Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Pioneer 80 & Clarion 788


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 25 October 2015 - 18:58

Нормальный мягкий там верх.

#102 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 October 2015 - 19:55

Нормальный мягкий там верх.


Ну да, из под матраса - это так и есть - мягкий.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#103 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2015 - 20:59

А в 80 м что хорошего?
Кроме костылей

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#104 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 October 2015 - 21:19

А в 80 м что хорошего?
Кроме костылей


Пройдите тест на златоухость и выложите скан сюда - это будет поводом нам вам верить по поводу костылей:D

Пока все доводы голословны...;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#105 OFFLINE   Asper

Asper

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгородская область, г.Валуйки
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 09.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 10:17

Ну не знаю, когда отключил в 778-й Кларе активный кроссовер (перешёл на паскроссы), вернул задержки в нули, звук обрел "жизнь". С тех пор с процем завязал. Да после Клары перешел на 921-й Дживис, очень долго привыкал к его более худшему звучанию (особенно на Вч), но зато ВАВки с флешки смог играть...
А теперь вообще бездисковая балалайка стоит:D, но играющая Flac и дружащая с кнопками на руле:o


Хм...интересно...менять ГУ заведомо на худшее из-за того что оно читает Вавки :confused:, как-то не логично, очень не логично...поправьте если не прав....

#106 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 10:22

Пройдите тест на златоухость и выложите скан сюда - это будет поводом нам вам верить по поводу костылей:D

Пока все доводы голословны...;)

То есть теперь, чтобы о чем-то писать я должен пройти какой-то тест?
Что за бред:cool:
80 пион унылое гуано, об этом знают все, и покупают четко это осознавая.
Это как Макдоналдс - дешево, быстро, удобно, иногда даже вкусно, но по сути дерьмо.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#107 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 October 2015 - 10:27

Пройдите тест на златоухость и выложите скан сюда - это будет поводом нам вам верить по поводу костылей:D

а вот зря ты так, человек слышит отличия в КНИ на уровне 0,01%. А ты какой-то тест ему навязываешь. Сказано унылое овно - значит унылое :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#108 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 10:39

а вот зря ты так, человек слышит отличия в КНИ на уровне 0,01%. А ты какой-то тест ему навязываешь. Сказано унылое овно - значит унылое :D

Ну и я такое слышу. И что? Понятие унылого и неунылого больше подходит для аудиофилов , а не экспертной оценки.
Аудиофилы более склонны к чрезмерному и следовательно к вкусовщине. Себя относил и отношу к меломанам.

К тому же я никогда не говорил, что 80 пион звучит как Бог. Я говорил о возможностях этого аппарата, и они не маленькие. Получение звучащей системы я всегда относил к колдовству и не верю, что у кого то иначе. Чаще слышал как очень хорошее звучит что хочется плакать, чем наоборот.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#109 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 October 2015 - 12:16

Ну и я такое слышу. И что?

Разницу между 0,01% и 0,02% в слепом тесте с повторяемостью больше 50%?

Получение звучащей системы я всегда относил к колдовству и не верю, что у кого то иначе.

+100D800, иначе как колдовством не назовешь тот момент, что есть машины с инсталлами, которые как ни крути вообще не играют...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#110 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 13:18

Разницу между 0,01% и 0,02% в слепом тесте с повторяемостью больше 50%?


Откуда у тебя такие сведения об Эскандере? Он сей факт как демонстрирует? На словах? Или за деньги?:)

Предполагаю, что это диск Аяска сетап энд тест. Там я тоже слышу, но не во всяком тракте.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#111 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 14:18

Откуда у тебя такие сведения об Эскандере? Он сей факт как демонстрирует? На словах? Или за деньги?:)

Предполагаю, что это диск Аяска сетап энд тест. Там я тоже слышу, но не во всяком тракте.

Игорь, меня зовут Александр, ник Iskander80, а Эскандер ко мне не имеет никакого отношения. :)
А я такого никогда не говорил, что слышу разницу между 0.01% и 0.02% кни :confused:
Я знаю откуда ноги растут:)
Это про грейд J рсм1704.

а вот зря ты так, человек слышит отличия в КНИ на уровне 0,01%. А ты какой-то тест ему навязываешь. Сказано унылое овно - значит унылое :D

Но тут тогда надо записать еще пару человек, я был не один,
SergioClean один из них.
Разница была ощутимая, что было заменено мы не знали.
Кстати а сильна ли разница будет при замене Альфапроца на Альфапроц+?
Как вы считаете?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#112 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 October 2015 - 14:29

Откуда у тебя такие сведения об Эскандере?

он как-то написал, что слышит разницу между J и U грейдами PCM1704. А они только КНИ отличаются...

Это про грейд J ора1704.

такого устройства не существует. мы тогда говорили про цапы, а это PCM1704

Но тут тогда надо записать еще пару человек, я был не один, SergioClean один из них.

я всегда предпочитаю говорить не про всех, а только про себя ;) Чего и Вам желаю :p

Разница была ощутимая, что было заменено мы не знали.

я тогда не зря вас спросил про два момента:
1. был слепой тест двух устройств? Или вывод сделан "по памяти"?
Мне тут проще рассуждать, так как у меня проц, где 4 стереопары в которых можно ставить любые грейды.
Так вот из моих опытов (при одинаковости остального тракта остальных каналов) U и J в слепом тесте угадываются на уровне 50%
2. Там точно были заменены ТОЛЬКО цапы? Я вот думаю что там (если вы говорите про человека из вашей подписи) сделано намного больше чем просто замена цапов - человек умеет делать данный аппарат и того, что он добивается никакой заменой грейда не получишь...

Кстати а сильна ли разница будет при замене Альфапроца на Альфапроц+?


Встречный вопрос, как повашему, что больше влияет на качество звука при использовании PCM170х: грейд или тип электролита в цепи BPO?;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#113 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 October 2015 - 14:40

80 пион унылое гуано, об этом знают все, и покупают четко это осознавая.

если вернуться к теме разговора, то для меня и нетвикнутый Денон - не айс, тут каждом свое и Игорь правильно выше написал, что ругать так этот аппарат в его ценовом сегменте точно так не стоит;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#114 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 14:48

такого устройства не существует. мы тогда говорили про цапы, а это PCM1704

Угу очепятка,, конечно рсм:)
А по остальному, вы же отлично понимаете, что я полный ноль в технических вопросах :), но что услышал, то услышал.
Сказал, что заменилитолько ЦАП (Аппарат и так был уже доработан), да и прошло около 20-30 минут.(Делал тот о ком вы сказали)
Ну а так, и альфапроц и замена Даков дали сильно другой звук.
А по 80му, может просто не повезло, но не услышал ни одной системы на нем, заслуживающей внимания, ценник конечно его плюс, но как же он уныло звучал.
Сам был обладателем, и твиканного от Алексея и сткового.(88)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#115 OFFLINE   neg-56

neg-56

    Опытный участник

    • Откуда: Оренбург
  • житель Блюза
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 08.09.2011

Отправлено 26 October 2015 - 15:13

А если сравнивать 9887 и 788?Есть такие кто сравнивал..Не хочу создавать новую тему но хочу клару взамен альпа
И там и там источник будет айпод.Но в кларе айпод работает по цифре а в альпе по аналогу.существенна разница?
М У З Ы К А

#116 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 26 October 2015 - 15:34

А если сравнивать 9887 и 788?Есть такие кто сравнивал..Не хочу создавать новую тему но хочу клару взамен альпа
И там и там источник будет айпод.Но в кларе айпод работает по цифре а в альпе по аналогу.существенна разница?


где-то писали, что вроде по аналогу в кларе.. Кто знает точно, как там идет от айпода? а то хочу заморочиться такой темой, чтоб несжатую музыку слушать.

#117 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 October 2015 - 15:36

Ну а так, и альфапроц и замена Даков дали сильно другой звук.

я делал слепое именно во одинаковой обвязке, поэтому и спрашивал... собственно ответ получил... думаю дальнейшее это уже для этой темы злостный оффтоп :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#118 OFFLINE   neg-56

neg-56

    Опытный участник

    • Откуда: Оренбург
  • житель Блюза
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 08.09.2011

Отправлено 26 October 2015 - 15:36

где-то писали, что вроде по аналогу в кларе.. Кто знает точно, как там идет от айпода? а то хочу заморочиться такой темой, чтоб несжатую музыку слушать.


В АЗ пишут что цифра
М У З Ы К А

#119 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 15:57

я делал слепое именно во одинаковой обвязке, поэтому и спрашивал... собственно ответ получил... думаю дальнейшее это уже для этой темы злостный оффтоп :D

Не ну я тоже в одной обвязке слушал, поэтапно изменения были.
Ладно, сворачиваемся по этой теме, а то пожурят:D

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#120 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 October 2015 - 16:28

Пройдите тест на златоухость и выложите скан сюда - это будет поводом нам вам верить по поводу костылей:D

Пока все доводы голословны...;)

+++ тему ТС забыли? В большей мере это касается Папа Карло. По делу 0 - один флуд. Тему ожидает модерация.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных