Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЛЕВО vs ПРАВО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 21:39

да блим.. считают все.. типа раз-два, а три уже много... :eek:


Два пятиканальника - стереосабы, супертвитера и трешка поканально... :D

А просто трехполоску - тьфу... :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#22 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 21:50

Два пятиканальника - стереосабы, супертвитера и трешка поканально... :D

А просто трехполоску - тьфу... :)

а стерео- это круто????
Андрей СПБ.

#23 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 21:56

Два пятиканальника - стереосабы, супертвитера и трешка поканально... :D

А просто трехполоску - тьфу... :)


А как? Че-т башку сломал. Сказывается нехватка теоретических знаний.
С уважением Юра.

#24 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 21:56

а стерео- это круто????


Это в два раза круче моно!!! :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#25 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 21:58

Дык он компиляцию и услышал :D я тут с подрезкой мидбаса снизу поигрался(саб никак не воткну, багажник нужен), так вот подрезал на 30Гц 4-м порядком, и басс стал плотнее и собраней, уже и ящики не тянет уменьшать, в общем такое впечатление что добротность мибаса повысилась немного. Так и уменьшения басового диапазона практически не произошло, зато гудёж ушёл. Аж штаны дрожат, на Бени Бенаси Сатисфакшион :) ....

не 4 много, первый мах... второй, а ежели в ящике без труб и дырок то и так первый с низу есть, если после порезки с низу стало гламурней то проблема в питание,в усе, в оформление излучателя.
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#26 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 21:58

С двух-полоской более-менее понятно. А вот с трех... :(

чё тебя так понесло то , засада ,засада, :D и трёхканальные усилители есть :D
Ну или к примеру двухканальники с раздельными ПН-ми чем плохи :rolleyes:
Ты чё серьёзно запал?
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#27 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 22:00

А как? Че-т башку сломал. Сказывается нехватка теоретических знаний.


В начале поста... Левая сторона от одного уся, правая от другого... Получается поканалка от 2-х двух-канальных усей, на каждом из которых висит мидбас и твиттер. А между собой мид и твиттер как согласовать?
С уважением Юра.

#28 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 22:02

А как? Че-т башку сломал. Сказывается нехватка теоретических знаний.


Юр, представь что к выходам одного уся подключены только правые динамики, а к выходам другого - только левые...

Все? :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#29 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 22:05

чё тебя так понесло то , засада ,засада, :D и трёхканальные усилители есть :D
Ну или к примеру двухканальники с раздельными ПН-ми чем плохи :rolleyes:
Ты чё серьёзно запал?


Да не-то, что запал... Просто сначала подумал, что все просто, проводочки переткнул - и все. А на самом деле - :confused:
С уважением Юра.

#30 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 22:11

Юр, представь что к выходам одного уся подключены только правые динамики, а к выходам другого - только левые...

Все? :D


Получается поканалка от 2-х двух-канальных усей, на каждом из которых висит мидбас и твиттер. А между собой мид и твиттер как согласовать?
С уважением Юра.

#31 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 22:18

Получается поканалка от 2-х двух-канальных усей, на каждом из которых висит мидбас и твиттер. А между собой мид и твиттер как согласовать?



А обычно ты их как согласовываешь? Хошь на ГУ, хошь на усях, ежели гейн раздельный....

Рассматривай двухканальный усь как два одноканальных. Два уся - четыре одноканальных... Ну и меняй в уме эти одноканальники как хочешь... :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#32 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 22:35

А обычно ты их как согласовываешь? Хошь на ГУ, хошь на усях, ежели гейн раздельный....

Рассматривай двухканальный усь как два одноканальных. Два уся - четыре одноканальных... Ну и меняй в уме эти одноканальники как хочешь... :)


Одно дело(грубо) - фронт/тыл. 2-хканальниками. На фронте - два одинаковых дина, и на тыле. Фронт - от 500, тыл - до 500. Получается хитрый усь нужен? Например с 88-го - в любом режиме особоне разгуляешься. Lp до 250.
Вот например есть два таких http://www.dls.ru/Ca...Усилитель&type= Как сделать практически?
С уважением Юра.

#33 OFFLINE   musyok

musyok

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2005

Отправлено 08 November 2006 - 22:36

не 4 много, первый мах... второй, а ежели в ящике без труб и дырок то и так первый с низу есть, если после порезки с низу стало гламурней то проблема в питание,в усе, в оформление излучателя.

А если с дырками и в полную полосу?

#34 OFFLINE   musyok

musyok

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2005

Отправлено 08 November 2006 - 22:38

Минимум 2 :D кстати второй Стерео 60 под эти цели купил. Вот теперь в раздумьях можно ли убрать проходные электролиты на входе, или это смерти подобно? Что вторую микруху(счетверённый опер) выпаяю уже решено, на ней фильтра реализованы а они мне не нужны, также шунты на электролиты фильтрующие в виде кондёров для поверхностного монтажа, также в размышлениях что с питанием для оперов и предов делать кроме наращивания ёмкостей, стоит ли ваять навесной стабилизатор на паре кренок.....

Уважаемый! А не посоветуете как обойти фильтра в Дуал Моно? Или выпаять их совсем? Стоит ли наращивать питание?

#35 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 09 November 2006 - 01:26

Как сделать практически?

Юр,ну вот зачем тебе ещё и в эти "дебри" залазить?
С уважением, Сергей.

#36 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 09 November 2006 - 01:35

Юр,ну вот зачем тебе ещё и в эти "дебри" залазить?


Да не, ни к чему. Я уже забил. :) Вот если коснется - тогда да. Просто действительно подумал, что все просто - ан нет! :( В общем - забил! :)
С уважением Юра.

#37 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 09 November 2006 - 02:03

Да не, ни к чему. Я уже забил. :) Вот если коснется - тогда да. Просто действительно подумал, что все просто - ан нет! :( В общем - забил! :)

Совсем "забивать" не надо.
Просто есть двухканальники сделанные по принципу "двойное моно"...
Вот на них и стоит обратить внимание.
С уважением, Сергей.

#38 OFFLINE   v.v.

v.v.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 November 2006 - 10:16

С двух-полоской более-менее понятно. А вот с трех... :(

http://www.avtozvuk....ugeot shema.gif

#39 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 09 November 2006 - 11:19

http://www.avtozvuk....ugeot shema.gif


Красиво. Пишем на бумажке, что нам надо. Считаем. Думаем... :rolleyes: Приходим к выводу... :eek: Нет уж. Лучше просто хороший 2-х полосный фронт, саб, усилители. :) Ессно это только про меня.
С уважением Юра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных