Перейти к содержимому


Фотография

Наверняка среди сокомфорников есть эксперты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 20 April 2015 - 18:20

Работаю в крупнейшем агропромышленном холдинге. Знаю всю "кухню" изнутри. Про сосиски/колбасу/фарш правильно пишут, готовят из непотреба и костной муки, за исключением некоторых дорогих колбас. Мясо за исключением говядины ничем не уступает европейскому. И там и тут пичкают антибиотики и кормят комбикормом с добавками для быстрого роста. Если этого не делать цена на прилавках будет "аховая". Не верьте фермам которые типа ни чем не пичкают скотину, все враки. Иначе животное просто умрет не дожив до убоя.
Есть конечно исключения, как та история с сыром, но крупные производители стараются держать марку и качество.

#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 April 2015 - 19:23

если "подавляющее большинство" ест чипсы с кириешками, запивая пивом, то это его выбор :rolleyes:
всегда удивляюсь куче киосков и отделов с полуфабрикатами, ведь это сколько народу любит говна поесть :eek:
живая рыба это конечно хорошо, но сойдёт и мороженная, у меня в трёх км от дома круглый год можно купить форель(прям при тебе зачерпнут - выбирай) за 300рэ, так вот такую я не ем совсем, ну а летом-осенью для себя стреляю :)


Реальная жизнь, это когда ты вышел с работы, заехал в магазин и домой. А стрелять-ловить что-то где-то, извини,из разряда редких случайностей.
Но даже если ты поймал себе рыбу-лося-глухаря, то молоко у какой дикой лесной кобылицы доить? Яйца, масло, творог, сыр где искать? Не , ну задастся целью -можно и самому кроликов с канарейками на балконе выращивать, но, елы-палы, свинью-то я чем кормить буду? И жить-то когда?

Ладно, пойду сделаю силок и поймаю пару голубей. На ужин семье. Добытчик же я.

#43 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 20 April 2015 - 19:29

... но, елы-палы ... жить-то когда?


Изображение Изображение Изображение

#44 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 20 April 2015 - 19:52

Не эксперт, но нравились "Тушпара Смачные 4 мяса" казахские. http://irecommend.ru...ytnye-i-vkusnye
А лучшие в мире пельмени делает моя мама. :)

Заехал в "пятерочку"купил-ОЧЕНЬ ВКУСНО,спасибо за наводку.Удивительно,но в отличии остальных пельменей,воде БЕЗ ЖИРА,только легонький бульончик.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 April 2015 - 20:58

Заехал в "пятерочку"купил-ОЧЕНЬ ВКУСНО,спасибо за наводку.Удивительно,но в отличии остальных пельменей,воде БЕЗ ЖИРА,только легонький бульончик.


Молодец! Не забудь завтра отчитаться как они "на выходе".Фото-видео прикладывать не надо.

#46 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 21 April 2015 - 00:29

корейский!
зы Оч.доволен!


BORK U600 индукционная, китайская! Качество изготовления отличное! Пока работает...
з. ы. Жена довольна как слониха!!!)))

#47 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 21 April 2015 - 00:40

ведь это сколько народу любит говна поесть :eek:


https://youtu.be/_G93cBGQBaU

#48 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 21 April 2015 - 04:00

Молодец! Не забудь завтра отчитаться как они "на выходе".Фото-видео прикладывать не надо.

Интересно,что медики,даже не профильные,как то извращенно требуют такой информации.:D
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#49 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 21 April 2015 - 04:35

А стрелять-ловить что-то где-то, извини,из разряда редких случайностей.
Но даже если ты поймал себе рыбу-лося-глухаря, то молоко у какой дикой лесной кобылицы доить? Яйца, масло, творог, сыр где искать? Не , ну задастся целью -можно и самому кроликов с канарейками на балконе выращивать, но, елы-палы, свинью-то я чем кормить буду? И жить-то когда?

молоко(15л), именно молоко,сметану, творог и яйца тоже, я покупаю раз в неделю, в субботу
стреляю конечно ради баловства, но идёт в еду :) и это не "редкая случайность", у меня в радиусе 200км от дома две крупнейших запруды в Союзе, три реки(под окном вторая по полноводию в мире) и тьма озёр :) сидеть дома в выходные или крутить настройки западло :D , жить осталось, действительно не так уж много
я понимаю, что многое зависит от места жительства, но было бы желание

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#50 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 21 April 2015 - 08:56

молоко(15л), именно молоко,сметану, творог и яйца тоже, я покупаю раз в неделю, в субботу
стреляю конечно ради баловства, но идёт в еду :) и это не "редкая случайность", у меня в радиусе 200км от дома две крупнейших запруды в Союзе, три реки(под окном вторая по полноводию в мире) и тьма озёр :) сидеть дома в выходные или крутить настройки западло :D , жить осталось, действительно не так уж много
я понимаю, что многое зависит от места жительства, но было бы желание

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ-В РУКАХ БОЖЬИХ,но сиднем сидеть действительно не хочется.Я последние лет 15 думал,что на яхте только деньги зарабатываю,а как вынудили перейти на каботаж,то грустно стало,хотя море то же вроде,в основном берегов не видать,яхты те же (ну может на год старше),экстрим даже покруче (течения),а всеж что то не то.
Ружжо у меня есть,серьезное,НО более не могу на уток и других пернатых охотиться,а быть помощником егеря при охоте на кабана больше не хочу (не охотники стали - алкаши),началось все зимой,охотились на тетеревов,и вот вижу как вылетает из снега спугнутый собакой в ореоле снеговой трухи,сияющей на солнце,стрелять не могу-такое чудо... .
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#51 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2015 - 09:14

Интересно,что медики,даже не профильные,как то извращенно требуют такой информации.:D


Медик, он медик есть. Какая "извращённость", Серёга, обсуждается нормальный процесс пищеварения: еда вошла, переварилась и вышла. Вот если бы наоборот, вот тогда -извращённость.
Но ты понял вопрос, а мы не поняли ответ: то, что было вкусно -ясно, а как ночь прошла? Без проблем? Не,ну незнакомая же еда, хочется знать отзыв ЖКТ о ней.


Вдруг подопрёт и мне ремонт сделать....

#52 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2015 - 09:20

молоко(15л), именно молоко,сметану, творог и яйца тоже, я покупаю раз в неделю, в субботу
стреляю конечно ради баловства, но идёт в еду :) и это не "редкая случайность", у меня в радиусе 200км от дома две крупнейших запруды в Союзе, три реки(под окном вторая по полноводию в мире) и тьма озёр :) сидеть дома в выходные или крутить настройки западло :D , жить осталось, действительно не так уж много
я понимаю, что многое зависит от места жительства, но было бы желание


У на по субботам ( а также все остальные дни) можно купить перечисленные товары. Качество под вопросом, а не день недели. В радиусе 200км от города стрелять можно, но: 1.по живому я категорически против, и так мало кого осталось 2.читай пункт 1, но с конца.
Рыбу половить можно, но не напасёшься этой рыбы на долго, да и не люблю я её.

И самое важное: крутить настройки мне тоже западло. :) А болтаться по лесу с ружом, чтобы найти кого-то и убить- ещё западлее. Мы с ребёнком лучше на конях поездим или (если в лесу) просто погуляем-полюбуемся.Тут я с Серёгой-Шкипером солидарен полностью.

#53 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 21 April 2015 - 10:53

А болтаться по лесу с ружом, чтобы найти кого-то и убить- ещё западлее. Мы с ребёнком лучше на конях поездим или (если в лесу) просто погуляем-полюбуемся.

у меня нет ружжа для леса :) у меня подводное, и это не для того, чтобы не быть голодным :) просто воду люблю, во всех проявлениях, как Шкип мачту со спинакером :) еду к папуасам ружжо не беру, только фотик :) там это считаю убивство... дочь у меня с мальства без ума от лошадей, а я вот не сподобился обучиться верховой езде

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2015 - 11:24

у меня нет ружжа для леса :) у меня подводное, и это не для того, чтобы не быть голодным :) просто воду люблю, во всех проявлениях, как Шкип мачту со спинакером :) еду к папуасам ружжо не беру, только фотик :) там это считаю убивство... дочь у меня с мальства без ума от лошадей, а я вот не сподобился обучиться верховой езде


У дочери "мальство" как раз сейчас, ей 4,4 года, лошадьми занимается с 2,5. 15 мая- первые в жизни соревнования, мандражирует.
Ну и не грех учится хорошему от детей- занятия конным спортом доступны в любом возрасте и в любое время года. Плавать зимой , пожалуй, проблематичнее.

В наших краях подводная охота сложна, чистая вода ближайшая в Карелии. В Ладоге и Финском заливе (в Лен.области) мутно и не видно дальше метра-двух.Отдельные водоёмы с чистой водой есть, но там купающихся больше, чем рыбы.
Можно ещё поехать в Финляндию, на Сайму, там лосось есть, да и другой крупной рыбы немало. Летом выудил там леща почти на 6 кг. Вода тёмная, но чистая. Пролбема оттуда вывезти рыбу- наши погранцы не пускают, типа вет-контроль.С приятелем везли сумку с чищеной и резаной рыбой, так докапались и заставили всё утилизовать.

#55 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 22 April 2015 - 12:45

Кэп молчит больше суток (
Alpine+celestr'ы+RCF

#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2015 - 12:51

Кэп молчит больше суток (


Пельмени? Пипец, вот Прохожий подсуропил. Чтож, не дай бог всё плохо,так думаю надо этот раздел переименовать в "Тусовка им. Шкипера Сергея".

#57 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 April 2015 - 15:33

"....злые вы!..." (С)
не поторопились?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#58 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2015 - 16:27

"....злые вы!..." (С)
не поторопились?


На всякий случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть, знаете ли.
А если пронесёт (Шкипера) то и хорошо.

Один плюс в этой истории, знать будем, что пельмени "Тушпара Смачные 4 мяса" казахские есть нельзя. Опасно.

#59 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 22 April 2015 - 16:54

На всякий случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть, знаете ли.
А если пронесёт (Шкипера) то и хорошо.

Один плюс в этой истории, знать будем, что пельмени "Тушпара Смачные 4 мяса" казахские есть нельзя. Опасно.

пельмени надо дома стряпать, я даже фарш никогда не покупаю
пусть Шкипера не проносит, здоровья ему
Павел,(вкрадчиво так :) ) а пришли мне фотографию героя-моряка, я никому не покажу и нигде не размещу, даю слово

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2015 - 17:55

пельмени надо дома стряпать, я даже фарш никогда не покупаю
пусть Шкипера не проносит, здоровья ему
Павел,(вкрадчиво так :) ) а пришли мне фотографию героя-моряка, я никому не покажу и нигде не размещу, даю слово


Ой, может не надо? Ну зачем тебе? Неужели любоваться будешь?
Да и нет у меня его фотографий в форме. Только в рубашке-джинсах и рваных кроссовках. Но такая фотка не отражает сути...нежной сути суровой души морского волка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных