Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слепой тест межблоков. Воронеж 01.03.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1699

#61 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 02 March 2015 - 02:13

В итоге тест о вкусах. не единогласно но каждый провод был лучшим. И самый дешевый и самый дорогой. Просто люди разные по разному слышал. На разное обращают внимание. Очень субъективно.

#62 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2015 - 06:05

250-5000гц.


Ага, спасибо. А система играла в полную полосу при тестировании или слушался только этот диапазон?

Хотя, в целом в автосистеме сложно провести тест в полную полосу. Обычно это делают в домашке. Работа проделана большая, но что с этой информацией делать-то? Ну хорош тв шнурок на батлере на сч, а дальше? ) Правда, понимание пришло - не все то золото, что стоит безумных денег, а это хорошо. Наконец-то хоть кто-то еще. Теперь держитесь ;)

#63 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 06:57

Послушал- и на сч 3W2(250-6300) и в полную полосу в домашке. Если нравится резкий(кому-то яркий) бумкающий и цыкающий звук (хорош под реп(болталки речитатив-какой любит сейчас молодежь)) -то это подходит.Но лично мне нет-упрощенный,весьма утомительный звук..Под этим шнурком денон стал петь как дешевый саньё..:cool: У меня революции он не сделал..

#64 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 02 March 2015 - 07:21

Тест, конечно замечательный, несмотря на то, что далек от объективного и больше показывает не какой шнурок лучше, а какой "народу нравиться".:o

#65 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 02 March 2015 - 07:25

Тест, конечно замечательный, несмотря на то, что далек от объективного и больше показывает не какой шнурок лучше, а какой "народу нравиться".:o


Какой лучше влился в данный тракт.
Видимо, далеко не самый ровный. :rolleyes:;)
За тест спасибо, да и пообщались, наверное, славно.

Адьёс.


#66 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 02 March 2015 - 07:27

Да по моему нет ничего проще как исключить влияние всех составляющих и просто отнести и протестировать шнурки на нейтральность в ближайшей студии звукозаписи нормальной! И там сразу будет понятно "ху есть ху"!

#67 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 07:28

Да-ачх у этого шнурка весьма волнистая(мягко говоря)

#68 OFFLINE   Vlad47

Vlad47

    Опытный участник

    • Откуда: ЗаМКАДие, Третья столица России
  • житель Блюза
  • 740 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2010

Отправлено 02 March 2015 - 08:16

Результаты этого теста вполне подтверждают давно высказанное мной.
- дело вовсе не в "медности", "монокристалличности", качестве изоляции, и пр. кабеля,
дело только в качественном и грамотно выполненном экране
При плохой экранировке вас не спасёт никакая моножила, ибо в современный условиях
в пространстве сколько СВЧ помех, что избавиться от их проникновения в тракт непросто.
Суммируясь и детектируясь во входных цепях устройств, эти помехи образуют множество комбинационных частот, загрязняющих исходный сигнал.
Ну, а в условиях экранированной камеры без сотовых телефонов и с отключенными системами автомобиля
действительно пофиг, что вандерхул, что вешалка.
имхо, конечно. :cool:

There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark. :cool:

 

xIO7IHx.jpg

 


#69 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 08:23

Да-ачх у этого шнурка весьма волнистая(мягко говоря)

Тут не всё просто. Дело в том, что вы оцениваете изменения в ачх системы, а т.к. межблок согласующее звено, то влиять на конечную ачх он может по-разному, и прямая "математика" ачх шнурка + ачх системы тут не работает, при этом какие-то особенности почерка конечно сохраняются.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#70 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2015 - 08:31

Результаты этого теста вполне подтверждают давно высказанное мной.
- дело вовсе не в "медности", "монокристалличности", качестве изоляции, и пр. кабеля,
дело только в качественном и грамотно выполненном экране
При плохой экранировке вас не спасёт никакая моножила, ибо в современный условиях
в пространстве сколько СВЧ помех, что избавиться от их проникновения в тракт непросто.
Суммируясь и детектируясь во входных цепях устройств, эти помехи образуют множество комбинационных частот, загрязняющих исходный сигнал.
Ну, а в условиях экранированной камеры без сотовых телефонов и с отключенными системами автомобиля
действительно пофиг, что вандерхул, что вешалка.
имхо, конечно. :cool:


Пардоньте, не согласен с "изоляцией" и "экраном"
Изоляция ой как влияет, как тип, так и толщина.
Кабель без экрана вполне жизнеспособен как в авто, так и в домашке, главное - какая геометрия и конструктив.
Если поднесли мобильный и АС зафонила - это влияние, а остальное - это лишь домыслы.
Ну ИМХО, разумеется.

#71 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 08:40

Тут не всё просто. Дело в том, что вы оцениваете изменения в ачх системы, а т.к. межблок согласующее звено, то влиять на конечную ачх он может по-разному, и прямая "математика" ачх шнурка + ачх системы тут не работает, при этом какие-то особенности почерка конечно сохраняются.

То есть если с моим шнурком она ровная(эквалайзер в пионере по нулям) а при установке ,,убийцы Вандерхула" стала как два трамплина для прыжков-это не только шнурок виноват но и система?:D Да система кривая-но не настолько..И вообще мне честно говоря одинаково-что там криво или не криво в системе-но когда один шнурок кривит мою шею и слушать более 5мин тяжко такой звук(по ушам бъёт-хотя можно и сцену подравнять и горбы-но ТС этого не делал и я не стал)-мне это не нравится.Пусть слушают те -кому нравится такое..Да -уже вопрос задавали кажется-но повторюсь-шнурок то занял своё место в системе?Или cтарый вернулся на место?:D

#72 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 08:46

То есть если с моим шнурком она ровная(эквалайзер в пионере по нулям) а при установке ,,убийцы Вандерхула" стала как два трамплина для прыжков-это не только шнурок виноват но и система?:D Да система кривая-но не настолько..И вообще мне честно говоря одинаково-что там криво или не криво в системе-но когда один шнурок кривит мою шею и слушать более 5мин тяжко такой звук(по ушам бъёт-хотя можно и сцену подравнять и горбы-но ТС этого не делал и я не стал)-мне это не нравится.Пусть слушают те -кому нравится такое..Да -уже вопрос задавали кажется-но повторюсь-шнурок то занял своё место в системе?Или cтарый вернулся на место?:D

Вопрос не кто виноват, а как что друг на друга влияет ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#73 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 March 2015 - 09:11

"мой сетап, железо и инстал, настолько хороши, что влияние кАбелей - ощутимо влияет на звук, и я вынужден подбирать кАбели, делать проводами, как бы окончательную доводку звучания всей системы"

"мой сетап, железо и инстал, мягко говоря на столько посредственны, что любая замена кАбелей - ощутимо влияет на звук, и по этому я вынужден подбирать кАбели, делать проводами, как бы окончательную доводку звучания всей системы"

:) :)

#74 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 09:12

Вопрос не кто виноват, а как что друг на друга влияет ;)

Вы уже настолько витеевато изъясняетесь Константин,что диву даюсь-что-то говорите-не говоря ничего:D Хотя вы не здесь единственный такой.Еще раз повторю-мне не нужно изучать влияние чего-то на что-то(коня в вакууме) -меня интересует что на выходе получится!А кому интересно влияние-то пусть изучает -это непаханое поле:D

#75 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2015 - 09:48

Какой лучше влился в данный тракт.
Видимо, далеко не самый ровный.
:rolleyes:;)
За тест спасибо, да и пообщались, наверное, славно.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот в принципе и все. Все умещается в два коротких предложения.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#76 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 02 March 2015 - 09:48

.Да -уже вопрос задавали кажется-но повторюсь-шнурок то занял своё место в системе?Или cтарый вернулся на место?:D


Нет,не занял. На место поставил сразу после теста свои родные шнурки,которые я подбирал именно в свою систему. По итогам,именно я проголосовал так: 1-С1, 2-вдх,3-витая пара,4-"тв". Шнурок тв я услышал сразу,попросил перевернуть его по направлению,но улучшения не услышал при этом.Мне,на моём тестируемом материале показался самым худшим.
Тестил на треке Pink Martini - Taya Tan.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#77 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2015 - 09:49

Да по моему нет ничего проще как исключить влияние всех составляющих и просто отнести и протестировать шнурки на нейтральность в ближайшей студии звукозаписи нормальной! И там сразу будет понятно "ху есть ху"!


Кстати, интересная идея. Думается можно замутить поганку.:)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#78 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 02 March 2015 - 09:58

Нет,не занял. На место поставил сразу после теста свои родные шнурки,которые я подбирал именно в свою систему. По итогам,именно я проголосовал так: 1-С1, 2-вдх,3-витая пара,4-"тв". Шнурок тв я услышал сразу,попросил перевернуть его по направлению,но улучшения не услышал при этом.Мне,на моём тестируемом материале показался самым худшим.
Тестил на треке Pink Martini - Taya Tan.

Понятно(по шнурку) Непонятно тогда про подготовленных 14 человек:D Ну да ладно-учится никогда не поздно и не вредно:)

#79 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 02 March 2015 - 09:58

Кстати, интересная идея. Думается можно замутить поганку.:)

Да что там можно! Уже нужно! В свете последнего поста. Имея возможность таковую (есть посты) оптику тестировал в студии, а уж уси и кабельки - без прослушки не ставлю

#80 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 02 March 2015 - 10:05

Понятно(по шнурку) Непонятно тогда про подготовленных 14 человек:D Ну да ладно-учится никогда не поздно и не вредно:)

Про каких именно идет речь? Обычный человек слышит хорошо если 14-16 Кг. Минусуем пристрастие к наушникам "вкладышам", а это думаю ещё -30% как минимум. Не хочу вдруг обидеть кого то, но чем больше слушаешь живой звук, тем больше формируется культура восприятия. Остальное попытка подтянуть звук к оригиналу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных