Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЛЕВО vs ПРАВО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   pooh

pooh

    Новичок

    • Откуда: самара
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2006

Отправлено 08 November 2006 - 14:34

доброго всем дня!
Хочу понять но не хватает инфы: есть ли разница в по-стороннем (левая сторона от одного уся, правая от другого) подключении акустики? И на что она (разница) влияет? есть ли какие-ть подводные камни,т.е. +/-

Заранее благодарен!

#2 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 14:47

доброго всем дня!
Хочу понять но не хватает инфы: есть ли разница в по-стороннем (левая сторона от одного уся, правая от другого) подключении акустики? И на что она (разница) влияет? есть ли какие-ть подводные камни,т.е. +/-

Заранее благодарен!

Параметр - "разделение каналов" получишь равный способностям ГУ. Это гуд.
Минусов с технической точки зрения не усматриваю.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#3 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 15:03

Параметр - "разделение каналов" получишь равный способностям ГУ. Это гуд.
Минусов с технической точки зрения не усматриваю.


Минус один - желательно уси ОДИНАКОВЫЕ ставить... :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#4 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 15:07

Минус один - желательно уси ОДИНАКОВЫЕ ставить... :D

:D :D :D Ну да
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#5 OFFLINE   pooh

pooh

    Новичок

    • Откуда: самара
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2006

Отправлено 08 November 2006 - 15:08

немного не уловил что значит раздделение каналов?
Есть ли приимущество перед обычнам поканальным подключением?
и возможно ли такое поключение на 4 канальнике?
почему этот вариант редко, очень редко кто использует?

#6 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 15:20

немного не уловил что значит раздделение каналов?
Есть ли приимущество перед обычнам поканальным подключением?
и возможно ли такое поключение на 4 канальнике?
почему этот вариант редко, очень редко кто использует?


Возможно и на четырехканальнике..

Левая сторона от одного четырехканальника, правая от другого... :p

Вы про что спросили то??? :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#7 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 15:31

немного не уловил что значит раздделение каналов?
Есть ли приимущество перед обычнам поканальным подключением?
и возможно ли такое поключение на 4 канальнике?
почему этот вариант редко, очень редко кто использует?


Разделение каналов - это свести к мин взаимное влияние. А используют редко, потому-что одинаковых усилков надо много.
Андрей СПБ.

#8 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 15:53

Разделение каналов - это свести к мин взаимное влияние. А используют редко, потому-что одинаковых усилков надо много.

Минимум 2 :D кстати второй Стерео 60 под эти цели купил. Вот теперь в раздумьях можно ли убрать проходные электролиты на входе, или это смерти подобно? Что вторую микруху(счетверённый опер) выпаяю уже решено, на ней фильтра реализованы а они мне не нужны, также шунты на электролиты фильтрующие в виде кондёров для поверхностного монтажа, также в размышлениях что с питанием для оперов и предов делать кроме наращивания ёмкостей, стоит ли ваять навесной стабилизатор на паре кренок.....
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#9 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 16:05

Минимум 2 :D кстати второй Стерео 60 под эти цели купил. Вот теперь в раздумьях можно ли убрать проходные электролиты на входе, или это смерти подобно? Что вторую микруху(счетверённый опер) выпаяю уже решено, на ней фильтра реализованы а они мне не нужны, также шунты на электролиты фильтрующие в виде кондёров для поверхностного монтажа, также в размышлениях что с питанием для оперов и предов делать кроме наращивания ёмкостей, стоит ли ваять навесной стабилизатор на паре кренок.....

С Крен-ками будь внимательнее. Толь барохло сливают толи.... короче говоря подбирать пары(+\-) запар реальный.
На классике стаб+транзистор может оказаться проще :D .
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#10 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 16:18

С Крен-ками будь внимательнее. Толь барохло сливают толи.... короче говоря подбирать пары(+\-) запар реальный.
На классике стаб+транзистор может оказаться проще :D .

Там так похоже и заделано, ладно этот момент не столь мучит как проходные электролиты :rolleyes:
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#11 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 16:23

Там так похоже и заделано, ладно этот момент не столь мучит как проходные электролиты :rolleyes:


А чего тебя проходные смущают.. замерь тестером, если постоянки нету, то выкидывай нафиг..
Андрей СПБ.

#12 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 16:49

А чего тебя проходные смущают.. замерь тестером, если постоянки нету, то выкидывай нафиг..

Да уже CDDснял сегодня померю. Кстати временно воткнул на его место Кларион 960, скажем так CDD лучше на порядок, во всём.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#13 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 17:19

Да уже CDDснял сегодня померю. Кстати временно воткнул на его место Кларион 960, скажем так CDD лучше на порядок, во всём.


Отож!!! :D А я до сих пор помню камент одного судьи "по звуку".. грит.. звучание какое-то, как из компьютера.. до сих пор не понимаю, как он этот мотивчик уловил на судейском диске, который вааще-то компилировался на компе...
Андрей СПБ.

#14 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 17:48

Отож!!! :D А я до сих пор помню камент одного судьи "по звуку".. грит.. звучание какое-то, как из компьютера.. до сих пор не понимаю, как он этот мотивчик уловил на судейском диске, который вааще-то компилировался на компе...

Дык он компиляцию и услышал :D я тут с подрезкой мидбаса снизу поигрался(саб никак не воткну, багажник нужен), так вот подрезал на 30Гц 4-м порядком, и басс стал плотнее и собраней, уже и ящики не тянет уменьшать, в общем такое впечатление что добротность мибаса повысилась немного. Так и уменьшения басового диапазона практически не произошло, зато гудёж ушёл. Аж штаны дрожат, на Бени Бенаси Сатисфакшион :) ....
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#15 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 18:16

Дык он компиляцию и услышал :D я тут с подрезкой мидбаса снизу поигрался(саб никак не воткну, багажник нужен), так вот подрезал на 30Гц 4-м порядком, и басс стал плотнее и собраней, уже и ящики не тянет уменьшать, в общем такое впечатление что добротность мибаса повысилась немного. Так и уменьшения басового диапазона практически не произошло, зато гудёж ушёл. Аж штаны дрожат, на Бени Бенаси Сатисфакшион :) ....


Покаюсь, тоже мидбас снизу подрезал диапазон 30-38гц, на 40 рука не поднимается :) действительно не в ущерб частотке и звук чище становится..
Андрей СПБ.

#16 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 21:07

Добрый вечер. Получается, что трех-полоску по сторонам разводить - вообще засада полная? :confused:
С уважением Юра.

#17 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 21:17

Добрый вечер. Получается, что трех-полоску по сторонам разводить - вообще засада полная? :confused:


да нет вовсе.. какая засада.. ты посмотри статистику вопросов.. народ с двухполоской не может совладать, а ты про трехполоску... :confused:
Андрей СПБ.

#18 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 21:20

да нет вовсе.. какая засада.. ты посмотри статистику вопросов.. народ с двухполоской не может совладать, а ты про трехполоску... :confused:


С двух-полоской более-менее понятно. А вот с трех... :(
С уважением Юра.

#19 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 08 November 2006 - 21:20

Добрый вечер. Получается, что трех-полоску по сторонам разводить - вообще засада полная? :confused:



Почему засада??? :confused:
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#20 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 November 2006 - 21:32

Почему засада??? :confused:


да блим.. считают все.. типа раз-два, а три уже много... :eek:
Андрей СПБ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных