Перейти к содержимому


Фотография

Пожелания Функционала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 December 2015 - 01:18

А добавить в профиль конкретный обязательный пункт "Город" возможности нет? Ведь ты не зря же в нике своем город указал?

Алексей, стоит такой пункт, но по факту можно указать в нем любой город, даже если строго по выпадпющему списку сделать. Смотри, может конечно не логично размышляю, но мысли такие. Когда нужен город проживания, если его "скрывает " участник. В разделах кроме купли / продажи это можно и принять, скажем так не столь важно можно и стерпеть. Ситуация меняется когда совершается сделка. Если участник- продавец новичок, а покупатель не сильно переживает за результат сделки, ну тут никто и ничто не поможет, рулетка да и только. В других случаях у нас есть тема где некоторые города и помощь в них участниками имеется, вот тут уже местоположение товара обязательно, собственно что мы и просим. Причем написал ты например Москва, то после 10 мин это останется в истории твоих продаж. Если ты не аферист и если потенциальный будущий покупатель не пофигист, то обязательно посмотрит историю твоих продаж в том числе откуда ты родом. На наш взгляд все становится прозрачнее и информативнее ( для непофигистов разумеется) .
Например возьмём СССР, вот у меня вопрос, для чего удалять старые темы? :) забота о выделенном объёме для форума? Ну скажем мягко это забота не участников! Не хочет повысить свой рейтинг надёжного продавца? Тоже не логично, раз порядочный продавец с будущей кнопкой правки сообщений), тем более удалять старые темы не логично! Да, были темы о продажах, где терки были и разборки, но сейчас обсуждения в темах упразднены, т.е для будущего покупателя все будет красиво и понятно. Что касается 10 мин. Если эту функцию не активировать, т.е имеется возможность правки сообщения в любое время,т.е удаления информации из темы, что равносильно удалению темы,соответственно все наши заботы о сохранении объявления в истории сходят на нет. Такая функция, увы, доступна только для всего форума в целом, но не для отдельных его разделов. Т.е на наш взгляд сделано все ( ну или пока почти все) для максимально прозрачных отношений продавец - покупатель! нет? :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#122 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 December 2015 - 01:46

 

Например возьмём Из СССР, вот у меня вопрос, для чего удалять старые темы?

 

типа: "ну в чём же подвох, я знаю он должен быть"

 

чё их хранить то?  что бы тыкали: "о, барыга"?

не, ну кому нра, пусть оставляют и повышают:

 

 

....повысить свой рейтинг надёжного продавца ...

 

мне ни к чему, "надёжность продавца" - не в бесчисленном кол-ве отживших тем в профиле на форуме



#123 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 December 2015 - 02:05

забыл, добавлю:

все мои темы, всегда с фото продаваемых лотов. не имея возможности удалить эти фотографии, рано, или поздно их ктонибудь возьмёт из свободного доступа и куданибудь поклеет, при этом кого нибудь благополучно кинув)

#124 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 December 2015 - 02:41

Извините, но не убедительно! :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#125 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 10:35

Руслан, ну хорошо. Я соглашусь с тем, что указывать в теме местонахождения лота обязательно. Правда, мне не очень понятно как это поможет потенциальным покупателям, если лот не в одном месте с продавцом. Чисто психологически - что товар реально существует? Ок, для меня лично это не проблема. Свои немногочисленные темы по продаже я оформляю максимально информативно всегда. И, наверняка, Ирина не привела одну из моих тем в пример просто потому, что не нашла их  :tongue: Кстати, информирование в ЛС о исходе предмодерации темы мне кажется - просто обязательно. Да и вообще все "удаления без предупреждения" - это не честно. Люди ведь тратят время. Я понимаю, не разорваться, но пусть информацию о модерации сообщений и тем отправляется участнику автоматом в ЛС, а там и на электронку, если настроено. Так каждый будет знать что администратор редактировал твое сообщение\снес его\удалил тему или не одобрил тему о продаже. В общем каждый будет знать судьбу своих сообщений и тем на форуме в режиме реального времени.

 

И вот касательно вопроса редактирования первого сообщения - мне кажется, вы не правы. Если есть возможность, пусть история изменений этого сообщения сохраняется для администрации, потому как в итоге без вашего участия конфликты разбираться не будут. Но зачем всем видеть старую информацию.

Вот пример - моя тема по совместной закупке CDR TY. Я менял первое сообщение раз триста со дня его создания. Там вся исчерпывающая информация была с ценами, теорией, обновляемыми списками заказавших, состоянием доставки и рассылки. Ведь это крайне удобно. Зачем листать портянку? Я лично не буду этого делать. Я посмотрю первое сообщение и ... последнее. И если не увижу в последнем нужную мне информацию, к примеру - новую цену - я буду опираться на первое. А если товар год продается? Не, это вы зря. Для меня всегда первое сообщение было единственно верным и максимально информативным. Фото добавить, изменить, удалить проданное, ну или пометить, что оно продано.

 

Касательно местоположения - но уже не товара, а участника форума - то я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой как с покупкой чего-то, так и просто в общении. Мой второй вопрос при начале беседы - это "Вы откуда?" Можно ведь что-то придумать? Ну ладно, пусть заполняют не тот город, но по крайней мере это прецедент обсудить этот момент. Вот сейчас у тебя под аватаром почти все, что мне нужно знать в начале общения, хотя я бы убрал "Пользователи" Администраторы". У тебя есть логотипчик со звездами - этого достаточно, чтобы понять, что ты администратор. У пользователей и опытных пользователей эта информация тоже лишняя. Для каждого из нас эти понятия зависят не только от количества сообщений и даты регистрации, согласись? Еще бы дату регистрации участника добавить и отлично!

И посмотрите, ведь это проблема, что из-за левого модуля "Об участнике" - правый модуль имеет просто некрасивое количество пустого места, а ведь там вся первостепенная информация темы. Надо что-то с этим делать! Разместите местонахождение в заголовке сообщения, как это сделано у многих. Ведь заголовок есть всегда, так пусть там будет написано "Руслан(Казань), Местонахождение: Kazan, Администратор" ну или типа того. Место то полно, стоит оптимизировать его! Так левый модуль можно свести к минимальной высоте - размеру аватара. А то ведь реально, листаешь-листаешь мышкой сообщения, уже устал, а всего десяток пролистал. Особенно, когда на одной странице по 50-200 сообщений - я лично так люблю, по мне лучше простыня с информацией, чем кликать по страницам. И поиском удобней пользоваться.

 

Ну вот как-то так на свежую голову, давайте переваривать?  ;)



#126 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 December 2015 - 12:26

Вопрос такого рода... нельзя ли усовершенствовать функцию цитирования?  Выделил текст и это то что нужно процитировать.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#127 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 27 December 2015 - 12:53

 

 

Я понимаю, не разорваться, но пусть информацию о модерации сообщений и тем отправляется участнику автоматом в ЛС, а там и на электронку, если настроено. Так каждый будет знать что администратор редактировал твое сообщение\снес его\удалил тему или не одобрил тему о продаже. В общем каждый будет знать судьбу своих сообщений и тем на форуме в режиме реального времени.

На данный момент такого инструмента, к моему глубочайшему сожалению, нет.

В ближайшее время постараемся найти оптимальное решение этой ситуации.

 

Касательно редактирования сообщений Администрацией, то я специально вставляю строчку про редакцию, чтобы пользователь знал, кто и когда внёс изменения.

 

 

 

И вот касательно вопроса редактирования первого сообщения - мне кажется, вы не правы. Если есть возможность, пусть история изменений этого сообщения сохраняется для администрации, потому как в итоге без вашего участия конфликты разбираться не будут. Но зачем всем видеть старую информацию.

Я считаю, что первое сообщение должно остаться нетронутым именно для пользователей.

Вы говорите за себя, мы рассчитываем на аудиторию Форума.

Не все рассуждают так же, как Вы.

Руслан уже дал исчерпывающие комментарии на этот счёт.

 

 

 

 

Для меня всегда первое сообщение было единственно верным и максимально информативным. Фото добавить, изменить, удалить проданное, ну или пометить, что оно продано.

Чтобы первое сообщение таким и оставалось мы ввели шаблон, которым пользуются единицы.

Вы считаете его мало информативным?

 

Для внесения существенных изменений есть "Вызов модератора".

 

По остальным пунктам не отвечу.

 

 


История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#128 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 13:10

 

Вы считаете его мало информативным?

 

Для внесения существенных изменений есть "Вызов модератора".

 

 

Я считаю, что информация меняется в процессе продажи, особенно если продается несколько позиций в теме.

И листать страницы или простыню, чтобы понять, что в сообщении 118 продавец написал - "Позиция два - продана" - это крайне неудобно.

Или я тоже так один считаю? Вы понимаете, что "вызовом модератора" вы подписываетесь на колоссальный объем работы? Про термин "оперативность" можно будет забыть навеки.

 

Руслан высказал свое мнение, у меня оно иное и я не одинок в этом, как я вижу.

Заканчивать обсуждение не хочу, поскольку мои объяснения кажутся мне вполне логичными и я не вижу криминала, что создатель темы редактирует свои сообщения в ней.

 

Шаблоны - это хорошо, я поддерживаю. По крайней мере приведете темы к общему виду, да и потенциальным покупателям будет проще.

Хотя я бы в будущем заменил шаблон текстовый на шаблон создания темы, где и указывались бы все данные, а если их нет, то и на предмодерацию отправлять нечего. Вам проще будет.


Вопрос такого рода... нельзя ли усовершенствовать функцию цитирования?  Выделил текст и это то что нужно процитировать.

Уже задавался, самому неудобно удалять часть полной цитаты, особенно смешно это выглядит в мобильной версии :)

Ждемс...



#129 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 13:16

 

И посмотрите, ведь это проблема, что из-за левого модуля "Об участнике" - правый модуль имеет просто некрасивое количество пустого места, а ведь там вся первостепенная информация темы. Надо что-то с этим делать! ...

Кстати, на почту получаю сообщения в темах, на которые подписан, так вот там ужасное, конечно, форматирование с диким количеством пустоты в цитатах, длинными строками и т.д.

Это бы тоже поправить.

Спасибо!



#130 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 27 December 2015 - 13:23

 

 

И листать страницы или простыню, чтобы понять, что в сообщении 118 продавец написал - "Позиция два - продана" - это крайне неудобно.

Покажите тему, где есть 118 сообщений.

Давайте оперировать реальными фактами, не тем, что может быть если...

Для сокращения количества сообщений была введена кнопка поднятия темы.

 

Далее.

 

 

 

Вы понимаете, что "вызовом модератора" вы подписываетесь на колоссальный объем работы? Про термин "оперативность" можно будет забыть навеки.

Очень сомневаюсь, что этим кто-то будет пользоваться, поэтому "колоссального объёма работы" не боюсь.

 

 

 

Заканчивать обсуждение не хочу, поскольку мои объяснения кажутся мне вполне логичными и я не вижу криминала, что создатель темы редактирует свои сообщения в ней.

Наши объяснения нам тоже кажутся вполне логичными.

 

 

 

Хотя я бы в будущем заменил шаблон текстовый на шаблон создания темы, где и указывались бы все данные, а если их нет, то и на предмодерацию отправлять нечего. Вам проще будет.

Работы в этом направлении уже ведутся.


История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#131 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 December 2015 - 15:42

Вопрос такого рода... нельзя ли усовершенствовать функцию цитирования?  Выделил текст и это то что нужно процитировать.

Игорь, все делается не так быстро, как хотелось бы мне самому. Это вопрос времени. Где-то сталкиваюсь с ограничениями движка, где-то с банальным цейтнотом, где-то не хватает знаний в программировании. Тут либо так, либо копка "off" форума и когда все будет допилено и отлажено, кнопка "on" Но не вариант для нас всех.

К примеру,  мобильной версией еще вообще не занимался, т.к. есть намеченный план по допилу основной формы форума. Так, что терпение и все необходимое будет.


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#132 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 December 2015 - 16:07

 

Вопрос такого рода... нельзя ли усовершенствовать функцию цитирования?  Выделил текст и это то что нужно процитировать.

Игорь, все делается не так быстро, как хотелось бы мне самому. Это вопрос времени. Где-то сталкиваюсь с ограничениями движка, где-то с банальным цейтнотом, где-то не хватает знаний в программировании. Тут либо так, либо копка "off" форума и когда все будет допилено и отлажено, кнопка "on" Но не вариант для нас всех.

К примеру,  мобильной версией еще вообще не занимался, т.к. есть намеченный план по допилу основной формы форума. Так, что терпение и все необходимое будет.

 

Так я ж не тороплю, все понимаю. Просто на будущее... опять же удобно.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#133 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 16:41

Покажите тему, где есть 118 сообщений.

Давайте оперировать реальными фактами, не тем, что может быть если...

Для сокращения количества сообщений была введена кнопка поднятия темы.

Ну подождем, еще не вечер :)

 

 

 

 

Вы понимаете, что "вызовом модератора" вы подписываетесь на колоссальный объем работы? Про термин "оперативность" можно будет забыть навеки.

Очень сомневаюсь, что этим кто-то будет пользоваться, поэтому "колоссального объёма работы" не боюсь.

 

Ну вы очень сомневаетесь, а я вот совсем не сомневаюсь. Я точно буду пользоваться по каждому поводу изменить первый пост. Описание, цену, фото и т.д.

И будучи 9 лет на форуме имею сложившееся мнение о его работе и жизни :)



#134 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 December 2015 - 17:26

 

 

 

P.S. Уже жду-не дождусь Вашей темы в разделе Продаж, а то только пустословие от нечего делать.

 

зря вы так... Алексей как раз о вас печется... :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#135 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 17:47

Далее хочу обсудить волнующие меня моменты с остальной частью администрации.

Каков механизм закрытия тем о продаже?



#136 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 December 2015 - 18:23

 

Каков механизм закрытия тем о продаже?

 

поддержу, здравые вопросы относящиеся ко всем участникам конфы

 

как понял - я, после совершения сделки, писать в теме "последний пост" :smile:

после чего модератор залОчит тему и она навсегда остаётся в архивах



#137 OFFLINE   Славян74

Славян74

    Читатель

    • Откуда: Магнитогорск, Россия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2014

Отправлено 27 December 2015 - 20:42

Не могу найти как пользоваться поиском в разделах покупка-продажа. Он есть вообще? Если нет, то очень бы хотелось вернуть. Было удобно. 


Pioneer ODR RS-D7X <> Pioneer DEQ-P9

Abyss CT-14750(твик)--- Utopia TBE, Utopia 3W2
Audison VRx 2.400 --- Focal BE 6W2
Audison VRx 1.500 --- Hertz HX 300D


#138 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 December 2015 - 20:53

Не могу найти как пользоваться поиском в разделах покупка-продажа. Он есть вообще? Если нет, то очень бы хотелось вернуть. Было удобно. 

Контекстный поиск 
Когда вы читаете определенную тему или форум, вы заметите, что панель поиска изменяется с "Форумы" на "Эта тема" - это позволяет легко и быстро выполнять поиск по текущей теме, форуму


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#139 OFFLINE   Славян74

Славян74

    Читатель

    • Откуда: Магнитогорск, Россия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2014

Отправлено 27 December 2015 - 22:01

Все. Разобрался. В поиске есть отдельные разделы, которые нужно указывать. Спасибо 


Pioneer ODR RS-D7X <> Pioneer DEQ-P9

Abyss CT-14750(твик)--- Utopia TBE, Utopia 3W2
Audison VRx 2.400 --- Focal BE 6W2
Audison VRx 1.500 --- Hertz HX 300D


#140 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 28 December 2015 - 12:37

Каков механизм закрытия тем о продаже?

На первое время для удобства модерации можно было бы напротив кнопки "поднять" (слева, чтобы не перепутать) сделать кнопку "закрыть" и сделать ее видимой только создателю темы. Все будет работать так же с предмодерацией, но в полуавтоматическом режиме. Так же можно сделать и кнопку "редактировать" с указанием необходимых изменений или полностью нового текста первого сообщения.

 

Ну это, если в обозримом будущем не появится расширенные возможности доступа к своим темам и сообщениям.

Так, мыслишки приходят - делюсь :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных