Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слепой тест межблоков. Воронеж 01.03.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1699

#1521 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 01 April 2015 - 23:09

Ну так какие выводы то? Кто прав? Кто виноват? Кто тролль? Кто троллеленок?:D

И все таки как правильней кабели слушать?.. в полную полосу или в коленную чашечку???

Можно даже в малую берцовую кость.Лишь бы результат был!:)

#1522 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 April 2015 - 23:10

Ну так какие выводы то? Кто прав? Кто виноват? Кто тролль? Кто троллеленок?:D

И все таки как правильней кабели слушать?.. в полную полосу или в коленную чашечку???

Ну вот смотри сам. Всего две цитаты в одном посту и сразу все становится ясно. Эт ежели действительно въехал в тему. Вот вопрос-

Ну так какие выводы то? Кто прав? Кто виноват? Кто тролль? Кто троллеленок?

Вот ответ-

И все таки как правильней кабели слушать?.. в полную полосу или в коленную чашечку?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1523 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 April 2015 - 23:13

Потому как не мешки ворочать , по клаве стучать.

Щасс, подожди. Найдет что сказать 100000000000%. Правда ответ будет мимо кассы, но зато важный и многозначительный.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1524 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 01 April 2015 - 23:20

Щасс, подожди. Найдет что сказать 100000000000%. Правда ответ будет мимо кассы, но зато важный и многозначительный.

Ну все же мы любители позадирать нос:D. Но не все понимают,что не стоит задирать нос на столько высоко,что бы все видели ваши сопли...
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#1525 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 April 2015 - 00:21

Видимо по теме нечего сказать...
Многим с самого начала темы ПО ТЕМЕ нечего сказать..печально..

#1526 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 02 April 2015 - 08:18

Ок. Один хороший человек подарил мне проводочки самодельные короткие и есть у меня куча "кошмариков". На днях попробую... конечно не вслепую, но максимум объективно - т.к. ровно до эксперимента мне похрен на провода... посмотрю, что я скажу после :D

#1527 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 02 April 2015 - 13:11

Ок. Один хороший человек подарил мне проводочки самодельные короткие и есть у меня куча "кошмариков". На днях попробую... конечно не вслепую, но максимум объективно - т.к. ровно до эксперимента мне похрен на провода... посмотрю, что я скажу после :D

Странное утверждение. Максимально объективно в данном случае - это именно вслепую(отбросив кривизну системы и субъективность оценки).

#1528 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 02 April 2015 - 16:03

Не вижу ничего странного. Если разница будет, то её трудно будет не заметить. Или это более тонкие материи? Кривизна моей системы прямая. :D Для меня сойдёт.

#1529 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 April 2015 - 17:10

Странное утверждение. Максимально объективно в данном случае - это именно вслепую(отбросив кривизну системы и субъективность оценки).

Я об этом писал после проведения слепого сравнения у меня, если бы оно было не слепое, не спеша, на разных записях, тогда выводы были бы более полные и достоверные.

#1530 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 02 April 2015 - 17:17

Не вижу ничего странного. Если разница будет, то её трудно будет не заметить. Или это более тонкие материи? Кривизна моей системы прямая. :D Для меня сойдёт.

ни кто не говорит, что разница не слышна. наоборот, разницу услышали абсолютно все и на всех кабелях.
Вы знаете и свою систему и свой шнурок, с которым будете сравнивать «Кошмаркабель». У нас, в первом тесте, хозяин машины (шнурки, кроме кошмара тоже были его и он их хорошо знал) все шнурки разложил по полочкам.

Объективнее будет, если Вы пригласите пару, тройку приятелей и на них проведёте слепой тест. для сравнения ещё бы добавить пару кабелей. и пусть они опишут, то что услышали.

если уж совсем придираться, то Ваша система с Вашими шнурами идеальна для Вас и не факт, что её звук идеален для остальных.
Где тот эталон звука, к которому нужно стремиться? в какой палате мер и весов можно взять эталонные кабели, чтобы сравнить с ними «Кошмаркабель»? Где та система, которую можно признать эталоном?

если б я у Алексея много,много раз не прослушал один и тот же отрывок на его кабелях (т.е. точка отсчёта была выбрана именно на его кабелях), а сразу, вслепую, тестил любые другие кабели, то не известно, какой кабель мне понравился бы больше. вполне вероятно, что Кошмар.

#1531 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 April 2015 - 19:23

Я об этом писал после проведения слепого сравнения у меня, если бы оно было не слепое, не спеша, на разных записях, тогда выводы были бы более полные и достоверные.

Странно, вы соглашаетесь опровергая. Что то новое..... А вообще ваша тактика очень напоминает тактику наших соседей по государству.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1532 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 April 2015 - 19:30

Ок. Один хороший человек подарил мне проводочки самодельные короткие и есть у меня куча "кошмариков". На днях попробую... конечно не вслепую, но максимум объективно - т.к. ровно до эксперимента мне похрен на провода... посмотрю, что я скажу после :D

Объективно будет только в слепую и ни как иначе. Ведь ни кто же не мешает один кабель слушать хоть до посинения и раскладывать его влияние на звук.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1533 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 April 2015 - 19:56

Объективно будет только в слепую и ни как иначе. Ведь ни кто же не мешает один кабель слушать хоть до посинения и раскладывать его влияние на звук.

Ну так переслушайте у себя в Воронеже эти же шнурки на домашке в полную полосу. Получите слепой тест №2.

Будете удивлены результатом. И перестанете обвинять меня в труллялятстве;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1534 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 April 2015 - 21:15

Владимир, я не был в ситуации аналогичной хозяину авто, но кабели определил как и другие.Для теста я в тот день взял НОВЫЙ СД транспорт, новый сетевик на усилитель, новый спдиф кабель...и НОВЫЕ записи.Я сам понятия не имел, как будет звучать мой кабель, и тем более принесенные.

#1535 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 April 2015 - 23:49

Ну так переслушайте у себя в Воронеже эти же шнурки на домашке в полную полосу. Получите слепой тест №2.

Будете удивлены результатом. И перестанете обвинять меня в труллялятстве;)


Почему я должен быть удивлен результатом? Что произойдет?
p\s Я вас не имел ввиду. Вы просто по сейчас не поняли смысла теста, это заметно даже по вашему последнему посту.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1536 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 03 April 2015 - 20:45

Объективно будет только в слепую и ни как иначе. Ведь ни кто же не мешает один кабель слушать хоть до посинения и раскладывать его влияние на звук.

Согласен и не согласен :D. Т.е. я придерживаюсь мнения, что слепой тест нужен исключительно для того, чтобы не давили громкие названия и квадратные цены за продукцию - читай самообман Я обманывать себя не собираюсь... и если "кошмар" окажется лучше или хуже, я соглашусь и напишу об этом здесь. Шнур, который сейчас у меня стоит - самопал, и человек, который делал его для себя, сказал нормально (возможно потому что для себя)). Свою систему описывать не буду... считаю это ни к чему. :D
PS. Спасибо, что уделили мне внимание. :)

#1537 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 April 2015 - 21:03

Согласен и не согласен :D. Т.е. я придерживаюсь мнения, что слепой тест нужен исключительно для того, чтобы не давили громкие названия и квадратные цены за продукцию - читай самообман Я обманывать себя не собираюсь... и если "кошмар" окажется лучше или хуже, я соглашусь и напишу об этом здесь. Шнур, который сейчас у меня стоит - самопал, и человек, который делал его для себя, сказал нормально (возможно потому что для себя)). Свою систему описывать не буду... считаю это ни к чему. :D
PS. Спасибо, что уделили мне внимание. :)

Ну и я вам уделю внимание. Вы опровергаете очевидные вещи. Самообман- это когда видишь, то что слушаешь. Когда слушаешь в слепую, то именно тогда ни чего не давит-ни цены, не бренд.
По шнуркам-я сам сторонник самопала, не из за денег, а именно из за звука. Правильно делаете, что не описываете систему- о звуке перечень компонентов ни скажет ровным счетом ни чего. Абсолютно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1538 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 03 April 2015 - 21:48

С какого-то определенного уровня опыта перестаешь на это обращать внимания и ценник совсем не давит на вывод. И эти слепые тесты нужны только для того, чтобы читатели верили в то, что мнения не предвзяты.

#1539 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 03 April 2015 - 21:53

С какого-то определенного уровня опыта перестаешь на это обращать внимания и ценник совсем не давит на вывод. И эти слепые тесты нужны только для того, чтобы читатели верили в то, что мнения не предвзяты.


+100500.
:cool:

#1540 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 03 April 2015 - 22:46

+500100




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных