Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

!!! Ничего себе новинка !!! Похоже, рано caraudio хоронят? )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#21 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 September 2015 - 13:17

Ну и каким боком штатку апгрейдить то?:eek:
я что-то никаких входов и коммуникационных портов для интеграции в штатку не увидел )))

тут скорее законченный набор (гу-усил-акустика) для параллельной интеграции. и с закосом именно под хай-рез аудиоформаты и поток с телефона.



Как каким??? Таким боком, вынимаешь штатное ГУ и динамики, ставишь вот это добро от сони. Нашепром, корейцы, китайцы и прочий хлам с штатным местом под 1дин.

Как апгрейдить машины с более глубокой интеграцией? Точно не этим добром.

Всем же очевидно, что в новых немцев такую дивную диву не поставить. Банально нет места для 1дин бошки
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#22 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2015 - 13:25

Задержки есть, но какие?
Цапов два или шесть?
Задержка право лево или по всем шести выходам?
Вот что принципиально....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 13:26

Как каким??? Таким боком, вынимаешь штатное ГУ и динамики, ставишь вот это добро от сони. Нашепром, корейцы, китайцы и прочий хлам с штатным местом под 1дин.

Как апгрейдить машины с более глубокой интеграцией? Точно не этим добром.

Всем же очевидно, что в новых немцев такую дивную диву не поставить. Банально нет места для 1дин бошки


Гы! Давно ты в корейцев не заглядывал. Пафос мешает, однако. :)
В Хундее тоже уже всё под новые веения заточено- фиг чё вымешь.


По мне г.у ниАчём, дизайн прикольный, но мимо подавляющего большинства авто. По содержимому...всё более-менее обычно.

#24 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 13:29

Как каким??? Таким боком, вынимаешь штатное ГУ и динамики, ставишь вот это добро от сони


Ну, так это вовсе не апгрейд штатки. ))) Это полная ЗАМЕНА аудиосистемы в авто :)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#25 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 13:32

Ну, тогда и транспорты ОДР или Статус почему бы не назвать "копеешными"?:) не думаю, что они чем сложнее, чем Сони )))

зря что не думаете, думать всегда полезно :D

Однако цена - это всего лишь баланс спроса и предложения. И никак не иначе.

это только в классическом обществе, а в том где действует например правило "дизайн - это способ чаще стучать ящиком кассового аппарата" увы не так... при активным маркетинге вообще смысла уже нет в откровенной вашей цитате....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#26 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 13:33

По мне г.у ниАчём, дизайн прикольный, но мимо подавляющего большинства авто. По содержимому...всё более-менее обычно.


Да, где ж обычно ???
Назови мне навскидку гу с таким ЦАПом, операми, да еще и работающим с DSD потоком.

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#27 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 13:35

гу с таким ЦАПом, операми

любое ГУ стоимостью до 100 баксов в косте, точно на борту имеет цап и опера не хуже указанных в описании.... ради интереса разберитесь что это за опера от JRC и что у них в основе лежит....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#28 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 13:48

любое ГУ стоимостью до 100 баксов в косте, точно на борту имеет цап и опера не хуже указанных в описании.... ради интереса разберитесь что это за опера от JRC и что у них в основе лежит....


Давайте поконкретнее.
Девайс - цена.

пс ... из караудио, разумеется. :)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#29 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 September 2015 - 13:51

Подозреваю, что это ГУ планируется в конкуренты 88/80 Пионеру, с примерно сопоставимым ценником, либо чуть дешевле.
P.S. А может и ещё дешевле…

Помирать, так с Музыкой :)


#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 13:55

Давайте поконкретнее.
Девайс - цена.

пс ... из караудио, разумеется. :)


Паш, вся начинка не стоит смысла без функционала. И где же он?
Как это совместить с полноценным процем? Зачем располагать интегрируемое устройство ВМЕСТО , если нужно ВМЕСТЕ.
Голова обречена, разве что найдётся желающий переделать и разнести панель и тушку.
Вот что имеется в виду под "содержимым".

Посмотрел по ссылкам остальной хай-енд от сони. Акустика просто мрак какой-то. Сабы...Стыдно даже за фирму.

#31 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 13:55

Паша, а ты это продавать будешь?
Хламовый товар Имхо.
И агрессивный маркетинг тут не поможет


Если понравится звук (что возможно) и цена (что маловероятно), то, почему бы и не ставить - продавать клиентам? :):)

пс ... меня лично смущает совсем другая сторона вопроса. Если в качестве источника (да еще и единственного) использовать телефон, то мне лично в авто это довольно неудобно и в плане навигации по трекам и управления во время движения. Немного пользовался таким вариантом в своей системе и однозначно в итоге потом предпочел многодисковый чейнджер как источник, панель AXM в плане дисплея и навигации по трекам, и полное управление системой с кнопок руля. Все таки ездим то мы куда как больше, чем стоим :)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#32 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 04 September 2015 - 14:00

Если понравится звук (что возможно) и цена (что маловероятно), то, почему бы и не ставить - продавать клиентам? :):)

пс ... меня лично смущает совсем другая сторона вопроса. Если в качестве источника (да еще и единственного) использовать телефон, то мне лично в авто это довольно неудобно и в плане навигации по трекам и управления во время движения. Немного пользовался таким вариантом в своей системе и однозначно в итоге потом предпочел многодисковый чейнджер как источник, панель AXM в плане дисплея и навигации по трекам, и полное управление системой с кнопок руля. Все таки ездим то мы куда как больше, чем стоим :)

Я в инете погуглил и там на некоторых фотках вся конструкция занимает 2din. Типа вторым этажом экран, хотя... может это и штатный дисплей цепляется...

#33 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 14:04

Давайте поконкретнее.

зачем?
вы правду думаете что муся эта играет лучше чем JRCХХХХ (номер говорить не буду, так как вы явно ленитесь узнать что это за чудо-юдо опер)?
про сабру вообще молчу, 3х долларовый по функционалу чип, в который производитель даже не стал нормальные модуляторы сувать, чтобы не тратиться на R&D и производство, а "качество" получается параллельным включением нескольких модуляторов, чтобы "сгладить" работу каждого отдельного :D
Вы устройства на данных компонентах то слышали сами?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#34 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 14:06

Паш, вся начинка не стоит смысла без функционала. И где же он?
Как это совместить с полноценным процем? Зачем располагать интегрируемое устройство ВМЕСТО , если нужно ВМЕСТЕ.

Согласен на все 100.
Концепция общая системы мне и самому пока не понятна. Но раз уже есть анонс, то возможно скоро услышим и концепцию от производителей. Что-то ведь они наверняка имели ввиду.

Но не в плане спора, (а так в общем) могу и парировать на примере:
Деноны топовые ... функционала и интеграции в принципе нет никакой (и уж куда как меньше чем у Сони этой)
Ну и что? Кого это остановило то?:D То "машины времени" к ним тулят, то еще чего, но используют ведь в топ системах и по сей день :eek:

Посмотрел по ссылкам остальной хай-енд от сони. Акустика просто мрак какой-то. Сабы...Стыдно даже за фирму.


Согласен на 200%
Это, на мой взгляд самое большое противоречие в концепции линейки продуктов.
Ну, на кой, спрашивается нужны хай-резы и совершенное гу, если в компанию к ним хотят навязать весьма "спорную" по уровню акустику и усилители?
И хотел бы я предположить, что дескать, если гу будет стоить долларов 300-400, то в комплекте с рекомендуемой акустикой получится весьма сбалансированная по бюджету система. Но, сдается мне это так не будет!:)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#35 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 14:08

Я в инете погуглил и там на некоторых фотках вся конструкция занимает 2din. Типа вторым этажом экран, хотя... может это и штатный дисплей цепляется...


ну, так выложи фотки, мне тоже интересно, да и другим наверняка ...

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 14:13

Но не в плане спора, (а так в общем) могу и парировать на примере:
Деноны топовые ... функционала и интеграции в принципе нет никакой (и уж куда как меньше чем у Сони этой)
Ну и что? Кого это остановило то?:D То "машины времени" к ним тулят, то еще чего, но используют ведь в топ системах и по сей день :eek:



дАнонам этим лет-то сколько уже? А сейчас разработать и выпустить устройство с претензией на аудиофилию...с поддержкой лослесса...без оптического выхода....однодиновое и с ограничением по возможнсоти инсталла..."узок их круг и страшно далеки они от народа". Те, кто загоняется на данон,так с ним и останутся, благо запас какой-то в мире имеется.


мне интересно, а вот на родном рынке у Сони так же узко в караудио или что-то есть в акустике более серьёзное?

#37 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 04 September 2015 - 14:13

ну, так выложи фотки, мне тоже интересно, да и другим наверняка ...


Могу только ссылки дать:)
http://s.en.response...491/IFA-/1.html
http://m.av.watch.im...904_719598.html
Невнятно как-то они дисплей этот сфотографировали...

#38 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 September 2015 - 14:13

Сравнил, топовые старые деноны и новодел без привода.

Разные люди, разные подходы. Целевые аудитории этих товаров на разных планетах автозвука
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#39 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 14:15

зачем?
вы правду думаете что муся эта играет лучше чем JRCХХХХ (номер говорить не буду, так как вы явно ленитесь узнать что это за чудо-юдо опер)?
про сабру вообще молчу, 3х долларовый по функционалу чип, в который производитель даже не стал нормальные модуляторы сувать, чтобы не тратиться на R&D и производство, а "качество" получается параллельным включением нескольких модуляторов, чтобы "сгладить" работу каждого отдельного :D
Вы устройства на данных компонентах то слышали сами?


Я ничего не думаю, и уж тем более не спорю и не никогда не описываю то, чего не слышал.
Если кто, вдруг не заметил, то всегда предпочитаю оперировать только фактами и конкретными знаниями.

НО!!! Это же ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ, что подобных девайсов В КАРАУДИО и на подобной комплектухе , да еще по 100долл. пруд пруди:
вот я и предложил указать поконкретнее. Мне хочется думать, что за умными словами должны стоять конкретные знания и факты :)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#40 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 14:20

Могу только ссылки дать:)
http://s.en.response...491/IFA-/1.html
http://m.av.watch.im...904_719598.html
Невнятно как-то они дисплей этот сфотографировали...


А хз ... вообще можно подумать, что это какой то твердотельный плейер с дисплеем.

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных