Перейти к содержимому


Фотография

Пожелания Функционала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161 OFFLINE   Almaz

Almaz

    Постоянный участник

    • Откуда: Сибирь
  • житель Блюза
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2007

Отправлено 20 January 2016 - 06:56

вверху каждого раздела висит объявление о правилах форума http://www.bluesmobi...itaite-pravila/

как показала практика, не каждого, и мне повезло:)

 

На главной ни слова ---> Заходим в профиль и опять ни слова ---> Заходим в свои темы и там ни слова ----> по привычке апаем и вуаля)



#162 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 20 January 2016 - 07:41

Надо в личку каждому разослать да и все

#163 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 20 January 2016 - 13:00

А можно сделать так, что при создании темы можно было зайти в созданную тему и поправить ее. Делал тему о продаже, создавал с телефона. Если пытаться добавить фото или ссылку то страница при повторном ее открытии из вкладок, обновляется. То очем я пишу сделанно при создании темы в продаже на магнитоле. Очень удобно.



#164 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2016 - 13:10

А можно сделать так, что при создании темы можно было зайти в созданную тему и поправить ее. Делал тему о продаже, создавал с телефона. Если пытаться добавить фото или ссылку то страница при повторном ее открытии из вкладок, обновляется. То очем я пишу сделанно при создании темы в продаже на магнитоле. Очень удобно.

Присоединяюсь.

Почему автор на правах собственника не может распоряжаться своим творчеством, редактировать например, корректировать, исправлять, дополнять, заменять фото например???

Почему на форуме нет информативности о получении нового сообщения в личку???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#165 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 January 2016 - 14:13

1.  Almaz На главной ни слова ---> Заходим в профиль и опять ни слова ---> Заходим в свои темы и там ни слова ----> по привычке апаем и вуаля)

+++ если недостаточно объявления в шапке каждого раздела и подраздела, будет объява на главной странице форума или рассылка на все существующие аккаунты (на сегодня их 20920) Это займет не мало времени. Наверное сделаю оба варианта. Т.к. не все смотрят объявления в шапке. Если и это не поможет, тогда все три варианта будут бесполезны  :D  Народ и при регистрации не читает правила. Я убедился уже на новом форуме...

2.  Lexxm6 Надо в личку каждому разослать да и все 

+++ в личку, нет возможности. только email

3.  Zoidberg А можно сделать так, что при создании темы можно было зайти в созданную тему и поправить ее. Делал тему о продаже, создавал с телефона. Если пытаться добавить фото или ссылку то страница при повторном ее открытии из вкладок, обновляется. То очем я пишу сделанно при создании темы в продаже на магнитоле. Очень удобно.

+++ такая возможность (правка сообщений) обязательно будет, кроме разделов продаж. Отсутствие возможности правки сообщений в разделе продаж введено для того, что бы, в случае кидалова, оставались исходники объявлений. Если участникам это не нужно, не вопрос... Эта функция для вас, кто покупает и продает. Не нужна? мне точно не нужна. Меньше временных и финансовых затрат для меня лично. Я не знаю, как и что на Магнитоле...

4.  neuwey Почему автор на правах собственника не может распоряжаться своим творчеством, редактировать например, корректировать, исправлять, дополнять, заменять фото например???

+++ о каком творчестве речь? см.выше ответ в п.2

Почему на форуме нет информативности о получении нового сообщения в личку??? не понял вопроса.

Далее, для всех. Планируется создание и запуск шаблона для создания объявлений о продажах (скоро) Т.е. будет предложен шаблон, вы его заполняете, соглашаясь с правилами продажи (иначе, как я понял не получается)

+ планируется запуск загрузки лимитированного кол-ва фотографий на форум (т.е. прямая загрузка фото в темы)

Движок форума (как этот, так и любые другие) имеет ряд ограничений функционала. Поэтому, для нас пишутся и устанавливаются моды для комфортного пользования и администрирования.


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#166 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2016 - 14:23

+++ о каком творчестве речь? см.выше ответ в п.2

Почему на форуме нет информативности о получении нового сообщения в личку??? не понял вопроса.

Попробую, хотя не уверен, что поможет...

 

"о творчестве" - например в тусовке в одной из веток(не трудно догадаться в какой) одну из фото хотел заменить другой... -Нет возможности... -Почему?

 

"о личке" - вижу сообщение в эмейле о получении в личку форума нового сообщения. -Захожу на форум - и не вижу что б что-то подсказывало о том же... -Почему?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#167 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 January 2016 - 14:38

Попробую, хотя не уверен, что поможет...

 

"о творчестве" - например в тусовке в одной из веток(не трудно догадаться в какой) одну из фото хотел заменить другой... -Нет возможности... -Почему?

 

"о личке" - вижу сообщение в эмейле о получении в личку форума нового сообщения. -Захожу на форум - и не вижу что б что-то подсказывало о том же... -Почему?

Валера, еще раз. Сейчас, я не могу дать править сообщения во всех разделах. Либо правка везде, либо нигде (10 минут на правку) Пишется мод для этих целей.

По второму вопросу - разберусь


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#168 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2016 - 14:52

Валера, еще раз. Сейчас, я не могу дать править сообщения во всех разделах. Либо правка везде, либо нигде (10 минут на правку) Пишется мод для этих целей.

По второму вопросу - разберусь

Спасибо, Михаил!

А почему во всех разделах нельзя? -Что плохого, если например, кто с утра после бодуна, подотрет сам за собой свое.....?:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#169 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 January 2016 - 15:43

Хороший апгрейд. Потом до тонкостей мобильной версии можно будет спуститься) Пока не удобна навигация по страницам темы - нет номеров страниц.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#170 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 20 January 2016 - 16:05

Можно установить время на дополнение/изменение, например сутки, ну либо пока оно не опубликованно. Либо какой то другой способ на Ваш выбор. Главное чтоб работало. Бывает до ПК и неделю не добираешься.



#171 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 January 2016 - 13:36

Действительно, дали "кнопку".
Очевидно же, что это правильно и удобно.
Это нужно сделать и в разделе продаж, ничего криминального нет в том, что свою тему продажи, я смогу подкорректировать (да хоть и удалить, передумал) - сам, без чьего либо разрешения

Сообщение отредактировал: Из СССР - 22 January 2016 - 13:36


#172 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 25 January 2016 - 01:59

А чем мешает разрешение? В теме о продаже оно (разрешение) полезно,с указанием даты, когда произведено изменение.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#173 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 February 2016 - 16:34

Скажите, а какую полезную функцию дает в барахолке премодерация и такой чудный шаблон??? -Половина вопросов высосана из пальца и не несут никакую полезную смысловую нагрузку.

Редактирование ТС не возможно. -Почему автор не может исправлять ошибки и т.д.?

Почему при создании нового топика автор не видит результата пока премодератор не проверит на соответствие чему? -Вздорному шаблону? -Далее таможня дает добро и публикует без проверки ТС??? -Почему? -Зачем?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#174 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 February 2016 - 17:34

Валерий, форумная "мафия" барахольщиков, хочет прибрать к рукам потоки винтажа честных граждан, на стадии публикации объявлений. Я вот и сейчас пишу эти строки под диктовку этих негодяяев. Они второй месяц не выпускают меня из их логова, заставляя пилить форум... Помогите!


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#175 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 01 February 2016 - 17:40

Не, не так. Наверное, "форумная мафия" барахольщиков приплачивает продавцу за вкусный лот, в обмен на его молчание.
Ну или терроризирует отказом в одобрении объявления, давя на скидку )))

#176 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 February 2016 - 18:26

Валерий, форумная "мафия" барахольщиков, хочет прибрать к рукам потоки винтажа честных граждан, на стадии публикации объявлений. Я вот и сейчас пишу эти строки под диктовку этих негодяяев. Они второй месяц не выпускают меня из их логова, заставляя пилить форум... Помогите!

Ценю юмор.

 

Но это не смешно:

 

Состояние лота (обязательно):  что это?

Цена (обязательно):  понятно

Местонахождение лота (обязательно):  у ТС и его лота часто может быть разный адрес???

 

Характеристики:  это что? -Даташит приклеить? или рекламу?

 

История приобретения и использования:  зачем ? 

 

Причина продажи:  это что?

 

Условия доставки:  разве это не обсуждается конкретно?

 

Для чего все это? И почему оформляя топик нельзя видеть сразу что получается? -Приклеились ли фотки и по месту ли?

К чему премодерация если модераторы ответственности за продавца не несут? Или это что б копейка мимо коммерческого раздела не пролетела? 


Сообщение отредактировал: neuwey - 01 February 2016 - 18:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#177 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 February 2016 - 19:24

Какое же однобокое видение!  )

И почему одни и теже лица мелькают?) 

Валер утомил чесно слово!  Не хочешь не пиши, не хочешь не продавай...выбор как видишь существует!  Ты в " булочной " тоже про госты на тесто у продавщицы спрашиваешь? Или в книгу отзывов сразу, если тесто пересоленое на твой вкус ?  :)


___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#178 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 February 2016 - 19:59

Какое же однобокое видение!  )

И почему одни и теже лица мелькают?) 

Валер утомил чесно слово!  Не хочешь не пиши, не хочешь не продавай...выбор как видишь существует!  Ты в " булочной " тоже про госты на тесто у продавщицы спрашиваешь? Или в книгу отзывов сразу, если тесто пересоленое на твой вкус ?  :)

Что-то ты Русланчик поменялся очень!!! Не так давно твоя риторика была другой... -Вопрос был, кстати, не к тебе.. -К тебе у меня вопросов нет.

 

Я как раз и интересуюсь соображениями "другой стороны" по тому же вопросу. Будьте любезны объясните глупому в чем тайный смысл стратегии сей.

 

Вопрос в общем-то возник после того как старый свой топик отредактировать под новоиспеченные правила я не смог. Пришлось заново сочинять и переносить картинки со старого... Что из этого получилось уже пол дня не ведаю. Видимо надо набраться терпения и ждать. -Вопрос чего? -Чьего-то хорошего настроения? -Свободного на то время? -Или своей очереди бесконечно большой, для меня особенно?


Сообщение отредактировал: neuwey - 01 February 2016 - 20:22

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#179 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 February 2016 - 20:24

Тебе показалось, я все такой же, да и риторика таже!)  Валер лично тебе ( в обьяснениях)  было уделено столько времени, сколько никому не уделялось на этом форуме в эти времена.  :)  так что уволь, второго "забега " уже не хочется, боюсь не выдержу. То что касается премодерации твоей темы, терпи, написано же по русски синим по серому " от 5 мин до 2х дней. " все пока в "рамках закона " :)


___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#180 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 February 2016 - 20:51

Тебе показалось, я все такой же, да и риторика таже!)  Валер лично тебе ( в обьяснениях)  было уделено столько времени, сколько никому не уделялось на этом форуме в эти времена.  :)  так что уволь, второго "забега " уже не хочется, боюсь не выдержу. То что касается премодерации твоей темы, терпи, написано же по русски синим по серому " от 5 мин до 2х дней. " все пока в "рамках закона " :)

Трудно не оценить твой талант. -Столько букв и ни буквы по теме - ради чего все это? -И уже не в первый раз...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных