Перейти к содержимому


Фотография

Делимся новым Synthpop (Syntypop)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 14 May 2015 - 17:19

And One слушаю уже почти 25 лет и он для меня ценен как Depeche Mode, только направление чуток другое, пожёстче.

Дык пжалста http://synth.ru/andone2015
:o

#22 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 May 2015 - 18:14

Всё верно, ищу ещё что-то похожее.... Но читаем первый пост ветки - :D


Прости, пропустил.
Я не очень знаток этой направленнсоти.
Что-то приходит на ум, типа:
Deep Dish
El Nuevo
Lauri
Martin L. Gore
Moullinex
Sander van Doorn
Zwicker
Vacuum (альбомы 2004, 2007, 2015)

Ещё добавлю Amason - Sky City 2015 , опять же , не совсем уверен в жанре.

Avicii
Kindness

Не уверен, что всё это "новое", но в твоём списке вроде как нет.

#23 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 May 2015 - 19:09

Из молодых и удачных

Вот тот самый случай, о котором я написал выше - электронику на соврем. оборудовании могут сыграть многие, а вот объединить гармонично с РАЗВИТЫМ вокалом - единицы. Вроде бы многообещающая музыка была, пока не "запел". Куплет - пыжится в клозете пытаясь одновременно петь, припев - опорожнился, голосовые связки расслабились, но уже надорваны на куплете, поэтому тоже ничего не получается. Кому "это" может нравиться? Низкопотребный продукт для начинающих и малопонимающих, т.е. кто не пробовал ничего слаще морковки.:)
Давайте всё-таки делать упор на классный профессиональный вокал, а потом на музыку, зачем нам уши и мозг загрязнять...

#24 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 May 2015 - 21:27

Дык пжалста http://synth.ru/andone2015
:o

Дорогие мои москвичи....... :) Желание поехать в Мск очень большое, но пока много всяких но, к сожалению.

Чтоб понятнее было, типа чего я музыку ищу, вот отличнейшая группа из моих "любимчиков", шведы - Lowe





Подкину ещё классный свежий коллектив, напоминает Камуфляж - Denoisary





Пока искал видео на свои группы наткнулся на что-то интересное, но похоже что ещё не вышел даже первый альбом.... Похож на кренделя из Lowe, возможно сольник замутит - SEADRAKE

http://www.youtube.com/watch?v=lW04_r1YuyU&feature=youtu.be

Кстати, говоря о развитом вокале, я имею ввиду, чтоб пели нормальным обычным хорошим голосом, без синт. обработок или с минимумом их, без звуковых извращений. Темб голоса имеет важнейшее значение, и музыка, и вообщем вокалист своим виртуозным пением может нравиться, а вот тембрально на ухо, на сердце не ляжет и приходится группу вычёркивать. Или наоборот, вокал может быть и слабоват, но тембрально самое то. Или своеобразные голосовые дефекты могут раздражать, или кривое произношение. Поэтому чем больше вариантов выбора, тем лучше.

Вот ещё (не новый) интересный коллектив со своебразной и запоминающейся манерой исполнения, правда, альбомы кардинально могут отличаться стилистикой, может кому-то понравится - Dark Voices

http://www.youtube.com/watch?v=UgYcEz5t9OM&index=9&list=PLACFF0F35EAB36272
http://www.youtube.com/watch?v=sbfUGBBEBTg&list=PLACFF0F35EAB36272&index=10
http://www.youtube.com/watch?v=-bkgSJ2DcHM&list=PLACFF0F35EAB36272&index=5


Сообщение отредактировал: Серый - 06 June 2021 - 16:37


#25 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 08:05

Что-то тема не пошла. Толи любителей синтипопа маловато, толи условия темы жестковаты....) Изменил в первом посту год на 2000, т.к. сам недавно открыл для себя группу, а она оказалась не такой уж и молодой - Spektralized.



Из новичков вот отличный коллектив - Zynic.


Сообщение отредактировал: Серый - 06 June 2021 - 16:38


#26 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 26 May 2015 - 15:39

а VNV nation не синти поп? открыл для себя год назад ,очень понравились,поздние альбомы -супер
в машине слушать-одно удовольствие,смотреть лив -еще круче!:)
ну а про пет шоп бойс я промолчу-нравится,наверное,всем

#27 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 26 May 2015 - 17:37

от себя могу предложить VISION TALK :)


#28 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 19:53

а VNV nation не синти поп? открыл для себя год назад ,очень понравились,поздние альбомы -супер
в машине слушать-одно удовольствие,смотреть лив -еще круче!:)
ну а про пет шоп бойс я промолчу-нравится,наверное,всем

VNV я тоже слушаю, но они пошли аж из 80-ых, нужно предлагать что-то посвежее. VNV -это Futurepop, т.е. смесь электро-индастриал c синти-попом и элементами клубной электронной музыки. В эту ветку тоже подойдёт, т.к. "всё смешалось в доме Облонских" :). Подобных групп тоже много слушаю. Можно поискать их по термину EBM, Futurepop. Послушай для начала, из моих "любимчиков" New Order, ASSEMBLAGE 23, APOPTYGMA BERZERK, COVENANT, ICON OF COIL ,T.O.Y, EVILS TOY, Planet Funk, LEFTFIELD, ENDANGER - это ближе к танцевально-расколбасной синтетике с неким клубным оттенком, что-нибудь для себя может пополнишь....

от себя могу предложить VISION TALK

Спасибо! Не знал о таких, или может когда-то не понравилось и забыл о них. В синти для меня более приемлем мужской вокал, с тёлками как-то несеръёзно звучит серъёзная, вроде бы, музыка. У этой группы два вокала, на выбор так сказать. Есть что послушать. Ещё раз спасибо! Мне нравится!!!



Ну и от себя в ответку предложу крутую испанскую группу - Culture Kultur. Хоть и играют с 1992, но узнал о них только 2 года назад. Теперь в моих "любимчиках".:)





#29 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 26 May 2015 - 20:01

Culture Kultr - круть! :) но примешано что-то...не пойму
вот мой бракс как раз это играть и не может :)

#30 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 20:13

Culture Kultr - круть! :) но примешано что-то...не пойму
вот мой бракс как раз это играть и не может :)

"Это" примешано во всех усилителях с общей ООС, множество излишних окрашивающих гармоник/субгармоник. Сложную электронную и роковую музыку без некоторой каши на середине прилично играть не могут в принципе, уши устают. Поэтому, в таком варианте музыки, чаще рулят замыленные на середине усилки, скрашивающие данный эффект от излишней разрешаловки, которую потянуть не в силе.....

Давайте ещё варианты групп!!!

#31 OFFLINE   Челябинец

Челябинец

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2009

Отправлено 26 May 2015 - 20:16

"Это" примешано во всех усилителях с общей ООС, множество излишних окрашивающих гармоник/субгармоник. Сложную электронную и роковую музыку без некоторой каши на середине прилично играть не могут в принципе, уши устают. Поэтому, в таком варианте музыки, чаще рулят замыленные на середине усилки, скрашивающие данный эффект от излишней разрешаловки, которую потянуть не в силе.....


Неистава плюсую!!! Безосный усь играет раннюю металлику на ура ( без каши), ну и хоры, ну а остальное подавно

вот мой бракс как раз это играть и не может :)


Леха, привет! Не только это он не играет))) А Музычка очень прикольная - детство вспомнил )

#32 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 26 May 2015 - 20:41

:D да понял я уже...давно ;)

#33 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 20:41

Неистава плюсую!!! Безосный усь играет раннюю металлику на ура ( без каши), ну и хоры, ну а остальное подавно

В этой ветке попрошу к своим комментариям добавлять новую синтигруппу, или не засорять "пустыми" постами. :)
Чего бы не хотелось от синтигрупп - плохого вокала. Ну не то чтоб совсем никуда, но если голос не "тянет", то пытаются его замаскировать музыкой или небольшой компютерной обработкой. Например, вот хорошая группа (музон), может кому-то и понравится, но я вынужден её вычеркнуть из своего списка - Solar fake


Или вот - Angels & Agony


тоже вполне слушабельна, но давайте беречь свои уши и искать ЧИСТЫЕ вокалы.:)

#34 OFFLINE   Челябинец

Челябинец

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2009

Отправлено 26 May 2015 - 20:43

:D да понял я уже...давно ;)


Ты - Молодец! Приехал и не без проблем все. Слушаю Love Will Tear Us Apart вштырило

#35 OFFLINE   Челябинец

Челябинец

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2009

Отправлено 26 May 2015 - 20:44

В этой ветке попрошу к своим комментариям добавлять новую синтигруппу, или не засорять "пустыми" постами. :)
Чего бы не хотелось от синтигрупп - плохого вокала. Ну не то чтоб совсем никуда, но если голос не "тянет", то пытаются его замаскировать музыкой или небольшой компютерной обработкой. Например, вот хорошая группа (музон), может кому-то и понравится, но я вынужден её вычеркнуть из своего списка - Solar fake


Или вот - Angels & Agony


тоже вполне слушабельна, но давайте беречь свои уши и искать ЧИСТЫЕ вокалы.:)


Пардоньте, удаляюсь. ))

#36 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 26 May 2015 - 21:03

Пардоньте, удаляюсь. ))


да не надо удалятьтся ,тут и так полтора землекопа:D,а еще ряды наши поредеют,,,

#37 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 21:19

да не надо удалятьтся ,тут и так полтора землекопа:D,а еще ряды наши поредеют,,,

Дык пусть варианты накинет лопатой....:) Чтоб мне не отдуваться за всех синтипоповцев....:D

Сейчас только наткнулся на шведов Universal Poplab (с 2002г). Больше к танцевалке склонны, попсовые, меня заинтересовали, буду расслушивать/распробовать, есть выборочные вещи интересные:



Бразилия! Свежак. Dawnfine. Меня напрягает кривое английское произношение, в остальном слушабельны вполне, но ещё не успел расслушать толком....

http://rutracker.org...c.php?t=3335085

#38 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 May 2015 - 22:04

Ржу с вас не могу...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#39 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 22:05

Ржу с вас не могу...

Отсыпь и мы поржём.
Попрошу без оффтопа.

#40 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 May 2015 - 22:35

ЗЫ. Господа, давайте без подобных высеров обходиться, мы же взрослые люди. Или говорим по существу или со своими домыслами и комплексами проходим мимо ветки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных