Перейти к содержимому


Фотография

Домашний звук- интересные ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#641 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 September 2020 - 18:05

От записи зависит. Иногда такое есть. Меня больше удивляет, когда "видно" клавиши рояля - понять не могу такое.

Ну так ведь вроде некоторые звукорежи суют по нескольку микрофонов над декой.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#642 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 September 2020 - 18:12

***Так это ж та же херня что и многорядность хора! :)

Ладно! Вероятно, я еще не дорос.... а может перерос!:)

Перерости такие вещи нельзя. Иначе бы...
С другой стороны, я давно заметил, что люди очень по разному реагируют на то как рисует пространство аудиосистема. Мне попадались люди, которые считали, что лучше играет красивая система, чем некрасивая (даже при одних и тех же компонентах). Попадались слышащие исключительно бренд или имя, особенно ценник))) Попадались и такие, что с закрытыми глазами слышали одно, в темноте другое, а с открытыми глазами - третье. Попадались, который придет, вытянет вперед шею как страус, упершись башкой в пол, а потом говорит: А чета я ничего не услышал!
И много чего еще встречалось.)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 September 2020 - 18:17

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#643 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:31

От записи зависит. Иногда такое есть. Меня больше удивляет, когда "видно" клавиши рояля - понять не могу такое.

Я тут не так давно критиковал одного товарища, который услышал в одном из авто, то что мы в домашке не могли услышать........ 

Трек выложу позднее. Причем трек человек знает прекрасно и слышал его неоднократно. 

Серьезно.

В общем смысл в том, надо услышать первые 0-20 секунд и рассказать кто что услышал. Интересуют шаги как они появляются, куда и где идут. Пока говорить не буду. Интересны мнения.

Человек совсем не глухой и слышит великолепно. 

Ищу трек.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#644 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 September 2020 - 20:43

Не уж то Zofka?!)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#645 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:54

Не уж то Zofka?!)))

Не.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#646 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:56

https://yadi.sk/d/Ui1A_hZDT7unxg


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#647 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:56

Обращаем внимание на шаги. Откуда и куда идут, где проходят и т.д. и т.п.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#648 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 September 2020 - 21:16

Фигня это , а не шаги))) Как обычно... слушаем мелочи по сравнению со всем остальным действом...)))
С таким же успехом можно слушать как у ней здесь зигзаги по ступенькам ноги рисуют)))
https://youtu.be/oqwFOGKb_D4
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#649 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 September 2020 - 21:18

Попадались и такие, что с закрытыми глазами слышали одно, в темноте другое, а с открытыми глазами - третье.
 

у меня есть что-то такое, при том еще много зависит от того, что перед глазами (стена или деревья в ночи, освещенные светом фар)...


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#650 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 September 2020 - 21:19

надо услышать первые 0-20 секунд и рассказать кто что услышал.
 

я не послушаю - не на чем))))


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#651 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 21:20

Фигня это , а не шаги))) Как обычно... слушаем мелочи по сравнению со всем остальным действом...)))
С таким же успехом можно слушать как у ней здесь зигзаги по ступенькам ноги рисуют)))
https://youtu.be/oqwFOGKb_D4

Причем здесь фигня или не фигня? речь шла о том, что человек услышал. По аналогии того, что Олег написал мне на мои слова о рядности хора и его положения в пространстве. 

Речь не идет о зигзагах. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#652 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 September 2020 - 21:24

Причем здесь фигня или не фигня? речь шла о том, что человек услышал. По аналогии того, что Олег написал мне на мои слова о рядности хора и его положения в пространстве.
Речь не идет о зигзагах.

Притом. Я таких трекоа куды пошел, что где сдвинул или потрогал, куда зашел с мульен найду. Потому и фигня.))) Это как то давненько у кого то на диске был кантри бенд и он играл на деревянной сцене. Там типа надо было услышать как деревянная сцена подгуживает в такт ударным и басовым партиям и движухе музыкантов))) Ну херня же! Это все микродинамика, которая в принципе на нормальной акустике достижима как два пальца...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 September 2020 - 21:26

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#653 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 21:26

Притом. Я таких трекоа куды пошел, что где сдвинул или потрогал, куда зашел с мульен найду. Потому и фигня.))) Это как то давненько у кого то на диске был кантри бенд и он играл на депевянной сцене. Там типа надо было услышать как деревянная сцена подгуживает в такт ударным и басовым партиям))) Ну херня же! Это все микродинамика, которая в принципе на нормальной акустике достижиса как два пальца...

При чем здесь ты то? Разговор выше шел про что?

Микродинамика нихрена одна не нарисует ни чего. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#654 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 23 September 2020 - 23:46

Подгуживание деревянного пола, "конечно, важно". Но надо соблюдать очерёдность важности. Сначала - ноты партитуры, в неискажённом виде. А партитуры разные бывают...

Кантри тоже партитура, но не самая сложная для акустики.

Кульминация "Прометея" Скрябина. Много АС с ней справятся, на громкости как с места дирижёра?

 

Если перейти на язык поваров, то гонка за микродинамикой это как уделять много внимания специям. Да, специи важны, когда основные ингридиенты свежие, хорошего качества, и правильно приготовлены.

Например, ни разу не диликатесная рыба лещ.  Но, свежепойманный и сразу же сваренный, не требует никаких специй. Только рыба, соль и вода из родника.

Мысль "моя" : rогда есть хорошие продукты и система их  доставки свежими и здраво приготовленными на стол, то специи уже играют ту роль, какую должны играть - роль излишеств.


Сообщение отредактировал: sewerin - 23 September 2020 - 23:53


#655 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 September 2020 - 05:48

При чем здесь ты то? Разговор выше шел про что?
Микродинамика нихрена одна не нарисует ни чего.

Хорошо. Давай тогда так. Куда летит самолет в конце трека Yello Out of Down из альбома Touch?
Что описывает большой барабан с третьего ремикса Yello сингла To the Sea?

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 September 2020 - 05:50

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#656 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 September 2020 - 05:59

Причем, если с самолетом слышно практически везде, но сильно зависит от настроя мышления слушателя, то на вещице К морю услышать можно только имея усилитель с отличным басовым контролем и цап мультибит. На дельта-сигме услышать не получается. Большинство таких цап компрессируют тихие звуки. Поэтому задние планы всегда ближе, чем нужно и яснее, чем нужно...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#657 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 September 2020 - 08:58

Все эти игры а координатную точность образов - от бедности, от невозможности сделать хорошую читаемость аккордов. Если эта читаемость есть, я не против любого расположения образов. Пусть будут большие, пусть проникают друг в друга и т.т.
И наоборот. Если есть кашица, и ее предвестник - желтизна, то точность мест эту желтизну обратно не отбелит, и кашицу не расщепит. Просто, многие аудиофилы запали на ложную цель, и им в этом "помогли" журнальчики, форумы и аудиомагазины)

Сообщение отредактировал: sewerin - 24 September 2020 - 09:00


#658 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 09:01

Хорошо. Давай тогда так. Куда летит самолет в конце трека Yello Out of Down из альбома Touch?
Что описывает большой барабан с третьего ремикса Yello сингла To the Sea?

Игорь, послушаю. Но речь про иное. Совсем.

Я просто выложил конкретный трек, где реально человек услышал такое в авто, чего не слышали в домашке. Это реальный случай. Его привел здесь из за слов Олега, что у меня богатое воображение. Здесь гораздо круче, нежели услышать рядность хора.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#659 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 September 2020 - 09:06

Игорь, послушаю. Но речь про иное. Совсем.
Я просто выложил конкретный трек, где реально человек услышал такое в авто, чего не слышали в домашке. Это реальный случай. Его привел здесь из за слов Олега, что у меня богатое воображение. Здесь гораздо круче, нежели услышать рядность хора.

Авто не критерий. Хотя бы потому что слушаем все таки сбоку и это несколько меняет восприятие материала. А дальше... Ну не было никогда ни у кого пока в автомобиле сцены шире авто на метра три, расстояние до сцены дальше бампера и глубины сцены еще метров пять впереди бампера. А в домашке такое получить реально, хотя тоже очень трудно. В машине много эффектов получить можно, но не таких. Помню, как Рогачев удивлялся как играла бас бочка у меня в броневике. А играла она на бампере, хотя сцена сама по себе была и близкая и не очень глубокая. Задержки, все таки иногда способны творить чудеса)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 September 2020 - 09:11

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#660 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 September 2020 - 10:53

Нее, можно позавидовать людям с таким воображением :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных