель и дали бы ему каждый оценку на бумаге (зная что это за кабель) - и только потом делать слепой тест) А по окончанию посмотреть и сравнить, способны ли вообще конкретные испытатели что либо услышать) Отсюда и весь смысл сразу бы стал ясен)


не, тогда толк какой? Все бы выбрали то, что надо. Тут как раз смысл и был в объективности и проверки "на вшивость". Знаем ли мы, за что платим.

#87 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2015 - 11:13

Погоди, Саш, а кто у нас еще судит-то?

А Сашка не судит?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#88 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2015 - 11:15

На мой взгляд слепой тест слепому тесту - рознь. Вот если бы для начала товарищи испытатели прослушали бы каждый кабель и дали бы ему каждый оценку на бумаге (зная что это за кабель) - и только потом делать слепой тест) А по окончанию посмотреть и сравнить, способны ли вообще конкретные испытатели что либо услышать) Отсюда и весь смысл сразу бы стал ясен)


Не не способны. Мы глухие от рождения.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#89 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 02 March 2015 - 11:37

Не не способны. Мы глухие от рождения.


Так а какой тогда смысл теста был?

Мы когда то устраивали для одного журнала мега слепой тест домашних стерео систем. 6 комплектов Усил-СД в ценовой категории от 3000 до 3500долларов. Материал был составлен из того что хорошо знают тестеры. Естественно перед тестом все рассказали о своих прогнозах типа кто победит а кто выиграет. Так вот когда тест уже закончился, победителем с большим отрывом оказался тот, кто перед тестом по мнению ВСЕХ тестеров - проиграет.

Или к примеру когда то мне попался карбоновый диск Миллениум аудио, который если положить сверху на сд диск в лоток проигрывателя, то это заметно улучшает качество звучания данного диска (по заверениям производителя) Я позвал двух друзей - угрюмых аудиофилов и устроил с ними типа тест.
Я им поставил один трек без карбонового диска, они послушали минуту, а потом сделал вид что поставил карбоновый диск( стоя задом к ним, сделал вид что что то произошло, на самом деле я ничего не поменял, включил так же как и было) - они послушали минуту, и О! Чудо! они заметили разительную разницу в звучании, сцена стала шире, бас стал более собраннее и т.д и т.п.

Сказать что все эти люди глухие которые участвовали в двух тестах...да нет, я бы так не сказал. Просто во основном все не любят слепые тесты, так как они показывают что никакой разницы человек в большинстве случаев не слышит. Играет у людей Статус, ОДР, Ван ден хул, мультибит, винтаж, настоящая немецкая школа, сканы, чемпион евро, супербренд.... А НЕ ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК СЛЫШИТ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#90 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 02 March 2015 - 11:41

А Сашка не судит?


че-то не говорил он об ентом...

#91 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 02 March 2015 - 11:41

А система играла в полную полосу при тестировании или слушался только этот диапазон?

Так и не услышал прямого ответа на этот вопрос.Или плохо читал?

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#92 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 02 March 2015 - 11:48

Так а какой тогда смысл теста был?

Или к примеру когда то мне попался карбоновый диск Миллениум аудио, который если положить сверху на сд диск в лоток проигрывателя, то это заметно улучшает качество звучания данного диска (по заверениям производителя) Я позвал двух друзей - угрюмых аудиофилов и устроил с ними типа тест.
Я им поставил один трек без карбонового диска, они послушали минуту, а потом сделал вид что поставил карбоновый диск( стоя задом к ним, сделал вид что что то произошло, на самом деле я ничего не поменял, включил так же как и было) - они послушали минуту, и О! Чудо! они заметили разительную разницу в звучании, сцена стала шире, бас стал более собраннее и т.д и т.п.


неправильно вы все сделали. Надо было делать по-другому: Вот так послушайте, а теперь вот так, и теперь вот так. При этом не говорите, что что-то менялось. Короче умолчать надо было об этом диске. Это как сравнивать кока-колу и пепси.
Нам же никто не говорил, какой кабель стоял в момент прослушки: вдх или кошмар аудиофила(КА). Было сказано: сейчас кабель номер 1 (2,3,4), вот а результаты видите.

#93 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 02 March 2015 - 11:51

неправильно вы все сделали. Надо было делать по-другому: Вот так послушайте, а теперь вот так, и теперь вот так. При этом не говорите, что что-то менялось. Короче умолчать надо было об этом диске. Это как сравнивать кока-колу и пепси.
Нам же никто не говорил, какой кабель стоял в момент прослушки: вдх или кошмар аудиофила(КА). Было сказано: сейчас кабель номер 1 (2,3,4), вот а результаты видите.



Так и было, я просто не стал расписывать подробно как все было. Мы тогда каждую неделю устраивали подобные тесты.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#94 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2015 - 12:00

че-то не говорил он об ентом...

Ну а зачем это афишировать?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#95 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 02 March 2015 - 12:09

Так и было, я просто не стал расписывать подробно как все было. Мы тогда каждую неделю устраивали подобные тесты.


блин, ну я тогда не знаю что еще сказать. Я слушал что в итоге получилось без всякого желания услышать "чего-то там", просто слушал ...

#96 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 02 March 2015 - 12:10

Ну а зачем это афишировать?


да не, ну просто интересно. Наверняка все изменилось в плане судейства годов с 2010хх

#97 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2015 - 12:46

Так и не услышал прямого ответа на этот вопрос.Или плохо читал?


Не видел, чтобы отвечали. Немаловажный факт, есичо ))

#98 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2015 - 12:48

Выходит один мб кабель с одним усилителем приводил к ровной ачх, с другим кривил. Другой действовал наоборот. Однако нельзя сказать, что причина только в кабеле, ибо с одним усилителем он "создаёт" горбы на ачх, а с другим - эти же горбы и убирает. А второй - наоборот.


Как все криво, боземой :D

#99 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 13:20

Как все криво, боземой :D

Криво не криво, а сразу понятно, что нет прямой зависимости ачх кабеля + ачх системы.
Потому что ачх, которую мы снимаем, это совокупность взаимовлияний компонентов, в конечном итоге переданная на микрофон работой акустики в определённом оформлении и помещении.
Т.е. ачх - это не причина, это уже следствие.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#100 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2015 - 13:44

Криво не криво, а сразу понятно, что нет прямой зависимости ачх кабеля + ачх системы.
Потому что ачх, которую мы снимаем, это совокупность взаимовлияний компонентов, в конечном итоге переданная на микрофон работой акустики в определённом оформлении и помещении.
Т.е. ачх - это не причина, это уже следствие.


Конечно следствие, разве могло быть иначе?

Как вариант - хороший межблок 1 только подчеркнет косяки усилителя 2, при том, что межблок 2 скроет косяки этого же усилителя своей кривотой. И этой же кривотой межблок 2 скривит усилитель 1.
Не нужно путаться. В прямой системе какой кривой межблок не ставь, он все равно будет кривым.

И все-таки сравнение компонентов в узком диапазоне это басня без морали :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных