Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Измерения и доработки твикнутого Alpine PXA-H800

Alpine PXA-H800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 March 2016 - 17:57

В данном процессоре воя нет. Всё в порядке. 

Спасибо за инфу. Значит и в этом экземпляре воя нет, интересно когда же Андрей из Киева признает этот момент :) Ладно, это риторический вопрос...

У меня вообще было всего два вопроса, которые я озвучил в первом посту.

На второй я попытался ответить, но ты не хочешь слышать ответ... 

Кстати еще вопрос, а откуда там 233кГц?

 

На первый надо Леху пытать, что в данном конкретном экземпляре сделано и почему. Те несколько экземпляров, которые делались мной для 700 и 800 точно не имели проблем с перегрузкой евола из-за уровня сигнала...


Сообщение отредактировал: andr_l - 07 March 2016 - 18:00

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#22 OFFLINE   musician

musician

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2013

Отправлено 07 March 2016 - 22:53

Тем не менее, считаю, что коллективное прослушивание мною, Малхазом и еще несколькими людьми, которые слушали этот процессор в разных трактах и имеют опыт судейства соревновательных машин и слышали искажения до этого в моем конкретном случае, смогут объективно дать ответ на вопрос: есть ли разница в изделии до и после работы Ильи aka Sova и объективности всего сказанного выше, о чем мы с радостью в подробностях поделимся этой теме в виде отчета.

 

P.S.: Поверьте, если проблемы не существовало б - никто б не обращался за исправлением и с радостью слушали б процессор в первоначальном варианте твика...


Сообщение отредактировал: musician - 07 March 2016 - 22:55

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.

#23 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 March 2016 - 23:24

Так как вы написали вообще комьюнити, то я как часть комьюнити отвечу:

А с чего мне верить или не верить Вам? Есть проблема - решайте, только со стороны это реальная какая-то народная забава: в случае проблемы, обратиться на сторону (заметьте, даже сейчас Сова не удосужился написать Алексею), но радостно вывалил в блоге и на форуме наезд на меня лично в виде "Я не знаю, как можно было пропустить такой простой косяк при изготовлении и настройке Hi-End ЦАП", который я даже не видел  :D  Чудеса блин парни, особенно имеющие опыт судейства, а значит вроде бы как имеющие опыт корректного развития споров... 

 

И еще, для справки, я не знаю что там и как считает SOVA, что и как там у вас в девайсе стоит, но изначально LPF по идее должен быть таким: третий порядок, добротность почти бессель, расчетный срез почти 170Гц, при этом на 20кГц ни фаза ни ачх еще не падают. более крутой срез с более низкой частотой можно сделать только с высокой добротностью. охота делать горб - делайте так как считаете нужным, как собственно и писать отчеты на форумах в том виде, в котором считаете нужным. 

 

P.S. Кстати, а в вашем конкретном процессоре какое стоит усиление PCM в цифре?

P.P.S. И еще, выкладывать без разрешения автора схемы или другие части устройства - конечно же вершина ума и честности :D При этом Сову я вообще-то в личке об этом предупредил...


Сообщение отредактировал: andr_l - 07 March 2016 - 23:43

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#24 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 March 2016 - 08:56

 При этом Сову я вообще-то в личке об этом предупредил...

Про корректность и уместность публикации Совы полностью согласен. Форма-*****, содержимое оценить не могу, совсем ничего не понимаю в этих делах.



#25 OFFLINE   musician

musician

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2013

Отправлено 08 March 2016 - 12:26

Про корректность и уместность публикации Совы полностью согласен. Форма-*****, содержимое оценить не могу, совсем ничего не понимаю в этих делах.

 

А Вам не кажется, что для того чтоб судить о публикации нужно понимать содержимое?  :D  :D  :D


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.

#26 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 March 2016 - 12:33

А Вам не кажется, что для того чтоб судить о публикации нужно понимать содержимое?  :D  :D  :D

Кажется. Поэтому о содержании публикации я не сужу, речь о форме. И о том, для чего вообще вся эта тема открыта.



#27 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 08 March 2016 - 12:38

Это не суждение о публикации... это "встать на сторону" :D  Как хорошо, что я не заказал чудо КарДСП у этих двух изобретателей. А ведь роились мысли. Уже и деньги приготовил и сообщение в личку набил.... но не нажал красную кнопку  :D 



#28 OFFLINE   musician

musician

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2013

Отправлено 08 March 2016 - 12:49

Кажется. Поэтому о содержании публикации я не сужу, речь о форме. И о том, для чего вообще вся эта тема открыта.

 

Тема открыта исключительно для того, чтоб получить конструктивный feedback от авторов, ведь никто не претендует на истину в первой инстанции...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.

#29 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 08 March 2016 - 12:51

Такой наезд можно совершить в сторону любого брендового и не очень девайса. Одно не понятно, три хозяина у проца сменилось, прошла куча времени, и вот теперь то вдруг все прозрели и услышали что он все это время хрипел, пердел и искажал.

Очень печалит тенденция наезда людей умеющих держать паяльник в руках друг на друга с набрасыванием говна на вентилятор.

Вместо этого, как показала практика, можно вполне плодотворно сотрудничать и помогать друг другу.


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#30 OFFLINE   musician

musician

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2013

Отправлено 08 March 2016 - 13:02

Такой наезд можно совершить в сторону любого брендового и не очень девайса. Одно не понятно, три хозяина у проца сменилось, прошла куча времени, и вот теперь то вдруг все прозрели и услышали что он все это время хрипел, пердел и искажал.

Очень печалит тенденция наезда людей умеющих держать паяльник в руках друг на друга с набрасыванием говна на вентилятор.

Вместо этого, как показала практика, можно вполне плодотворно сотрудничать и помогать друг другу.

 

Александр, я абсолютно согласен с Вами. 

На счет прошло куча времени, объясню: мой конкретный процесор был куплен у владельца из Казахстана и положен на полку до момента инстала.

Естественно его после покупки слушали, но искажения списали на остальной тракт системы.

Когда время дошло до инстала в мой конкретный автомобиль, решили послушать на стенде и результат услышали то же.

Соответственно и направили на профилактику/исправление Илье.

 

Хочу еще раз уяснить главные моменты:

1) Алексей и Андрей сделали прекрасную доработку устройства и проделали огромную работу. Это факт.

2) То что неисправности присутствуют в моем варианте реализации - не означает ни в коем случае, что они присутствуют в остальных

3) Есть факты в виде измерений, которые доказывают что у меня все-таки что-то не так с процессором и мы просто хотели получить комментарий от создателей.

4) Никто никого не унижает или "наезжает". Это просто конструктивный диалог.

 

P.S.: Если я обидел Алексея либо Андрея, приношу свои публичные извинения.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.

#31 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 March 2016 - 13:33

А Вам не кажется, что для того чтоб судить о публикации нужно понимать содержимое? :D :D :D

А вам, не кажется, что перед тем как писать про косяк, стоило бы померить до и после евола КНИ?
Кроме того, если вы разбираетесь в вопросе, то рассказите мне как этот евол можно перегрузить по входу при любом значении его регулирования?
А также очень рекомендую проверить размах напряжения на выходе проца в том случае если Сова уронить уровень сигнала на входе на 9dB.
Это все технические моменты, но почему человек называющий себя инженером не может это проверить?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#32 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 March 2016 - 13:35

Тема открыта исключительно для того, чтоб получить конструктивный feedback от авторов, ведь никто не претендует на истину в первой инстанции...

С моей стороны ситуация выглядит так: Сова сперва сделал выводы, опубликовал их, а потом спросил. Очень интересная позиция, больше похожа не на технический диалог, а на самолюбование. ИМХО.

Сообщение отредактировал: andr_l - 08 March 2016 - 14:03

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#33 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 March 2016 - 13:49

Вопчем, если ваш инженер и вправду хочет сделать вам процессор с нашей помощью, а не попиариться на том, что сделали другие, то
1. Он должен (именно так) сделать то что я написал ему в личке
2. Замерить все напряжения питания как платы цап, так и послецапового каскада
3. Замерить размах сигнала 1кГц, записанного по уровню -3dB, на выходе платы цап, на выходе евола, на выходе проца. Все замеры делать при установке проца во флет, с 0 уровнем усиления проца как в цифре так и в аналоге.
4. Замерить КНИ в тех же точках и при тех же настройках.

PS. Технические моменты сказанные мной сегодня так же в силе. Удачи в решении вопроса.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#34 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 March 2016 - 14:42

Тема открыта исключительно для того, чтоб получить конструктивный feedback от авторов, ведь никто не претендует на истину в первой инстанции...

да ну? А в личке фитбек не получить было? Нужна помощь форума?

Не знаю, как у инженеров, а у врачей такое называется нарушением этики.



#35 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 08 March 2016 - 14:44

А вам, не кажется, что перед тем как писать про косяк, стоило бы померить до и после евола КНИ?
Кроме того, если вы разбираетесь в вопросе, то рассказите мне как этот евол можно перегрузить по входу при любом значении его регулирования?
А также очень рекомендую проверить размах напряжения на выходе проца в том случае если Сова уронить уровень сигнала на входе на 9dB.

 

В моём блоге подробно и с измерениями написан алгоритм поиска решения проблемы.

Напряжение на выходе ЦАП около 5,5 В RMS и не изменяется при регулировании громкости в процессоре. Также не изменяется THD при регулировании громкости, там даже график есть при уровне
громкости -20дБ. Вот он:

H800%2Bch1%2Bch2%2B1kHz%2B-20dB.jpg

Искажения на выходе ЦАП 0,003% Питание в норме. +-12В.

 

Во втором случае, при изменении уровня цифрового сигнала на входе, THD уменьшается. Напряжение на выходе ЦАП при этом уменьшается. Графики при -6 и -9дБ также прилагаются.

Отсюда и вывод: перегружен каскад, следующий за ЦАП. А это как раз регулятор громкости.

К тому же 5,1 В RMS на выходе явно больше заданного в характеристиках 4 В.

 

Смысл всей этой ветки в том, что данный конкретный процессор может играть гораздо лучше, более полно раскрывая свой потенциал.


Сообщение отредактировал: SOVA - 08 March 2016 - 14:45


#36 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 March 2016 - 14:52

Я вроде бы ясно все сформулировал. Читать не умеет инженер?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#37 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 08 March 2016 - 14:58

 

 

Напишу в личку, мне просто интересно.


Сообщение отредактировал: ostashv-evgeniyy - 08 March 2016 - 15:40

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#38 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 March 2016 - 15:19

Ооо, а я говорил, что что-то перегружено ;)
http://www.bluesmobi...-avto/?p=906176

И как всегда вообще не в тему. Читай внимательно!

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#39 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 08 March 2016 - 15:35

Напишу в личку, мне просто интересно.


Сообщение отредактировал: ostashv-evgeniyy - 08 March 2016 - 15:39

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#40 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 08 March 2016 - 15:46

По крайней мере,  Алексей и Андрей сделали с ноля очень серьезный девайс. Искать косяки в чужих устройствах гораздо легче, чем сделать свое. 

А я все свои вопросы переношу в личку.


Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 





Темы с аналогичным тегами Alpine PXA-H800

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных