Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

!!! Ничего себе новинка !!! Похоже, рано caraudio хоронят? )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#41 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 04 September 2015 - 14:22

А хз ... вообще можно подумать, что это какой то твердотельный плейер с дисплеем.

Да кто его знает:D Но внешний дисплей, как у axm не помешал бы:rolleyes:

#42 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2015 - 14:45

Сравнил, топовые старые деноны и новодел без привода.

Разные люди, разные подходы. Целевые аудитории этих товаров на разных планетах автозвука

Да уж,
Чуть добавить.
Денон используют, так как альтернативы нет.
Для них, в их системах, на их ухо.
А кому на ухо ляжет эта поделка, еще большой вопрос.
Hi-res в деноне реализован уже(и у меня в том числе) но я не почти пользую, по причине отсутствия качественного контента моего муз материала. (Тут я Саше Senator шлю привет:))
И что остается от всей этой затеи?
Плеер, с так и не выясненным количеством каналов задержек, практически без фитров

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#43 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 14:50

дАнонам этим лет-то сколько уже? А сейчас разработать и выпустить устройство с претензией на аудиофилию...с поддержкой лослесса...без оптического выхода....однодиновое и с ограничением по возможнсоти инсталла..."узок их круг и страшно далеки они от народа". Те, кто загоняется на данон,так с ним и останутся, благо запас какой-то в мире имеется.


Ну, не скажи не скажи...
Если девайс Сони действительно по звуку окажется достойным, то вот именно для гу я оч. даже вижу определенную категорию клиентов. Ну, во первых - те же владельцы Денонов, которые устали ремонтировать транспорт или бесконечно менять диски в движении и при прослушивании. Их не устраивает абсолютная невозможность поканальных настроек, не хочется городить (и тратиться) на доп. плееры - их инсталляцию, управление и т.п. чтобы использовать Денон как ЦАП по цифровому входу.

Телефон, да еще и аудио по Блютус, пусть и не самый удобный вариант, но все же куда как удобнее вышеизложенного, плюс никаких затрат (смартфоны то у всех как бы уже есть).
6 регулируемых каналов предусилителя - тоже неплохо. По большому счету, 4 канала на фронт с кроссами до 250Гц вполне хватит и на грамотную полупоканальную 3-ху, с диффузорным сч 3-4", 250Гц, пусть и впритык, но хватит вполне для раздела мид - счвч (вот только если у сони не включаются лоу и хайпас фильтры одновременно, тода увы и жаль (((
6 каналов временных задержек - это тоже ровно в 6 раз больше, чем у Денона.

пс ... речь сейчас не идет о сравнении звучания Денон и Сони и их потенциалах. Хотя 99% пользователей и потенциал Денона даже близко реализовать а авто не сумеют, и тем более на это нет никаких тех. средств у самого Денона. Речь гипотетически о том, что если Сони имеет звуковой потенциал хотя бы уровня Клары Д2 и мало мальски вразумительную цену, то ... продукт наверняка найдет своих приверженцев. Из-за дизайна, из-за удобства прямой интеграции со смартфоном, из-за звука в конце концов ... наверняка кто-то и что-то свое сможет для себя найти привлекательного.

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#44 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 14:52

Я ничего не думаю, и уж тем более не спорю и не никогда не описываю то, чего не слышал.
Если кто, вдруг не заметил, то всегда предпочитаю оперировать только фактами и конкретными знаниями.

со стороны это не так очевидно, как описано вами :D

НО!!! Это же ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ, что подобных девайсов В КАРАУДИО и на подобной комплектухе , да еще по 100долл. пруд пруди: вот я и предложил указать поконкретнее

именно так, на подобной (никакой) комплекте полно девайсов, которые правда производителями не позиционируются как хай енд.... наверно потому что много денег на мордочку не потрачено :D:D:D

вот я и предложил указать поконкретнее. Мне хочется думать, что за умными словами должны стоять конкретные знания и факты :)

сами проверьте, зачем кому-то верить на слово... я вам дал пищу для размышления. а уже ваше право вестись на не очень то аккуратный маркетинг или самому подумать/проанализировать и сделать вывод....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#45 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 14:56

Ну, во первых - те же владельцы Денонов, которые устали ремонтировать транспорт или бесконечно менять диски в движении и при прослушивании.

владельцы демонов не смогут слушать дельтусигму, к тому же сегодняшние владельцы, как правило денон используют как цап и очень редко как цап и транспорт

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#46 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 15:03

именно так, на подобной (никакой) комплекте полно девайсов, которые правда производителями не позиционируются как хай енд.... наверно потому что много денег на мордочку не потрачено.


Дайте ссылки на конкретные караудио девайсы.
Ну, ей богу, хорош трепаться, взрослые же люди. Я то с вами ни о чем еще не спорил и даже не собирался! :) Вы хотите мне (или кому еще) что-то доказать или из благих побуждений указать на пробелы в знаниях или информации? Я только за! И абсолютно без всякой иронии.

Но только давайте по фактам, а?:eek:

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#47 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 04 September 2015 - 15:12

владельцы демонов не смогут слушать дельтусигму, к тому же сегодняшние владельцы, как правило денон используют как цап и очень редко как цап и транспорт


+800

не хочется городить (и тратиться) на доп. плееры - их инсталляцию, управление и т.п. чтобы использовать Денон как ЦАП по цифровому входу.


Никаких трудностей. И можно уложиться бюджетно. Мешает только лень.

Адьёс.


#48 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 15:20

владельцы демонов не смогут слушать дельтусигму, к тому же сегодняшние владельцы, как правило денон используют как цап и очень редко как цап и транспорт

99,9% владельцев Денонов имеют такой "шлак" с остальной аудиосистемой и ее реализацией в авто, что не то, что дельтасигму от мультибита, а R10 от DCT-1 фиг когда в машине отличат!:D

Я не менее 2-х десятков систем на Денонах прослушал (да и построил пару-тройку) за последние 10лет. И ни одну систему не назвал бы выдающейся. Макс. реализацию пожалуй слышал у Шелгунова в свое время, хорошая была система, но не выдающаяся, ну, или скажем так, выдающаяся среди прочих пассивных систем, себе подобных. Да, кстати и Денон там был далеко не топовый, но вот реализация системы в целом - очень достойная. Это и есть 0,01% среди прочих владельцев Денонов.

пс... а вот дома, мне слушать Денон оч. даже нравится, и я давно имею в коллекции стоковый Z-1, и еще несколько топовых беспроцевых мультибитов. А вот в машине у себя использую "мертвый и безбасовый" но процессорный ODR :D
Наверное, что-то со мной не так! :)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#49 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 15:29

Про денон все верно. Только стоит этот денон как вертолет да и в хорошем состоянии наищешься, а у Саши еще и твик столько же, да плюс плеер еще - ваще не бюджетно :D:D:D Стоит у меня сонька 90 и очень даже нравиться, так вот если по звуку новая сонька будет не хуже, то поменяю старую на новую да и все и даже комплектухой заморачиваться не буду :) Тут вопрос про систему в целом правильно говорят - я слушал одну машину на проце CAR DSP 1794 - ваще не понравилось как играет и что?

#50 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 04 September 2015 - 15:37

Блин ну дизайн спорный, ... столько пустого места справа.

Справа вставят твик потом

#51 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 15:59

Дайте ссылки на конкретные караудио девайсы.
Ну, ей богу, хорош трепаться, взрослые же люди. Я то с вами ни о чем еще не спорил и даже не собирался! :) Вы хотите мне (или кому еще) что-то доказать или из благих побуждений указать на пробелы в знаниях или информации? Я только за! И абсолютно без всякой иронии.

Но только давайте по фактам, а?:eek:

Взрослые говорите? :D:D:D ну тогда вот "взрослому человеку" моя полная цитата:

любое ГУ стоимостью до 100 баксов в косте, точно на борту имеет цап и опера не хуже указанных в описании.... ради интереса разберитесь что это за опера от JRC и что у них в основе лежит....

У взрослого еще есть вопросы? или он все еще как "невзрослый" будет пытаться подловить оппонента на неточностях, которых у того нет:p...
P.S. а я с иронией, если вы позволите ;)


Вы хотите мне (или кому еще) что-то доказать или из благих побуждений указать на пробелы в знаниях или информации? Я только за! И абсолютно без всякой иронии.

Я точно нехочу ничего доказывать, повторюсь - я дал инфу для размышления. А дальше сами решайте верить рекламным бредням или нет, хотя если вы и вправду заинтересованы в продажах таких устройств, то всегда можно любой ширпотреб превратить в хайенд, главное чтобы морда была железная и правильно отполирована :D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#52 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 16:06

Никаких трудностей. И можно уложиться бюджетно. Мешает только лень.

+100800D

99,9% владельцев Денонов имеют такой "шлак" с остальной аудиосистемой и ее реализацией в авто, что не то, что дельтасигму от мультибита, а R10 от DCT-1 фиг когда в машине отличат!:D

:D:D:D:D
Кстати, есть хорошая фраза, чтобы понять что что-то овно - это не обязательно кушать... может владельцы так же поступают? ;)

И ни одну систему не назвал бы выдающейся. Макс. реализацию пожалуй слышал у Шелгунова в свое время, хорошая была система, но не выдающаяся, ну, или скажем так, выдающаяся среди прочих пассивных систем, себе подобных. Да, кстати и Денон там был далеко не топовый, но вот реализация системы в целом - очень достойная. Это и есть 0,01% среди прочих владельцев Денонов.

просьба назвать пару тройку выдающихся систем, мне для понимания того, что вы в этот термин вкладываете...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#53 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 16:08

я слушал одну машину на проце CAR DSP 1794 - ваще не понравилось как играет и что?

если не секрет, какую? ну чтобы не быть голословным, как просить в данной теме вести ее ТС :D:D:D. Можно в личку, тоже просто хочу понять какой конфиг там был...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#54 OFFLINE   oitzi

oitzi

    Постоянный участник

    • Откуда: Армавир
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2011

Отправлено 04 September 2015 - 16:10

мафон имиджевый выпендрёж...по фотке сони видно сидит ушлёпок в кашкае и слушает через сотовый.....на другой фотке пищалку приклеили на панель что за цирк реклама для лохов

#55 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 16:27

мафон имиджевый выпендрёж...по фотке сони видно сидит ушлёпок в кашкае и слушает через сотовый.....на другой фотке пищалку приклеили на панель что за цирк реклама для лохов


А в чем цирк-то?

#56 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 September 2015 - 16:45

просьба назвать пару тройку выдающихся систем, мне для понимания того, что вы в этот термин вкладываете...


ответ то будет? :D:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#57 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 16:47

просьба назвать пару тройку выдающихся систем, мне для понимания того, что вы в этот термин вкладываете...


Ну и как по примерам систем вы определите понимание того, что именно я в этот термин вкладываю?:eek::rolleyes:
Впрочем ок, приведу навскидку несколько примеров (на мой взгляд) отличных и выдающихся систем (порядок произвольный):

Mini Cooper (DLS Revolution team, Finland)
Ford S-Max (Agent 007 DLS Russia)
BMW Compact (Pioneer Team И.Мирошниченко)
Audi A6 (Pioneer Team Dirk Wolfinger)
Peugeot 206 (образца 2010г. С.Савичев)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#58 OFFLINE   alyks

alyks

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2012

Отправлено 04 September 2015 - 16:58

Собственно, наверное давно уже нужно было нечто такое выпустить на рынок.
http://www.sony.co.u...EULTIMATE-8SPAN
Изображение

что то я не понял есть ли цифровой выход у этого сони?
за дизайн +
но не верю я что по usb кабельку можно качественно считать DSD контент)
тем более по блютусу

DSD- по всей видимости основной маркетинговый двигатель для этого продукта)))

#59 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 17:04

что то я не понял есть ли цифровой выход у этого сони?
за дизайн +
но не верю я что по usb кабельку можно качественно считать DSD контент)
тем более по блютусу

DSD- по всей видимости основной маркетинговый двигатель для этого продукта)))


Попадались фотки, есть вроде и кокс и оптика, но на 100% не уверен...

#60 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 04 September 2015 - 17:16

Попадались фотки, есть вроде и кокс и оптика, но на 100% не уверен...

на сайте про цифровыходы ни слова )))
General Features
Pre Out Front/Rear/Sub
Sub Out Yes
High Voltage Pre Out Yes
Aux-In Yes(Front)
USB Yes(Type A: for Front/Rear, uB for Front)

и самое прикольное:

Low Pass Filter Yes(PCM:OFF/50/63/79/99/125/158/198/250, DSD:OFF/150[Hz])




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных