Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Scanspeak 10F против Audison Thesis TH 3.0 Voce


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#61 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 January 2016 - 14:35

Вы абсолютно правы в части "подобрать акустическое оформление". И тогда всё получицца. :)

Нет никаких сомнений в том, что хорошая 4-ка лучше хорошей 3-ки, а хорошая 5-ка...ну и так до конца линейки. Больше-лучше и если когда будете искать классную 4-ку или 5-ку на роль серединки- обращайтесь, подскажу.

Но у нас-то вроде дефицит места -объёма в машине, а значит 3-шка тут предпочтительнее окажется.И лучше 3-ку в правильное оформление, чем 4-ку - зажать в слишком малом.



#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 January 2016 - 14:52

У каждого своя правда...,но у меня ревелаторы 12 играют от315 вторым до 4000 вторым -даже от 350 уже не то...и ниже то же слишком...Главное подобрать соответствующее акустическое оформление....Но если мид позволяет то конечно можна и выше.... :)

И это притом, что "12-е" это скорее 5" (по внешним размерам) и 4мя литрами за спиной.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#63 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 January 2016 - 14:58

Вы абсолютно правы в части "подобрать акустическое оформление". И тогда всё получицца. :)

Нет никаких сомнений в том, что хорошая 4-ка лучше хорошей 3-ки, а хорошая 5-ка...ну и так до конца линейки. Больше-лучше и если когда будете искать классную 4-ку или 5-ку на роль серединки- обращайтесь, подскажу.

Но у нас-то вроде дефицит места -объёма в машине, а значит 3-шка тут предпочтительнее окажется.И лучше 3-ку в правильное оформление, чем 4-ку - зажать в слишком малом.

Малыши тоже разные бывают... -Не всем нужно большой рюкзак(объем) за спиной. -Пример тому эзотар 430 - 4".

Еще чуть меньше фостекс 87, 10Ф. В моем личном рейтинге это близжайшие соперники 430му.

 

Если так по нраву итальянские резиновые сапоги, можно вспомнить АД35нео с более адекватной ценой.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#64 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 January 2016 - 19:42

Малыши тоже разные бывают... -Не всем нужно большой рюкзак(объем) за спиной. -Пример тому эзотар 430 - 4".

Еще чуть меньше фостекс 87, 10Ф. В моем личном рейтинге это близжайшие соперники 430му.

 

Если так по нраву итальянские резиновые сапоги, можно вспомнить АД35нео с более адекватной ценой.

АД не то, чтобы вспомнить- забыть не могу. Настолько не понравились. :)

Фостексы играют вверх убедительно,внизу -слабы. Как-то на второй круг пошли?

Если тезисы настолько дороги, что их достоинства на фоне цены меркнут, то что можно сказать об эзотарах?



#65 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 January 2016 - 20:18

 

Если тезисы настолько дороги, что их достоинства на фоне цены меркнут ...

 

Павел, о каких "достоинствах" речь - компактность оформления? :smile:

скажем: имея в головах 99_й pioneer и заменив 10F на TH 3.0 Voce, что я получу в звуке на разницу в дЕньгах - 50000 р?



#66 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 January 2016 - 20:24

Павел, о каких "достоинствах" речь - компактность оформления? :smile:

скажем: имея в головах 99_й pioneer и заменив 10F на TH 3.0 Voce, что я получу в звуке на разницу в дЕньгах - 50000 р?

Откуда я могу знать, что получится у вас? Зависит от реализации.Если всё получится, то разница будет существенной в лучшую сторону. Не знаю, оцените ли вы её в полтинник, но я для себя решил однозначно, что если буду делать трёху с 3-х дюймовой конусной серединкой, то вероятнее всего возьму именно Тезис.

Если речь зайдёт о четвёрке-обращусь в АИЕ.



#67 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 January 2016 - 20:44

Откуда я могу знать, что получится у вас? Зависит от реализации.Если всё получится, то разница будет существенной в лучшую сторону. Не знаю, оцените ли вы её в полтинник, но я для себя решил однозначно, что если буду делать трёху с 3-х дюймовой конусной серединкой, то вероятнее всего возьму именно Тезис.

Если речь зайдёт о четвёрке-обращусь в АИЕ.

 

в том то и дело, играющую систему можно построить с любыми сч (хоть HL70), как и не играющую - тоже

и ни чем эти - Thesis TH 3.0 Vocе не волшебней и не лучше десятков точно таких же конусных середин

а их цена не имеет никакого отношения к их звучанию, ну вы понимаете да, кроме как в АЗ их более

ни где за эти деньги не впарить, т.к. слова: "это ж всего лишь компонент, его ещё реализовать нужно,

наверное ты криворукий и не смог раз не слышишь разницу, но сам по себе смотри какой он красивый и пафосный"

слова эти канают только у тех, кто покупает (думая ну вот сейчас моя *овносистема, со сменой этого комп-та, выйдет на качественно иной уровень) глазами и пеаром мурзилок :smile:



#68 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 January 2016 - 21:01

в том то и дело, играющую систему можно построить с любыми сч (хоть HL70), как и не играющую - тоже

и ни чем эти - Thesis TH 3.0 Vocе не волшебней и не лучше десятков точно таких же конусных середин

а их цена не имеет никакого отношения к их звучанию, ну вы понимаете да, кроме как в АЗ их более

ни где за эти деньги не впарить, т.к. слова: "это ж всего лишь компонент, его ещё реализовать нужно,

наверное ты криворукий и не смог раз не слышишь разницу, но сам по себе смотри какой он красивый и пафосный"

слова эти канают только у тех, кто покупает (думая ну вот сейчас моя *овносистема, со сменой этого комп-та, выйдет на качественно иной уровень) глазами и пеаром мурзилок :smile:

Да бросьте вы видеть везде покушение на ваш кошелёк, в идеале было бы отвязаться от вопросов цены вовсе.

 

Про волшебство кто тут говорил? Что за странная манера передёрнуть и придумать слова и смысл, к чему?

Лучше эти миды для меня, так уж звёзды сошлись,никто не виноват.

Для вас-что-то другое, да хоть и hv70, я оспаривать не буду ваш выбор.

 

Вообще, тема порядком надоела, нового тут вряд ли что-то кто-то скажет, так что пока с меня хватит обсуждений.



#69 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 January 2016 - 21:29

 

Про волшебство кто тут говорил? Что за странная манера передёрнуть и придумать слова и смысл, к чему?

 

а эм сорри, но вы только представьте, что думает человек, зашедший в тему и читая ваше про Voce

правильно, он думает "wow, вот она - панацея, звучат, в одиночку "вытащат" всю систему, беру"  :smile:

но мы то с вами знаем - автозвук и тут не всё так однозначно ...  вот хоть бы сравнить это и это

 

 

Да бросьте вы видеть везде покушение на ваш кошелёк ...

 

не, мой при мне, под охраной, но так в форуме не у всех :smile:

 



#70 OFFLINE   Славян74

Славян74

    Читатель

    • Откуда: Магнитогорск, Россия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2014

Отправлено 03 January 2016 - 21:46

Да, господа. Вот копишь денежку, стараешься что-то улучшить в системе. Меняешь компоненты. Слушаешь, настраиваешь. потом еще копишь, еще меняешь. Добиваешься прекрасного звучания(которого лично у себя в машине раньше не было), хочешь поделиться, а в итоге, большая половина завсегдатаев  обосрет все в пух и прах. 3W2 *****, тезисы дорогое дерьмо и т.д. Так что ж ставить тогда??? 


Ну вот к примеру мне??? ВЧ будут TBE. Все остальное в подписи. Что, по мнению знатоков мне поставить на СЧ? 


Pioneer ODR RS-D7X <> Pioneer DEQ-P9

Abyss CT-14750(твик)--- Utopia TBE, Utopia 3W2
Audison VRx 2.400 --- Focal BE 6W2
Audison VRx 1.500 --- Hertz HX 300D


#71 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 03 January 2016 - 21:49

а эм сорри, но вы только представьте, что думает человек, зашедший в тему и читая ваше про Voce

правильно, он думает "wow, вот она - панацея, звучат, в одиночку "вытащат" всю систему, беру"  :smile:

но мы то с вами знаем - автозвук и тут не всё так однозначно ...  вот хоть бы сравнить это и это

 

 

не, мой при мне, под охраной, но так в форуме не у всех :smile:

Однако )))


Да, господа. Вот копишь денежку, стараешься что-то улучшить в системе. Меняешь компоненты. Слушаешь, настраиваешь. потом еще копишь, еще меняешь. Добиваешься прекрасного звучания(которого лично у себя в машине раньше не было), хочешь поделиться, а в итоге, большая половина завсегдатаев  обосрет все в пух и прах. 3W2 *****, тезисы дорогое дерьмо и т.д. Так что ж ставить тогда??? 


Ну вот к примеру мне??? ВЧ будут TBE. Все остальное в подписи. Что, по мнению знатоков мне поставить на СЧ? 

Это как повезет! Меня вот 3fe22 неожиданно зацепили, да так, что и менять в ближайшее время даже в мыслях нет )))



#72 OFFLINE   Славян74

Славян74

    Читатель

    • Откуда: Магнитогорск, Россия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2014

Отправлено 03 January 2016 - 21:55

Это как повезет! Меня вот 3fe22 неожиданно зацепили, да так, что и менять в ближайшее время даже в мыслях нет )))

Ширики я не хочу. Нафига мне в трешку ширики 


Pioneer ODR RS-D7X <> Pioneer DEQ-P9

Abyss CT-14750(твик)--- Utopia TBE, Utopia 3W2
Audison VRx 2.400 --- Focal BE 6W2
Audison VRx 1.500 --- Hertz HX 300D


#73 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 03 January 2016 - 22:02

Ширики я не хочу. Нафига мне в трешку ширики 

 

А при чем тут это?! Они отлично и как СЧ себя ведут!



#74 OFFLINE   novista

novista

    Опытный участник

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2012

Отправлено 03 January 2016 - 22:04

Да, господа. Вот копишь денежку, стараешься что-то улучшить в системе. Меняешь компоненты. Слушаешь, настраиваешь. потом еще копишь, еще меняешь. Добиваешься прекрасного звучания(которого лично у себя в машине раньше не было), хочешь поделиться, а в итоге, большая половина завсегдатаев  обосрет все в пух и прах. 3W2 *****, тезисы дорогое дерьмо и т.д. Так что ж ставить тогда??? 


Ну вот к примеру мне??? ВЧ будут TBE. Все остальное в подписи. Что, по мнению знатоков мне поставить на СЧ? 

Я бы усь сменил по началу, тот что 409...


CarDSP Full 1794 + Khadas Vim 2 Pro
Tru technology billet 475 — Dynaudio esotar2 110 + esotar2 430
Tru technology billet 2200 s — Dynaudio esotar2 650
Alpine PDX 1.600 — Dynaudio esotar2 1200
Langerbucher & Schneider, cordial 225, VDH

Мой инсталл


#75 OFFLINE   Славян74

Славян74

    Читатель

    • Откуда: Магнитогорск, Россия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2014

Отправлено 03 January 2016 - 22:19

Я бы усь сменил по началу, тот что 409...

Да я и не сомневался. )))   В принципе то, о чем я и говорил. 


Pioneer ODR RS-D7X <> Pioneer DEQ-P9

Abyss CT-14750(твик)--- Utopia TBE, Utopia 3W2
Audison VRx 2.400 --- Focal BE 6W2
Audison VRx 1.500 --- Hertz HX 300D


#76 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 03 January 2016 - 22:55

Вы абсолютно правы в части "подобрать акустическое оформление". И тогда всё получицца. :)

Нет никаких сомнений в том, что хорошая 4-ка лучше хорошей 3-ки, а хорошая 5-ка...ну и так до конца линейки. Больше-лучше и если когда будете искать классную 4-ку или 5-ку на роль серединки- обращайтесь, подскажу.

Но у нас-то вроде дефицит места -объёма в машине, а значит 3-шка тут предпочтительнее окажется.И лучше 3-ку в правильное оформление, чем 4-ку - зажать в слишком малом.

100%  :) Лучше тезисов в своем типоразмере вряд ли есть-может только из домашки...Ну а если брать 4-5 " то если нету объема то нету смысла даже ставить... ;)



#77 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 January 2016 - 23:14

Ширики я не хочу. Нафига мне в трешку ширики 

:D  :D  :D


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#78 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 January 2016 - 23:21

Дело даже не в цене... Параметры гляньте и сравните.

АЧХ кривая.

Фактор ускорения - жалок.

 

Если волнует рюкзак за спиной - тоже сравните. -Чуда и тут нет.

ЧТО там должно вызывать восторг??? 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#79 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 January 2016 - 23:28

Ширики я не хочу. Нафига мне в трешку ширики 

Вот с таким "супертвитером" именно "ширики" и надобны.

Что же такое "ширик" если не сч в первую очередь..?

А при чем тут это?! Они отлично и как СЧ себя ведут!

 

+1


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#80 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 January 2016 - 00:17

а эм сорри, но вы только представьте, что думает человек, зашедший в тему и читая ваше про Voce

правильно, он думает "wow, вот она - панацея, звучат, в одиночку "вытащат" всю систему, беру"  :smile:

но мы то с вами знаем - автозвук и тут не всё так однозначно ...  вот хоть бы сравнить это и это

 

 

не, мой при мне, под охраной, но так в форуме не у всех :smile:

То, что корпуса у твитеров одинаковы...так и у мидбасов ( и сабов) корзины тоже иногда совпадают. Не говорит ни о чём.

 

П.С.

Твитеры гибрида мне совсем не нравятся. :)


Дело даже не в цене... Параметры гляньте и сравните.

АЧХ кривая.

Фактор ускорения - жалок.

 

Если волнует рюкзак за спиной - тоже сравните. -Чуда и тут нет.

ЧТО там должно вызывать восторг??? 

Валер, только звук, больше нечему. Ещё и в достаточно узкой полоске. Но на звук тебе цифер нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных