Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по мидам в 2шку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 02:39

Это значит в этом диапозоне высокие искажения и низкая перегрузочная .И это все подьверждено измерениями .Могут некоторые 7-8" тоде далеко не все .


ESX VE6.2W уверенное играют 60, 70 с минимальными искажениями. У меня подрезаны на 50 перегрузкой не пахнет и это на пределе, без фанатизма конечно, подтверждать измерениями нет необходимости, на слух очень хорошо все различимо.

#22 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 04:07

А что спорить? Вы достаньте эти динамики из машины и послушайте в условиях комнаты. Частоты ниже 80-ти тащит тесный салон, без него не было бы мидбаса.

Все разобрался, а я думаю чейт у меня миды так низко играют, а они оказывается установлены в дверях тесного салона моего минивена. Думаю не коректный коментарий, мы же ни будем судить , как нормально, не нормально играют миды на 60, 70 и даже 50гц если миды лежат в открытом состоянии на задней полке, отсюда и будем оталкиваться;)

#23 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 29 April 2015 - 06:31

А что спорить? Вы достаньте эти динамики из машины и послушайте в условиях комнаты. Частоты ниже 80-ти тащит тесный салон, без него не было бы мидбаса.


собственно о чем я и говорю - на слух есть. и не важно , что вытянул салон.

да здравствует штатный звук!


#24 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 April 2015 - 06:41

Да практически ни у каких 6" нет нормального воспроизведения ни 60 ни 70 .

Это смотря в каком оформлении, бывает у одних, одни и те-же миды еле до сотни тянут, а у других до 50 легко.;)
Подтверждается расчетами, измерениями и на слух.:)

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 08:09

Все разобрался, а я думаю чейт у меня миды так низко играют, а они оказывается установлены в дверях тесного салона моего минивена. Думаю не коректный коментарий, мы же ни будем судить , как нормально, не нормально играют миды на 60, 70 и даже 50гц если миды лежат в открытом состоянии на задней полке, отсюда и будем оталкиваться;)



Корректность комментария оставляю на ваше усмотрение, каждый понимает так, как хочет понять.
Но отталкиваются всегда от потенциальных возможностей головки в том оформлении и в таком виде, которое является общепринятым и доступном для всех. Это если мы ведём речь о методике замера. Устанавливать и слушать можно где угодно и как угодно. Обсуждать- тоже, но скажите, как кому-то повторить ваши замеры, если нет у него вашего минивэна и задней полки? Поэтому и оговаривают какие-то общие понятия.
Кстати, попробуйте договориться о замере нелинейностей головки в условиях салона. По мере приближения к резонансу системы их ( искажений) будет очевидным и (иногда) драматическим.

#26 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 08:11

ESX VE6.2W уверенное играют 60, 70 с минимальными искажениями. У меня подрезаны на 50 перегрузкой не пахнет и это на пределе, без фанатизма конечно, подтверждать измерениями нет необходимости, на слух очень хорошо все различимо.


Слух не у всех одинаков, кому-то везёт больше, кому-то меньше. Часто встречал людей, которые говорили о классном басе ( к примеру) от их фазика в багажнике. По факту- громкое гудение. И что? На слух для них всё хорошо.

ЕSx ваши я слышал....без продолжения.

#27 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 29 April 2015 - 08:21

Добрый день всем.
Вопрос у меня следующий,какие вы посоветуете миды в 2`шку,дверные чтоб играли достойно,примерное от 63 до 4000.
Заранее благодарю за ваши комментарии и ответы.
ВЧ скорее всего будут или Vifa 25 или E.O.S Al 267.

http://www.ground-ze...r/gzcw-64y.html

#28 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 April 2015 - 08:46

Слух не у всех одинаков, кому-то везёт больше, кому-то меньше. Часто встречал людей, которые говорили о классном басе ( к примеру) от их фазика в багажнике. По факту- громкое гудение. И что? На слух для них всё хорошо.


Это точно! Фазик в багажнике это конечно сильно жесткий пример, но если говорить о разумной достаточности мидов, вот тут порой удивляешься ушам некоторых!
И ещё момент, многие вот говорят - у меня играют от 60-8000, второй а у меня от 80 - 2500, а у меня вообще ....
Только понимания не будет, по одной просто причине, что первый говорил о 60\4 - 2000\первым, а второй имел ввиду от 80\2 до 2500\2 , как пример....

#29 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 08:51

Корректность комментария оставляю на ваше усмотрение, каждый понимает так, как хочет понять.
Но отталкиваются всегда от потенциальных возможностей головки в том оформлении и в таком виде, которое является общепринятым и доступном для всех. Это если мы ведём речь о методике замера. Устанавливать и слушать можно где угодно и как угодно. Обсуждать- тоже, но скажите, как кому-то повторить ваши замеры, если нет у него вашего минивэна и задней полки? Поэтому и оговаривают какие-то общие понятия.
Кстати, попробуйте договориться о замере нелинейностей головки в условиях салона. По мере приближения к резонансу системы их ( искажений) будет очевидным и (иногда) драматическим.

В курсе про резонанс и другие параметры динамиков, даже скажу больше, резонансы не слушаю, еsx слышали или слушали, судя по тому, что слышали, то по всей видимости Вы из не слушали, потому как упустили самое главное, это способность этих мидов отыгрывать отличный, абсолютно не гудящий, панчевый басс, а определять качество звучания по параметрам динамиков тоже не коректно. Про кривые уши не спорю, но тут уж мы все на равных, хотя вы не постеснялись отметить, что они у Вас особенные, с возможностью отличать гудеж от баса. Про esx скорее всего Вам не повезло с автором установки, если таковая была конечно. Ps. Про полку это было образное выражение, могли бы и не акцентировать.

#30 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 09:01

Лезут так низко и играют,наверное потому,что вы их продаете!

#31 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 April 2015 - 09:07

не слушали, потому как упустили самое главное, это способность этих мидов отыгрывать отличный, абсолютно не гудящий, панчевый басс, а определять качество звучания по параметрам динамиков тоже не коректно.

Не поверят вам:D:D:D! Мне тоже не верят что микрики 7мк3 со своими 9 граммами подвижки, дубасят как шальные!
Бла-бла нет смысла с цифрами разводить, проще послушать дать! А потом сидеть на пассажирском и на удивленную морду неверующего смотреть! Добить фому можно, сказав - это без саба;):D

#32 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 April 2015 - 09:08

Лезут так низко и играют,наверное потому,что вы их продаете!


:rolleyes::D

#33 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 09:11

Лезут так низко и играют,наверное потому,что вы их продаете!


Продаю новый комплект, если внимательно прочитали описание. А в своей машине я такой коплект слушаю. Возможно, если бы Вы побольше узнали про данную акустику, у людей, которых она реально установлена, либо была установлена, то данный в ы с е р наврят ли состоялся.

#34 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 09:15

Ну новую пихнуть ведь тоже надо,а интереса особо на нее нет

#35 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 09:22

Ну новую пихнуть ведь тоже надо,а интереса особо на нее нет

Можно немного на личности перейду, так с легонца, но твои монологи не много смахивают на бабский базар на рынке. Извиняюсь за грубость.

#36 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 09:24

Не поверят вам:D:D:D! Мне тоже не верят что микрики 7мк3 со своими 9 граммами подвижки, дубасят как шальные!
Бла-бла нет смысла с цифрами разводить, проще послушать дать! А потом сидеть на пассажирском и на удивленную морду неверующего смотреть! Добить фому можно, сказав - это без саба;):D


Это на каких стилях они так дубасят?
У меня вроде брах тоже дубасит,а стоит согласовать и фазу крутануть на место,а и дубасить то нечему(атака и панч остается

#37 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 09:29

Ну новую пихнуть ведь тоже надо,а интереса особо на нее нет


Какая мерзость гнилая написана, прям стараешься от души, не самое лучшее качество для мужика.

#38 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 09:30

Можно немного на личности перейду, так с легонца, но твои монологи не много смахивают на бабский базар на рынке. Извиняюсь за грубость.


Точно! Мы на базаре,и тебе нужно продать!

#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 09:33

В курсе про резонанс и другие параметры динамиков, даже скажу больше, резонансы не слушаю, еsx слышали или слушали, судя по тому, что слышали, то по всей видимости Вы из не слушали, потому как упустили самое главное, это способность этих мидов отыгрывать отличный, абсолютно не гудящий, панчевый басс, а определять качество звучания по параметрам динамиков тоже не коректно. Про кривые уши не спорю, но тут уж мы все на равных, хотя вы не постеснялись отметить, что они у Вас особенные, с возможностью отличать гудеж от баса. Про esx скорее всего Вам не повезло с автором установки, если таковая была конечно. Ps. Про полку это было образное выражение, могли бы и не акцентировать.


Я не упомянул здесь о конкретных параметрах вашего динамика, говорил вообще. Что касается именно упомянутых esx, я написал же, что слушал, конкретнее не писАл ничего, дабы не возбуждать вас по-напрасну. Но...
Про нижний диапазон виженов я с вами соглашусь- не гудят, панчат. Басят, всё прилично. Но, то что их подрезают на 60 Гц, не означает, что они тянут этот диапазон " в полку" и на хорошей громкости, диапазон стыка с сабом вообще некая "сумеречная область", что там и от кого- не сразу и разобраться.
Но. Я бы эти головки в двушку не советовал бы по-любому. Люминь, знаете ли. не сильно серединой радует.

Кстати, я про свои уши только и говорю, что и как слышу. В ваши мне не залезть и ваш слух не оценить. В теме мы выражаем мнения- вы своё, а я -своё.

#40 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 09:35

Какая мерзость гнилая написана, прям стараешься от души, не самое лучшее качество для мужика.


Ну в грязь я не лезу! А просто констатирую факт//человек расхваливает акустику,а в барахолке висит эта акустика!
Какая грязь,какие личности_да и вроде не в чем мы не пересекались




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных