Перейти к содержимому


Фотография

Домашний звук- интересные ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#321 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 25 September 2017 - 11:03

18725417_m.jpg

PIEGA Master Line Source 2 рекомендованная цена в России 5.5 миллионов. 



#322 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 September 2017 - 21:09

Сканспики...

 

18740722_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#323 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 21:27

PIEGA Master Line Source 2 рекомендованная цена в России 5.5 миллионов. 

С виду кажется что будет жуткий резак на ВЧ столько супер твитеров  реально перебор....



#324 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 21:34

С виду кажется что будет жуткий резак на ВЧ столько супер твитеров  реально перебор....

Яша епт знаток , рукалицо в очередной раз

Вот  выдержка, для особо одаренных, что это за АС,   и по какому принципу работает оформление:

Колонки основаны на принципе симметричного линейного источника. Он заключается в использовании четырех СЧ/ВЧ-драйверов, расположенных один над другим — они формируют цилиндрическую звуковую волну, тогда как обычные АС — сферическую. Звук направляется к слушателю напрямую, без отражения от пола или потолка, поэтому создаётся чрезвычайно чистая и детальная звуковая картина. Тыловое излучение преобразуется при помощи точно рассчитанных акустических линз в диффузное звуковое поле.

А вот про сами ДГ:

  Что же представляют собой СЧ/ ВЧ-излучатели? Это соосные ленточные сборки (аналог коаксиальных, только не круглой, а прямоугольной формы и с плоский излучающей поверхностью), в которых мембраной служит тончайшая и практически невесомая алюминиевая фольга с фактурной поверхностью.

 

Я не слышал данных ДГ и данного оформления никогда, поэтому никоим  образом комментировать не могу, как это звучит, но почему-то думаю, , что звучать это будет совсем иначе, нежели мы привыкли.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 21:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#325 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 21:39

Яша епт знаток , рукалицо в очередной раз

Вот  выдержка, для особо одаренных, что это за АС,   и по какому принципу работает оформление:

Колонки основаны на принципе симметричного линейного источника. Он заключается в использовании четырех СЧ/ВЧ-драйверов, расположенных один над другим — они формируют цилиндрическую звуковую волну, тогда как обычные АС — сферическую. Звук направляется к слушателю напрямую, без отражения от пола или потолка, поэтому создаётся чрезвычайно чистая и детальная звуковая картина. Тыловое излучение преобразуется при помощи точно рассчитанных акустических линз в диффузное звуковое поле.

А вот про сами ДГ:

  Что же представляют собой СЧ/ ВЧ-излучатели? Это соосные ленточные сборки (аналог коаксиальных, только не круглой, а прямоугольной формы и с плоский излучающей поверхностью), в которых мембраной служит тончайшая и практически невесомая алюминиевая фольга с фактурной поверхностью.

Да хорошо если так, а не просто одно название как обычно типа: кимбер TS.... и прочий шпрот....



#326 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 21:46

Да хорошо если так, а не просто одно название как обычно типа: кимбер TS.... и прочий шпрот....

Яша, ну давай расскажи, что твои бивни , ты уверен, сыграют лучше.

Я уверен, что шпрот это твои поделки. В этом уверенность 100%, в остальном меньше.

Серебро, я так чую, с ямахой на бивнях дало такой резак, что и писать не охота? Я не прав? 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 21:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#327 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 21:52

Я уверен, что шпрот это твои поделки. В этом уверенность 100%, в остальном меньше.

Смотри не зарекайся ;) 

Отправь мне "хиро"  за доставку я в обрат оплачу и даже созову коллегию что бы точно все расставить на свои места....по скольку вы с Петюней слились , я то точно не сольюсь и дам расклад ;)  - ссышь?



#328 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:03

Серебро, я так чую, с ямахой на бивнях дало такой резак, что и писать не охота? Я не прав? 

нет :)  



#329 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:06

Смотри не зарекайся ;)

Отправь мне "хиро"  за доставку я в обрат оплачу и даже созову коллегию что бы точно все расставить на свои места....по скольку вы с Петюней слились , я то точно не сольюсь и дам расклад ;)  - ссышь?

Хиро проходной провод, со своим "звучанием". На данный момент меня устраивает, но не является эталоном или топом.

Он даже не является нейтральным кабелем.

Плюс 126 фурики тоже имеют окрас. 

Провод дает смягченный , аналоговый звук, слегка ослабляет динамику внизу, слегка раздувая бас, но делает звуки и голоса приятными на слух, , сцену строит пристойно, но не идеально.

На данный момент замену ему не ищу, т.к. пока устраивает в данной системе, но когда  придет время замены, он  переедет в машину.

Все, вопрос с хиро закрыт? 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 22:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#330 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:14

Хиро проходной провод, со своим "звучанием". На данный момент меня устраивает, но не является эталоном или топом.

Он даже не является нейтральным кабелем.

Плюс 126 фурики тоже имеют окрас. 

Провод дает смягченный , аналоговый звук, слегка ослабляет динамику внизу, слегка раздувая бас, но делает звуки и голоса приятными на слух, , сцену строит пристойно, но не идеально.

На данный момент замену ему не ищу, т.к. устраивает, в данной системе, но когда  придет время замены, он  переедет в машину.

Все, вопрос с хиро закрыт? 

Ну чо сказать тут ...Как я понял провод(хиро) так -себе....Ты на столько крут что даже замены ему не ищешь -делитант :D

Послушай меня сюды: Кто тебя Саш так зомбировал что мой провод овно - скажи честно?  :)   Я не сцал отправить тебе и уверен на 100% что не вернул бы , но у тебя маразм - кто тебя так жахнул? :)  

Дуримар ты не иначе :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 September 2017 - 22:17


#331 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:25

Ну чо сказать тут ...Как я понял провод(хиро) так -себе....Ты на столько крут что даже замены ему не ищешь -делитант :D

Послушай меня сюды: Кто тебя Саш так зомбировал что мой провод овно - скажи честно?  :)   Я не сцал отправить тебе и уверен на 100% что не вернул бы , но у тебя маразм - кто тебя так жахнул? :)  

Скажу честно - мне лень, лень тратить время и  выслушивать поделки человека не имеющего ни многолетнего опыта производства кабелей (по большому счету вообще никакого опыта) ,  ни системы, на которой он отслушивает свои этапы творчества. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 22:26

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#332 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:30

Скажу честно - мне лень, лень тратить время , выслушивать поделки человека не имеющего ни многолетнего опыта производства кабелей,  ни системы, на которой он отслушивает свои этапы творчества. 

Понятно :)  Спасибо :) - ну и ладно :)



#333 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:38

Понятно :)  Спасибо :) - ну и ладно :)

Ну тк зашло серебро или нет?

Хотя бы пару часов послушал? 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#334 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 22:41

Ну тк зашло серебро или нет?

Хотя бы пару часов послушал? 

Я думаю и без тебя дала в гору пойдут - ток нужно дать время - потом сам .......



#335 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 September 2017 - 08:30

Ну чо сказать тут ...Как я понял провод(хиро) так -себе....Ты на столько крут что даже замены ему не ищешь -делитант :D
Послушай меня сюды: Кто тебя Саш так зомбировал что мой провод овно - скажи честно? :) Я не сцал отправить тебе и уверен на 100% что не вернул бы , но у тебя маразм - кто тебя так жахнул? :)
Дуримар ты не иначе :)


Напомнило рассуждения водителя на 5-ке, который расспрашивал про мою камри. Его заключение - машина жрет много, значит овно и по грязям на ней не проедешь:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#336 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 26 September 2017 - 08:33

Напомнило рассуждения водителя на 5-ке, который расспрашивал про мою камри. Его заключение - машина жрет много, значит овно и по грязям на ней не проедешь :D

Аргумент! :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#337 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 September 2017 - 11:28

Скажу честно - мне лень, лень тратить время и  выслушивать поделки человека не имеющего ни многолетнего опыта производства кабелей (по большому счету вообще никакого опыта) ,  ни системы, на которой он отслушивает свои этапы творчества.

Аналогично подумал и я и отказался принять его гениальное творение. Тебе он вроде обещал выслать свои кабели? Так и не выслал?

#338 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 September 2017 - 11:42

Аналогично подумал и я и отказался принять его гениальное творение. Тебе он вроде обещал выслать свои кабели? Так и не выслал?

Слыш трындунок, ты сам меня упрашивал первый что бы я тебе отправил провод (свидетелей весь форум), и в итоге слился -смысл? А теперь хочешь меня выставить типа я тебя уговаривал, умолял что бы ты послушал и ты отказался , тк все равно у меня нет таких знаний как у видми что бы провод себестоимостью 700р в месте с коннекторами продавать за 350$ вот где настоящий опыт! :D

А сваливать свою тупость, на мое якобы непонимания темы и недостаточности опыта я тебе не позволю! Ты сначала послушай провод, а потом свои овновыводы строчи и поговорим у кого тут опыта недостаточно - усек?

И корефану своему передай тоже самое тому что на  Яйцены фапает, хотя можешь не передавать  - сам прочитает!

Нашлись тут с опытом блин.... 


Сообщение отредактировал: wingroad - 26 September 2017 - 11:47


#339 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 September 2017 - 11:56

винг, бро, кмк, люди в этой теме (включая ессно меня) - не твоя целевая аудитория.

тут каждый может сам состряпать себе точно такие же проводники (и даже лучше, из лучших материалов, на брендовых коннекторах, в змейке что гораздо красивше  :D ),под необходимое тз. С чего ты решил, что в муках родил какую-то технологию и нашел чашу грааля? С любыми овнопроводами всё ппц как просто и доступно любому, кто хоть маломальски чего хоть раз в жизни рукожопил :D  

просто выдохни, успокойся и жди в своей теме своих клиентов))



#340 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 September 2017 - 12:22

винг, бро, кмк, люди в этой теме (включая ессно меня) - не твоя целевая аудитория. тут каждый может сам состряпать себе точно такие же проводники (и даже лучше, из лучших материалов, на брендовых коннекторах, в змейке что гораздо красивше   ),

Ток яйцен закрутить косичкой они могут :D , а те кто может действительно делать здесь на этом форуме провода, их я знаю и слушал 


Сообщение отредактировал: wingroad - 26 September 2017 - 12:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных