Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Твик nakamichi cd-400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 May 2016 - 10:44

вООООбще никак такое не получается-откуда такие выводы?...я предлагал СМ как вариант на замену Накамичи,потому как считаю что СМ довольно таки музыкалны-а Денон ....частенько напоминает эталонный инструмент для настройки,

700 -найти живой-еще та задача,кроме прочего все(пратически) хорошозвучащие Наки подвержены в той или иной степени проблемам с механикой-и лечение их проблематично весьма.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#22 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 May 2016 - 14:54

ДРХ есть и сейчас - тоже не вставляет в стоке, только с твиком может быть заиграет. Деноны топовые хороши, но сонька 90-ая нравиться больше.

Кстати я решился на С90, послушал мельком. Первые впечатления о Сони - очень динамичный звук, чистый верх с отличной проработкой, низ несколько легковесный, но собранный. На СЧ все слышно, что замечено на drx9255exl, но как-то больше аналитично и плоско, чем душевно и объемно. Верхняя середина на с90 показалась слегка задранной. Джаз не звучит, т.к. ощущается какая-то ненатуральная агрессия там, где ее нет.

Идеальное ГУ для рока и более тяжелых стилей этого направления.

Обычный ДРХ с С90 нет смысла сравнивать, нужно обязательно EXL искать, хотя на первый взгляд С90 звучит масштабнее и полновеснее, чем 9255EXL, но ДРХ выигрышнее на СЧ. Я думаю, что любители Денона явно бы оценили С90, т.к. имхо она в разы лучше)

Мне еще интересно, лечится ли проблема непринимания дисков у C90?

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 06 May 2016 - 14:55

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#23 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 06 May 2016 - 16:41

Кстати я решился на С90, послушал мельком. Первые впечатления о Сони - очень динамичный звук, чистый верх с отличной проработкой, низ несколько легковесный, но собранный. На СЧ все слышно, что замечено на drx9255exl, но как-то больше аналитично и плоско, чем душевно и объемно. Верхняя середина на с90 показалась слегка задранной. Джаз не звучит, т.к. ощущается какая-то ненатуральная агрессия там, где ее нет.
Идеальное ГУ для рока и более тяжелых стилей этого направления.
Обычный ДРХ с С90 нет смысла сравнивать, нужно обязательно EXL искать, хотя на первый взгляд С90 звучит масштабнее и полновеснее, чем 9255EXL, но ДРХ выигрышнее на СЧ. Я думаю, что любители Денона явно бы оценили С90, т.к. имхо она в разы лучше)
Мне еще интересно, лечится ли проблема непринимания дисков у C90?

в большинстве случаев лечится...

Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#24 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 May 2016 - 16:53

в большинстве случаев лечится...


Механически? На что смотреть при разборе магнитолы? Вскоре планитуется отслушка барахла, а каждый раз допихивать диск палочкой умаешься)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#25 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 May 2016 - 18:01

Идеальное ГУ для рока и более тяжелых стилей этого направления.
 о таком же впечатлении  я писал лет несколько назад при прослушке в сравнении Денон\С90\НХ-Д1

 

но ДРХ выигрышнее на СЧ
СЧ ДРХ-это легенда всего аппарата-проблема,с которой я сталкивался не раз,"твик" этой самой легенды зачастую убивает "бархатистые " СЧ на что искатели "баса" зачастую не обращают внимания.

ЗЫ как занятно..-но хочешь\не хочешь обсуждение какого либо ГУ зачастую скатывается к ограниченному списку "классики"  :) жаль что болше не выпускают таких достойных и разнообразныхпо звучанию аппаратов.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#26 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 May 2016 - 18:11

о таком же впечатлении я писал лет несколько назад при прослушке в сравнении Денон\С90\НХ-Д1
СЧ ДРХ-это легенда всего аппарата-проблема,с которой я сталкивался не раз,"твик" этой самой легенды зачастую убивает "бархатистые " СЧ на что искатели "баса" зачастую не обращают внимания.

Да, сам убеждался не раз, что даже блекгейты убивают шарм ДРХ, правда я не люблю звук обычного, в нем не хватает проработанности низа и более светлого верха у EXL.

HX-D1 насколько "проще" звучал, чем С90?

А то уже не верю, что удастся его послушать бесплатно)

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 06 May 2016 - 18:11

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#27 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 May 2016 - 18:11

Вот Беккер я бы послушал! Я помню у брата в мерсе глазастом стоял (по моему траффик про с навигацией) - даже на штатке было слышно, что ГУ могет ))) Но тогда я еще совсем зеленый был )))

Да чего его слушать, его надо брать и ставить. И судя по транспорту он и с внешним даком поборется за первенство. Все никак руки не дойдут вывести цифру.

#28 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 06 May 2016 - 18:32

HX-D1 - играл долго, неоднократно возвращался. Вспоминаю добрым словом до сих пор.

CDX-C90 - в первые минуты разочаровался. Продал через 2 месяца.

CDT-350 - вылетел из машины через неделю. Хотя красивый, красивый.



#29 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 06 May 2016 - 18:42

Механически? На что смотреть при разборе магнитолы? Вскоре планитуется отслушка барахла, а каждый раз допихивать диск палочкой умаешься)))

Разобрать, почистить, возможно заменить смазку на приемном механизме, ну и основное это ролики, если после промывки проблема осталась, то только заменой.
Плюс, очень внимательно осмотреть детали на наличие деформации..

Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 May 2016 - 18:50

Статус 7990- брал, послушал, отдал.

С90- брал, послушал, поплевался. отдал.

Дрз 9255- купил, опплевался, после Эклипса 8053, отвез лично по гололеду за 120км и продал за копейки.

См 450-брал, ослушал, отдал, желания поменять свой 350 на 450 не возникло.

В итоге на 350 и остановился. Хотя на мой взгляд, он самый страшный, страшный изо всех и выбивался из интерьера как ни кто другой.

p\s Сколько людей, столько и мнений. Если будет интересно, могу выложить переписку с человеком, который сравнивал см 350 с статусом и деноном z1 в хорошей домашке.


Сообщение отредактировал: vaty - 06 May 2016 - 18:54

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   Rus186

Rus186

    Опытный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2015

Отправлено 06 May 2016 - 19:05

Статус 7990- брал, послушал, отдал.

С90- брал, послушал, поплевался. отдал.

Дрз 9255- купил, опплевался, после Эклипса 8053, отвез лично по гололеду за 120км и продал за копейки.

См 450-брал, ослушал, отдал, желания поменять свой 350 на 450 не возникло.

В итоге на 350 и остановился. Хотя на мой взгляд, он самый страшный, страшный изо всех и выбивался из интерьера как ни кто другой.

p\s Сколько людей, столько и мнений. Если будет интересно, могу выложить переписку с человеком, который сравнивал см 350 с статусом и деноном z1 в хорошей домашке.

Выкладывайте.


 Hidizs AP100 (MM 2) -> 701 ( Tweak Stas) ->Critical Mass C-4800->Vifa ATC;Critical Mass C-4800->Dlx-z17w; Vr209(Tweak Prof.Nimnul)->835017                                                                                                                                         


#32 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 06 May 2016 - 19:09

Статус 7990- брал, послушал, отдал.
С90- брал, послушал, поплевался. отдал.
Дрз 9255- купил, опплевался, после Эклипса 8053, отвез лично по гололеду за 120км и продал за копейки.
См 450-брал, ослушал, отдал, желания поменять свой 350 на 450 не возникло.
В итоге на 350 и остановился. Хотя на мой взгляд, он самый страшный, страшный изо всех и выбивался из интерьера как ни кто другой.
p\s Сколько людей, столько и мнений. Если будет интересно, могу выложить переписку с человеком, который сравнивал см 350 с статусом и деноном z1 в хорошей домашке.

будьте добры,с удовольствием прочту!

#33 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 06 May 2016 - 19:10

Выкладывайте.

поддержу, тоже интересно.


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#34 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 06 May 2016 - 21:11

Про соньку 90 ни с кем не соглашусь. Одним днем невозможно понять на что способны аппараты такого уровня. Сонька играет "правильно" что-ли... Ну конечно и остальной тракт играет не последнюю роль. Про уси Бракс говорят "прямой как палка", т.е. что дают, то и усиливает без всякой отсебятины. Вот и сонька так же, играет так, как должно быть, ну это конечно по моему мнению. "Красивость" клар начинает напрягать через час-два, тем более на динамичной музыке аппарат откровенно слаб. То, что сонька не играет джаз вообще неправда! Сакс в ее "исполнении" вообще улет! Вообще уже когда система закончена была сходил несколько раз в филармонию и убедился, что сонька самое оно: и не "стерильно" как деноны, не слащаво и грязно, как клары, а так как надо! Как-то так... А Беккер все таки найду способ послушать - остальное как-то уже и не интересно...



#35 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 May 2016 - 21:22

Вот и сонька так же, играет так, как должно быть, ну это конечно по моему мнению. "Красивость" клар начинает напрягать через час-два, тем более на динамичной музыке аппарат откровенно слаб. То, что сонька не играет джаз вообще неправда! Сакс в ее "исполнении" вообще улет!


Мне продавец С90 сказал, что в сони как-то можно переключать цифровой фильтр и СЧ меняются по подаче. Я не разобрался, есть там такое? Потенциал ГУ огромен и это слышно, но вот мелодичную и спокойную музыку ГУ играет нервно и вокалы звучат тоже несколько нервно там, где должна быть мягкость. Саксофон - это еще не джаз.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#36 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 May 2016 - 21:31

HX-D1 насколько "проще" звучал, чем С90?
 не могу сказать "проще"..-я вообще не спец по описанию.НХ-Д1 играет "по другому" .Сказал бы "сдержанно\интеллигентно" -но нескучно.

удастся его послушать бесплатно)
была бы оказия-отправил бы  :)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#37 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 06 May 2016 - 21:33

Да есть такое, переключается одной из трех кнопок справа. Standart, A и B - я всегда стандарт оставлял. Ну и темброблок отключал - тоже помогает.



#38 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 May 2016 - 21:36

не могу сказать "проще"..-я вообще не спец по описанию.НХ-Д1 играет "по другому" .Сказал бы "сдержанно\интеллигентно" -но нескучно. была бы оказия-отправил бы :)


За 200 км есть этот аппарат, но лично я с человеком не знаком, хотя бракс у него и купил через общего знакомого по болезни)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#39 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 May 2016 - 21:37

Да есть такое, переключается одной из трех кнопок справа. Standart, A и B - я всегда стандарт оставлял. Ну и темброблок отключал - тоже помогает.


Спасибо, попробую! Может и выгорит дело...хотя на сканах все прелести ГУ смазываются))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#40 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 06 May 2016 - 21:40

Спасибо, попробую! Может и выгорит дело...хотя на сканах все прелести ГУ смазываются))))

Тоже жанровая акустика, а вот 6W2 в трешку самое оно )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных