Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по мидам в 2шку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 09:42

Я не упомянул здесь о конкретных параметрах вашего динамика, говорил вообще. Что касается именно упомянутых esx, я написал же, что слушал, конкретнее не писАл ничего, дабы не возбуждать вас по-напрасну. Но...
Про нижний диапазон виженов я с вами соглашусь- не гудят, панчат. Басят, всё прилично. Но, то что их подрезают на 60 Гц, не означает, что они тянут этот диапазон " в полку" и на хорошей громкости, диапазон стыка с сабом вообще некая "сумеречная область", что там и от кого- не сразу и разобраться.
Но. Я бы эти головки в двушку не советовал бы по-любому. Люминь, знаете ли. не сильно серединой радует.

Кстати, я про свои уши только и говорю, что и как слышу. В ваши мне не залезть и ваш слух не оценить. В теме мы выражаем мнения- вы своё, а я -своё.


Про алюминь согласен, есть в бочке меда одна ложка дегтя, в прогрессе планирую развиться до трехи, именно по вышеописанным причинам:) миды только в треху 100процентов.

#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 09:43

Ну в грязь я не лезу! А просто констатирую факт//человек расхваливает акустику,а в барахолке висит эта акустика!
Какая грязь,какие личности_да и вроде не в чем мы не пересекались


Ну, мне кажется, что это не показатель, если честно. Купил два комплекта, бывает такое. Один оказался не у дел, продаётся. Нормальное дело. А второй- слушается и нравится, что же не похвалить?
У меня такое тоже бывало.

#43 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 09:55

Ну в грязь я не лезу! А просто констатирую факт//человек расхваливает акустику,а в барахолке висит эта акустика!
Какая грязь,какие личности_да и вроде не в чем мы не пересекались

А если например ты браксы будешь хвалить, которые будут у тебя в продаже, то судя твоей логике ты впариваешь. С твоей стороны кроме злорадства я не услышал, тему топика ты тоже явно внимательно не изучил, как и описание в моих темах на барахолке. Также, как я не услышал хоть что то полезное в твоих коментариях, еще раз повторюсь, гнилой базар, влезть и наср.. ть, это вот я увидел отчетливо.

#44 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 10:02

Ну, мне кажется, что это не показатель, если честно. Купил два комплекта, бывает такое. Один оказался не у дел, продаётся. Нормальное дело. А второй- слушается и нравится, что же не похвалить?
У меня такое тоже бывало.

Бывает по всякому,Но! Вот и вылезла ложка дегтя///а название темы_миды в двушку, перед тем как предлагают незнакомую акустику,я смотрю тесты и отзывы людей на других форумах(для общего развития), саб слушал 1240_обычное изделие!

#45 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 10:06

Бывает по всякому,Но! Вот и вылезла ложка дегтя///а название темы_миды в двушку, перед тем как предлагают незнакомую акустику,я смотрю тесты и отзывы людей на других форумах(для общего развития), саб слушал 1240_обычное изделие!

Ну так скажем маленькая ложечка:), не тренированное ухо наврят ли заметит разницу.

#46 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 10:09

Бывает по всякому,Но! Вот и вылезла ложка дегтя///а название темы_миды в двушку, перед тем как предлагают незнакомую акустику,я смотрю тесты и отзывы людей на других форумах(для общего развития), саб слушал 1240_обычное изделие!


Дёготь есть везде, ложка- две, нормально. А иначе было бы идеальное изделие и никому ничего другого не понадобилось бы. :)
Саб 1240- что это?

#47 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 10:11

А если например ты браксы будешь хвалить, которые будут у тебя в продаже, то судя твоей логике ты впариваешь. С твоей стороны кроме злорадства я не услышал, тему топика ты тоже явно внимательно не изучил, как и описание в моих темах на барахолке. Также, как я не услышал хоть что то полезное в твоих коментариях, еще раз повторюсь, гнилой базар, влезть и наср.. ть, это вот я увидел отчетливо.


Вы изначально агресивно настроены,за несколько лет присутствия на фаруме(я никогда не подогревал интерес к своим компонентам////я считая излишний пиар,отрицательно сказывается на продаже///бракс так и так купят_об этом позаботился производитель,либо люди купившие его задорого и почувствовавшие себя обманутыми

#48 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 10:13

Дёготь есть везде, ложка- две, нормально. А иначе было бы идеальное изделие и никому ничего другого не понадобилось бы. :)
Саб 1240- что это?


http://www.avtozvuk..../09/044-esx.htm

#49 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 29 April 2015 - 10:19

А если например ты браксы будешь хвалить, которые будут у тебя в продаже, то судя твоей логике ты впариваешь. С твоей стороны кроме злорадства я не услышал, тему топика ты тоже явно внимательно не изучил, как и описание в моих темах на барахолке. Также, как я не услышал хоть что то полезное в твоих коментариях, еще раз повторюсь, гнилой базар, влезть и наср.. ть, это вот я увидел отчетливо.

Это выглядело бы так,если я флудил в твоей теме о продаже!
Слаживается ощущение,что это первая ваша акустика подобного уровня,и теперь идет совет//
Никому без прослушки не могу ( и по теме тоже советовать), так как сам езжу в двухе и постоянно перебираю миды///всем,что басс,что середина нужна разная,опять же стили// общая настройка системы,салон,громкость......

#50 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 10:21

http://www.avtozvuk..../09/044-esx.htm


А, понял. В той компании, что он представлен, лучше, пожалуй, и нет ничего. Так что лидерство заслуженное, но относительное. Как,впрочем, всегда и у всех.
Заканчивайте ругаться , не о чем. :)

#51 OFFLINE   Pavel312625

Pavel312625

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2014

Отправлено 29 April 2015 - 10:54

А, понял. В той компании, что он представлен, лучше, пожалуй, и нет ничего. Так что лидерство заслуженное, но относительное. Как,впрочем, всегда и у всех.
Заканчивайте ругаться , не о чем. :)

Ок., заканчиваем :)

#52 OFFLINE   mike59

mike59

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Пермь
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 25.12.2011

Отправлено 29 April 2015 - 19:25

Bewith R130 играют от 50гц 2м порядком без завалов и грязи......
а они 5ки........
HX-D2-VCZ628
A/D/S MX840-Brax nox28
A/D/S MX840-Scan speak 10f44
A/D/S MX840 мостами Dynaudio MW-172
Xetec P4 мостами на 2 Arslab 10

#53 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 19:33

Bewith R130 играют от 50гц 2м порядком без завалов и грязи......
а они 5ки........


Знаете,тут места много, можно перечислять сколько угодно всяких разных марок и моделей. Утверждая, что они играют от 60-50-40-и даже можно ниже. Смысла в таких утверждениях нет, потому что не подтвердить их (вы), ни опровергнуть (я)- не можем, просто потому что никто соответствующих замеров не делал. А надо и АЧХ снять на разных уровнях громкости, и замеры искажений сделать. Так было бы предметно.
Пока можно сказать примерно так: у меня в машине они порезаны 50 Гц вторым порядком до стыка с сабом. Грязи и завалов -не слышно.
:)

#54 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 29 April 2015 - 20:11

Bewith R130 играют от 50гц 2м порядком без завалов и грязи......
а они 5ки........

В каком-то оформлении наверное?

#55 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 29 April 2015 - 20:32

Знаете,тут места много, можно перечислять сколько угодно всяких разных марок и моделей. Утверждая, что они играют от 60-50-40-и даже можно ниже. Смысла в таких утверждениях нет, потому что не подтвердить их (вы), ни опровергнуть (я)- не можем, просто потому что никто соответствующих замеров не делал. А надо и АЧХ снять на разных уровнях громкости, и замеры искажений сделать. Так было бы предметно.
Пока можно сказать примерно так: у меня в машине они порезаны 50 Гц вторым порядком до стыка с сабом. Грязи и завалов -не слышно.
:)

Ёшкин грех, Паша неужели до сих пор всю кастрированность автозвуков без прибора не внемлешь?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 20:49

Ёшкин грех, Паша неужели до сих пор всю кастрированность автозвуков без прибора не внемлешь?


Внемлю, о мой друг.Как транспарировать без цифирок собеседникам -не осилил пока. Но ты -то подмогни чутка.

#57 OFFLINE   elihio

elihio

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2013

Отправлено 29 April 2015 - 21:47

мне тоже кажется странным миды от 80 резать и слушать саб из багажника
ну пусть будут перегрузы на большой громкости, зато структура баса слышна, саб мне кажется ее не даст

#58 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 April 2015 - 21:52

мне тоже кажется странным миды от 80 резать и слушать саб из багажника
ну пусть будут перегрузы на большой громкости, зато структура баса слышна, саб мне кажется ее не даст


Точно! Головой понимаем, что 6-ке трудно глубоко виз играть, тем более 6-ке, которая планируется в двушке быть, а значит по-определению имеет ограничения внизу. Но условия машины диктуют своё, поэтому и распускаем мидбас ниже, а саб режем круче. Так из двух зол выбираем менее слышимое. :)

Саб структуру даст. Если саб хорош. Но локализует весь бас со структурой вместе сзади, вы абсолютно правы.

#59 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 29 April 2015 - 21:57

мне тоже кажется странным миды от 80 резать и слушать саб из багажника
ну пусть будут перегрузы на большой громкости, зато структура баса слышна, саб мне кажется ее не даст

Мы за перегрузов прослушивание или за структуру?:rolleyes:
Искажуху структурой обозвать?;)

#60 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 29 April 2015 - 22:02

ESX VE6.2W уверенное играют 60, 70 с минимальными искажениями. У меня подрезаны на 50 перегрузкой не пахнет и это на пределе, без фанатизма конечно, подтверждать измерениями нет необходимости, на слух очень хорошо все различимо.


собственно, а чем они вас не устраивают, если все гут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных