Перейти к содержимому


Фотография

Похое 2 мая может не быть парада байкеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 21:56

Не знаю, кому часто отказывали, мой приятель Чарек приезжает с друзьями тогда, когда хочет. Моя бывшая одногрупница Иоланта приезжала в Питер раза три за последнюю пару лет-нет проблем и вопросов.
Польские мотоциклисты, знаю точно, тоже сюда ездили. В Токсово , под Питером, покатушки какие-то были года назад.
Но даже если кому-то отказали...мы же тоталитарная страна, у нас ( и у вас) диктаторы у власти. А у поляков что? Только визовый кодекс ЕС? Который ты упомянул, но не рассказал, что там написАно. И всё,кончилась дЭмократия. :(

Гонево всё это. Со всех сторон.


С кодексом все просто: решение о допуске в страну принимает пограничный офицер.
У нас тут Литва, как у вас Финляндия, этих историй с не пропуском пруд пруди.

Конечно, в данном случае, это политическое решение.
Именно потому, что как ты написал: гонево со всех сторон.
Абсолютно прав.

Только половина отписавшихся в этой теме считает, что гейропа умышленно унижает и провоцирует русских.

#62 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 28 April 2015 - 21:58

Довелось в 89 году служить на Западной Украине. Львов, Ковель , Нововолынск. Поразило, что наряду с погибшими в рядах Красной Армии в годы ВОВ очень много погибло от рук националистов. Реально одна фамилия и разные имена. Вырезали семьями!
А по поводу языка, так там все пшекали). Это в Союзе ещё. Сейчас, наверное, еще круче.
А вообще, в нашем дивизионе ПВО из 59 человек состава было 17 национальностей. И ни разу не было конфликта по нацпризнаку.

#63 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 22:01

С кодексом все просто: решение о допуске в страну принимает пограничный офицер.
У нас тут Литва, как у вас Финляндия, этих историй с не пропуском пруд пруди.

Конечно, в данном случае, это политическое решение.
Именно потому, что как ты написал: гонево со всех сторон.
Абсолютно прав.

Только половина отписавшихся в этой теме считает, что гейропа умышленно унижает и провоцирует русских.


В этом случае-конечно умышленно. Не случайно же попался такой странный офицер, который не пропустил. Тем более, что не пропустят сказали за несколько дней до. И кодекс не понадобился.
Пойми правильно, провокация в этих делах есть всегда. Со стороны мотоциклистов, со стороны погранцов, но и со стороны политиков. Наши спровоцировали европейцев и развели их на глупые поступки. Европейцы повелись.

#64 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2015 - 22:14

В этом между нами коренное отличие.
Я приемлю обе версии, потому что доказательства в обеих версиях не для профессионала слишком натянуты.

Если коротко, то:

1. Общий язык славян.
из него:

1.1 южнославянский;
1.2 западнославянский;
1.3 восточнославянский (он же древнерусский)

во время татаро-моногольского остаток Руси попал в состав ВКЛ и далее к Речи Посполитой.

"единый" древнерусский народ разделился
разделился и древнерусский язык, от него отделились украинский и белорусский, попавшие под влияние польского и литовского.

Это смешная версия? :D


Нет, не смешная-не верная. А вторая?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#65 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 April 2015 - 23:13

Ха! Токсово,Питер! Я встречал поляка на двухколесной Хонде в Якутии,в 1000 км от Магадана! Он ездил на могилу отца,погребенного в Магадане...Он по дороге потерял все документы ,деньги,фотокамеру,мы его покормили и залили поный бак бензина ...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#66 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2015 - 23:22

Завернули кого-то. Идиотский поступок, надо сказать. Не менее идиотский чем сам марш. Люди на американских и японских мотоциклах, в чуждой самому русскому духу кожаной одёжке то ли геев, то ли садистов-мазохистов...какая им ленточка георгиевская? Пошлятина!
Но это мне так видится, что пригрезилось полякам даже представить себе трудно. Никак не поддерживал волчий марш, а после польского взбрыка- поддержу.


Ну на твой взгляд (хрен ходить вокруг да около), если бы эти гарны хлопцы, ехали той же группой (стадом, копной и т.д. как тебе угодно) но не для того что бы почтить память павших в ВОВ и проследовать известным маршрутом, их бы пропустили на границе? Ясно как Божий день что именно праздник 9 Мая и значение этого праздника для РФ явилось отказом для въезда в ес. Другой вопрос- что дальше? Сказать честно, не удивлюсь ни грамма, если через пару лет (я не имею ввиду идиота яцыка, вернее не идиота, идиотом вряд ли его назовешь) мы будем слышать речи глав государств ес о том что Россия (не СССР) напала на Германию в 41 и концлагери были созданы Россией. Япы уже (по соц опросу проведенному в Японии) утверждают что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки Россия опустила.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#67 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 April 2015 - 00:22

Ну СССР своими действиями весьма поспособствовали самому факту возникновения второй мировой войны. Гитлер со Сталиным были как два сапога пара, не один так другой бы начал.
А эти "байкеры" и не байкеры вовсе, а х/з что пророссийское (в самом плохом смысле этого слова), пусть тут и поднимают престиж родины, нечего им приличных людей пугать ;)

Помирать, так с Музыкой :)


#68 OFFLINE   shareben

shareben

    ушел с форума

    • Откуда: Москва
  • Ушедший
  • 244 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2011

Отправлено 29 April 2015 - 00:24

Ну СССР своими действиями весьма поспособствовали самому факту возникновения второй мировой войны. Гитлер со Сталиным были как два сапога пара, не один так другой бы начал.
А эти "байкеры" и не байкеры вовсе, а х/з что пророссийское (в самом плохом смысле этого слова), пусть тут и поднимают престиж родины, нечего им приличных людей пугать ;)


+100
Надоело, завязываю, все продаю!)

#69 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 29 April 2015 - 00:39

Ну на твой взгляд (хрен ходить вокруг да около), если бы эти гарны хлопцы, ехали той же группой (стадом, копной и т.д. как тебе угодно) но не для того что бы почтить память павших в ВОВ и проследовать известным маршрутом, их бы пропустили на границе? Ясно как Божий день что именно праздник 9 Мая и значение этого праздника для РФ явилось отказом для въезда в ес. Другой вопрос- что дальше? Сказать честно, не удивлюсь ни грамма, если через пару лет (я не имею ввиду идиота яцыка, вернее не идиота, идиотом вряд ли его назовешь) мы будем слышать речи глав государств ес о том что Россия (не СССР) напала на Германию в 41 и концлагери были созданы Россией. Япы уже (по соц опросу проведенному в Японии) утверждают что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки Россия опустила.


Поляки во Вторую Мировую потеряли 6млн, из них 5,6млн - мирные жители, так что они прекрасно все помнят, и 9 мая в том числе.

Причины конечно же очевидны (и это не 9 мая), но Россия сама сделала очень многое, чтобы они появились.

Есть ссылка на первоисточник (соцопрос в япе)? Или по первому каналу сказали?

p.s. как ты оценишь значение победы в Отечественной войне 1812?
p.p.s. про Б я помню.

#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 08:41

Ну СССР своими действиями весьма поспособствовали самому факту возникновения второй мировой войны. Гитлер со Сталиным были как два сапога пара, не один так другой бы начал.
А эти "байкеры" и не байкеры вовсе, а х/з что пророссийское (в самом плохом смысле этого слова), пусть тут и поднимают престиж родины, нечего им приличных людей пугать ;)


Поспособствовали все. Очень многие проблемы возникшие после первой мировой, не решённые или решённые несправедливо, способствовали началу второй. Польша там не последнюю роль играла. Ничуть не меньше способствовала Франция и Англия, не говоря уже о США. И, кстати, именно США явились основным выгодополучателем от обеих мировых войн.

Ничуть не отрицую амбиции и желания лидеров СССР. Но! Война была бы по-любому,Сталин свои планы (Гитлер -свои) не в ответку друг другу готовили.

#71 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 08:48

Поляки во Вторую Мировую потеряли 6млн, из них 5,6млн - мирные жители, так что они прекрасно все помнят, и 9 мая в том числе.

Причины конечно же очевидны (и это не 9 мая), но Россия сама сделала очень многое, чтобы они появились.

Есть ссылка на первоисточник (соцопрос в япе)? Или по первому каналу сказали?

p.s. как ты оценишь значение победы в Отечественной войне 1812?
p.p.s. про Б я помню.


Спрошу: в этих потерях поляков ведь не только убитые русскими, правда? Значит, не только Россия сделала много, чтобы причины эти появились. Поляки сражались и с немцами. Поляков убивали украинские националисты. Но там мир и благодушие, а Россия, с которой у Польши есть взаимные тёрки (т.е. нам тоже немало чего можно предъявить полякам)- ненавистна. Отчего такая избирательность?

Про япов: они вообще очень мало чего знают. Личное общение ( даже свидетелем был на свадьбе у одного, второй гостил у меня с неделю. Не молодняк совсем уж бесшабашный, вроде как солидные люди) подтверждает в полном объёме. Необычное и занятное восприятие мира. Речь даже не о политике.

#72 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 09:13

Ну на твой взгляд (хрен ходить вокруг да около), если бы эти гарны хлопцы, ехали той же группой (стадом, копной и т.д. как тебе угодно) но не для того что бы почтить память павших в ВОВ и проследовать известным маршрутом, их бы пропустили на границе? Ясно как Божий день что именно праздник 9 Мая и значение этого праздника для РФ явилось отказом для въезда в ес. Другой вопрос- что дальше? Сказать честно, не удивлюсь ни грамма, если через пару лет (я не имею ввиду идиота яцыка, вернее не идиота, идиотом вряд ли его назовешь) мы будем слышать речи глав государств ес о том что Россия (не СССР) напала на Германию в 41 и концлагери были созданы Россией. Япы уже (по соц опросу проведенному в Японии) утверждают что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки Россия опустила.


Да, это ясно, что именно сподвигло поляков на нелепые действия. повторюсь, мне кажется, что такой ответ был просчитан и известен заранее , использован для пиара, а значит, где-то желанен. Шуму-то, шуму сколько. Кипит жизнь.

Концлагеря использовались и в России. А создали их в США. Но эту позорную честь оспаривает ещё Испания. Опять же,англичане не против были бы стать в основателях этой приятной традиции-сгонять людей как скот в кучу и содержать в отвратных условиях.

#73 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 April 2015 - 09:14

Ха! Токсово,Питер! Я встречал поляка на двухколесной Хонде в Якутии,в 1000 км от Магадана! Он ездил на могилу отца,погребенного в Магадане...Он по дороге потерял все документы ,деньги,фотокамеру,мы его покормили и залили поный бак бензина ...


в 70-х в Магадане и магаданской области проживало довольно большое количество бывших бандеровцев,которым после отсидки не было права вернутся на Украину.Слышал их разговоры и помню сейчас,хоть и был тогда пацаном.
В конце 80-х ,я так понимаю им разрешили венуться.. и они быстро достали из заначек бандеровскую арибутику и кучковались возле памятника Шевченко во Львове,в форме ...с атрибутами и гордым видом.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#74 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 29 April 2015 - 10:46

Спрошу: в этих потерях поляков ведь не только убитые русскими, правда? Значит, не только Россия сделала много, чтобы причины эти появились. Поляки сражались и с немцами. Поляков убивали украинские националисты. Но там мир и благодушие, а Россия, с которой у Польши есть взаимные тёрки (т.е. нам тоже немало чего можно предъявить полякам)- ненавистна. Отчего такая избирательность?

Про япов: они вообще очень мало чего знают. Личное общение ( даже свидетелем был на свадьбе у одного, второй гостил у меня с неделю. Не молодняк совсем уж бесшабашный, вроде как солидные люди) подтверждает в полном объёме. Необычное и занятное восприятие мира. Речь даже не о политике.


В основном убитые немцами конечно же.
Началось то в сентябре 39 именно с объявления войны третим рейхом полякам.

Терки между Польшей и Россией уходят корнями в историю гораздо глубже, чем вторая мировая война.
Но избирательность - из-за короткой памяти и политической конъюнктуры конечно же.

#75 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 10:51

В основном убитые немцами конечно же.
Началось то в сентябре 39 именно с объявления войны третим рейхом полякам.

Терки между Польшей и Россией уходят корнями в историю гораздо глубже, чем вторая мировая война.
Но избирательность - из-за короткой памяти и политической конъюнктуры конечно же.


Собственно говоря, именно это я и писАл чуть ранее, только другими словами. :)
Разногласий нет.

#76 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 29 April 2015 - 11:15

...вопрос- что дальше? ...

http://ymuhin.ru/nod...koe-obrazovanie
Alpine+celestr'ы+RCF

#77 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 April 2015 - 20:28

Поляки во Вторую Мировую потеряли 6млн, из них 5,6млн - мирные жители, так что они прекрасно все помнят, и 9 мая в том числе.

Причины конечно же очевидны (и это не 9 мая), но Россия сама сделала очень многое, чтобы они появились.

Есть ссылка на первоисточник (соцопрос в япе)? Или по первому каналу сказали?

p.s. как ты оценишь значение победы в Отечественной войне 1812?
p.p.s. про Б я помню.


Знаешь почему так происходит (со стороны поляков и прочих)? От бессилья бесятся. И это правда. Если б воля их была-давно бы Россию по миру пустили, иже с ними и братья их меньшие (Литва, западенцы, кстати и у тебя такие же задатки, без обид, но все твои посты сквозят этим). А всего то надо- делами своими заниматься, да на соседский лоток роток не разевать. И правильно наше правительство делает, что поперек не чести пиндоской идет, иначе кирдык России. Не туда пиндосня полезла. Или ты хочешь сказать, если Россия не забрала Крым обратно там бы не было пиндосии? Все нахрен продали, всю страну (я про правительство Украины). Ты можешь приводить херову тучу примеров где активы у росс. олигархов, где золотовалютные резервы и т.д. , но факт остается фактом-геополитическая игра со стороны России сейчас совсем далека от той что была даже пару лет назад. И это радует, иначе кирдык придет гораздо раньше.
Как , на твой взгляд, я должен оценивать победу в Отечественной войне 1812г.?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#78 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 29 April 2015 - 20:53

Вату, рад за вашу активность. Вы по слепому высеру, отметьтесь плиз. Создался вопрос про писанину в личку. Спсб
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#79 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 April 2015 - 21:29

Вату, рад за вашу активность. Вы по слепому высеру, отметьтесь плиз. Создался вопрос про писанину в личку. Спсб


Слепой высер происходит от вас. И тему про слепой тест засрали именно вы. Я ранее в той теме писал- с хамами нет желания о чем либо разговаривать. И даже если в личку писали не вы (хотя я не знаю других людей на этом форуме кто так плетет слог, я могу выложить переписку) извинения просить не буду, до тех пор пока не почистите ту хрень что писали в постах и разговор не будет вестись нормально и адекватно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#80 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 29 April 2015 - 21:35

Слепой высер происходит от вас. И тему про слепой тест засрали именно вы. Я ранее в той теме писал- с хамами нет желания о чем либо разговаривать. И даже если в личку писали не вы (хотя я не знаю других людей на этом форуме кто так плетет слог, я могу выложить переписку) извинения просить не буду, до тех пор пока не почистите ту хрень что писали в постах и разговор не будет вестись нормально и адекватно.


Странно, даю согласие высера лички в публичку:D мил чел, тебя не парит, что в дурнете всё видно?

Что так напугало в табличке по 9 му треку?

Сори флуд

Про появление хамов в теме, прикольно. Предупреждал - не поведусь.
http://www.bluesmobi...&postcount=1696
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных