Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя резина. Сложный выбор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#41 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 01 October 2015 - 01:52

Не могу выбрать резину на зиму для переднего привода.

Подскажите, кто нибудь покупал себе Pirelli Winter Ice Zero и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic ?
Есть ли реальные пользователи?
Тесты в журналах друг другу противоречат, и видимо вообще нет смысла их смотреть.
Что выбрать и купить?
Основное требование к резина: нормальная ошиповка и низкая чувствительность к колее. Остальное чтоб на уровне.
В пирели смущает российское производство при цене сопопставимой с моделями произведёнными и ввезёнными за рубежом. В Гудьере те самые тесты в журналах пугают. А вдруг правда они на дуге вообще не управляемые?
Отзывы нормальные и по тем и по тем.

п.с. нокию и континенталь - не предлагать. Денег нет и не будет.

Прошлой зимой поставил на Аккорд пирелли айс зерро 225х45х17, до этого стояли пирелли сотозеро(липучка), такое чувство, что на внедорожник пересел.
Классная резина, машину продал, резину оставил, поставлю её на новое авто. Она мне очень понравилась.

#42 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 01 October 2015 - 04:26

п.с. нокию и континенталь - не предлагать. Денег нет и не будет.

Безопасность, жизнь тех кого перевожу в своём авто (семья, близкие люди) - это несколько важней грёбаных денег...:eek:

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#43 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 01 October 2015 - 05:26

Купил к позапрошлой зиме по акции Бирджи Revo GZ2. Размер 205/55/16. Хорошая липучка. После летних полуспортивных шин на которых задницей все стыки чувствуешь кажется очень мягкой. Авто заднеприводное. В занос не сразу срывается, если газу давать в поворотах не сразу машину тащит. Даже жалко было первое время "угла давать" :)
До неё 9 сезонов на Dunlop Graspic :) Но езжу мало, за зимний сезон не более 4-5т.км.

-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#44 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 01 October 2015 - 06:37

В прошлом году брал Toyo garit g4 доволен как слон.
У нас где пол года зима, резина себя ни разу не показала с плохой стороны.
Очень хорошо тормозит на льду.
Один минус, очень мягкая. Боится ям.

#45 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 01 October 2015 - 07:19

Сейчас хакка на вензе 8 - не советую, дохрена шипов, на асфальте как на тракторе, накат вообще отсутствует, расход топлива дикий.

я то в курсе :D

а седьмую можно было бы брать, если бы она стоила как все остальные т.к. это резина как резина. Со своими минусами и плюсами. Не мессия.

А автору забить на комфорт и брать резину с хорошими сцепными качествами, раз бюджет ограничен.


да тут сколько не напиши, всегда будут советовать самое дорогое
Будешь покупать каму или амтел, будут советовать гудьер и пирели. :D
Дело не в деньгах. "Место тут такое" (с)

Безопасность, жизнь тех кого перевожу в своём авто (семья, близкие люди) - это несколько важней грёбаных денег...:eek:

да да да да да :D

#46 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 01 October 2015 - 07:21

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic отличная резина


аргументы?

#47 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 01 October 2015 - 09:13

Прошлой зимой поставил на Аккорд пирелли айс зерро 225х45х17, до этого стояли пирелли сотозеро(липучка), такое чувство, что на внедорожник пересел.
Классная резина, машину продал, резину оставил, поставлю её на новое авто. Она мне очень понравилась.


Ездил 4 сезона на пирелли соттозеро 205/55/16 - не очень понравилась, ей даётся только асфальт и мокрый асфальт, какая-то спортивная резина. На снегу и льду никакая.
До этого ездил на другой машине на бридже близзак вс60 175/65/14 - был в восторге.

teac wap-2200 --coaxial-- soundmonitor dta-500x (lm6172)
a/d/s 850mx -- alpine dlx-z17pro
a/d/s 850mx -- focal 33kx
http://www.drive2.ru.../pavelnekrasov/


#48 OFFLINE   vagik

vagik

    Постоянный участник

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2013

Отправлено 01 October 2015 - 09:21

Не могу выбрать резину на зиму для переднего привода.

Подскажите, кто нибудь покупал себе Pirelli Winter Ice Zero и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic ?
Есть ли реальные пользователи?
Тесты в журналах друг другу противоречат, и видимо вообще нет смысла их смотреть.
Что выбрать и купить?
Основное требование к резина: нормальная ошиповка и низкая чувствительность к колее. Остальное чтоб на уровне.
В пирели смущает российское производство при цене сопопставимой с моделями произведёнными и ввезёнными за рубежом. В Гудьере те самые тесты в журналах пугают. А вдруг правда они на дуге вообще не управляемые?
Отзывы нормальные и по тем и по тем.

п.с. нокию и континенталь - не предлагать. Денег нет и не будет.


Раньше ездил на гудиере шип. шипы за сезон примерно процентов 50 вылетает , перешёл на липу , восьмой год традициям не изменяю, полёт нормальный, только положительные эмоции, ни разу не обламился!!! А из шипов нокия очень хороша , на 7 ой товарищ на аккорде три зимы откатал - двух шипов нет, 8 -я тоже хорошая! Вот как то так... Из липы горячо рекомендую Goodyear ice navi zea , Bridgestone Blizzak MZ03 , последние круче, ещё toyo garit4 и 5 тож нормуль и подешевле первых двух! Удачи в твоём не лёгком!
p.s. для себя и своих близких никогда другую резину не посоветую!!!

#49 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 01 October 2015 - 09:30

Езжу с 2007го года на "липучке" Bridgestone Blizzak, само собой не на одном комплекте. :D:D:D
В общем всем устраивает. Переходить на другую резину не собираюсь.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#50 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 01 October 2015 - 09:52

Раньше ездил на гудиере шип. шипы за сезон примерно процентов 50 вылетает , перешёл на липу , восьмой год традициям не изменяю, полёт нормальный, только положительные эмоции, ни разу не обламился!!! А из шипов нокия очень хороша , на 7 ой товарищ на аккорде три зимы откатал - двух шипов нет, 8 -я тоже хорошая! Вот как то так... Из липы горячо рекомендую Goodyear ice navi zea , Bridgestone Blizzak MZ03 , последние круче, ещё toyo garit4 и 5 тож нормуль и подешевле первых двух! Удачи в твоём не лёгком!
p.s. для себя и своих близких никогда другую резину не посоветую!!!

Мне garit 4 показался сильно лучше mz03

#51 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 01 October 2015 - 10:42

Не могу выбрать резину на зиму для переднего привода.

Подскажите, кто нибудь покупал себе Pirelli Winter Ice Zero и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic ?
Есть ли реальные пользователи?
Тесты в журналах друг другу противоречат, и видимо вообще нет смысла их смотреть.
Что выбрать и купить?
Основное требование к резина: нормальная ошиповка и низкая чувствительность к колее. Остальное чтоб на уровне.
В пирели смущает российское производство при цене сопопставимой с моделями произведёнными и ввезёнными за рубежом. В Гудьере те самые тесты в журналах пугают. А вдруг правда они на дуге вообще не управляемые?
Отзывы нормальные и по тем и по тем.

п.с. нокию и континенталь - не предлагать. Денег нет и не будет.


В Прошлом году выбирал так же из этих и еще пары претендентов именно в вашем размере 195/60Р15. Остановился на Пирели именно Айс Зиро.
Аргументы были впринципе просты.
1.Российское производство соответственно нормальная человеческая ошиповка на заводе, а не как попало пистолетом в разные стороны. Соответственно и держаться данный шип будет дольше.
2.Цена адекватная, вышли в прошлом году меньше 3 тыр за колесо
3.Большой шип типа как сдвоенный
4.Тесты данной резины в буржуйских журналах, а не в зарублем )))) (у них всегда нокиан лучше всех, а это далеко не так)


Про ощущения могу сказать что меня они устроили вполне и я доволен ей. Вмеру шумные после обкатки сравнить есть с чем (на этом же авто стояла до этого нордман 4 такая же "Электричка" как и прародительница ХКПЛ 4, был и чудный мишлен ХИН2, конти, гиславеды разных мастей, а катался много на каких на разных авто от российских Нордмастеров до всеми любимой ХКПЛ7), по льду и снегу едет нормально если понимать что ты на данном виде покрытия, из колеии снежно ледяной вылазил, роет доже достаточно хорошо. Замечание есть к ней разве, что немного хуже самоочищаемость протектора от снега.
ЗЫ Еще одним + в сторону пирелли по отношению к Гудку это боковина последнего, она показалась мне как промакашка, такая жидкая что страшно ))))
ЗЫЗЫ Ну вот так примерно выглядят Пирелька, нокиан 7 и нексен еще до кучи ))))
Изображение
Изображение
Изображение

#52 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 01 October 2015 - 10:45

ЗЫЗЫЗЫ А вообще из всего что было мои любимые эти, наверное потому что отьездил на них много.
Изображение

4ЗЫ Когда жил в МСК ставил себе липучку Конти винтерконтактТС800 в МСК и По трассе больше и не нужно было ни чего другого, но когда приезжал к себе в город, где сейчас живу, а наши дорожники категорически не верят Синоптикам и ждут когда снег растит сам, было туговато.

#53 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 01 October 2015 - 10:47

Ездил 4 сезона на пирелли соттозеро 205/55/16 - не очень понравилась, ей даётся только асфальт и мокрый асфальт, какая-то спортивная резина. На снегу и льду никакая.
До этого ездил на другой машине на бридже близзак вс60 175/65/14 - был в восторге.


Мне эта липучка по наследству досталась от предыдущего хозяина, ездит ТОЛЬКО по асфальту! Поставил айс зеро, стал смело заезжать в сугробы, о проезде которых на сотозерро и не мечтал.

#54 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 01 October 2015 - 10:59

Если стоит вопрос бюджета - gislaved, если нет - nokian:D

#55 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 01 October 2015 - 11:01

Если стоит вопрос бюджета - gislaved, если нет - nokian:D


Очень зря так ограничиваете свой выбор, попробуйте Пирелли;)

#56 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 01 October 2015 - 11:09

Самое интересное, что в МСК все любят Нокиан, да еще и шипованную, но видимо ни кто не смотрел ни одного теста данных шин, а там вроде как по асфальту она в аутсайдерах!!!
Вот до чего доводит реклама )))) А у нокиан ее на порядок больше остальных, видимо отсюда и ценник такой

#57 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 01 October 2015 - 11:16

Самое интересное, что в МСК все любят Нокиан, да еще и шипованную, но видимо ни кто не смотрел ни одного теста данных шин, а там вроде как по асфальту она в аутсайдерах!!!
Вот до чего доводит реклама )))) А у нокиан ее на порядок больше остальных, видимо отсюда и ценник такой


очень странный коммент. специально обращал внимание прошлую зиму, очень много стало машин без шипов. что касается меня, то лучше nokian hakka r2 я резины не встречал на зиму для москвы, правда и дороже видеть не довелось:D есть доводы? давайте обсудим.

#58 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 01 October 2015 - 11:33

очень странный коммент. специально обращал внимание прошлую зиму, очень много стало машин без шипов. что касается меня, то лучше nokian hakka r2 я резины не встречал на зиму для москвы, правда и дороже видеть не довелось:D есть доводы? давайте обсудим.


Я к тому, что по моему и в этой теме уже советовали Москвичи нокиан, но точно не скажу, видел на других форумах. А вообще если говорить про фрикционные шины то их 2 вида:
1.Скандинавские
2.Европейские
Конкретно Ваши относятся к первому типу. Различить их достаточно легко у Скандинавок мягкий протектор резины и практически угловатый стык протектора и боковины. Европейки жесче и стык боковины и протектора сглажен, больше напоминает летние или всесезонные.
Но вот за счет более мягкого состава резины у скандинавок тормозной путь на асфальте еще больше чем у шипованной резины (она у них жесче в том числе и из-за необходимости держать шипы в своих недрах).
Вы это найдете практически в любом тесте где идет сравнение обоих видов резины
Как пример этот http://colesa.ru/news/38130 от авторевю. Но у них здесь асфальтовые дисциплины немного при непривычной температуре для зимы )))) Но сути это не меняет, в буржуйских тестах будет также.

#59 OFFLINE   gurman

gurman

    Опытный участник

    • Откуда: Москва Россия
  • житель Блюза
  • 346 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2012

Отправлено 01 October 2015 - 11:37

Из своего опыта Пирелли винтер гарвинг старый 195\65 15-Ауди100(44) полёт нармльный
Бриджстонс айскруйзер 500 185\65\14-Святогор(F3R) две недели-продал, жудко ловит колею, сменил на Кляйбер полёт нормальный.
гудиер ультра грип 500 225\55\16-Мерин W210 неделя-продал, для езды по рыхлому снегу, на чистом асфальте как корова на льду, сменил на Мишлин X-Ice nordII-самые лучшие впечатления и гребёт и на чистом асфальте уверенно держится

Автору посоветую ,обратить внимание на шины Тоё и Ханкок

-присоеденяюсь,последние два сезона 225\50\17 на меринеW210-полёт нормальный. Имхо!

QLS QA550>Clarion HX-D2
P.A.D.2045LE;AIE525/HAT L4SE>ODR RS-A50x (Belden & Canare)
SEAS H-1288>JL Audio 300/2 IPA 800.2 (Sound-Tehc LS 2.1 & Clotz 425)
XETEC G12 XLS>JL Audio 500/1
С уважением Дмитрий.


#60 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 01 October 2015 - 11:40

Я к тому, что по моему и в этой теме уже советовали Москвичи нокиан, но точно не скажу, видел на других форумах. А вообще если говорить про фрикционные шины то их 2 вида:
1.Скандинавские
2.Европейские
Конкретно Ваши относятся к первому типу. Различить их достаточно легко у Скандинавок мягкий протектор резины и практически угловатый стык протектора и боковины. Европейки жесче и стык боковины и протектора сглажен, больше напоминает летние или всесезонные.
Но вот за счет более мягкого состава резины у скандинавок тормозной путь на асфальте еще больше чем у шипованной резины (она у них жесче в том числе и из-за необходимости держать шипы в своих недрах).
Вы это найдете практически в любом тесте где идет сравнение обоих видов резины
Как пример этот http://colesa.ru/news/38130 от авторевю. Но у них здесь асфальтовые дисциплины немного при непривычной температуре для зимы )))) Но сути это не меняет, в буржуйских тестах будет также.


чето я запутался, вы мне пытаетесь про эксплуатацию зимний резины в летний период рассказать:confused: не стоит этого делать(эксплуатировать), пожалейти покрышки:D
А то что она мягкая это очень хорошо! и тесты на типичной для зимы темперетуре это лишний раз доказывают. а еще и тихая какая:p




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных