ЛЕВО vs ПРАВО
#1
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 14:34
Хочу понять но не хватает инфы: есть ли разница в по-стороннем (левая сторона от одного уся, правая от другого) подключении акустики? И на что она (разница) влияет? есть ли какие-ть подводные камни,т.е. +/-
Заранее благодарен!
#2
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 14:47
Параметр - "разделение каналов" получишь равный способностям ГУ. Это гуд.доброго всем дня!
Хочу понять но не хватает инфы: есть ли разница в по-стороннем (левая сторона от одного уся, правая от другого) подключении акустики? И на что она (разница) влияет? есть ли какие-ть подводные камни,т.е. +/-
Заранее благодарен!
Минусов с технической точки зрения не усматриваю.
#3
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 15:03
Параметр - "разделение каналов" получишь равный способностям ГУ. Это гуд.
Минусов с технической точки зрения не усматриваю.
Минус один - желательно уси ОДИНАКОВЫЕ ставить...
#4
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 15:07
Минус один - желательно уси ОДИНАКОВЫЕ ставить...
#5
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 15:08
Есть ли приимущество перед обычнам поканальным подключением?
и возможно ли такое поключение на 4 канальнике?
почему этот вариант редко, очень редко кто использует?
#6
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 15:20
немного не уловил что значит раздделение каналов?
Есть ли приимущество перед обычнам поканальным подключением?
и возможно ли такое поключение на 4 канальнике?
почему этот вариант редко, очень редко кто использует?
Возможно и на четырехканальнике..
Левая сторона от одного четырехканальника, правая от другого...
Вы про что спросили то???
#7
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 15:31
немного не уловил что значит раздделение каналов?
Есть ли приимущество перед обычнам поканальным подключением?
и возможно ли такое поключение на 4 канальнике?
почему этот вариант редко, очень редко кто использует?
Разделение каналов - это свести к мин взаимное влияние. А используют редко, потому-что одинаковых усилков надо много.
#8
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 15:53
Минимум 2Разделение каналов - это свести к мин взаимное влияние. А используют редко, потому-что одинаковых усилков надо много.
#9
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 16:05
С Крен-ками будь внимательнее. Толь барохло сливают толи.... короче говоря подбирать пары(+\-) запар реальный.Минимум 2
кстати второй Стерео 60 под эти цели купил. Вот теперь в раздумьях можно ли убрать проходные электролиты на входе, или это смерти подобно? Что вторую микруху(счетверённый опер) выпаяю уже решено, на ней фильтра реализованы а они мне не нужны, также шунты на электролиты фильтрующие в виде кондёров для поверхностного монтажа, также в размышлениях что с питанием для оперов и предов делать кроме наращивания ёмкостей, стоит ли ваять навесной стабилизатор на паре кренок.....
На классике стаб+транзистор может оказаться проще
#10
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 16:18
Там так похоже и заделано, ладно этот момент не столь мучит как проходные электролитыС Крен-ками будь внимательнее. Толь барохло сливают толи.... короче говоря подбирать пары(+\-) запар реальный.
На классике стаб+транзистор может оказаться проще.
#11
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 16:23
Там так похоже и заделано, ладно этот момент не столь мучит как проходные электролиты
А чего тебя проходные смущают.. замерь тестером, если постоянки нету, то выкидывай нафиг..
#12
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 16:49
Да уже CDDснял сегодня померю. Кстати временно воткнул на его место Кларион 960, скажем так CDD лучше на порядок, во всём.А чего тебя проходные смущают.. замерь тестером, если постоянки нету, то выкидывай нафиг..
#13
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 17:19
Да уже CDDснял сегодня померю. Кстати временно воткнул на его место Кларион 960, скажем так CDD лучше на порядок, во всём.
Отож!!!
#14
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 17:48
Дык он компиляцию и услышалОтож!!!
А я до сих пор помню камент одного судьи "по звуку".. грит.. звучание какое-то, как из компьютера.. до сих пор не понимаю, как он этот мотивчик уловил на судейском диске, который вааще-то компилировался на компе...
#15
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 18:16
Дык он компиляцию и услышал
я тут с подрезкой мидбаса снизу поигрался(саб никак не воткну, багажник нужен), так вот подрезал на 30Гц 4-м порядком, и басс стал плотнее и собраней, уже и ящики не тянет уменьшать, в общем такое впечатление что добротность мибаса повысилась немного. Так и уменьшения басового диапазона практически не произошло, зато гудёж ушёл. Аж штаны дрожат, на Бени Бенаси Сатисфакшион
....
Покаюсь, тоже мидбас снизу подрезал диапазон 30-38гц, на 40 рука не поднимается
#16
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 21:07
#17
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 21:17
Добрый вечер. Получается, что трех-полоску по сторонам разводить - вообще засада полная?
да нет вовсе.. какая засада.. ты посмотри статистику вопросов.. народ с двухполоской не может совладать, а ты про трехполоску...
#18
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 21:20
да нет вовсе.. какая засада.. ты посмотри статистику вопросов.. народ с двухполоской не может совладать, а ты про трехполоску...
С двух-полоской более-менее понятно. А вот с трех...
#19
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 21:20
Добрый вечер. Получается, что трех-полоску по сторонам разводить - вообще засада полная?
Почему засада???
#20
OFFLINE
Отправлено 08 November 2006 - 21:32
Почему засада???
да блим.. считают все.. типа раз-два, а три уже много...
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных






