Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Pioneer 80 & Clarion 788


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 16:47

+++ тему ТС забыли? В большей мере это касается Папа Карло. По делу 0 - один флуд. Тему ожидает модерация.


По делу тут не только Папа Карло флудит если что.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#122 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 October 2015 - 16:58

По делу тут не только Папа Карло флудит если что.

+++ ты читать умеешь? :cool:

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#123 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 26 October 2015 - 17:06

80-е часто не звучат потому, что часто на них вешают всякое гауно; отсюда и результат соответствующий...:rolleyes:

#124 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 17:08

80-е часто не звучат потому, что часто на них вешают всякое гауно; отсюда и результат соответствующий...:rolleyes:

Ну да, надо битван повесить, вот счастья то привалит....
А по теме: какой уровень компонентов раскроет сей замечательный девайс?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#125 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 26 October 2015 - 17:12

Ну да, надо битван повесить, вот счастья то привалит....
А по теме: какой уровень компонентов раскроет сей замечательный девайс?

Высокий:cool:

#126 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2015 - 17:19

Высокий:cool:

Александр, вы серьезно?
Это самая обычная копеечная шепталка, которой дали проц, и похожа на Ладу Калину с автоматом, вроде стало удобней, но так осталась "Лада "Каналья" и под капотом тысяча чертей" :D

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#127 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 18:00

+++ ты читать умеешь? :cool:


Это угроза?:eek:
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#128 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 26 October 2015 - 19:15

Силные отличия пиона и клары в том,что у пиона синтетический звук и недетальная середина,и басок у клары прозрачней,и это конечно не все отличия.Пион даже жвс сливает в натуральности и дитальности.Про альпайн,лично для меня это зло,и обсуждению не подлежит.

#129 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 October 2015 - 19:43

Силные отличия пиона и клары в том,что у пиона синтетический звук и недетальная середина,и басок у клары прозрачней,и это конечно не все отличия.Пион даже жвс сливает в натуральности и дитальности.Про альпайн,лично для меня это зло,и обсуждению не подлежит.


пипец! Ну какие же уши и в какого качества системе это надо выслушать?
:eek:
Скажите, Дармидонт, на чём тестировали головы?

#130 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 20:00

Силные отличия пиона и клары в том,что у пиона синтетический звук и недетальная середина,и басок у клары прозрачней,и это конечно не все отличия.Пион даже жвс сливает в натуральности и дитальности.Про альпайн,лично для меня это зло,и обсуждению не подлежит.


Басок у клары гнусавый, а мид вот повывернутей (иначе трудно сказать), середина более менее, верха не радуют.
У пиона инфра в басу есть, но он не выразителен. Мид гнусавый и проваленый, середина пойдет, верх не радует меньше чем на кларе.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#131 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 26 October 2015 - 20:04

пипец! Ну какие же уши и в какого качества системе это надо выслушать?
:eek:
Скажите, Дармидонт, на чём тестировали головы?


Меня, в своё время, тоже удивила детальность Дживиса. Но она тоже далека от натуральности (середина очень понравилась);)

#132 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 October 2015 - 20:25

Меня, в своё время, тоже удивила детальность Дживиса. Но она тоже далека от натуральности (середина очень понравилась);)


Меня не удивляла. Я вообще не вижу особой разницы в звуке головных устройств этой категории. Единственное, что было явно наособицу, так это Блау Бремен, да и то, в нюансах, которые легко было перекрыть акустикой.

Я уверен, что большая часть рассказывающих о пластике, ненатуральности и пр. особенностях звучания голов не дали себе труда повозится с настройками. Говорить о том, что к тому или иному г.у. подбиралась остальная система (наверное) не приходится.

#133 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 October 2015 - 20:26

Басок у клары гнусавый, а мид вот повывернутей (иначе трудно сказать), середина более менее, верха не радуют.
У пиона инфра в басу есть, но он не выразителен. Мид гнусавый и проваленный, середина пойдет, верх не радует меньше чем на кларе.


"О, ещё один. Заходи, мужик."

#134 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 20:32

"О, ещё один. Заходи, мужик."


Да, Павел, ты один у нас крут и даже машину выиграл:D Лучше скажи куда наши падовские серединки делись?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#135 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 October 2015 - 20:48

Игорь, меня зовут Александр, ник Iskander80, а Эскандер ко мне не имеет никакого отношения. :)
А я такого никогда не говорил, что слышу разницу между 0.01% и 0.02% кни :confused:
Я знаю откуда ноги растут:)
Это про грейд J рсм1704.


Извини, я просто твой ник произнес по русски. Про остальное понял до того как... Андрей не может хоть как то не запиарить дело своих последних лет...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#136 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 711 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 26 October 2015 - 21:09

Кстати, сегодня заглянул в одну лавочку, торгующую всяким автозвуковым барахлом и увидел в продаже clarion dxz785usb по цене чуть ниже 10000 рублей. И немного призадумался. А в чём всё-таки отличие от 788-ой клары и стоит ли себе взять побаловаться в штатку без внешних усилителей или ну её:D?

#137 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 26 October 2015 - 21:20

Басок у клары гнусавый, а мид вот повывернутей (иначе трудно сказать), середина более менее, верха не радуют.
У пиона инфра в басу есть, но он не выразителен. Мид гнусавый и проваленый, середина пойдет, верх не радует меньше чем на кларе.


А зачем инфры много?...забивать начнёт и подваливать другой диапазон:rolleyes: Я на проце скок надо добавляю хоть инфры, хоть ультры, чтобы был золотой середнячок...милое дело!:);)

#138 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 26 October 2015 - 21:24

Кстати, сегодня заглянул в одну лавочку, торгующую всяким автозвуковым барахлом и увидел в продаже clarion dxz785usb по цене чуть ниже 10000 рублей. И немного призадумался. А в чём всё-таки отличие от 788-ой клары и стоит ли себе взять побаловаться или ну её:D?


Насколько я понимаю в нумерации Кларионов, 785 изготовлена для Америки, т.е. не имеет RDS, может иметь американский шаг настройки радио (скорее всего изменяемый на европейский). Ну и небольшие различия с часами (12-ти часовые вместо 24-х и настраиваемые вручную а не по RDS)
По внутрянке отличий нет или незначительны.
П.С. Это мои предположения ))

#139 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 711 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 26 October 2015 - 21:38

Насколько я понимаю в нумерации Кларионов, 785 изготовлена для Америки, т.е. не имеет RDS, может иметь американский шаг настройки радио (скорее всего изменяемый на европейский). Ну и небольшие различия с часами (12-ти часовые вместо 24-х и настраиваемые вручную а не по RDS)
По внутрянке отличий нет или незначительны.
П.С. Это мои предположения ))


Да это мизерная разница. Вот в двушку поканальную от встроенных усилителей неплохо было бы попробовать:) Была ещё тема твика кларика, а сейчас что-то найти не могу. Товарищ Suro как раз твикал для улучшения звучания встроенного усилителя:)

#140 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 October 2015 - 21:38

Андрей не может хоть как то не запиарить дело своих последних лет...

Лучше скажи куда наши падовские серединки делись?

чья бы корова мычала :D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных