Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена шириков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#281 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 15 September 2015 - 22:36

Так-то разница в два балла за звук и то за сцену, так что прежде чем писать надо информацией владеть. Короче как всегда - все все знают по фото, нахера вообще чего-то слушать если и так все понятно? Короче динамики туфта, не играют и вообще ни о чем, и звук, соответственно, у меня тоже полное гофно :D :D А то что на этапах несколько первых мест и на финале отрыв от первого два балла по сцене ваще ни о чем не говорит! Я могу отзывов разных людей с разных этапов накидать, но думаю смысла нет, здесь и так все всем понятно. Про серединку даже Витя удивился - очень ему понравилась - ну это тоже ни о чем, правда же? И то что личка на драйве завалена вопросами тоже полная фигня... Да и протокол, который выкладывал выше, тоже ни о чем... Да Володи Голосуна мнение принимать во внимание не стоит - главное что Ваше мнение самое правильное... Ну Вам видней...

За сим из данной темы сливаюсь...


Витя был в шоке от твоего ширика-вкуснотища говорит неимоверная.огонь короче https://yandex.ru/im...pt=simage&lr=54

Все сломал.Ищу новый звук!


#282 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 15 September 2015 - 23:10

Да оставьте вы свою теорию в покое, послушайте сначала... У меня на финали три человека пищи искали )))

Причём тут теория, Вы не путайте, я про практику говорил. Даже звучание описал.
Тут как ни крути, а лишние пол-грамма мало способствуют ВЧ, это целых 25% непонятно зачем добавленного груза. Если ещё учесть, что катушка легче на 30-40%, то сомнения в характере звучании исчезают.

Что касается поиска пищалок, то ищут многие и не только у Вас. У нас, например, ищут не только их, сабвуфер тоже не видят, а он есть.

#283 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 15 September 2015 - 23:10

Пользую эти фаиталы уже больше полугода. И всё это время сравнивал их с итон 3-400. Точнее итон вставал на их место максимум на неделю, потом опять на пару месяцев уступал место фаиталом. А всё дело в том, что в фаитале есть какя то не ведомая мне ранее энергия. Они живые, натуральные, настоящие! У них очень хороший отклик, что придают очень хорошую динамику.
В моём варианте они работают как сч в паре с пищами от P.A.D. Очень хорошо кстати сними спеваются. В моём случае первыми порядками. Мне к сожалению не удалось их реализовать как ширик(сч/вч) звено. Всё потому, что они имеют горбик. Начинается он от примерно 3500 Hz и пик на 10000, что то около 8 dB. Я их рублю на 5000/6, при этом пищь от 9000/6. В системе у Сергея Lsn52 этого горба не слышно. Не знаю причины, оформление или эквалайзер. Х. З...
Да и ещё. Распуская сч с верху, и подрезая снизу 14000/5. они молчат)))! Делайте выводы! )))

ИМХО


#284 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 15 September 2015 - 23:16

Вот и подтверждение предсказанной выше частотки.
Эквалайзером-то можно всё что угодно покривить. Без него будет подъём из-за перекоса масс и узкой диаграммы, потом сразу обвал.

#285 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 15 September 2015 - 23:27

Замеры показывали после подъёма на 10000 ровная до 15000, потом обрыв вертикальный. Но Сергей этого не слышит, и судья ставят отлично за вч . Видимо старые уже))) Мне лично не хватает, не то что ды воздуха, мне сока не хватает!))

ИМХО


#286 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 15 September 2015 - 23:34

Замеры показывали после подъёма на 10000 ровная до 15000, потом обрыв вертикальный. Но Сергей этого не слышит, и судья ставят отлично за вч . Видимо старые уже))) Мне лично не хватает, не то что ды воздуха, мне сока не хватает!))


Судья кстати вполне слышащий товарищь. оцениваемый фрагмент трек тайм от пинк флойд,какофония в магазине часов,видимо там основные в.ч. в районе горба

Все сломал.Ищу новый звук!


#287 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 15 September 2015 - 23:46

Судья кстати вполне слышащий товарищь. оцениваемый фрагмент трек тайм от пинк флойд,какофония в магазине часов,видимо там основные в.ч. в районе горба

У Серёги парадокс)) Слушая его систему нет вовсе ощущения что чего то не хватает, но это если не сравнивать. Слушаем его, преходим ко мне, начинаем замечать кучу альповских косяков на верхней середине, идём обратно к нему и ощущаем нехватку именно вч)) Но не много вслушавшись вроде как всё есть. Я сам это объяснить не могу))) у него всегда сист ма звучала хорошо, жаже когда сч были скандинавия и вч брак нокс. И уся бракс тогда не было))) Сони что ли действительно таккя волшебная)))

ИМХО


#288 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 16 September 2015 - 07:49

У Серёги парадокс)) Слушая его систему нет вовсе ощущения что чего то не хватает, но это если не сравнивать. Слушаем его, преходим ко мне, начинаем замечать кучу альповских косяков на верхней середине, идём обратно к нему и ощущаем нехватку именно вч)) Но не много вслушавшись вроде как всё есть. Я сам это объяснить не могу))) у него всегда сист ма звучала хорошо, жаже когда сч были скандинавия и вч брак нокс. И уся бракс тогда не было))) Сони что ли действительно таккя волшебная)))


что за сони.

Все сломал.Ищу новый звук!


#289 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 16 September 2015 - 10:37

Причём тут теория, Вы не путайте, я про практику говорил. Даже звучание описал.

Что касается поиска пищалок, то ищут многие и не только у Вас. У нас, например, ищут не только их, сабвуфер тоже не видят, а он есть.


То что Вы описали полная фигня и к реальному звуку в моем авто отношения не имеет. Горбов на вч у меня нет.

В том-то и дело, что саб есть, А ПИЩЕЙ НЕТ!

#290 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 16 September 2015 - 10:45

О каких шириках спор то?

#291 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 16 September 2015 - 11:14

О каких шириках спор то?


На драйве меня найдите - ник тот же.

Сонька 90-ая.

#292 ONLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 16 September 2015 - 11:22

На драйве меня найдите - ник тот же.

Сонька 90-ая.

у Вас сони в стоком состоянии,никаких манипуляций над ней не производили?:)

#293 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 16 September 2015 - 11:40

у Вас сони в стоком состоянии,никаких манипуляций над ней не производили?:)


Нет, полностью в стоке.

#294 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 16 September 2015 - 11:52

Пользую эти фаиталы уже больше полугода. И всё это время сравнивал их с итон 3-400. Точнее итон вставал на их место максимум на неделю, потом опять на пару месяцев уступал место фаиталом. А всё дело в том, что в фаитале есть какя то не ведомая мне ранее энергия. Они живые, натуральные, настоящие! У них очень хороший отклик, что придают очень хорошую динамику.
В моём варианте они работают как сч в паре с пищами от P.A.D. Очень хорошо кстати сними спеваются. В моём случае первыми порядками. Мне к сожалению не удалось их реализовать как ширик(сч/вч) звено. Всё потому, что они имеют горбик. Начинается он от примерно 3500 Hz и пик на 10000, что то около 8 dB. Я их рублю на 5000/6, при этом пищь от 9000/6. В системе у Сергея Lsn52 этого горба не слышно. Не знаю причины, оформление или эквалайзер. Х. З...
Да и ещё. Распуская сч с верху, и подрезая снизу 14000/5. они молчат)))! Делайте выводы! )))


У меня нет на вч никаких горбов в этих стойках. А после 15000 это у тебя они молчат, а у меня до 16500 играют в полный рост. Тут возможно дело в тракте... Вова на магнитоле ачх выложил, сюда закину потом.

#295 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 September 2015 - 12:52

У меня нет на вч никаких горбов в этих стойках. А после 15000 это у тебя они молчат, а у меня до 16500 играют в полный рост. Тут возможно дело в тракте... Вова на магнитоле ачх выложил, сюда закину потом.


...в полный рост означает, что без спада?
АЧХ снято с места водителя или на оси?
Много нюансов, но 16,5 кГц для ширика и если вдруг не совсем узко, это очень круто.
Респект.

#296 OFFLINE   Peyote

Peyote

    Новичок

    • Откуда: Волжский
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2015

Отправлено 16 September 2015 - 15:19

Интересная тема, много чего интересного здесь прочитал.
На сайте ФеиталПро я увидел, что вышеобсуждаемые ширики есть еще и импедансом 16 Ом. Читал про разницу шириков 4 и 8 Ом, а что вот будет требоваться от усилителя, если на него повесить феиталы с импедансом 16 Ом? Т.е. если не касаться вопроса самих шириков, как будет влиять такой импеданс на сам усилитель?
Да сейчас вот прочитал свой вопрос и понял, что не совсем по теме...

#297 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 September 2015 - 15:59

Интересная тема, много чего интересного здесь прочитал.
На сайте ФеиталПро я увидел, что вышеобсуждаемые ширики есть еще и импедансом 16 Ом. Читал про разницу шириков 4 и 8 Ом, а что вот будет требоваться от усилителя, если на него повесить феиталы с импедансом 16 Ом? Т.е. если не касаться вопроса самих шириков, как будет влиять такой импеданс на сам усилитель?
Да сейчас вот прочитал свой вопрос и понял, что не совсем по теме...


Там будет влиять не импеданс, а индуктивность обмотки. Предпосылки играть повыше у 4 омной версии.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#298 OFFLINE   Peyote

Peyote

    Новичок

    • Откуда: Волжский
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2015

Отправлено 16 September 2015 - 16:07

Там будет влиять не импеданс, а индуктивность обмотки. Предпосылки играть повыше у 4 омной версии.


Имеется в виду и снизу повыше и сверху повыше? Или только на ВЧ?

#299 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 September 2015 - 16:41

Витя был в шоке от твоего ширика-вкуснотища говорит неимоверная.огонь короче https://yandex.ru/im...pt=simage&lr=54


Вы просто не смогли заставить их играть! На финале послушал мгого машин - файталы лучшие )))


Да оставьте вы свою теорию в покое, послушайте сначала... У меня на финали три человека пищи искали )))

Почитаю эту тему и прям реально начинаю думать какое же у меня есть сокровище иду слушаю , блин чет не так уж все и шоколадно покрикивают вч тоже цикают как простенькие купола , ширики неплохи и все .Потом опять зайду в тему опять почитаю и опять думаю не реально высшие динамики надо просто их как то особенно приготовить .А я то их слушал именно как широкополосники ни фильтров не аквалайзера просто Денон усилок и все .

#300 OFFLINE   boy2400

boy2400

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2015

Отправлено 16 September 2015 - 17:06

А я то их слушал именно как широкополосники ни фильтров не аквалайзера просто Денон усилок и все .


В каком объёме и сколько ом у вас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных