Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слепой тест межблоков. Воронеж 01.03.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1699

#1541 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2015 - 00:10

С какого-то определенного уровня опыта перестаешь на это обращать внимания и ценник совсем не давит на вывод. И эти слепые тесты нужны только для того, чтобы читатели верили в то, что мнения не предвзяты.

:D С какого то определенного уровня, с ростом опыта начинаешь свято верить ...... в свой опыт и совсем теряешь связь с реальностью. Если учесть один маленький и неоспоримый факт (надеюсь здесь ни кто не будет спорить) -восприятие звука исключительно субъективная вещь, основанная на собственном нравится\не нравится, то получается совсем прикольно- опыт в восприятии звука основывается на собственной вере в свой опыт.
Слепые тесты просто необходимы, особенно в нашем деле. Именно они покажут кто слышит, а кто делает вид что слышит\ кому нужен тот же мундорф, а кому и к73-11 через .опу\ кто слышит с пол ноты звук пионера, а кто *воду в уши заливает*.
Я могу предположить(вернее я уверен), все те кто против слепых тестов- боятся слепых тестов, боятся *не услышать*- отсюда и такая категоричность. Именно по этому, когда задумывал сам тест шнурков, я продумал все до мелочей в плане анонимности(см. условия теста, пост №2 этой темы).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1542 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 04 April 2015 - 04:21

восприятие звука исключительно субъективная вещь, основанная на собственном нравится\не нравится.

Если у вас так, это не значит что у всех так.Это примитив- нра/ненра.

#1543 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 04 April 2015 - 07:34

:D С какого то определенного уровня, с ростом опыта начинаешь свято верить ...... в свой опыт и совсем теряешь связь с реальностью. Если учесть один маленький и неоспоримый факт (надеюсь здесь ни кто не будет спорить) -восприятие звука исключительно субъективная вещь, основанная на собственном нравится\не нравится, то получается совсем прикольно- опыт в восприятии звука основывается на собственной вере в свой опыт.
Слепые тесты просто необходимы, особенно в нашем деле. Именно они покажут кто слышит, а кто делает вид что слышит\ кому нужен тот же мундорф, а кому и к73-11 через .опу\ кто слышит с пол ноты звук пионера, а кто *воду в уши заливает*.
Я могу предположить(вернее я уверен), все те кто против слепых тестов- боятся слепых тестов, боятся *не услышать*- отсюда и такая категоричность. Именно по этому, когда задумывал сам тест шнурков, я продумал все до мелочей в плане анонимности(см. условия теста, пост №2 этой темы).


Надо рассуждать взяв за основу референсные и правильно слышащие ухи, иначе смысл все это обсуждать? :rolleyes:
Давайте тогда не кабеля обсуждать, а уши друг друга...

Зачем нужны слепые тесты и чего бояться если выбираешь для себя? Ващи страхи не равны страхам всех остальных :D
:cool:

#1544 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 04 April 2015 - 07:50

Предлагаю поменять направление межблоков и получится тест №2:D.А так флудить можно долго..Не всё что для авто в домашку подходит..А то что из домашки не всегда в авто приживётся..Люди проделали большое дело,пусть результатом не все довольны но всего лишь тест,а научная работа..
Всё меняется..что останется не знаю...

#1545 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 April 2015 - 09:34

:D С какого то определенного уровня, с ростом опыта начинаешь свято верить ...... в свой опыт и совсем теряешь связь с реальностью. Если учесть один маленький и неоспоримый факт (надеюсь здесь ни кто не будет спорить) -восприятие звука исключительно субъективная вещь, основанная на собственном нравится\не нравится, то получается совсем прикольно- опыт в восприятии звука основывается на собственной вере в свой опыт.
Слепые тесты просто необходимы, особенно в нашем деле. Именно они покажут кто слышит, а кто делает вид что слышит\ кому нужен тот же мундорф, а кому и к73-11 через .опу\ кто слышит с пол ноты звук пионера, а кто *воду в уши заливает*.
Я могу предположить(вернее я уверен), все те кто против слепых тестов- боятся слепых тестов, боятся *не услышать*- отсюда и такая категоричность. Именно по этому, когда задумывал сам тест шнурков, я продумал все до мелочей в плане анонимности(см. условия теста, пост №2 этой темы).

Чушь ночная, пардон. При чем тут проверка кто слышит, а кто нет? ЭТО ваша цель чтоли на этих 150 с гаком страницах? Отвечаете не поняв того, что написано собеседником.
Я не против слепых тестов. И категоричностью тут не пахнет, не преувеличивайте смысл моих слов, дабы не быть смешным от безысходности. Как раз если опыта маловато, т.е. не уверен в чужом опыте или в своем, то без них - никак, иначе шильдик будет в уши лить, как вы красноречиво выразились. К примеру, в домашке я порой и марку усилителя не могу спозиционировать по уровню "уважухи" на рынке, просто не знаком, но вижу внешне, что это стоит дорого, а включаешь... так себе, ширпотребная полоса, неприметная динамика и т.д. А потом еще и схему посмотришь и вовнутрь заглянешь, пару замеров снимешь и сколько просят за такой звук посмотришь. Обычно после этого только один вопрос: за что так дорого?
А вы тут про слепые тесты для всех и вся. Не читайте интернета, слушайте музыку )

Кстати, по поводу субъективизма - не надо возводить разность восприятия в степень неизбежности. Опять же, в коллективной прослушке (слепой или нет - не важно) мнения всех участников одного уровня опыта обычно сходятся в 90% случаев, а 10% - это как раз то, что непременно нужно обсуждать, чтобы набираться опыта еще.

И у меня еще вопрос - вы уже на таком уровне, что потеряли связь с реальностью? Или вам рассказал об этом потерявший связь?

#1546 OFFLINE   Bakir

Bakir

    Постоянный участник

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 25.11.2011

Отправлено 04 April 2015 - 10:08

Нельзя проводить тест без особой подготовки комнаты!
Для правильного теста на слух комната должна обвешена диффузорами то есть ловушками для вч и сч. Без этих изьеб.... Не может и речи и о вч и сч.( ребята это не сложно но трудоемко,установите диффузоры и ваши тесты и мнения переменится)
А НЧ это отдельная тема.
После всего и можно говорит о проводах и характере диапазона.

#1547 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 April 2015 - 11:25

Предлагаю поменять направление межблоков и получится тест №2:D.А так флудить можно долго..Не всё что для авто в домашку подходит..А то что из домашки не всегда в авто приживётся..Люди проделали большое дело,пусть результатом не все довольны но всего лишь тест,а научная работа..


На портале есть тема про шнурки из UTP... Чего там только не городят из нее. И витушку, и АФЛ и бог знает что. Отзывы разные - от ничего, до зашибись.

Но как то наткнулся там на сообщение одного человека , которому понравилось и он менял направление... Услышал разницу. Я спросил в чем именно она выражалась, НО как я понял человек слушал не то и не там. Спросил как обстоят дела именно в построении звуковой сцены при изменении направления. В ответ ничего не почувствовал , а потом и вовсе мой вопрос удалили из темы как провокационный ( типа не фиг людям мешать из UTP что модер прописал строить).

Здесь , у нас тоже самое может произойти... Не многие знают что именно должно изменяться при смене направления, отсюда и направление может быть выбрано неправильным по простому методу или формуле "а мне так больше нра".
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1548 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2015 - 12:05

Надо рассуждать взяв за основу референсные и правильно слышащие ухи, иначе смысл все это обсуждать? :rolleyes:
Давайте тогда не кабеля обсуждать, а уши друг друга...

Зачем нужны слепые тесты и чего бояться если выбираешь для себя? Ващи страхи не равны страхам всех остальных :D

Давайте. Чьи уши возьмем за референсные и *правильно слышащие*?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1549 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 April 2015 - 12:14

Давайте. Чьи уши возьмем за референсные и *правильно слышащие*?


Дистанционно слушать будете с Андреем? Воронеж-Пермь? :D

#1550 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2015 - 12:31

Если у вас так, это не значит что у всех так.Это примитив- нра/ненра.

Это у всех так, только некоторые подтверждают свое нра\не нра бОльшим опытом и собственным видением звука. Это очевидно. Есть простые примеры, например (раз мы на а.з. форуме, то и будем говорить о авто конторах)- есть топовая акустика у таких именитых фирм как фокал, дженесис, итон и т.д. Ценник у них примерно одинаков, установить их, выжать из них максимум и прийти к какому то общему знаменателю, в плане звука- можно, в определенной степени, но при всем этом будут различия в звуке, в нюансах. При чем эти нюансы будут решать выбор. Что получается дженесис хреновый в сравнении с фокалом? Нет, обычная вкусовщина рулит. И так везде по компонентам, будь то г.у. , усилители и т.д.. Если бы реально была бы лучшая акустика, усилители, г.у. все сидели бы на лучшем, но так не происходит, потому что вкусовщина рулит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1551 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2015 - 12:34

Дистанционно слушать будете с Андреем? Воронеж-Пермь? :D

А у него есть справка, в том что его уши референсные, и единственно правильно слышащие?:D

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1552 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2015 - 12:48

Чушь ночная, пардон. При чем тут проверка кто слышит, а кто нет? ЭТО ваша цель чтоли на этих 150 с гаком страницах? Отвечаете не поняв того, что написано собеседником.
Я не против слепых тестов. И категоричностью тут не пахнет, не преувеличивайте смысл моих слов, дабы не быть смешным от безысходности. Как раз если опыта маловато, т.е. не уверен в чужом опыте или в своем, то без них - никак, иначе шильдик будет в уши лить, как вы красноречиво выразились. К примеру, в домашке я порой и марку усилителя не могу спозиционировать по уровню "уважухи" на рынке, просто не знаком, но вижу внешне, что это стоит дорого, а включаешь... так себе, ширпотребная полоса, неприметная динамика и т.д. А потом еще и схему посмотришь и вовнутрь заглянешь, пару замеров снимешь и сколько просят за такой звук посмотришь. Обычно после этого только один вопрос: за что так дорого?
А вы тут про слепые тесты для всех и вся. Не читайте интернета, слушайте музыку )

Кстати, по поводу субъективизма - не надо возводить разность восприятия в степень неизбежности. Опять же, в коллективной прослушке (слепой или нет - не важно) мнения всех участников одного уровня опыта обычно сходятся в 90% случаев, а 10% - это как раз то, что непременно нужно обсуждать, чтобы набираться опыта еще.

И у меня еще вопрос - вы уже на таком уровне, что потеряли связь с реальностью? Или вам рассказал об этом потерявший связь?

Давайте отделять мух от котлет. Хорошо? Тест был, то что в этой теме зафлудили тест и ушли в другую сторону (это связанно с отсутствием понимания электротехнических параметров и из влиянии на звук) не моя вина, а вина флудерастов. Тест-не определял лучших\худших, а преследовал иные цели. На данный момент, мы обсуждаем тему не касающуюся шнурков, а психологию восприятия.
Как вы думаете, если собрать всех монстров с форума ( подтверждение их опыта пусть будут итоги соревнований), итоги теста будут другие?
Всегда нахожусь на одном уровне, уровне сомнений и анализа, в отличии от некоторых на этом форуме- потерявши х связь с реальностью.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1553 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 04 April 2015 - 13:17

На портале есть тема про шнурки из UTP... Чего там только не городят из нее. И витушку, и АФЛ и бог знает что. Отзывы разные - от ничего, до зашибись.

Но как то наткнулся там на сообщение одного человека , которому понравилось и он менял направление... Услышал разницу. Я спросил в чем именно она выражалась, НО как я понял человек слушал не то и не там. Спросил как обстоят дела именно в построении звуковой сцены при изменении направления. В ответ ничего не почувствовал , а потом и вовсе мой вопрос удалили из темы как провокационный ( типа не фиг людям мешать из UTP что модер прописал строить).

Здесь , у нас тоже самое может произойти... Не многие знают что именно должно изменяться при смене направления, отсюда и направление может быть выбрано неправильным по простому методу или формуле "а мне так больше нра".

Мы же с вами знаем..Что даже замена РСА окажет влияние на тракт..За частую производители этим и пользуются..и не только этим..:DПро завивку кабеля тоже не кому рассказывать не буду(сам по граблям блуждал-то шаг менял,то количество проводников при этом использовал разное плетение).А на что направленность влияет-это всё по приборам..:D
Всё меняется..что останется не знаю...

#1554 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 04 April 2015 - 13:59

Предлагаю поменять направление межблоков и получится тест №2:D.А так флудить можно долго...


:p поиграем в направление?

дистанционно? "технология" отработана, всё в слепую (как здесь любят;))

девушка справилась, а вот "пасаны" на дружественном форуме - не впряглись

всем желающим, с участников только почтовые расходы за пересыл четырёх кусков проволоки по стране.

с понедельника (у мну файлы на работе) можем приступить

Изображение
фотохостинг бесплатный
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#1555 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 04 April 2015 - 14:07

А у него есть справка, в том что его уши референсные, и единственно правильно слышащие?:D


слышат все одинаково (если нет патологии)

а вот уметь слушать, надо учиться. сразу наступает консенсус у 90% человеческой рассы:D

"тестить" с таким багажом, мона только мопеды

Всем с уважением. пису пис
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#1556 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 04 April 2015 - 14:12

:p поиграем в направление?

дистанционно? "технология" отработана, всё в слепую (как здесь любят;))

девушка справилась, а вот "пасаны" на дружественном форуме - не впряглись

всем желающим, с участников только почтовые расходы за пересыл четырёх кусков проволоки по стране.

с понедельника (у мну файлы на работе) можем приступить

Изображение
фотохостинг бесплатный

Вофф что за девушка то?Знаю-не знаю..:D"Посаны"-как всегда курят в сторонке и обсуждают..Если чего тестить будете после 20-го числа то могу принять участие как слушатель с крестиками..
Всё меняется..что останется не знаю...

#1557 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 April 2015 - 14:28

Как вы думаете, если собрать всех монстров с форума ( подтверждение их опыта пусть будут итоги соревнований), итоги теста будут другие?

Не исключено.

Всегда нахожусь на одном уровне, уровне сомнений и анализа, в отличии от некоторых на этом форуме- потерявши х связь с реальностью.

Не сомневаюсь.

#1558 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2015 - 14:41

слышат все одинаково (если нет патологии)

а вот уметь слушать, надо учиться. сразу наступает консенсус у 90% человеческой рассы:D

"тестить" с таким багажом, мона только мопеды

Всем с уважением. пису пис

Ну судя по сообщениям выше читается, что все пытаются рассказать какой у них большой опыт прослушки, и обвинить тестящих в отсутствии этого опыта. Это очень свойственно блюзу. Вот например вы и ваша фраза

"тестить" с таким багажом, мона только мопеды

лишнее тому подтверждение. Вофф, на тесте был Сашка Миронов, желал и Новозенко приехать, но не смог(кстати вчера с ним созванивались, он читает эту тему и обсуждали с ним тест и эту тему). Ему (Миронову) вы доверяете? Он знает куда слушать? Что интересно, люди которые достаточно давно в а.з.(достаточно давно -это более 7-8 лет)не раз в теме писал о этом) практически единогласно расставили свои предпочтения, в последствии обсуждали услышанное. Итоги практически в копейку с итогами. Был тест в домашке, в Ростове-итоги те же. Был повторный тест, в тесном кругу-с прослушкой в открытую и обсуждением услышанного. Был второй слепой тест, так же с итогами. ЧТО НУЖНО ЕЩЕ???Но все это почему то опускается оппонентами-тема троллится дальше. Что хотят доказать люди не понятно, подозреваю просто много дерьма скопилось и его пытаются вытряхнуть в эту тему.
p\s Так же с уважением, и так же миру мир.:)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1559 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 04 April 2015 - 15:07

Вофф что за девушка то?Знаю-не знаю..:D"Посаны"-как всегда курят в сторонке и обсуждают..Если чего тестить будете после 20-го числа то могу принять участие как слушатель с крестиками..


Ксения ака Энергия. девушки тоже инсталят.

Дама - кремень. Человек слова. Насколько знаю, до сих пор, описание минуты трека из 13 слышимых изменений - оставила инкогнито. Несмотря на попытки бандерлогов "показать табличку" в личных сообщениях.:)

слово "тест" - это ответственность.:(
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#1560 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 April 2015 - 18:11

Слышат может быть все, или почти все, более-менее одинаково, но вот реагируют и предпочитают - РАЗНОЕ...
А иначе, и производили бы всЁ, и потребляли бы всЕ - ТОЛЬКО ОДИНАКОВОЕ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных