Перейти к содержимому


Фотография

Почему звук в авто хуже чем дома?:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#201 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 27 January 2017 - 16:12

Наличие неплохой домашки позволяет не уйти в дебри в области АЗ. имхо


PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#202 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 27 January 2017 - 16:13

Наличие неплохой домашки позволяет не уйти в дебри в области АЗ. имхо

Если домашка только не в дебрях :)


Сообщение отредактировал: turinec - 27 January 2017 - 16:14

Авто-Балалайка и Сергей 


#203 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 27 January 2017 - 16:19

Если домашка только не в дебрях :)

Моей домашке далеко, как до Пекина:-)


PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#204 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2017 - 21:16

Наличие неплохой домашки позволяет не уйти в дебри в области АЗ. имхо

-В автозвук уходят не от хорошей жизни... -Дома либо домашние сожители не дают послушать либо соседи.

 

А так в целом есть свои плюсы/минусы как в домашке так и в автозвуке... -Нужно только правильно использовать положительные стороны в любом звуковом сетапе...

-Лично меня и автозук и этот форум многому научил... -И спасибо и форуму и всем вам за это... -Спасибо даже тем с кем я спорил и был не согласен поначалу или вообще... -Это тоже побуждает посмотреть на привычные вещи с другой стороны...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#205 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 January 2017 - 21:48

Наличие неплохой домашки позволяет не уйти в дебри в области АЗ. имхо

Да, это точно

мегаплюсую


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#206 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 January 2017 - 21:51

-В автозвук уходят не от хорошей жизни... -Дома либо домашние сожители не дают послушать либо соседи.

 

А так в целом есть свои плюсы/минусы как в домашке так и в автозвуке... -Нужно только правильно использовать положительные стороны в любом звуковом сетапе...

-Лично меня и автозук и этот форум многому научил... -И спасибо и форуму и всем вам за это... -Спасибо даже тем с кем я спорил и был не согласен поначалу или вообще... -Это тоже побуждает посмотреть на привычные вещи с другой стороны...

Валера , согласен на все 100.

У кого нет машины(нет прав, нет возможности ездить),  портатив за ценник машины покупает и ходит с ним.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 January 2017 - 21:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#207 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 28 January 2017 - 13:24

-В автозвук уходят не от хорошей жизни... -Дома либо домашние сожители не дают послушать либо соседи.

Если домашку мешают слушать соседи - значит домашка г....

О чём соседи и сообщают. Правда часто они так напрямую не говорят, а называют владельца нехорошими словами, совершенно заслужено, поскольку он сам про себя этого не знает.



#208 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 January 2017 - 13:47

Если домашку мешают слушать соседи - значит домашка г....

О чём соседи и сообщают. Правда часто они так напрямую не говорят, а называют владельца нехорошими словами, совершенно заслужено, поскольку он сам про себя этого не знает.

Дмитрий, вы это серьёзно?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#209 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 14:09

Вячеслав, если человек слушает музыку дома слишком громко - то он обычно либо очень молод, либо уже оглох.

А если человек слушает музыку на нормальной громкости, то соседи могут быть недовольны только качеством этой музыки :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#210 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 January 2017 - 14:34

Я что-то пропустил???

-Где было про "очень громко"???

Кстати "громко" и "очень громко" это как или сколько?

 - Насколько тихо звучат музыкальные инструменты?

-Кто-нибудь из вас жил по соседству с проф музыкантом или вокалистом? -Ну или с ребенком учащимся в муз.школе?

-Кто ваши соседи - среди них нет престарелых или младенцев?

-В ваших домах всегда была шумоизоляция?

-Сами выбираете себе соседей по музыкальному вкусу или согласовываете с ними плейлист??? :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 January 2017 - 15:29

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#211 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 18:19

Конечно звук, это ведь самое главное. А дома ничего серьёзного. Блю рей Пионер AV Рессивер Ямаха 773, да напольники Magnat с сабом от Клипш.


Сколько слушал авто автозвуковиков со стажем, главная проблема была в настройке акустики. Все криво-косо, орет, скрипит, выпирает. Садишься потом в авто с штатными минишириками работающими отражением от лобового - и понимаешь, что звук во всем лучше той намоленной системы за кучу бабок. Пробовал уточнять, как сводились динамики, как они подбирались в комплпкт и т. п. - да никак. Просто воткнули понравившиеся окрасом динамики как попало и "свели" на слух. Адекватные измерения и последующее сведение, насколько я понял, делали пара человек с этого форума.

Наличие неплохой домашки позволяет не уйти в дебри в области АЗ. имхо

Или вообще забросить его.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 28 January 2017 - 18:21


#212 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 January 2017 - 20:39

Сколько слушал авто автозвуковиков со стажем, главная проблема была в настройке акустики. Все криво-косо, орет, скрипит, выпирает. Садишься потом в авто с штатными минишириками работающими отражением от лобового - и понимаешь, что звук во всем лучше той намоленной системы за кучу бабок. Пробовал уточнять, как сводились динамики, как они подбирались в комплпкт и т. п. - да никак. Просто воткнули понравившиеся окрасом динамики как попало и "свели" на слух. Адекватные измерения и последующее сведение, насколько я понял, делали пара человек с этого форума.

 

А как подбирает динамики г-н Т.Гравесен?

Прямо вот строго по измерениям?

Уверен в их адекватности?

Специфика авто и домашки несколько разная , на мой взгляд.

Поэтому АЗ мерить с позиции домашки - ИМХО глупо.



#213 OFFLINE   alex999

alex999

    Постоянный

    • Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2008

Отправлено 28 January 2017 - 20:53

ТС, все что я скажу мое имхо.
8лет у меня были пионы - 5700, 88-2, 99. Когда услышал дорогие системы на одр, понял современные пионы меня вообще ни разу не вставляют. Красиво, детально, правильно, но не нравится. Ваш 4800 я думаю не лучше 88, 99 и одр.
Послушайте на соревнованиях системы на других брендах гу, может повезет услышать свой звук.
Успехов!
Всем бобра!


Сообщение отредактировал: alex999 - 29 January 2017 - 19:10

Alpine 9965 + H701(VITOSSS), ss6620+ss10f->odr a50x, Genesis Absolute 15.01->ppi280, odr ts-w1rs->ppi2600, eos tanais, r10. Настройка VITOSSS. C Уважением, Александр


#214 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 21:39

Ну ляпнул чЁтА человек, а вы тут оправдываетесь... Смешно... Он то и совета нормального никому не дал... Чет говорил, а я даж не помню :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#215 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 21:55

А как подбирает динамики г-н Т.Гравесен? Прямо вот строго по измерениям?

А причем тут он? У него я замечал некоторые странности, например лепил к 1,5 граммовому 2" керамическому среднику посредственную бюджетную ВЧ и снизу ревелатор, это на фоне офигенных СЧ все остальное будет звучать так, что все время будет желание сменить акустику.

Специфика авто и домашки несколько разная , на мой взгляд. Поэтому АЗ мерить с позиции домашки - ИМХО глупо.

Надо хоть как-то мерить(инструментально), иначе лучше и не начинать, будет как я выше описАл с шириком.



#216 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 22:13

Надо хоть как-то мерить(инструментально), иначе лучше и не начинать, будет как я выше описАл с шириком.

Может хватит ляпать? Особенно про замеры...

Что Вы, уважаемый, слышали/слушали? У кого? Ходили в гости к Тарасову, Литвину, Ищенкову? Оценивали по каким критериям? В голову не приходило, что кроме Ваших есть еще и другие критерии ( автомобильно соревновательные  например).

И возможно, если Вы их примените, то снимете пару шляп? 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 January 2017 - 22:16

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#217 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 22:24

А что, я не прав? :) Я как-то почитав тут обсуждения методики измерений был удивлен, думал лучшее...

Об отдельных случаях с адекватными измерениями и последующим сведЕнием я написал, но вы почему-то не заметили. У Алексея недавно был.

Про критерии - их разных быть не должно, это не нормально. Можно конечно звуком(ультра) и стены бурИть, но это к музыке не имеет отношения. Нету у меня таких шляп.



#218 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 22:27

А что, я не прав? :) Я как-то почитав тут обсуждения методики измерений был удивлен, думал лучшее...

Об отдельных случаях с адекватными измерениями и последующим сведЕнием я написал, но вы почему-то не заметили. У Алексея недавно был.

Про критерии - их разных быть не должно, это не нормально. Можно конечно звуком(ультра) и стены бурИть, но это к музыке не имеет отношения. Нету у меня таких шляп.

Вы ни в чем не правы. И даже выше названных людей не знаете, хоть и живете в одном городе. Это как прийти на новое место работы со своим мнением сразу обо всех, но ничего не зная о сослуживцах...

Послушайте машинку с инсталлом от Игоря Мирошниченко... Прозреете...

P.S. Как странно... Жил во Владикавказе, сейчас в подмосковье... А знаю о Ростове больше, чем в нем живущий :D  :cool:


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 January 2017 - 22:31

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#219 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 22:41

Папа, вы видели результаты измерений, чем и как измеряют тут? Я - видел, не одну тему тут прочитал, на экране телепхонов с клеткой в 10дБ. Про "слушать" мне не надо заливать, без адекватных измерений невозможно сделать нормальную акустику. И еще раз повторю - есть адекватные товарищи, только к ним инсталл присылают по почте, а не спрашивают "как бы вы свели такие динамики в такой машине".

С удовольствием послушаю интересную систему, укажите где этот человек?

Я несколько машин местных слушал, в них все выше описанные проблемы были в полный рост.



#220 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 22:49

Папа, вы видели результаты измерений, чем и как измеряют тут?

Тем же самым что и на Вегалабе.

Видимо не ТО слушали... 

Даже у меня в наличии микрофон с софтом от Дайтон, СПЛ лаб, Фоник, и естественно программы... А я не любитель доверять программам...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 January 2017 - 22:52

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных