Перейти к содержимому


Фотография

Почему звук в авто хуже чем дома?:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#221 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 January 2017 - 23:07

А причем тут он? У него я замечал некоторые странности, например лепил к 1,5 граммовому 2" керамическому среднику посредственную бюджетную ВЧ и снизу ревелатор, это на фоне офигенных СЧ все остальное будет звучать так, что все время будет желание сменить акустику.

 

Надо хоть как-то мерить(инструментально), иначе лучше и не начинать, будет как я выше описАл с шириком.

Вот те трёшка Фокал Утопия , всё измерено до тебя, 

желаешь что-нибудь добавить к параметрам или изменить?

Ты ширик с трёшкой сравниваешь?

Про машины напослушать Игорь отписал тебе.

У тебя в домашке сведено всё в линеечку?


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 28 January 2017 - 23:09


#222 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 23:07

Видимо.



#223 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 23:12

Вот те трёшка Фокал Утопия , всё измерено до тебя, 

желаешь что-нибудь добавить к параметрам или изменить?

Ты ширик с трёшкой сравниваешь?

Блин!!!Ну че за испорченный телефон?! Я описал проект Троелса в котором явно не подходящие динамики использованы(НЧ и СЧ у меня такие были). И я написал о случаях, когда из-за отсутствия адекватных измерений и соответствующих настроек штатка на одном штатном динамике звучала человечнее.... а ты зачем-то приводишь в пример свою авто. К чему? Я что-то писал про твое авто?



#224 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 23:23

Про машины напослушать Игорь отписал тебе. У тебя в домашке сведено всё в линеечку?

Где отписал? Не вижу.

Да, в линеечку. Не мною, я долго сам мастерил и понял, что как хочется не сделаю, потому сделали мне.



#225 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 23:33

потому сделали мне

А самому слабо???

А нам сводить почти некому. Сам научился. И думаю, что домашку сведу даже с меньшими проблемами...  Сводил же 15 лет назад, когда о приборах только в лабораториях озадачивались, и, хоть моей фамилии на знатных форумах нигде не значится, а люди слушают до сих пор... ;)


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 January 2017 - 23:37

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#226 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 January 2017 - 23:35

Блин!!!Ну че за испорченный телефон?! Я описал проект Троелса в котором явно не подходящие динамики использованы(НЧ и СЧ у меня такие были). И я написал о случаях, когда из-за отсутствия адекватных измерений и соответствующих настроек штатка на одном штатном динамике звучала человечнее.... а ты зачем-то приводишь в пример свою авто. К чему? Я что-то писал про твое авто?

Я ? Свою?

У меня нет трёшки Утопии.....

Ты явно потерял нить повествования......и умение читать......

Игорь Мирошниченко - не слыхал про такого?



#227 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 23:36

А самому слабо???

 

За...ся... я год убил, десятки версий фильтров, а в итоге где-нибудь да слышен косячек, в сравнении с выверенным фирменным продуктом.



#228 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 23:38

Я ? Свою?

У меня нет трёшки Утопии.....

Ты явно потерял нить повествования......и умение читать......

Игорь Мирошниченко - не слыхал про такого?

http://magnitola.org...81-ff-2-sq.html

Рискну выложить на суд общественности свою системку.

http://magnitola.org...bers/19908.html

Мирошниченко - вроде не слышал.


Сообщение отредактировал: Pitterson - 28 January 2017 - 23:39


#229 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2017 - 23:40

За...ся... я год убил, десятки версий фильтров, а в итоге где-нибудь да слышен косячек, в сравнении с выверенным фирменным продуктом.

Не так сидишь, не так свистишь © анекдот про Илью Муромца и Соловья Разбойника... :)

В теме то с кабелюками от Чернова... поди также вышло...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#230 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 January 2017 - 23:43

Папа, давай не будет "обо всем и ни о чем"? Не теряй нить - я считаю, что первая причина более лучшего звука дома у ТС - плохое сведЕние акустики в авто. Вот отсюда давай плясать, о кабелях рано вспоминать.



#231 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 January 2017 - 23:46

http://magnitola.org...81-ff-2-sq.html

Рискну выложить на суд общественности свою системку.

http://magnitola.org...bers/19908.html

Мирошниченко - вроде не слышал.

Отдельные компоненты Утопии на борту в разное время были

(СЧ и мидбасы) , Пётр внимательнее надо быть.

А героев в лицо знать , а не вроде не слышал......

Темнота...... ;)



#232 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2017 - 01:57

Папа, давай не будет "обо всем и ни о чем"? Не теряй нить - я считаю, что первая причина более лучшего звука дома у ТС - плохое сведЕние акустики в авто. Вот отсюда давай плясать, о кабелях рано вспоминать.

Самое интересное, что как скажу "не в бровь, а в глаз" - так сразу наезд, что типа "обо всем и ни о чем".

Просто не нужно делать скоропалительных выводов... Форумы типа Портала и Веги полны высокомерия к автозвуковикам, но на самом деле это высокомерие - обычная профи ревность.Ревность на голом месте не возникает...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#233 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 30 January 2017 - 12:02

Вячеслав, если человек слушает музыку дома слишком громко - то он обычно либо очень молод, либо уже оглох.

А если человек слушает музыку на нормальной громкости, то соседи могут быть недовольны только качеством этой музыки :)

Именно это я имел ввиду.

Если человек не пачанчик и не старый маразматик, а соседи жалуются - значит они правы и надо что-то менять.

 

Форумы типа Портала и Веги полны высокомерия к автозвуковикам, но на самом деле это высокомерие - обычная профи ревность.Ревность на голом месте не возникает...

Причём тут ревность. Это снисходительное отношение, типа: "чем бы дитя не тешилось..."


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 30 January 2017 - 12:34


#234 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 January 2017 - 13:27

Самое интересное, что как скажу "не в бровь, а в глаз" - так сразу наезд, что типа "обо всем и ни о чем".
Просто не нужно делать скоропалительных выводов...

Где я делал скоропалительные выводы? Ты это про кабели? Это я зануда, послушал пару часов, а двое знакомых присутствовавших при включении черновцев все про них поняли на первой же записи. Там и в записи все понятно, один человек даже во всех 8 треках правильно определил где какой кабель звучит.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 30 January 2017 - 13:28


#235 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2017 - 18:54

Где я делал скоропалительные выводы?

Когда сказали, что в автозвуке не умеют измерять... В автозвуке не всегда верят графикам и цифрам - и это радует. Не радует, что большинство тестов от глухих людей...

Ты это про кабели?

Кабели отдельная тема... Вы придумали на Сундуке прослушку, а взяли ЭТУ прослушку в РУКИ вовсе не ВЫ... И этим ВСЁ сказано...

Там и в записи все понятно, один человек даже во всех 8 треках правильно определил где какой кабель звучит

Рад, что это ВЫ...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 January 2017 - 18:55

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#236 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2017 - 19:00

Причём тут ревность. Это снисходительное отношение, типа: "чем бы дитя не тешилось..."

Да уж очень снисходительное... Если бы было снисходительное, то не банили бы непонятно за что...
И не говорили прежде чем банить полную чушь... Когда не знают что да как - это нормальная реакция. Для умных людей такая реакция неприемлема и аморальна.
Видимо нужно было писать, что Бейма форева??? :D


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 January 2017 - 19:04

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#237 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 January 2017 - 19:07

₽Когда сказали, что в автозвуке не умеют измерять... ₽ Большинство не умеют, вот что я писал.
Это НЕ я, там один из первых слушателей в 8 записях правильно указал все по качеству. Еще один допустил одну ошибку. Еще у половины была некоторая повторяемость в ответах. И примерно у половины - полный бардак, называли лучшим запись с копеечным черновцем, а с топовым черновцем - худшим. Беда с критериями оценки.

#238 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2017 - 19:18

Большинство не умеют, вот что я писал.

А Вы то умеете??? Уверены на все 100%???  Для начала нужно определиться для ЧЕГО все эти измерения, затем КАК именно ЭТО делать в авто... Без спеси, высокомерия и прочей атрибутики шипка вумного тупицы... Тупица - уточню, этоо человек не способный мыслить дальше чем заданный первым встречным вопрос о чем угодно.

А так я Вам отвечу одну интересную ВЕШЧЬ... Есть на Портале интересный персонаж из Таганрога... Зовут на форуме Arca ( когда армянин свою национальность называет уменьшительно-ласкательно - это ЧТО ТО... ;) ).  Чет он там мерит, перемеряет, кряхтит, сипит, торгует микрофонами а ля "блин, точный, братан!"

Задал ему в теме вопрос: "Брат, скажи какая АЧХ рулез?" И что дальше? ОН не знает, еще и модераторов позвал  :D  :D  :D Это ответ не ары, не спеца, а ТУПИЦЫ!!!

Ну если не знаешь, то на куа ЭТО всё???


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 January 2017 - 19:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#239 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 January 2017 - 21:28

А самому слабо???

А нам сводить почти некому. Сам научился. И думаю, что домашку сведу даже с меньшими проблемами...  Сводил же 15 лет назад, когда о приборах только в лабораториях озадачивались, и, хоть моей фамилии на знатных форумах нигде не значится, а люди слушают до сих пор... ;)

Игорь, на памятник ты себе уже наработал. Остался вопрос персональной пенсии, надо поднажать!.



#240 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 January 2017 - 21:56

-А зачем ему пенсия..? -"Он же памятник..."(С) :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных