Перейти к содержимому


Фотография

Интересный способ мошенничества с банковскими картами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 OFFLINE   Slay161

Slay161

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 02.04.2012

Отправлено 30 December 2016 - 18:39

написанному верить 146%

Приходилось  через оператора пополнять карту - но никто не спрашивал дату действия карты... Или может это было слишком давно?)


In search...

#42 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 December 2016 - 19:05

Приходилось  через оператора пополнять карту - но никто не спрашивал дату действия карты... Или может это было слишком давно?)

 

значит согласно правилам банка, при переводе через оператора банка (банка оборудованного эл/терминалом для пополнения счёта карты), были предъявлены: © " клиент обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность, и карту (или номер карты)".



#43 OFFLINE   Shalim_MB

Shalim_MB

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2014

Отправлено 30 December 2016 - 19:05

Для того что бы положить деньги на карту - достаточно знать только её номер! Ну, и имя отчество с первой буквой фамилии, что бы быть уверенным, что переводишь именно этому человеку.

А вот для того что бы списать деньги с карты нужны все остальные параметры, включая разовый код подтверждения, присланный на телефонный номер владельца карты!



#44 OFFLINE   Anjei 13

Anjei 13

    Опытный участник

    • Откуда: САМАРА
  • житель Блюза
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2008

Отправлено 01 January 2017 - 01:08

Срок действия карты является конфиденциальной информацией. Зная только ФИО, номер карты и срок её действия можно совершить оплату в некоторых инет магазинах/сервисах без подтверждающих СМС.

Сталкивался в ТК -требуют и срок действия, кроме всего остального



#45 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 01 January 2017 - 19:24

Что-то никак не пойму, для перевода денег на чью либо карту никаких паролей смс никогда не было нужно (даже когда я по 150 000 переводил, сейчас вроде такую сумму не перекинешь). Нужен только номер карты. Все эти уловки, ща вам придет смс, продиктуйте его пожалуйста, заодно и ключ от квартиры где деньги лежат передайте. Развод для домохозяек?  Если чел не может перекинуть бабки по номеру карты это его личные проблемы, какой нахрен смс, вы что народ? Тем более на Авито, если покупатель в другом городе, перевести деньги его проблема, если в вашем, то банально приедет и отдаст наличность. 



#46 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 January 2017 - 15:54

Сталкивался в ТК -требуют и срок действия, кроме всего остального

ТК - это что, транспортная компания, она то каким боком?

При  банковском переводе (из стороннего банка) на карту Сбербанка операторы требуют срок действия карты. Но чтобы не подвергать свою карту и сбережения возможности последующего неконтролируемого списания средств сторонними лицами, лучше сообщить (покупателю/оператору) реквизиты из договора карты для банковского перевода (код территориального банка, код подразделения Сбербанка, номер счёта карты (RUR), Ф.И.О.), но не срок действия карты, это КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация. Это нарушение правил безопасности. Деньги также будут зачислены на счёт вашей карты.

Кто сомневается в написанном мною, позвоните на горячую линию Сбербанка (тел. 8 800 555 5550 звонок бесплатный).

Если уж совсем упёртые и хотите убедиться лично, то скидывайте в личку свои номера карт, ФИО и срок действия, буду делать себе новогодние подарки......... :D



#47 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 January 2017 - 16:47

Если уж совсем упёртые и хотите убедиться лично, то скидывайте в личку свои номера карт, ФИО и срок действия, буду делать себе новогодние подарки.........

 

подарки любишь?

я тебя научу, как зная фио и номер, но не зная срока действия - узнать срок действия :D

большинство карт меняют раз в 2 - 3 года, в январе. просто подбери его (срок действия)

01/17; 01/18; 01/19; 01/20 и т.д. не благодари)



#48 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 January 2017 - 17:34

подарки любишь?

я тебя научу, как зная фио и номер, но не зная срока действия - узнать срок действия :D

большинство карт меняют раз в 2 - 3 года, в январе. просто подбери его (срок действия)

01/17; 01/18; 01/19; 01/20 и т.д. не благодари)

Подарки все любят, но мне чужого не надо. Тем более, без предварительного согласия собственника, это может попасть под статью УК. :)



#49 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 02 January 2017 - 17:37

Срок действия карты является конфиденциальной информацией. Зная только ФИО, номер карты и срок её действия можно совершить оплату в некоторых инет магазинах/сервисах без подтверждающих СМС.

---------Вот мне тоже инт...почему срок действия нельзя называть....а так спасибо за инфу


Сообщение отредактировал: kosoy - 02 January 2017 - 17:37


#50 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 January 2017 - 17:39

---------Вот мне тоже инт...почему срок действия нельзя называть....а так спасибо за инфу

В моём процитированном сообщении и содержится ответ. Привет страна с большого бодуна!!!??? :D



#51 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 02 January 2017 - 17:43

В моём процитированном сообщении и содержится ответ. Привет страна с большого бодуна!!!??? :D

--------Я чуть выразился не правильно,мне было инт почему нельзя называть срок годности(что от него зависит) а ответ я понял,поэтому и написал спасибо за инфу...))))



#52 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 January 2017 - 17:53

Подытожим - для получения перевода с карты на карту достаточно огласить только номер карты. Для банковского перевода на карту Сбера даём только банковские реквизиты из договора на свою карту.

Свою "авторитетность" и надёжность для сделки покупателю доказываем не сканами своих документов и прочими реквизитами из банковской карты, а, например, "известностью" в соц.сетях или на специализированных форумах, возможными же поручителями оттуда.



#53 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 January 2017 - 18:30

---------Вот мне тоже инт...почему срок действия нельзя называть....а так спасибо за инфу

 

потому, что на некоторых тырнетплощадках типа али (возможно сейчас уже нет), для того что бы оплатить покупки картой, иногда канает и достаточно (без кода Card Verification Value 2), лишь знание фио владельца, номера и срока действия - карты.



#54 OFFLINE   The AGENT

The AGENT

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2011

Отправлено 02 January 2017 - 18:35

Просто не надо никому сообщать никаких данных кроме фамилии, номера карты и срока ее действия. Ни в коем случае не сообщать никому никаких кодов из СМС.

А зачем кому-то еще и срок действия обозначать?

В последнее время вообще стараюсь никому номер карты не давать, говорю чтобы переводили по номеру телефона.


Сообщение отредактировал: The AGENT - 02 January 2017 - 18:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных