Перейти к содержимому


Фотография

Домашний звук- интересные ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#661 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 11:03

Нее, можно позавидовать людям с таким воображением :)


Надо было не трындеть, а к Грише идти и слушать. Сколько раз тебе грил о этом. Сам бы услышал, а потом и здесь бы принимал *поздравления*.)))) Не может быть, не может быть.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#662 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 September 2020 - 11:11

Планы все эти в 80% это КДП... выстави в чистом поле АС и слухани... все будет в линеечку

#663 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 11:49

Планы все эти в 80% это КДП... выстави в чистом поле АС и слухани... все будет в линеечку

А смысл?

Говорили то про Гришину систему и КДП. В ней слышно. И воображение не при делах. Ты же сам знаешь, даже в условиях авто свободно и легко, услышать локализацию инструментов по сцене. Лишь бы авто это позволило (имею ввиду уровень системы в целом). Так почему же в намоленной комнате и системе не услышать того, о чем выше писал?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#664 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 September 2020 - 13:17

А смысл?
Говорили то про Гришину систему и КДП. В ней слышно. И воображение не при делах. Ты же сам знаешь, даже в условиях авто свободно и легко, услышать локализацию инструментов по сцене. Лишь бы авто это позволило (имею ввиду уровень системы в целом). Так почему же в намоленной комнате и системе не услышать того, о чем выше писал?

Я про то что скорее всего в записи этого и нет (например, слушая в наушниках) вот я про что, а мы пытаемся этого добиться, таская ас по комнате... я как бы про это

#665 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 13:22

Я про то что скорее всего в записи этого и нет (например, слушая в наушниках) вот я про что, а мы пытаемся этого добиться, таская ас по комнате... я как бы про это

Может у меня и наушники, не того формата, но я тоже в наушниках этого не слышу. Но слышал у Гриши в системе, то что выше описал.
Можно и потаскать и поносить, но фокус в том, что слышно. И уж сам знаешь, излишним воображением я не страдаю.)))


Сообщение отредактировал: vaty - 24 September 2020 - 13:25

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#666 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 13:24

...


Сообщение отредактировал: vaty - 24 September 2020 - 13:25

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#667 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 September 2020 - 14:59

В наушниках нет возможности получить бинауральный эффект (отсутствие проникновение звука из правого канала в левое ухо и наоборот).

Есть специальные записи для наушников, когда проникновение сигналов уже записано в отдельный канал. На стерео системе опять же получится ерунда. Есть софт, который подмешивает часть сигнала из одного канала в другой, но тот, что пробовал я - так себе.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#668 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 September 2020 - 15:34

Сначала боряться с проникновением в канал, потом софтом туда пихают... забавный народ :D

#669 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2020 - 16:08

Сначала боряться с проникновением в канал, потом софтом туда пихают... забавный народ :D

Ну в жизни всегда так, поэтому что бы мозг обмануть делают такие вещи.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#670 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 September 2020 - 16:18

Сначала боряться с проникновением в канал, потом софтом туда пихают... забавный народ :D

Тяжёлый случай :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#671 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 September 2020 - 16:21

Ну в жизни всегда так, поэтому что бы мозг обмануть делают такие вещи.

Человеку не интересно образовываться...бисер метать...
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#672 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 16:44

В общем на этом треке человек услышал, в авто, что не услышали в домашке. На треке- слева подъезжает машина, открывается дверь, выходит барышня идет к кафе, открывает дверь, заходит в кафе и идет к точке право центр центр, в кафе и несколько вглубь. Проходит - между столами в зале. 

То что выделено на домашке не услышали. Мне интересно, серьезно, реально слышно и услышит ли кто это?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#673 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 September 2020 - 17:22

Я со своей активной системой и половину из списка не "увижу"... Есть записи, на которых знаю (слышал ранее), что есть, а не слышу:(


Поэтому все сложено на подоконнике:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#674 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2020 - 18:09

В общем на этом треке человек услышал, в авто, что не услышали в домашке. На треке- слева подъезжает машина, открывается дверь, выходит барышня идет к кафе, открывает дверь, заходит в кафе и идет к точке право центр центр, в кафе и несколько вглубь. Проходит - между столами в зале. 
То что выделено на домашке не услышали. Мне интересно, серьезно, реально слышно и услышит ли кто это?

Отменная трава.
Я когда накуривался тоже всякое в музыке слышал .
Воображение очень интересно работает

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#675 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 18:15

Отменная трава.
Я когда накуривался тоже всякое в музыке слышал .
Воображение очень интересно работает

У Гриши рядность хора тоже трава подействовала? Или тут ребята рассказывали (на форуме) как за шкафом радио играло? Не Сань, если самому некоторые чудеса не слышать, то особо хрен поверишь. 

Как раз про Гришину систему писать начал только по тому, что Игорь не заслуженно ее валить начал. А как раз по сцене у него очень все и не плохо.

Кстати шмаль ни когда не понимал. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#676 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 September 2020 - 18:37

Отменная трава.
Я когда накуривался тоже всякое в музыке слышал .
Воображение очень интересно работает

Трава была бы, если на бсо услышал, как дирижер машет палочкой... тогда бы тебя точно заподозрили...

#677 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 September 2020 - 18:38

В общем на этом треке человек услышал, в авто, что не услышали в домашке. На треке- слева подъезжает машина, открывается дверь, выходит барышня идет к кафе, открывает дверь, заходит в кафе и идет к точке право центр центр, в кафе и несколько вглубь. Проходит - между столами в зале.
То что выделено на домашке не услышали. Мне интересно, серьезно, реально слышно и услышит ли кто это?

Да бухал он 100%

#678 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 19:50

Да бухал он 100%

))))))
Именно это я ему и говорил.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#679 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 24 September 2020 - 23:58

Ну так ведь вроде некоторые звукорежи суют по нескольку микрофонов над декой.

Теоретически и двухмикрофонкой можно достичь подобного эффекта, если грамотно их расположить.
В детстве я часто писал на два микрофона любительские записи.

#680 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 25 September 2020 - 00:45

В общем на этом треке человек услышал, в авто, что не услышали в домашке. На треке- слева подъезжает машина, открывается дверь, выходит барышня идет к кафе, открывает дверь, заходит в кафе и идет к точке право центр центр, в кафе и несколько вглубь. Проходит - между столами в зале. 

То что выделено на домашке не услышали. Мне интересно, серьезно, реально слышно и услышит ли кто это?

Это описание трека Méfie-toi ? :o






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных