Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#721 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 April 2017 - 21:27

Сейчас ни на чем. В музшколе пианино, аккордеон.

Понял. отстал :)



#722 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 April 2017 - 04:36

У тебя вроде и слуха музыкального нет...

Откуда такие выводы? Поражаюсь людям которые по сочинению ставят математические оценки, а по математике ставят литературные оценки :) И еще дистанционно :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#723 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 April 2017 - 04:37

виноград, что за новая ават. у тебя, не пристёгнут был? как теперь голова? почему нет подушек? 



#724 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 April 2017 - 04:40

Зря сказал про 700р  :D  Можно было бы бизнес открыть по продаже :D

Ну, а так вроде неплохо смотрится :)

Сам был в шоке от цены :D  Но барыго не мой компот. А сделаны действительно очень хорошо. Видно, что делали на очень точном оборудовании.


Авто-Балалайка и Сергей 


#725 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 12 April 2017 - 07:49

Откуда такие выводы? Поражаюсь людям которые по сочинению ставят математические оценки, а по математике ставят литературные оценки :) И еще дистанционно :D

Ты ж тест проходил, ссылку на него давал. Выкладывал и плакал, что тест оценил твой музыкальный слух как медведь отдавил оба уха.

А то что ты шорохи там с нюансами разными слышишь - к музыкальному слуху отношения не имеет. Это аудиофилия - когда слушают не музыку, и даже не звуки, слушают исключительно детали. Вот ты их и слушаешь ужо второй год...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#726 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 April 2017 - 08:19

виноград, что за новая ават. у тебя, не пристёгнут был? как теперь голова? почему нет подушек? 

:p



#727 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 April 2017 - 12:53

Ты ж тест проходил, ссылку на него давал. Выкладывал и плакал, что тест оценил твой музыкальный слух как медведь отдавил оба уха.

А то что ты шорохи там с нюансами разными слышишь - к музыкальному слуху отношения не имеет. Это аудиофилия - когда слушают не музыку, и даже не звуки, слушают исключительно детали. Вот ты их и слушаешь ужо второй год...

Теперь понятно. Достойный ответ! И добавлю.

Про музыкальный слух. Вы правы. Но, думаю чуток он всё же есть, только короткоходный. Памяти не хватает по длине. А в том тесте (опять же технически "ютубном") длинные повторения. Я же вырос как говорил, на дискотечной музыке -попсе 80х, а в ней как знаете в 95% преобладает 3 аккорда. Вот 3 аккорда я хорошо повторить могу, а дальше просто ступор какой то. Но сейчас и благодаря авто системе, я стал слушать и классику и рок и джаз и все направления. И память звуковая не много расширилась, но возраст и матрица юности уже не сотрёшь. Хотел бы, да уже не судьба.

 

По вопросу шорохов в музыке. Да, согласен в машине это есть. Попробую и это пояснить как я это понимаю. В этом вопросе подразделяю систему музыки на мп3, серединка и улёт. Считаю, что у меня в машине серединка. Вот как раз в этой серединке и слушаются эти шорохи и все прочие "сверчки". В мп3 уровне этого нет, про улёт не знаю :) . Вот давайте так. Ведь уши у меня одни правда. Вот дома у меня простенький домашний кинотеатр за 15 тысяч, хотя и вавки читает. Но он совсем вас уверяю не улёт это даже не обсуждается, и колонки разбросаны по комнате как попало, проводов и сетевиков в жизни не видывал. Вот включаю на нём музыку, слушаю, фоном или как, да как угодно. Хоть два часа слушаю, и не устаю. А ведь здесь я не ищу шорохов и "сверчков", ну нету просто желания этого делать. Конечно иногда и очень редко прислушиваюсь. Когда понимаю, что много нет чего в машине есть, плюю и дальше слушаю. ведь слушается же и нога тоже притоптывает иногда в такт, а значит вовлечение в музыку есть. Потом наушники. Тоже вроде есть неплохие. В них так же шорохи не слушаю. А машине почему так? И ведь опять же, уши те же самые. Включил радио, система та же, машина тоже :)  и нету ни каких шорохов и "сверчков". едешь и слушаешь преспокойно радио музыку. И как только включил свою музыку и начинаешь анализировать. то там щёточки зашуршали, то здесь у контрабаса три струны.

Что у меня не так в машине или со мной? Только попрошу пожалуйста сильно не оскорблять :)


Сообщение отредактировал: turinec - 12 April 2017 - 19:48

Авто-Балалайка и Сергей 


#728 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 12 April 2017 - 20:46

Но, думаю чуток он всё же есть, только короткоходный

turinec, а я бы хотел чтобы он таким не был.  В прошлый раз тебе так и сказал - не пей, а пой больше! Слух от этого развивается, опять же караокэ в помощь , но только без всяких примочек - исключительно твой голос без улучшайзеров на фоне минусовки. Все будешь слышать и понимать.

Зачем все это? слух музыкальный еще ни кому не помешал, а для слушания и умнения слушать музыку - тем более не помешает.

 

 

Остальное почитаю потом. Ей богу у меня нет желания кого то изображать мистером-несовершенство... Я ценю и люблю людей, настоящих , стремящихся, понимающих...

Все что сказано - подумай! Оно тебя разозлило, а потом научило - все таки я преподаватель высшей категории...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#729 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 April 2017 - 21:14

turinec, а я бы хотел чтобы он таким не был.  В прошлый раз тебе так и сказал - не пей, а пой больше! Слух от этого развивается, опять же караокэ в помощь , но только без всяких примочек - исключительно твой голос без улучшайзеров на фоне минусовки. Все будешь слышать и понимать.

Зачем все это? слух музыкальный еще ни кому не помешал, а для слушания и умнения слушать музыку - тем более не помешает.

 

 

Остальное почитаю потом. Ей богу у меня нет желания кого то изображать мистером-несовершенство... Я ценю и люблю людей, настоящих , стремящихся, понимающих...

Все что сказано - подумай! Оно тебя разозлило, а потом научило - все таки я преподаватель высшей категории...

Добавил текст, так как на концерт опаздывал и после него дописал. Был на Ждамирове. И опять скажу, что в машине играет лучше. Жена и её подруга тоже об этом сказали когда ехали обратно. Купил там диск за 300 р (надеюсь из рук самого Ждамирова не будет подделка). Так вот на концерте низы сухие без ревебраций были, баланс влево уведен, хотя сидели посередине. Куда режиссер смотрел. И опять же на концерте шорохов, волн, переливаний в отличие от в машине не было.

 

И еще такой вопрос, поставивший меня в ступор. Сегодня крутил твитера по направлению и одному подиуму от кручений сломал голову не много (но ремонтируемо). Пришлось снять левый подиум с твитером. И пропал бас. :rolleyes:  Ну как пропал, просто его стало как то мало. Ни чего не пойму как это связано :(  Муйня какая то. Компоненты на бас и настройки точно в порядке как и были. Загадка этот автозвук какой то :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#730 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 16 April 2017 - 18:28

Вдруг кому скучно. :p  Сравнивал рипы с сд, сделанные на одном и том же компе Фубаром и Хрекоде_2 без каких либо доп настроек. Запись конечно не ахти, Их у Бутырки и Ждамирова по качеству ни когда особо не было. Но песня поется, для караоке думаю будет хит и под градус самое то тоже. Так вот кто скучает, можете скачать послушать и будет ли у вас разница от разных риповальщиков. В архиве есть ворд документ с моим мнением. Пароль открою при необходимости.

 

https://yadi.sk/d/5Eoa7KaF3H336x


Авто-Балалайка и Сергей 


#731 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 April 2017 - 16:00

Вдруг кому скучно. :p  Сравнивал рипы с сд, сделанные на одном и том же компе Фубаром и Хрекоде_2 без каких либо доп настроек. Запись конечно не ахти, Их у Бутырки и Ждамирова по качеству ни когда особо не было. Но песня поется, для караоке думаю будет хит и под градус самое то тоже. Так вот кто скучает, можете скачать послушать и будет ли у вас разница от разных риповальщиков. В архиве есть ворд документ с моим мнением. Пароль открою при необходимости.

 

https://yadi.sk/d/5Eoa7KaF3H336x

Разница слишком не заметна, но подсознание предпочитает слушать рип фубара



#732 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 17 April 2017 - 18:57

Разница слишком не заметна, но подсознание предпочитает слушать рип фубара

Мне наоборот как Хрекоде_2 рипует больше нравиться. На  уровне возможного подсознания с ним рипы "душевнее". :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#733 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2017 - 04:23

Всё хотел спросить. Есть усилки на саб ставишь они ровненько идут по громкости со всей системой. А есть которые нелинейно и как будто бас буст от 2/3 к концу громкости срабатывает. Замечу все усилители прямые, без фильтров и прочего. С чем это связано?


Авто-Балалайка и Сергей 


#734 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 April 2017 - 08:14

Всё хотел спросить. Есть усилки на саб ставишь они ровненько идут по громкости со всей системой. А есть которые нелинейно и как будто бас буст от 2/3 к концу громкости срабатывает. Замечу все усилители прямые, без фильтров и прочего. С чем это связано?


Полагаю все дело в ФЧХ самих усилков, одни хорошо стыкуются с фронтом, другие почти в противофазе, поэтому громкость накручиваешь, а слышишь только самый низ, который не попадает в перехлест полос.

Слушать отдельно от фронта и делать выводы и настройки.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#735 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2017 - 11:21

Полагаю все дело в ФЧХ самих усилков, одни хорошо стыкуются с фронтом, другие почти в противофазе, поэтому громкость накручиваешь, а слышишь только самый низ, который не попадает в перехлест полос.

Слушать отдельно от фронта и делать выводы и настройки.

Настройки для усей одинаковые. Да и с разными тоже пробовал. Просто отметил для себя такую тенденцию на АВшниках. Д класс ровнее идёт по звуку


Авто-Балалайка и Сергей 


#736 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 April 2017 - 11:26

Настройки для усей одинаковые. Да и с разными тоже пробовал. Просто отметил для себя такую тенденцию на АВшниках. Д класс ровнее идёт по звуку

На входе всех усилков сигнал одинаков, а на выходах сигнал у всех будет отличаться разным доворотом фазы. Нужно согласовывать фронт (и тыл, в вашем случае) и саб с каждым усилком по фазе, или исключить фронт и тыл из прослушки, как написали выше.


Сообщение отредактировал: Серый - 22 April 2017 - 11:29


#737 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2017 - 19:01

На входе всех усилков сигнал одинаков, а на выходах сигнал у всех будет отличаться разным доворотом фазы. Нужно согласовывать фронт (и тыл, в вашем случае) и саб с каждым усилком по фазе, или исключить фронт и тыл из прослушки, как написали выше.

Это понятно, что фазы у разных усилков разные. С этим борюсь, так как плавной фазы регулировки в системе нет, только задержками. Но возникает другой вопрос. Выходит фаза зависит от уровня громкости тоже?


Авто-Балалайка и Сергей 


#738 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 April 2017 - 19:54

Это понятно, что фазы у разных усилков разные. С этим борюсь, так как плавной фазы регулировки в системе нет, только задержками. Но возникает другой вопрос. Выходит фаза зависит от уровня громкости тоже?

Фазокогерентность всей системы конечно может зависеть от громкости, когда она превышает некие пороги искажений. Вы же слышите явную локализацию саба при превышении некоего порога давления? Это и есть фазочастотная каша с добавочными гармониками искажений. Плюс влияние маленького помещения, что-то выпячивается, что-то маскируется при прибавлении громкости (кривые равных громкостей).

 А скорее всего, в вашем варианте, просто разный контроль саба у разных усилков, появляются доп. искажения на опред. пороге громкости.



#739 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 April 2017 - 01:22

Фазокогерентность всей системы конечно может зависеть от громкости, когда она превышает некие пороги искажений. Вы же слышите явную локализацию саба при превышении некоего порога давления? Это и есть фазочастотная каша с добавочными гармониками искажений. Плюс влияние маленького помещения, что-то выпячивается, что-то маскируется при прибавлении громкости (кривые равных громкостей).

 А скорее всего, в вашем варианте, просто разный контроль саба у разных усилков, появляются доп. искажения на опред. пороге громкости.

Понял. Спасибо всем  за ответы. 

В том числе прихожу к выводам, что питания мне стало не хватать на 3 АВшника/ И очередь за АГМ.


Авто-Балалайка и Сергей 


#740 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 April 2017 - 06:35

Друзья, возможно ли на соревнованиях на машине тент для хранения (создать так скажем темноту)?


Сообщение отредактировал: turinec - 26 April 2017 - 06:37

Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных